キーワード め~てれ が含まれる動画 : 441 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
のん代表合コン大反省会&メ~テレ番組収録参加の裏話大公開SP
こちらは2018/9/12に放送されたものです。
先週放送の
「のん代表ガチ合コンわたしの子宮をなんだとおもってるの!」も
大盛況に終わりましたが、
次回に繋げる大反省会を開催!
みんなも意見を出しあってくれよな!
そしてメ~テレ「モテるの法則」収録参加の裏話も大公開しちゃうよー!
是非ビール片手に遊びに来てくれよな!!
■ニポポ
2005年ちょっと早すぎるかもよ♪「B-DASH!」でお馴染みトンガリキッズのメインボーカルとして鮮烈な一発屋デビュー。その後は趣味の潜入活動や80'sカルチャーを中心にライターとして精力的な活動を展開中。北朝鮮潜入やカルト教団リトル・ペブル儀式取材、佐川一政密着取材に差し押さえ見届け取材といったハードな内容から珍スポットにグルメ探訪とそのジャンルも幅広い。
また、レトロゲームや80年代グッズを中心とした私設博物館「団塊ジュニアランド!」を運営中。
外部サイトURL:http://dankaijr.com
【ニコ生アーカイブ】『心霊マスターテープ同時再生で全話一緒に見ましょう!』2020.04.08
アムモも協力しているエンタメ~テレの「心霊マスターテープ」の同時視聴をしてみませんか?その為に豪華ゲストもお呼びしてます!※このチャンネル以外でマスターテープを用意する必要があります
心霊マスターテープHP https://www.entermeitele.com/horror/shinrei_mastertape.html
amazon https://www.amazon.co.jp/gp/video/detail/B083ZPQZCW/ref=atv_dp_share_cu_r
リスナーさんからのSkype凸待ち!?みんなで話そう『心霊マスターテープ』特集第4弾!!
2020年1月11日よりエンタメ~テレで放送がスタートした『心霊マスターテープ』の特集放送代4弾!
今回は寺内康太郎監督とメタ壱がMCとなって、リスナーのみなさんからSkype凸待ち放送!
誰でもOK!匿名OK!寺内監督と話したい方、マスターテープに言いたい事がある方、なんとなくな方!
『心霊マスターテープ』の完結に向けてみんなでわいわい盛り上がりましょう!!
『心霊マスターテープ』特集第2弾!寺内康太郎監督&伊藤一之氏(企画・宣伝)、登場!
2020年1月11日よりエンタメ~テレで放送がスタートした『心霊マスターテープ』!
今回は寺内康太郎監督はもちろん、『心霊マスターテープ』の企画・宣伝の伊藤一之氏が登場!!
自身も心霊ビデオマニアでもある伊藤一之氏からどんなお話が飛び出すのか!?乞うご期待!!
天空麻雀5-#8(男性プロ 決勝第2戦)
#8は男性プロ決勝(全2戦)の第2戦!第1戦を制して二度目の優勝が目前の森山プロ。しかし勝負は行方はわからない。役満炸裂!伝説の決勝戦。(C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#7(男性プロ 決勝第1戦)
#7は男性プロ決勝(全2戦)の第1戦!灘、森山、佐々木プロという歴代の優勝メンバーに山井プロが挑む。予選好調の佐々木プロの連覇なるか。 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#6(男性プロ 準決勝戦)
#6は男性プロ準決勝。森山、荒プロのベテラン勢に山井、ダンプ大橋プロの初出場コンビが挑む。最後まで決勝の椅子を巡る厳しい攻防が続く。 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#5(男性プロ 予選第2戦)
#5は男性プロ予選第2戦。優勝経験のある灘、森山プロに決勝3回進出の滝沢プロ。挑むのは初出場ながら攻めの麻雀で一目置かれる山井プロ。 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#4(男性プロ 予選第1戦)
#4は男性プロ予選第1戦。前回優勝の佐々木プロ、初出場のダンプ大橋プロ、ここに初優勝を狙うレギュラー陣の小島、荒プロが激突。(C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#3(女流プロ 決勝戦)
#3は女流プロ決勝戦!予選から勢いに乗る黒沢、長内プロにベテランの清水、初出場のさくらが挑む。決勝常連の黒沢プロ、悲願の初優勝なるか。(C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#1(女流プロ 予選第1戦)
#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。連覇がかかる二階堂瑠美プロだが黒沢プロの勢いが止まらない。波乱の幕開け!出演:和泉 由希子黒沢 咲 さくらやよい 二階堂 瑠美解説:滝沢 和典ダンプ大橋(C)エンタメ~テレ
天空麻雀5-#2(女流プロ 予選第2戦)
#2は女流プロ予選第2戦。予選1、2位が決勝に進出。手役派の二階堂 亜樹、宮内プロに仕掛けが得意な清水、長内プロの顔合わせ。主導権は誰に。出演:清水 香織 長内 真実宮内 こずえ 二階堂 亜樹 解説:佐々木 寿人和泉 由希子(C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#8(男性プロ 決勝第2戦)
#8は男性プロ決勝(全2戦)の第2戦!第1戦をTOPで終えた佐々木プロが悲願の初優勝を遂げるのか?それとも波乱が起こるのか?出演:佐々木 寿人 灘 麻太郎 滝沢 和典 小島 武夫 解説:森山 茂和 荒 正義 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#7(男性プロ 決勝第1戦)
#7は男性プロ決勝(全2戦)の第1戦!小島プロ、灘プロという伝説の2人に、今大会で決勝3度目となる若手のホープ滝沢、佐々木プロが挑む。出演:佐々木 寿人 灘 麻太郎 滝沢 和典 小島 武夫 解説:森山 茂和 荒 正義 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#6(男性プロ 準決勝)
#6は男性プロ準決勝。小島、森山、荒プロのベテラン勢に囲まれた佐々木プロは持ち前の「突破力」を発揮することができるのか。出演:荒 正義 佐々木 寿人 小島 武夫 森山 茂和 解説:前原 雄大 勝又 健志 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#5(男性プロ 予選第2戦)
#5は男性プロ予選第2戦。小島プロ、灘プロが揃った予選B卓。挑むのは若きエース佐々木プロと初出場の勝又プロ。 出演:佐々木 寿人 小島 武夫 勝又 健志 灘 麻太郎 解説:森山 茂和 滝沢 和典 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#4(男性プロ 予選第1戦)
#4は男性プロ予選第1戦。前回優勝の森山プロ、タイトル戦好調の前原プロ、ここに初優勝を狙うレギュラー陣の荒、滝沢プロが激突。出演:滝沢 和典 森山 茂和 前原 雄大 荒 正義 解説:小島 武夫 佐々木 寿人 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#3(女流プロ 決勝戦)
#3は女流プロ決勝戦!三連覇に王手をかけた清水プロの目前で、初の決勝進出となる瑠美プロ、更に宮内プロが目まぐるしいTOP争いを繰り広げる。出演:南里 はるみ 宮内 こずえ 二階堂 瑠美 清水 香織 解説:小島 武夫 二階堂 亜樹(C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#2(女流プロ 予選第2戦)
#2は女流プロ予選第2戦。予選1、2位が決勝に進出。前半好調の二階堂瑠美プロに宮内プロ、初出場の中川プロが襲い掛かる。決勝進出は誰なのか? 出演:二階堂 瑠美 中川 由佳梨 宮内 こずえ 黒沢 咲 解説:佐々木 寿人 和泉 由希子(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#5(男性プロ 予選第2戦)
#5は男性プロ予選第2戦。手役派で打点の高い小島プロ、森山プロ、滝沢プロの3名と対峙するのは受け麻雀が身上の初出場、藤原プロ。出演:小島武夫 滝沢和典 藤原隆弘 森山茂和 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#4(男性プロ 予選第1戦)
#4は男性プロ予選第1戦。天空初の三連覇を狙う佐々木プロに荒プロ、灘プロ、瀬戸熊プロの対局。速攻派4名が繰り広げるスピード麻雀を制するのは誰なのか?出演:荒正義 灘麻太郎 瀬戸熊直樹 佐々木寿人(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#8(男性プロ 決勝第2戦)
#8は男性プロ決勝(全2戦)の第2戦!第1戦を制した藤原プロの初優勝は成るのか?しかし勝負は行方はわからない。前大会に引き続き波乱の決勝戦。(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#7(男性プロ 決勝第1戦)
#7は男性プロ決勝(全2戦)の第1戦!小島、森山、佐々木、藤原プロという歴代決勝戦でも最も個性的なスタイルを持つ4名が激突!佐々木プロは前人未到の3連覇を成し遂げられるのか?(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#6(男性プロ 準決勝戦)
#6は男性プロ準決勝。スタイルが異なる攻撃タイプの3名(荒プロ、森山プロ、瀬戸熊プロ)と受け麻雀の藤原プロの対局。藤原プロは凌ぎ切れるのか?出演:瀬戸熊直樹 荒正義 藤原隆弘 森山茂和(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#5(男性プロ 予選第2戦)
#5は男性プロ予選第2戦。手役派で打点の高い小島プロ、森山プロ、滝沢プロの3名と対峙するのは受け麻雀が身上の初出場、藤原プロ。出演:小島武夫 滝沢和典 藤原隆弘 森山茂和 (C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#4(男性プロ 予選第1戦)
#4は男性プロ予選第1戦。天空初の三連覇を狙う佐々木プロに荒プロ、灘プロ、瀬戸熊プロの対局。速攻派4名が繰り広げるスピード麻雀を制するのは誰なのか?出演:荒正義 灘麻太郎 瀬戸熊直樹 佐々木寿人(C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#2(女流プロ 予選第2戦)
#2は女流プロ予選第2戦。予選1、2位が決勝に進出。女流最多優勝の清水プロを筆頭に、二階堂亜樹プロ、和泉プロ、初出場の蒼井プロが対局。出演:清水香織、二階堂亜樹、和泉由希子、蒼井ゆりか (C)エンタメ~テレ
天空麻雀6-#1(女流プロ 予選第1戦)
#1は女流プロ予選第1戦。歴代優勝者の2名(二階堂瑠美プロ、長内プロに)に決勝進出3回の実績を誇る黒沢、宮内プロのレギュラー陣が早くも激突!出演:長内真美、二階堂瑠美、黒沢咲、宮内こずえ(C)エンタメ~テレ
天空麻雀4-#1(女流プロ 予選第1戦)
#1は女流プロ予選第1戦。予選1、2位が決勝に進出。和泉、二階堂亜樹、そして初出場の南里プロに、大会初の三連覇を目指す清水プロが挑む。 出演:和泉 由希子 二階堂 亜樹 清水 香織 南里 はるみ 解説:滝沢 和典 勝又 健志(C)エンタメ~テレ
天空麻雀3-#8(男性プロ 決勝第2戦)
#8は男性プロ決勝(全2戦)の第2戦!森山プロを追う次世代のエースたち。果たして誰が初優勝を遂げるのか? ☆出演:滝沢和典 森山茂和 佐々木寿人 瀬戸熊直樹 解説:小島武夫 荒正義 ■クレジット(C)エンタメ~テレ
天空麻雀3-#7(男性プロ 決勝第1戦)
#7は男性プロ決勝(全2戦)の第1戦!若手プロに囲まれた森山プロ、ベテランの技が炸裂! ☆出演:滝沢和典 森山茂和 佐々木寿人 瀬戸熊直樹 解説:小島武夫 荒正義 ■クレジット(C)エンタメ~テレ
天空麻雀3-#6(男性プロ 準決勝)
#6は男性プロ準決勝。荒、小島のベテラン勢と佐々木、瀬戸熊の若手対決。南場オーラスまで決勝の椅子を巡る戦いは続く。 ☆出演:小島武夫 佐々木寿人 瀬戸熊直樹 荒正義 解説:灘麻太郎 望月雅継 ■クレジット(C)エンタメ~テレ