マイリスト 東京なんちゃらへの道 2009-2010
きゃず さんの公開マイリスト 大井競馬場で行われた、2歳および3歳の特別戦をうpしていきます。
https://www.nicovideo.jp/user/590440/mylist/14129209
2010年 第56回東京ダービー(SI) マカニビスティー
勝ち馬:マカニビスティー 牡3 戸崎圭太騎乗 大井・松浦備厩舎所属 通算成績8戦4勝
6/2 大井11R 第56回東京ダービー(SI) 3歳オープン 定量 2,000m(外) 羽田盃では惜しい2着だったマカニビスティーが、一番人気に応え快勝、強さを見せ付けました。騎乗した戸崎騎手は東京ダービー3勝目。2着にはJRAの岩田騎手騎乗のガナール、前哨戦の東京湾カップを制しここに臨んだマグニフィカが3着。羽田盃を優勝し、日本ダービーとのWダービー制覇が期待された内田騎手騎乗のシーズザゴールドは4着どまり。 詳細成績はこちら→http://www.nankankeiba.com/result/2010060220040311.do
10:42|2010年06月03日 16:01:36 投稿
6/1 大井競馬 若竹賞 ツルオカオウジ
勝ち馬:ツルオカオウジ 牡3 三浦皇成騎乗 大井・久保與造厩舎所属 通算成績9戦3勝
6/1 大井12R 若竹賞 B2・3歳選抜 1,800m(外) 1着 ツルオカオウジ 三浦皇成 2着 エスケイガナール(東京ダービーを賞金17番目で除外) 3着 ガッツボーイ 詳細成績・払戻→http://www.nankankeiba.com/result/2010060120040212.do 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:27|2010年06月02日 07:52:09 投稿
2010年 第24回東京プリンセス賞(SI) トーセンウィッチ
勝ち馬:トーセンウィッチ 牝3 張田京騎乗 船橋・川島正一厩舎所属 通算成績14戦3勝
5/20 大井11R 第24回東京プリンセス賞(SI) 3歳牝馬オープン 定量 1,800m(外) 不良馬場で行われた中、ゴール前は三頭の接戦となった。1着には間から抜け出したトーセンウィッチ、外の桜花賞馬ショウリダバンザイは抜け出したと思われるも最後交わされ頭差2着、内にいたスターオブジュリアが3着。 詳細成績はこちら→http://www.nankankeiba.com/result/2010052020030411.do 動画の最後におまけつき
7:08|2010年05月21日 16:01:56 投稿
5/19 大井競馬 エキサイティングナイト賞 ブリーズフレイバー
勝ち馬:ブリーズフレイバー 牡3 坂井英光騎乗 大井・月岡健二厩舎所属 通算成績8戦5勝
5/19 大井12R エキサイティングナイト賞 B2選抜 1,200m(外) 成績・払戻→http://www.nankankeiba.com/result/2010051920030312.do 前々走の菜の花特別(sm9919522)を好時計で制し、圧倒的一番人気に押されたブリーズフレイバーが、今回も1:11.6の時計で快勝。格付け初戦&古馬との初対決でしたが見事な走りでした。昨年のこの時期に、同じく3歳・短距離で古馬に混じって活躍したケイアイジンジンは、その後アフター5スター賞を勝ちましたが、この馬はどうなるでしょうか? (7/4追記 次走うpしましたsm11272702)
2:22|2010年05月20日 13:17:08 投稿
5/19 大井競馬 フォーチュネイトカーネーション特別 タイセイシーザー
勝ち馬:タイセイシーザー 牡3 坂井英光騎乗 大井・鷹見浩厩舎所属 通算成績4戦3勝
5/19 大井10R JRA交流フォーチュネイトカーネーション特別 3歳選定馬選抜馬 1,800m(外) 1着 タイセイシーザー(大井) 坂井英光 2着 オウサムフレンチ(大井) 3着 シャコームサシ(JRA) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:11|2010年05月20日 11:45:15 投稿
5/19 大井競馬 菖蒲特別 テンダン
勝ち馬:テンダン 牡3 今野忠成騎乗 川崎・池田孝厩舎所属 通算成績11戦3勝
5/19 大井9R 菖蒲特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 テンダン 今野忠成 2着 ビックインパクト 3着 ガッツボーイ 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:51|2010年05月20日 11:40:35 投稿
5/18 大井競馬 牡丹特別 ブシュラ
勝ち馬:ブシュラ 牡3 森泰斗騎乗 大井・高橋三郎厩舎所属 通算成績7戦3勝
5/18 大井10R 牡丹特別 3歳選抜 1,200m(外) 1着 ブシュラ 森泰斗 2着 プリティストロング 3着 サブノケンシロウ 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:21|2010年05月19日 11:35:14 投稿
4/23 大井競馬 東京ダービートライアル ミヤビジンダイコ
勝ち馬:ミヤビジンダイコ 牡3 山崎誠士騎乗 川崎・武井榮一厩舎所属 通算成績15戦2勝
4/23 大井11R 東京ダービートライアル 3歳選定馬 1,800m(外) 1着 ミヤビジンダイコ 山崎誠士 2着 ゼットン 3着 テンダン ※1・2着馬には、東京ダービー(6/2)への優先出走権付与 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:24|2010年04月24日 09:53:59 投稿
2010年 第55回羽田盃(SI) シーズザゴールド
勝ち馬:シーズザゴールド 牡3 内田博幸騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績7戦5勝
4/21 大井11R 第55回羽田盃(SI) 3歳オープン 定量 1,800m(外) 直線に入り先頭に立ったマカニビスティーが快勝かと思われたが、外に持ち出した内田博幸騎手騎乗のシーズザゴールドが並びかけると、最後は二頭の競り合い、ハナ差制したのはシーズザゴールド。三着ブンブイチドウ・四着ウインクゴールド・五着ドラゴンキラリまでが東京ダービーへの優先出走権を獲得。
6:15|2010年04月22日 15:56:15 投稿
4/22 大井競馬 フォーチュネイトライラック特別 ムサシグラスオー
勝ち馬:ムサシグラスオー 牡3 柏木健宏騎乗 大井・栗田泰昌厩舎所属 通算成績5戦2勝
4/22 大井10R JRA交流フォーチュネイトライラック特別 3歳選定馬選抜馬 1,200m(外) 1着 ムサシグラスオー(大井) 柏木健宏 2着 ナリショーシーズン(大井) 3着 シャコーゴールド(大井) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:37|2010年04月23日 10:11:53 投稿
4/20 大井競馬 ひなげし特別 ピエールパピヨン
勝ち馬:ピエールパピヨン 牡3 町田直希騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績4戦3勝
4/20 大井10R ひなげし特別 3歳選抜 1,400m(外) 1着 ピエールパピヨン 町田直希 2着 ブリーズフレイバー 3着 スズリスペクト 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:27|2010年04月21日 09:24:03 投稿
4/7 大井競馬 フォーチュネイトはなみずき特別 スマートイーグル
TCK最先着馬(2着):アポロプログラム 牡3 御神本訓史騎乗 大井・高橋三郎厩舎所属 通算成績12戦1勝
4/7 大井10R JRA交流フォーチュネイトはなみずき特別 3歳選定馬選抜馬 1,800m(外) 1着 スマートイーグル(JRA) 蛯名正義 2着 アポロプログラム(大井) 3着 スプリングトップ(JRA) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:24|2010年04月07日 22:22:24 投稿
4/6 大井競馬 フォーチュネイトアネモネ特別 ユメコウロ
勝ち馬:ユメコウロ 牡3 坂井英光騎乗 大井・井上弘之厩舎所属 通算成績6戦2勝
4/6 大井10R JRA交流フォーチュネイトアネモネ特別 3歳選定馬選抜馬 1,200m(外) 1着 ユメコウロ(大井) 坂井英光 2着 ムサシグラスオー(大井) 3着 ナリショーシーズン(大井) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:19|2010年04月06日 22:00:57 投稿
4/5 大井競馬 チューリップ特別 マカニビスティー
勝ち馬:マカニビスティー 牡3 戸崎圭太騎乗 大井・松浦備厩舎所属 通算成績6戦3勝
4/5 大井10R チューリップ特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 マカニビスティー 戸崎圭太 2着 タイセイアドミラル 3着 カロンアリュール 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:56|2010年04月06日 00:06:31 投稿
3/19 大井競馬 たんぽぽ特別 クラキンコ
勝ち馬:クラキンコ 牝3 石崎駿騎乗 大井・中村護厩舎所属 通算成績8戦3勝
3/19 大井10R たんぽぽ特別 3歳選抜 1,400m(外) 1着 クラキンコ 石崎駿 2着 ノーブルブラッド 3着 タイセイアドミラル 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:45|2010年03月19日 23:09:29 投稿
2010年 第33回京浜盃(SII) ジーエスライカー
勝ち馬:ジーエスライカー 牡3 戸崎圭太騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績6戦3勝
3/18 大井競馬 11R 第33回京浜盃(SII) 1,700(外) 3歳オープン 定量 好スタートで先頭に立ったジーエスライカーが悠々と逃げ切り、重賞初制覇。3連勝中の2番人気シーズザゴールドが2着。3着は川崎のクリノテンペスタ。1番人気で全日本2歳優駿2着のブンブイチドウは5着。 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:28|2010年03月18日 22:11:19 投稿
3/17 大井競馬 つくし特別 タケノアリュール
勝ち馬:タケノアリュール 牡3 繁田健一騎乗 大井・辻野豊厩舎所属 通算成績9戦3勝
3/17 大井9R つくし特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 タケノアリュール 繁田健一 2着 ブラザーキバ 3着 テンダン 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:09|2010年03月17日 23:29:41 投稿
3/16 大井競馬 フォーチュネイトパンジー特別 フリーバスティア
勝ち馬:フリーバスティア 牡3 石崎駿騎乗 大井・上杉昌宏厩舎所属 通算成績12戦1勝
※レース開始は2分ごろからです。 3/16 大井9R JRA交流フォーチュネイトパンジー特別 3歳選定馬選抜馬 1,800m(外) 1着 フリーバスティア(大井) 石崎駿 2着 フタバワンダー(大井) 3着 オフェンシヴライン(JRA) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209 今開催からMXの番組フォーマットが変わり、実況は場内と共通、女性MCがいなくなり払い戻し読みも男性MCです。
5:56|2010年03月17日 07:53:31 投稿
3/5 大井競馬 菜の花特別 ブリーズフレイバー
勝ち馬:ブリーズフレイバー 牡3 坂井英光騎乗 大井・月岡健二厩舎所属 通算成績6戦4勝
3/5 大井10R 菜の花特別 3歳選抜 1,200m(外) 1着 ブリーズフレイバー 坂井英光 2着 ライトラン 3着 ナイセストスター 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:39|2010年03月05日 16:32:21 投稿
3/3 大井競馬 君子蘭特別 クイックリヴァ
勝ち馬:クイックリヴァ 牡3 坂井英光騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績7戦3勝
3/3 大井10R 君子蘭特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 クイックリヴァ 坂井英光 2着 ネオアサティス 3着 シャコーゴールド 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:09|2010年03月03日 16:42:20 投稿
3/2 大井競馬 フォーチュネイトクロッカス特別 ピエールパピヨン
勝ち馬:ピエールパピヨン 牝3 坂井英光騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績3戦2勝
3/2 大井10R JRA交流フォーチュネイトクロッカス特別 3歳選定馬選抜馬 1,200m(外) 1着 ピエールパピヨン(大井) 坂井英光 2着 ムサシグラスオー(大井) 3着 ナリショーシーズン(大井) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:12|2010年03月02日 16:47:16 投稿
2/5 大井競馬 若獅子特別 セイントメモリー
勝ち馬:セイントメモリー 牡3 菅原勲騎乗 大井・月岡健二厩舎所属 通算成績5戦2勝
2/5 大井10R 若獅子特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 セイントメモリー 菅原勲 2着 ビックインパクト 3着 シャコーゴールド 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:26|2010年02月05日 16:32:24 投稿
2/4 大井競馬 '10雲取賞 ラストキング
勝ち馬:ラストキング 牡3 酒井忍騎乗 大井・佐野謙二厩舎所属 通算成績11戦4勝
2/4 大井11R '10雲取賞 3歳オープン準重賞 1,600m(内) 1着 ラストキング 酒井忍 2着 ドラゴンキラリ 3着 ミラクルエース ※1着~3着馬には、京浜盃(3/18)への優先出走権付与 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209 追記:字幕はうp主作成です。投コメより見やすいと思ったので。
4:03|2010年02月04日 17:16:15 投稿
2/2 大井競馬 フォーチュネイト水仙特別 タケノアリュール
勝ち馬:タケノアリュール 牡3 繁田健一騎乗 大井・辻野豊厩舎所属 通算成績7戦2勝
2/2 大井10R JRA交流フォーチュネイト水仙特別 3歳選定馬選抜馬 1,800m(外) 1着 タケノアリュール(大井) 繁田健一 2着 オフェンシヴライン(JRA) 3着 ツルマルオペラ(大井) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:39|2010年02月02日 16:59:01 投稿
1/22 大井競馬 ゆきやなぎ特別 クイックリヴァ
勝ち馬:クイックリヴァ 牡3 坂井英光騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績5戦2勝
1/22 大井10R ゆきやなぎ特別 3歳選抜 1,400m(外) 1着 クイックリヴァ 坂井英光 2着 ジョイフルビンゴ 3着 ミッドナイトボーイ 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:58|2010年01月22日 16:17:43 投稿
1/21 大井競馬 '10桃花賞 ショウリダバンザイ
勝ち馬:ショウリダバンザイ 牝3 井上俊彦騎乗 大井・高岩孝敏厩舎所属 通算成績7戦3勝
1/21 大井11R '10桃花賞 3歳牝馬オープン準重賞 1,600m(内) 1着 ショウリダバンザイ 井上俊彦 2着 ネイルセンプー 3着 モエレスターレット 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:14|2010年01月21日 16:45:24 投稿
1/19 大井競馬 フォーチュネイト寒椿特別 ワンダフルクルーズ
勝ち馬:ワンダフルクルーズ 牡3 戸崎圭太騎乗 大井・櫻木英喜厩舎所属 通算成績8戦2勝
1/19 大井10R JRA交流フォーチュネイト寒椿特別 3歳選定馬選抜馬 1,200m(外) 1着 ワンダフルクルーズ(大井) 戸崎圭太 2着 ピエールパピヨン(大井) 3着 ユメコウロ(大井) 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:33|2010年01月19日 16:05:33 投稿
1/18 大井競馬 福寿草特別 シーズザゴールド
勝ち馬:シーズザゴールド 牡3 今野忠成騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績5戦4勝
1/18 大井10R 福寿草特別 3歳選抜 1,600m(内) 1着 シーズザゴールド 今野忠成 2着 ジーエスライカー 3着 カシマリュウジン 2歳・3歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:31|2010年01月18日 16:12:09 投稿
2009年 第33回東京2歳優駿牝馬(SI) プリマビスティー
勝ち馬:プリマビスティー 牝2 左海誠二騎乗 船橋・ 岡林光浩厩舎所属 通算成績10戦4勝
12/31 大井競馬 10R 第33回東京2歳優駿牝馬(SI) 1,600(内) 2歳牝馬オープン 定量 道営からの転入馬、3番人気のプリマビスティーが直線抜け出し快勝。同じく転入馬で1番人気のオノユウが2着。3着はキョウエイトリガー。 東京大賞典→sm9235851 東京シンデレラマイル→sm9245211
7:32|2009年12月31日 18:47:55 投稿
12/30 大井競馬 白鳥特別 ブリーズフレイバー
勝ち馬:ブリーズフレイバー 牡2 坂井英光騎乗 大井・月岡健二厩舎所属 通算成績5戦3勝
12/30 大井9R 白鳥特別 2歳選抜 1,400m(外) 1着 ブリーズフレイバー 坂井英光 2着 ジーエスライカー 3着 ワンダフルクルーズ 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:03|2009年12月30日 16:28:44 投稿
12/28 大井競馬 たんちょう特別 シーズザゴールド
勝ち馬:シーズザゴールド 牡2 坂井英光騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績4戦3勝
12/28 大井9R たんちょう特別 2歳選抜 1,800m(外) 1着 シーズザゴールド 坂井英光 2着 ツルマルオペラ 3着 トウケイプリンス 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:37|2009年12月28日 20:39:34 投稿
12/4 大井競馬 みずどり特別 ラストキング
勝ち馬:ラストキング 牡2 酒井忍騎乗 大井・佐野謙二厩舎所属 通算成績9戦3勝
12/4 大井10R みずどり特別 2歳選抜 1,600m(内) 1着 ラストキング 酒井忍 2着 ブルーマーサー 3着 バトルハーン 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:25|2009年12月04日 16:23:11 投稿
11/30 大井競馬 雷鳥特別 ライトラン
勝ち馬:ライトラン 牡2 戸崎圭太騎乗 大井・鷹見浩厩舎所属 通算成績5戦2勝
11/30 大井10R 雷鳥特別 2歳選抜 1,200m(外) 1着 ライトラン 戸崎圭太 2着 ブリーズフレイバー 3着 ワンダフルクルーズ 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:39|2009年11月30日 16:20:13 投稿
11/7 大井競馬 いぬわし特別 ブリーズフレイバー
勝ち馬:ブリーズフレイバー 牡2 坂井英光騎乗 大井・月岡健二厩舎所属 通算成績3戦2勝
11/7 大井3R いぬわし特別 2歳選抜 1,200m(外) 1着 ブリーズフレイバー 坂井英光 2着 ビービーガザリアス 3着 ネコダマシー 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:40|2009年11月08日 10:51:17 投稿
11/5 大井競馬 おおわし特別 ライトラン
勝ち馬:ライトラン 牡2 戸崎圭太騎乗 大井・鷹見浩厩舎所属 通算成績4戦1勝
11/5 大井10R おおわし特別 2歳選抜 1,400m(外) 1着 ライトラン 戸崎圭太 2着 ロッパツノダンガン 3着 バトルハーン 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:08|2009年11月06日 09:49:57 投稿
2009年 第42回ハイセイコー記念(SII) ショウリュウ
勝ち馬:ショウリュウ 牡2 的場文男騎乗 大井・市村誠厩舎所属 通算成績4戦2勝
11/4 大井競馬 11R 第42回ハイセイコー記念(SII) 1,600(内) 2歳オープン 定量 4番人気のショウリュウが逃げ切りで重賞制覇、鞍上の的場文男騎手はこの日4勝の固め打ち。鎌倉記念2着のドラゴンキラリが2着、1番人気に押されたマグニフィカは3着。 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
6:43|2009年11月05日 07:32:57 投稿
10/23 大井競馬 くまたか特別 ジーエスライカー
勝ち馬:ジーエスライカー 牡2 石崎駿騎乗 大井・栗田裕光厩舎所属 通算成績2戦2勝
10/23 大井10R くまたか特別 2歳選抜 1,200m(外) 1着 ジーエスライカー 石崎駿 2着 レッドベイビーラブ 3着 ネイルセンプー 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:43|2009年10月23日 20:36:35 投稿
10/19 大井競馬 はくたか特別 テラザクラウド
勝ち馬:テラザクラウド 牡2 今野忠成騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績4戦2勝
10/19 大井10R はくたか特別 2歳選抜 1,600m(内) 1着 テラザクラウド 今野忠成 2着 ツルオカオウジ 3着 グランドマルク 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:13|2009年10月19日 22:15:21 投稿
10/2 大井競馬 はつかり特別 ラストキング
勝ち馬:ラストキング 牡2 今野忠成騎乗 大井・佐野謙二厩舎所属 通算成績7戦2勝
10/2 大井10R はつかり特別 2歳選抜 1,200m(外) 1着 ラストキング 今野忠成 2着 ショウリュウ 3着 アポロプログラム 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:50|2009年10月03日 07:27:53 投稿
9/28 大井競馬 つばめ特別 ガナール
勝ち馬:ガナール 牡2 坂井英光騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績5戦3勝
9/28 大井10R つばめ特別 2歳選抜 1,600m(内) 1着 ガナール 坂井英光 2着 タイセイアドミラル 3着 プリサイスクイーン 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
4:09|2009年09月29日 07:43:06 投稿
9/15 大井競馬 '09 ゴールドジュニアー マグニフィカ
勝ち馬:マグニフィカ 牡2 戸崎圭太騎乗 船橋・川島正行厩舎所属 通算成績4戦4勝
9/15 大井10R '09 ゴールドジュニアー 2歳オープン準重賞 1,400m(外) 1着 マグニフィカ 戸崎圭太 2着 ショウリュウ 3着 タイセイアドミラル 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209
3:38|2009年09月16日 10:36:54 投稿
8/28 大井競馬 はやぶさ特別 ガナール
勝ち馬:ガナール 牡2 坂井英光騎乗 大井・荒山勝徳厩舎所属 通算成績4戦2勝
8/28 大井9R はやぶさ特別 2歳選抜 1,400m(外) 1着 ガナール 坂井英光 2着 ハカタアレイオーン 3着 レッドベイビーラブ 2歳戦まとめマイリスト→mylist/14129209 ※レース発走前後にL字テロップが入ったので一部編集しました。そのため継ぎ目が2箇所できてます。ご了承ください。
4:38|2009年08月28日 23:02:39 投稿
8/15 大井競馬 フレッシュスター特別 マグニフィカ
勝ち馬:マグニフィカ 牡2 戸崎圭太騎乗 船橋・川島正行厩舎所属 通算成績3戦3勝
8/15 大井6R フレッシュスター特別 2歳選抜 1,200m(外) 1着 マグニフィカ 戸崎圭太 2着 ブルーネイビーズ 3着 セイントメモリー 2歳と3歳の特別戦を来年の東京ダービー開催辺りまでうpしていきたいと思います。 まとめマイリスト→mylist/14129209
4:01|2009年08月15日 22:31:09 投稿