キーワード アルティメット人狼 が含まれる動画 : 332 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・昼の部 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2019年11月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2019年11月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 CRIMESIGHTコラボSP 2022年4月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今回はゲーム『CRIMESIGHT』とのスペシャルコラボ!
1戦目は公式放送(チラ見せ)&プレミアム会員放送
https://sp.live.nicovideo.jp/watch/lv336600451
2戦目は公式放送(チラ見せ)&チャンネル会員放送となります!
視聴者さまに豪華プレゼントも!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.森本茂樹(ゲームフリーク)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.326(イラストレーター)
6.武中真(日本プロ麻雀協会)
7.宮崎和樹(日本プロ麻雀協会)
8.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
9.佐々木恵梨(ミュージシャン)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.渡邊隆義(人狼TLPT 仕立屋テイラー)
12.手島沙樹(人狼TLPT 秘書ナタリー)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2017年10月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2017年10月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼チャンネル 全国アルティメット人狼選手権ONLINE・夜の部 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
ついに本日『全国アルティメット人狼選手権ONLINE』予選を勝ち抜いた26名がここに集う!
13名ずつに別れ、各2ゲームを放送!
番組の最後に最優秀選手を選出し、発表します!
選ばれた選手は、9/19(日)アルティメット人狼チャンネル5周年記念放送の出場権を獲得し、アルティメット人狼プレイヤーとして参戦いただきます!
これまでの全てを背負った本気の『魅せる人狼ゲーム』に乞うご期待!
アルティメットルールの13人村、『選ばれる』のは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
あさひ
かご
きし
くおん
けーすけ
小梅
座長しの
ジナン
しの(青森)
たぐっちょ
武流
ちえみ
ちゃいろ
ちゃんはる
ちゆっきー
ちょうめい
ななまる
メガネ
もえ
ゆーた
るい
Heyちゃん
J
John
kenken
mk
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 富山貴記(人狼ルーム)
【全国アルティメット人狼選手権ONLINE主宰】
■阿部洸希
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年1月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
新年一発目のアルティメット人狼チャンネル!
お久しぶりの方もお迎えしつつ、それでも『ザ・アルティメット人狼』なメンバーが揃いました!
対面放送復活に向けて本年も頑張ってまいります!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.オオヌキ(格闘ゲーマー)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
10.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
13.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2021年9月 5周年記念SP放送 夜の部 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルもおかげさまで5周年を迎えることが出来ました!
今回は昼の部・夜の部の2部構成!
さらに両部とも1戦目は公式無料放送です!
全国アルティメット人狼選手権ONLINEのプレイヤーも迎えて、楽しい放送をお送りします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.オオヌキ(格闘ゲーマー)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
8.GD(全国アルティメット人狼選手権)
9.メガネ(全国アルティメット人狼選手権ONLINE)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
12.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
13.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2016年12月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2016年12月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2018年12月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2018年12月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2021年9月 5周年記念SP放送 昼の部 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼チャンネルもおかげさまで5周年を迎えることが出来ました!
今回は昼の部・夜の部の2部構成!
さらに両部とも1戦目は公式無料放送です!
全国アルティメット人狼選手権ONLINEのプレイヤーも迎えて、楽しい放送をお送りします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.326(イラストレーター)
4.武中真(日本プロ麻雀協会)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
8.いと(全国アルティメット人狼選手権)
9.たぐっちょ(全国アルティメット人狼選手権ONLINE)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
12.渡辺隼斗(人狼TLPT 剣豪ムサシ)
13.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2021年10月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6年目一発目の放送は…
もはや恒例の!?
アルティメット人狼ハロウィンだ!
今回は何やら仮装テーマが異なるようで…?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.佐々木恵梨(ミュージシャン)
3.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
4.きゅうと(コスプレイヤー)
5.阿部洸希(人狼ルーム)
6.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
7.さかな(人狼スリアロchディレクター)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.森本未来(人狼TLPT 踊り娘ドリス)
12.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
13.安西崇(人狼TLPT サイラス)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2019年10月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2019年10月放送 人狼ゲーム2戦目
アルティメット人狼 2017年6月放送 シャーロックホームズSP後半戦
アルティメット人狼 2017年6月放送 シャーロックホームズSP 人狼ゲーム後半戦前半戦は、公式放送にてご覧ください
アルティメット人狼 2022年8月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今月も対面放送をお送りします!
やってくるのは最も騒がしい人狼ルームのゲームマスター軍団だ!?
ゲームクリエイター、麻雀プロ、人狼TLPTキャストと真夏の大激突!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.浦宏平(人狼ルーム)
6.富山貴記(人狼ルーム)
7.石井由多加(人狼ルーム専属プレイヤー・人狼TLPT 自由人メイソン)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.安西崇(スクウェア・エニックス)
10.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
11.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2021年12月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年末のアルティメット人狼はお祭り好きなメンバーが揃いました!
盛り上げ上手、盛り上がり上手、人狼上手が一堂に会した2021年最後のアルティメット人狼をお楽しみに!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
7.佐々木恵梨(ミュージシャン)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
12.吉成由貴(人狼TLPT 薬屋アリスン)
13.柳原聖(人狼TLPT 木こりイーゴリ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年3月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
春だお花見だ!
花粉症でも大丈夫!
おうちで花見人狼しませんか?
でもこのメンバーだと『花より人狼』…!?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.安西崇(スクウェア・エニックス)
4.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
5.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
6.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
7.武中真(日本プロ麻雀協会)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
13.富山貴記(人狼TLPT 夜警ジャスパー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2020年8月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2020年・夏!
アルティメット人狼にもまだまだ新規参戦者が!
人狼大好き俳優の永田隆馬さん、人狼ルーム・ゲームマスターのアリサがやってくる!
夏のイベントの1つとして、アルティメット人狼をお楽しみに!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.アリサ(人狼ルーム)
4.永田隆馬(俳優)
5.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/タレント・女優)
6.村中秀史(将棋棋士)
7.森本茂樹(ゲームフリーク)
8.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.GD(全国アルティメット人狼選手権)
11.いと(全国アルティメット人狼選手権)
12.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
■児玉健
【協力】■オラクルナイツ
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2020年12月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
12月のアルティメット人狼チャンネルの舞台は…魔法都市!
処刑された人がイベントカードを使用できる『魔法都市の人狼』を遊びます!
制作者である人狼ルームGM・星野哲彦も登場、ゲームマスターとして放送を彩ります!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
8.武中真(日本プロ麻雀協会)
9.金久保マユ(ホリプロデジタルエンターテインメント/女優・タレント)
10.いと(全国アルティメット人狼選手権)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.渡邊隆義(人狼TLPT 仕立屋テイラー)
魔法都市の人狼GM 星野哲彦(人狼ルーム)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
全国アルティメット人狼選手権決勝 前半・選手紹介&人狼ゲーム1戦目
全国アルティメット人狼選手権決勝 2019年1月26日放送 前半・選手紹介&人狼ゲーム1戦目
アルティメット人狼 2017年7月放送 スクウェア・エニックスSP後半戦
アルティメット人狼 2017年7月放送 スクウェア・エニックスSP 人狼ゲーム後半戦前半戦は、公式生放送にてご覧ください
【はなうさ視点】スリアロProject Winter(中)
※2020年5月29日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
ソーシャルな騙し合いとサバイバルをテーマにしたProjectWinter
この8人プレイのマルチプレイヤーゲームで友人たちを出し抜いて生き残れ!!
アルティメット人狼・人狼最大トーナメント・スリアロ村に出演している面々が
ProjectWinterでガッツリ遊びます!!!!
【ゲーム詳細はこちら】
https://store.steampowered.com/app/774861/Project_Winter/?l=japanese
脱出とサバイバル・隠された役割・チームワーク・コミュニケーション・裏切りと騙し合い...
5つの特徴を兼ね備えたゲームは盛り上がり間違いなし!!お楽しみに!
【出演者】
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
高橋祐介(スクウェア・エニックス)
オオヌキ(格闘ゲーマー)
渋谷義輝(ゲームデザイナー)
飴猫(ゲーム実況者)
原寛(ナレーター)
はなうさ(人狼スリアロch番組プロデューサー)
※本放送でははなうさ視点でお送り致します。
さかな(人狼スリアロch番組ディレクター)
※さかな視点はこちら↓
https://youtu.be/fC7g-9SaKvc
【ルールについて】
・ゲームの長さは30分 イベント間の時間は10分
・特殊ロール(シーフなどが含まれる)が入るルールを採用
サバイバー側禁止事項
①レシーバーの作成とMAPに落ちているレシーバーを拾うのを禁止
※ただしトレイター側が故意に落とした赤レシーバーは自由に取り扱ってよい。
②罠解除キット作成を禁止
※ただしサバイバー側で把握出来ている生存人数とトレイターの数が同数の場合は1回のみ作成可能(使用回数3回全て使用可)
トレイター側禁止事項
なし
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
(上)⇒【so36981083】
(下)⇒【so36981133】
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年3月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
春だお花見だ!
花粉症でも大丈夫!
おうちで花見人狼しませんか?
でもこのメンバーだと『花より人狼』…!?
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.安西崇(スクウェア・エニックス)
4.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
5.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
6.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
7.武中真(日本プロ麻雀協会)
8.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
9.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
10.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
13.富山貴記(人狼TLPT 夜警ジャスパー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
【アルティメット人狼9出場枠争奪戦!!】麻雀プロの人狼スリアロ村:第六十九幕(上)
※2018年2月5日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
麻雀プロの人狼、第69回(=ΦωΦ)
今回は何やらいつもと雰囲気が違う…?
それもそのはず、なんと今回!この放送で活躍したプレイヤーが3月25日に放送される『アルティメット人狼9』へ出場出来る事になるそうです!!!
村人陣営も狼陣営もヤル気十分で挑みます!アルティメットな奴は一体誰だ!?
さらに…!その戦いをリアルタイムで審査するため、アルティメット人狼からあの方々がスタジオに登場!?
お楽しみに(っ´ω`c)
※13人村のゲームを行う予定です
【アルティメット審査員】
眞形隆之(人狼伝道師)
児玉健(人狼ルーム代表)
イシイジロウ(ゲームクリエイター)
【スリアロ軍団】
・レギュラーゲスト
芝尾よしこ(声優)
原寛(ナレーター)
田原靖史(日本棋院 七段)
・最高位戦日本プロ麻雀協会
樋口清香
松田麻矢
谷翼
新井啓文
・日本プロ麻雀協会
大浜岳
武中真
ケルヴィン
五反地清一郎
・RMU
白田みお
・その他
はなうさ(楽々亭)
【GM】
とよぴ~(世界のGM)
使用楽曲:人狼伴奏音楽集(菊田裕樹)
第68幕(上)⇒watch/1519038100
第69幕(下)⇒watch/1520597968