大人の★生さんの投稿動画
大人の★生さんが公開している投稿動画の一覧
http://www.nicovideo.jp/user/14717480/video
第40回(1992年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 八戸市立湊中学校
東北支部 青森県代表 八戸市立湊中学校 指揮 長利清人 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜
7:37|2010年04月13日 21:52:53 投稿
第40回(1992年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 原町市立原町第二中学校
東北支部 福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 阿部裕治 3つの交響的素描「海」より Ⅲ.風と海
7:23|2010年04月13日 21:42:31 投稿
第40回(1992年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 仙台市立袋原中学校
東北支部 宮城県代表 仙台市立袋原中学校 指揮 後藤浩一 3つの交響的素描「海」より Ⅲ.風と海との
7:23|2010年04月13日 21:32:07 投稿
第39回(1991年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 仙台市立袋原中学校
東北支部 宮城県代表 仙台市立袋原中学校 指揮 後藤浩一 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より
7:08|2010年04月13日 21:23:40 投稿
第39回(1991年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 原町市立原町第二中学校
東北支部 福島県代表原町市立原町第二中学校 指揮 阿部裕治 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲よ
7:51|2010年04月13日 21:16:13 投稿
第39回(1991年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 出雲市立第一中学校
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 原田実 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲 作曲
7:09|2010年04月13日 21:07:58 投稿
第38回(1990年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 いわき市立平第一中学校
東北支部 福島県代表 いわき市立平第一中学校 指揮 佐藤悟 スペイン狂詩曲 より Ⅱ.マラゲーニャ
7:49|2010年04月13日 20:57:11 投稿
第38回(1990年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 原町市立原町第二中学校
東北支部 福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 阿部裕治 交響詩「ローマの祭り」より Ⅰ.チルチ
7:13|2010年04月13日 20:46:33 投稿
第38回(1990年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 八戸市立湊中学校
東北支部 青森県代表 八戸市立湊中学校 指揮 長利清人 ディオニソスの祭 作曲 F.シュミット my
7:13|2010年04月13日 20:29:09 投稿
第35回(1987年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 八戸市立湊中学校
東北支部 青森県代表 八戸市立湊中学校 指揮 佐藤憲一 交響詩「ローマの祭り」より Ⅰ.チルチェンセ
6:33|2010年04月12日 21:37:58 投稿
第37回(1989年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 原町市立原町第二中学校
東北支部 福島県代表 原町市立第二中学校 指揮 阿部裕治 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より
7:14|2010年04月12日 21:11:39 投稿
第36回(1988年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 弘前市立第三中学校
東北支部 青森県代表 弘前市立第三中学校 指揮 一戸則夫 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より
7:21|2010年04月12日 21:02:49 投稿
第36回(1988年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 出雲市立第一中学校
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 原田実 3つの交響的素描「海」より Ⅲ.風と海との対
6:58|2010年04月12日 20:42:32 投稿
第30回(1982年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 弘前市立第三中学校
東北支部 青森県代表 弘前市立第三中学校 指揮 一戸則夫 交響詩「ローマの祭り」より Ⅰ.チルチェン
7:37|2010年04月12日 18:47:44 投稿
第27回(1979年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 秋田市立山王中学校
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 羽川誠 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より
6:49|2010年04月12日 18:38:27 投稿
第26回(1978年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 秋田市立山王中学校
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 羽川誠 3つの交響的素描「海」より Ⅲ.風と海との対
6:41|2010年04月12日 15:21:16 投稿
第24回(1976年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 秋田市立山王中学校
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校指揮 木内博 スペイン狂詩曲 より Ⅱ.マラゲーニャ Ⅳ.祭
8:31|2010年04月12日 15:02:30 投稿
第49回(2001年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 秋田市立山王中学校
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 細谷直 組曲「動物の謝肉祭」より Ⅰ.序曲と獅子王の
7:35|2010年04月11日 08:51:04 投稿
【RailSim】内野駅 想い出がいっぱい【完全版】
内野駅橋上駅舎 2012年度完成予定 想い出がいっぱい / H2O (1983)
4:01|2010年04月07日 22:42:33 投稿
第49回(2001年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 海田町立海田中学校
中国支部 広島県代表 海田町立海田中学校 指揮 古土井正巳 管弦楽のための”ジョージ・バーナードショ
7:37|2010年04月06日 11:00:07 投稿
第51回(2003年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 生駒市立生駒中学校
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 牧野耕也 交響詩「ローマの祭」より Ⅰ.チルチェンセ
7:17|2010年03月25日 12:27:54 投稿
第51回(2003年) 全日本吹奏楽コンクール 金賞 出雲市立第一中学校
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 原田実 「アメリカの騎士」より 選ばれし者 作曲 S
6:57|2010年03月25日 12:19:51 投稿
第51回(2003年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 秋田市立山王中学校
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 細谷直 スペイン狂詩曲 より Ⅱ.マラゲーニャ Ⅳ.
7:50|2010年03月25日 12:12:57 投稿
第49回(2001年) 全日本吹奏楽コンクール 銀賞 玉川学園中学部
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 土屋和彦 バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜
7:51|2010年03月25日 12:00:43 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム18番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
7:49|2010年03月24日 17:02:39 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム17番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
7:19|2010年03月24日 16:57:41 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム16番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
7:50|2010年03月24日 16:52:41 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム15番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
7:33|2010年03月24日 16:48:06 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム14番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
7:06|2010年03月24日 16:42:30 投稿
【審査員体験】第39回岩手県吹奏楽コンクール プログラム13番
中学の部では未だかつて全国大会出場のない岩手県です。 全18団体 最優秀賞1団体 東北大会推薦4団体
6:04|2010年03月24日 16:37:44 投稿