マイリスト お遍路
エレンド さんの公開マイリスト バイクでめぐったお遍路です。
https://www.nicovideo.jp/user/1001607/mylist/20649665
お遍路ツーリング<第2部> part4
51番石手寺~52番太山寺まで。
part4は51番石手寺~52番太山寺を巡ります。まだ1日目なんだze!☆part3:sm16810246 part4:イマココ part5:制作中?お遍路ツーリングマイリストはこちら:mylist/20649665バイク:スズキ グラディウス650ABS
8:23|2012年03月04日 02:05:03 投稿
お遍路ツーリング<第2部> part3
48番西林寺~50番繁多寺まで。
やっとこさpart3を完成させました!48番西林寺~50番繁多寺を巡ります。part2:sm14688584 part3:イマココ part4:sm17146219お遍路ツーリングマイリストはこちら:mylist/20649665バイク:スズキ グラディウス650ABS
9:17|2012年01月28日 11:55:31 投稿
お遍路ツーリング<第2部> part2
初日のルート説明と浄瑠璃寺~八坂寺となります。
初日の解説と46番浄瑠璃寺~47番八坂寺となります。MMDとツーリング動画の融合はいかがでしょう?皆さんも試してみてね!wpart1:sm14448194 part2:イマココ part3:sm16810246バイク:スズキ グラディウス650ABS第1部のお遍路はこちらへ:mylist/20649665
8:16|2011年06月08日 22:28:18 投稿
お遍路ツーリング<第2部> part1
お遍路第2部の幕開けなのです。
お遍路ツーリング第2部になります。第2部は46番浄瑠璃寺から始まるのです。part1の今回は浄瑠璃寺到着まで。四国へはしまなみ海道からアタックしました。part2:sm14688584 part3:sm16810246<NEW!>バイク:スズキ グラディウス650ABS第1部のお遍路はこちらへ:mylist/20649665
6:12|2011年05月14日 12:07:09 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part帰郷
おまけ
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。mausさんのKANA軍押しっぷりに感動して、あまってた素材でやっつけ動画を作ってみました。ぎりぎりに投稿とか、馬鹿なの?www投稿動画252作品中、めでたく252位の栄冠を手にすることができました!応援してくださった方々に感謝いたします。そして、KANA軍よ永遠なれ!バイク:スズキ グラディウス650ABSお遍路マイリスト:mylist/20649665第2部始まりました:sm14448194
5:30|2010年11月21日 21:19:11 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part20
6日目 最終回です。残り半分で、またお会いしましょう。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part20で今回のお遍路ツーリング本編は終了。みなさん、どうもありがとうございました。・・・まだ半分残っていますので、またお目にかかればと思います。「そっと評価されるべき」タグありがとうございます!最高の評価です。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part19:sm12533434 part20:今ココ part帰郷(おまけ):sm12817092お遍路マイリスト:mylist/20649665第二部始めました。:sm14448194
7:00|2010年10月27日 01:11:14 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part19
6日目 44番大寶寺、45番岩屋寺をまわります。最終日ルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part19は、44番大寶寺、45番岩屋寺をまわります。次回part20で今回の旅は終わりです。。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part18:sm12454270 part19:今ココ part20:sm12560408お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年10月24日 15:40:37 投稿
四国カルスト 雲の中
【お遍路番外編】雲の中の四国カルストを堪能したい方向け
四国カルストへいったら、あまりの見通しの悪さに絶句してしまいました。その記録映像になります。※垂れ流しですので、無編集・無BGMです。この映像を含む退屈お遍路動画はコチラ:mylist/20649665
4:59|2010年10月17日 12:02:06 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part18
5日目 四国カルストは雲の中にあったんだね。5日目終了。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part18は、四国カルストを目指します。景色は心で見て感じるものだと…思うのです。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part17:sm12393523 part18:今ココ part19:sm12533434雲の中の四国カルストを堪能したい方はコチラもドーゾ:sm12457832お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年10月17日 01:32:50 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part17
5日目 38番金剛福寺から四万十川ぞい。5日目ルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part17は、とばしていた38番金剛福寺から四万十川沿いを走ります。5日目ルート説明もあるでよ!台風がいよいよキバをむきました…バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part16:sm12335913 part17:今ココ part18:sm12454270お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年10月11日 08:28:37 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part16
4日目 43番明石寺から足摺岬まで南下します。4日目終了。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part16は、43番明石寺から足摺岬まで南下します。足摺岬は遠いなぁと実感しました。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part15:sm12258214 part16:今ココ part17:sm12393523お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
5:13|2010年10月05日 23:04:52 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part15
4日目 40番観自在寺から43番明石寺まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part15は、39番延光寺から43番明石寺まで行きます。案外天気はもつもんですな。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part14:sm12224785 part15:今ココ part16:sm12335913お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月28日 16:40:08 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part14
4日目 ライダーズイン中土佐から39番延光寺まで。4日目ルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part14は、ライダーズイン中土佐から37番岩本寺、ひとつ飛ばして39番延光寺まで行きます。台風にびっくびくです。。あと選曲がスランプ状態になりました…orzバイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part13:sm12206454 part14:今ココ part15:sm12258214お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月25日 16:52:07 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part13
3日目 36番青龍寺からライダーズイン中土佐まで。3日目終了。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part13は、36番青龍寺からライダーズイン中土佐まで行きます。天気はもう涙目だ!バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part12:sm12149830 part13:今ココ part14:sm12224785お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月23日 22:09:51 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part12
3日目 32番禅師峰寺から35番清瀧寺まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part12は、32番禅師峰寺から出発して35番清瀧寺まで行きます。天気はまだ大丈夫っ!バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part11:sm12121651 part12:今ココ part13:sm12206454お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:34|2010年09月18日 20:59:35 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part11
3日目 28番大日寺から31番竹林寺まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part11は、28番大日寺から出発して31番竹林寺まで行きます。すごく・・・蝉が五月蝿いです。途中にでてくる日付が間違ってます。正しくは「8/9」です。申し訳ありません。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part10:sm12110611 part11:今ココ part12:sm12149830お遍路マイリスト:mylist/20649665グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月16日 01:16:57 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part10
3日目 ライダーズイン室戸から28番大日寺まで。3日目ルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part10は、ライダーズイン室戸を出発し28番大日寺へ向かいます。途中にでてくる日付が間違ってます。正しくは「8/9」です。申し訳ありません。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part9:sm12070340 part10:今ココ part11:sm12121651お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月14日 23:51:55 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part9
2日目 24番最御崎寺~27番神峯寺をまわり、ライダーズイン室戸で2日目終了。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part9は、最御崎寺~神峯寺をまわり、2日目終了。最御崎寺へ上る坂の景色は、下りがお勧めです。ご飯の撮影はこれから勉強します!バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part8:sm12043862 part9:今ココ part10:sm12110611お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
10:00|2010年09月11日 15:47:27 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part8
2日目 21番太龍寺~23番薬王寺をまわって室戸岬を目指します。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part8は、太龍寺、平等寺、薬王寺をまわり室戸岬を目指します。たまにロープウェーに乗ると中々いいもんですね。使用楽曲:マツケンサンバ2(麓うらら(田村ゆかり))、千代子のテーマ Mode-3(「千年女優」サントラ)、ストーカーと呼ばないで(オオタスセリ)バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part7:sm12006729 part8:今ココ part9:sm12070340お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年09月09日 00:41:50 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part7
2日目 18番恩山寺~20番鶴林寺まで。2日目ルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part7は二日目から。二日目ルート説明と恩山寺~鶴林寺まで。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part6:sm11972007 part7:今ココ part8:sm12043862お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
8:41|2010年09月05日 19:09:04 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part6
1日目 13番大日寺~17番井戸寺まで。初日終了。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part6で初日は終了です。長い1日でした……みなさんも熱中症には気をつけてね!バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part5:sm11919635 part6:今ココ part7:sm12006729お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:45|2010年09月02日 21:41:52 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part5
1日目 焼山寺到着まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part5でやっと焼山寺に到着しました。これから出会う道に比べれば走りやすくてよかったです。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part4:sm11907249 part5:今ココ part6:sm11972007お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年08月29日 10:21:22 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part4
1日目 6番安楽寺~12番焼山寺へ向かう途中まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part4は安楽寺から焼山寺へ向かう途中まで。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part3:sm11881091 part4:今ココ part5:sm11919635お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
9:16|2010年08月28日 10:01:42 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part3
1日目 霊山寺~6番安楽寺まで。初日のルート説明付き。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part3は、やっとお遍路本編開始。霊山寺から安楽寺までいきます。まだまだ先は長いです。。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part2:sm11857821 part3:今ココ part4:sm11907249お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
7:00|2010年08月25日 23:06:07 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part2
1日目 淡路~四国上陸~霊山寺まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part2は淡路島から霊山寺到着までバイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part1:sm11809015 part2:今ココ part3:sm11881091お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901
4:31|2010年08月23日 21:30:03 投稿
お遍路ツーリング 2010年8月 part1
1日目 名古屋~淡路まで。
お遍路ツーリングで第1番から第45番まで行ってきました。part1は淡路島上陸まで。バイク:スズキ グラディウス650ABSカメラ:パナソニック FT-1マウント:スリック ロアーⅡ クランプヘッド32part1:今ココ part2:sm11857821 お遍路本編はpart3から:sm11881091お遍路マイリスト:mylist/20649665 グラディウス分補充用:sm12171901第2部始まりました:sm14448194
6:58|2010年08月19日 21:48:50 投稿