キーワード グループC が含まれる動画 : 962 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
第18回俺達の少女A「グループC」
第18回グループC 2023年2月3日
第18回俺達の少女Aは、Stage for Cinderella 2022の形式を踏まえ、予選グループA~D、プレーオフ、および本選の6回開催されます。
俺達の少女A歴史 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xvkXBNFkQEoDx4bL2Yo76UaHztUIS4jw8fN9zkG5WKc/edit#gid=0
【毒林檎と魔女杯】予選Bグループ 超人気局
ゆなさん主催の【毒林檎と魔女杯】予選グループBの超人気局の公式観戦動画です。
一週間後の11/24にはグループCの試合もあります。
1 Hey窓ちゃん
2 キレたセイジ
3 冷凍ミカン改
4 人狼ハーフ
5 青のお侍さん
6 天狗面
7 ニトリ配送員
8 むらむら陣営
9 ボブ510
【EURO2020】グループ予選第6節/10試合ダイジェスト【A/B/C/C/E/F/F/H/I/J】
★試合一覧及び結果
グループA
イングランド5-3コソボ
グループB
リトアニア1-2ポルトガル
グループC
エストニア0-4オランダ
北アイルランド0-2ドイツ
※ドイツは得失点差で首位
グループE
アゼルバイジャン1-1クロアチア
※クロアチアは首位
※アゼルバイジャンは初の勝ち点獲得
グループF
スペイン4-0フェロー諸島
※スペインは6連勝、首位
※フェロー諸島は6連敗、最下位
スウェーデン1-1ノルウェー
グループH
フランス3-0アンドラ
グループI
スコットランド0-4ベルギー
※ベルギーは6連勝、首位
グループJ
フィンランド1-2イタリア
※イタリアは6連勝、首位
第5節4試合ダイジェスト→sm35653700
第5節6試合ダイジェスト→sm35648912
EURO2020→mylist/66530068
iRacing Japan Sports Prototype Championship Nürburgring (BES/WEC)
今回はニュルGPコースでのiRJSPCです。初優勝できてうれしい…うれしい…
【デレステ】「パジャマジャマ」イベントコミュまとめ
LIVE Parade【36th Parade/2023-09-30】「パジャマジャマ」イベントコミュまとめです。
Shout out Live!!!DAY1初披露。
わくわくさんデレステMV置き場→mylist/56251579
【実況】[iRacing]:iRacing Japan Sports Prototype Championship Circuit de Spa-Francorchamps
どうも、私です。今回はカズタケさん主催のiRJSPCに参加させていただきました。
予選はよかったんだけどねぇ、エンジン壊れるとは思わなかったよ(´・ω・`)
辻野あかり合作 ~たべるんごのうた3周年記念~
p.s.
SfC予選Cに投票してくださった方々、ありがとうございました!
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
たべるんごのうた (sm36210300) 3周年のお祝いに、総勢25名の生産者が集結して制作した合作です。
合作制作の許可をくださったバチP様にはこの場をお借りしてお礼申し上げます。
セットリストはこちらです。ネタバレになります。
一部作品には作者からの作品コメントもありますので、ぜひご覧ください。
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Eat6R-C8-qxoC4jd6qMjgSXqQHbmB1Li3-xpIAgJz2Y/edit?usp=sharing
参加者マイリスト:mylist/74346232
Youtube等他のサイトへの無断転載は行わないでください。権利関係が複雑なので……。
☆1月12日14時30分ごろに、微細な修正を行いました
他周年度の辻野あかり合作も公開中!!!
1周年度:sm38102464
2周年度:sm39865532
4周年度:sm43257479
2010FIFAワールドカップ出場国の国歌 グループA~H
グループA 南アフリカ メキシコ ウルグアイ フランス グループB アルゼンチン ナイジェリア 韓国 ギリシャ グループC イングランド アメリカ アルジェリア スロベニア グループD ドイツ オーストラリア セルビア ガーナ グループE オランダ デンマーク 日本 カメルーン グループF イタリア パラグアイ ニュージーランド スロバキア グループG ブラジル 北朝鮮 コートジボワール ポルトガル グループH スペイン スイス ホンジュラス チリ
FULL前半 《17-18UEFA CL》 [GS第2節:C組] アトレティコ・マドリード vs チェルシー
2017年9月27日、エル・ワンダ・メトロポリターノ。好カード好ゲームだったのとダイジェスト版の後半部分がカクついてたこともお詫びも込めて【フルマッチ】(前・後半)でも上げますので見逃した方、もう一度見たい方どうぞご覧ください。UEFAチャンピオンズリーグ2017-18・グループステージ:第2節 [グループC] /【後半】→ sm32010582
【UEFA-CL】グループステージ/第5節ダイジェスト前半【A/B/C/D×2】
★収録試合一覧&結果(補足)
グループA
ガラタサライ1-1クラブ・ブルージュ
レアル・マドリッド2-2パリ・サンジェルマン
(レアル/サンジェルマン共に決勝トーナメント進出)
グループB
トテナム・ホットスパー4-2オリンピアコス・ピラエウス
レッドスター・ベオグラード0-6バイエルン・ミュンヘン
(バイエルン、トテナム共に決勝トーナメント進出)
グループC
マンチェスター・シティ1-1シャフタル・ドネツク
アタランタ2-0ディナモ・ザグレブ
(マンチェスター・シティが決勝トーナメント進出)
グループD
ロコモティヴ・モスクワ0-2バイヤー・レヴァークーゼン
ユヴェントス1-0アトレチコ・マドリッド
(ユヴェントスが決勝トーナメント進出)
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFAチャンピオンズリーグ)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
★次節/最終第6節★
ダイジェスト前半(E/F/G/H×2)→sm36070873
ダイジェスト後半(A/B/C/D×2)→sm36075135
★今節/第5節★
ダイジェスト前半(A/B/C/D×2)→sm36009496
ダイジェスト後半(E/F/G/H×2)→sm36013749
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
【UEFA-CL】グループステージ/第4節ダイジェスト後半【A/A/B/C/C/D】
後半はグループA~グループDまでの8試合から6試合をピックアップしました。
★収録試合一覧&結果(補足)
グループA
パリ・サンジェルマン1-0クラブ・ブルージュ
(サンジェルマンは4戦無敗)
レアル・マドリッド6-0ガラタサライ
(長友佑都はスタメン出場後半43分に交代)
グループB
バイエルン・ミュンヘン2-0オリンピアコス・ピラエウス
(バイエルンは4戦無敗)
グループC
ディナモ・ザグレブ3-3シャフタル・ドネツク
(ザグレブ&ドネツクともに勝ち点5で並ぶも得失点差でドネツクが2位)
アタランタ1-1マンチェスター・シティ
グループD
バイヤー・レヴァークーゼン2-1アトレチコ・マドリッド
(レヴァークーゼンは初の勝ち点3)
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFAチャンピオンズリーグ)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
★今節/第4節★
ダイジェスト前半(E/E/F/G/H/H)→sm35916541
ダイジェスト後半(A/A/B/C/C/D)→この動画です
★前節/第3節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(A/A/B/B/C/D)ダイジェスト前半→sm35852840
UEFA-CL/グループ(E/E/F/F/G/H/H)ダイジェスト後半→sm35856816
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
【ACL2020】グループステージ第1節ダイジェスト【A/A/B/C/D/D/G】
グループA~DとGからの7試合をピックアップしたダイジェストです。
残りは未開催分が4試合、未収録5試合です
★結果一覧
(グループA)
アルショルタ1-1エステグラル
アルワフダ1-1アルアハリ
(グループB)
パフタコール2-1アル・アハリ・ジッダ(無し)
アルヒラル2-0シャフリホドロ
(グループC)
シャールジャFC0-1アルタアーウン(無し)
アルドゥハイル2-0ベルゼポリス
(グループD)
アルアイン0-4セパハン
アルナスル2-2アルサッド
(グループE)
メルボルン1-0チェンライU(無し)
FCソウル - 北京中赫国安(4月開催)
(グループF)
蔚山1-1FC東京(無し)
バースグローリー - 上海緑地申花(4月開催)
(グループG)
神戸5-1JDT
水原三星 - 広州恒大(4月開催)
(グループH)
全北現代1-2横浜FM(無し)
シドニーFC - 上海上港(4月開催)
★AFCチャンピオンズリーグ2020(スポナビ)
https://soccer.yahoo.co.jp/jleague/league/acl
AFC・ACL2020専用→mylist/67569773
【UEFA-CL】グループステージ/第2節6試合ダイジェスト【A/A/B/C/D/D】
★収録試合
グループA
レアルマドリッド2-2クラブ・ブルージュ
ガラタサライ0-1パリ・サンジェルマン(※長友後半33分に交代)
グループB
トテナム・ホットスパー2-7バイエルン・ミュンヘン
レッドスター・ベオグラード3-1オリンピアコス・ピラエウス(※映像なし)
グループC
アタランタ1-2シャフタル・ドネツク(※映像なし)
マンチェスター・シティ2-0ディナモ・ザグレブ
グループD
ユヴェントス3-0バイヤー・レヴァークーゼン
ロコモティヴ・モスクワ0-2アトレティコ・マドリッド
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFAチャンピオンズリーグ)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
★第2節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(A/A/B/C/D/D)第2節6試合ダイジェスト→この動画です
UEFA-CL/グループ(EFGH×2)第2節試合ダイジェスト→sm35764067
★第1節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(E/F×2)第1節4試合ダイジェスト→sm35698160
UEFA-CL/グループ(G/H×2)第1節4試合ダイジェスト→sm35698198
UEFA-CL/グループ(A/A/B/B/C/D)第1節6試合ダイジェスト→sm35702046
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
≪2018W杯欧州予選:最終節≫ ドイツ vs アゼルバイジャン(2017年10月8日)
フリッツ・ヴァルター・シュタディオン。見応えある試合。
『2018 FIFAワールドカップ ロシア大会』欧州予選:最終節(第10節) 【グループC】
【UEFA-CL】グループステージ/最終第6節後半ダイジェスト【A/B/C/D】
★収録試合一覧&結果(補足)
グループA
クラブ・ブルージュ1-3レアル・マドリッド
パリ・サンジェルマン5-0ガラタサライ
(長友佑都は先発フル出場)
(1位:パリ・サンジェルマン/2位:レアル・マドリッド)
グループB
オリンピアコス・ピラエウス1-0レッドスター・ベオグラード
バイエルン・ミュンヘン3-1トテナム・ホットスパー
(1位:バイエルン・ミュンヘン/2位:トテナム・ホットスパー)
グループC
シャフタル・ドネツク0-3アタランタ
ディナモ・ザグレブ1-4マンチェスター・シティ
(1位:マンチェスター・シティ/2位:アタランタ)
グループD
アトレチコ・マドリッド2-0ロコモティヴ・モスクワ
バイヤー・レヴァークーゼン0-2ユヴェントス
(1位:ユヴェントス/2位:アトレチコ・マドリッド)
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFAチャンピオンズリーグ)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
★今節/最終第6節★
ダイジェスト前半(E/F/G/H×2)→sm36070873
ダイジェスト後半(A/B/C/D×2)→この動画です
★前節/第5節★
ダイジェスト前半(A/B/C/D×2)→sm36009496
ダイジェスト後半(E/F/G/H×2)→sm36013749
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
【UEFA-CL】グループステージ/第3節ダイジェスト前半【A/A/B/B/C/D】
前半はグループA~グループDの8試合の中から選んだ試合のダイジェストです
★収録試合&結果
グループA
クラブ・ブルージュ0-5パリ・サンジェルマン
ガラタサライ0-1レアル・マドリー
グループB
トテナム・ホットスパー5-0レッドスター・ベオグラード
オリンピアコス・ピラエウス2-3バイエルン・ミュンヘン
グループC
マンチェスター・シティ5-1アタランタ
グループD
ユヴェントス2-1ロコモティヴ・モスクワ
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFAチャンピオンズリーグ)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
★第3節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(A/A/B/B/C/D)ダイジェスト前半→この動画です
UEFA-CL/グループ(E/E/F/F/G/H/H)ダイジェスト後半→sm35856816
第4節ダイジェスト前半(E/E/F/G/H/H)→
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
【文化祭with初音ミク】ボカロ曲でミュージカル風踊ってみた【C-love-R】
これは時を彷徨う少女の物語―
↓↓↓↓ATTENTION↓↓↓↓
*ダンスは習ったことないけれど、大好きなボカロの曲をみんなで楽しく踊ってみようっ!ということで結成した、踊ってみた好きなら誰でも気軽に参加できるグループC-love-R(クローバー)です♪:*°こちらは去年の文化祭のときの動画になります*:+.
*少々長めですが、一度に最後までご覧になることをおすすめします✩‧₊˚
*所々、振り付けを間違えたり他にもハプニングが起こりますが、それも含めて楽しんで頂ければ幸いですღ .:*
*あくまでもミュージカル風です、ナレーションや台詞はないので、ストーリーは自己解釈でお願いします
*データ容量が大きいため低画質になってます
【UEFA-CL】グループステージ第3節6試合ダイジェスト【A/B/C/D】
★収録試合結果
【グループA】
RBザルツブルグ2-6バイエルン・ミュンヘン
【得点】
4分 メルギム・ベリシャ(ザルツブルク)
21分 ロベルト・レヴァンドフスキ
44分 オウンゴール
66分 奥川雅也(ザルツブルク)
79分 ジェローム・ボアテング
83分 レロイ・サネ
88分 ロベルト・レヴァンドフスキ
90+2分 リュカ・エルナンデス
(奥川雅也は後半20分から途中出場し21分に得点を挙げる)
(奥川選手の得点は今季のCLにおいて日本選手初得点)
【グループB】
シャフタル・ドネツク0-6ボルシア・メルヘングラード・バッハ
【得点】
8分 アラサン・プリー
17分 オウンゴール
26分 アラサン・プリー
44分 ラミ・ベンセバイニ
65分 ラース・シュティンドル
78分 アラサン・プリー
【グループC】
マンチェスター・シティ3-0オリンピアコス
【得点】
12分 フェラン・トーレス
81分 ガブリエルジェズス
90分 ジョアン・カンセロ
FCポルト3-0マルセイユ
【得点】
4分 ムサ・マレガ
28分 セルジオ・オリヴェイラ(PK)
69分 ルイス・ディアス
(中島翔哉は後半30分から途中出場)
(酒井宏樹は先発フル出場)
【グループD】
レアル・マドリード3-2インテル
【得点】
25分 カリム・ベンゼマ(レアル)
33分 セルヒオ・ラモス(レアル)
35分 ラウタロ・マルティネス
68分 イヴァン・ペリシッチ
80分 ロドリゴ(レアル)
アタランタ0-5リヴァプール
【得点者】
16分 ディオゴ・ジョッタ
33分 ディオゴ・ジョッタ
47分 モハメド・サラー
49分 サディオ・マネ
54分 ディオゴ・ジョッタ
(南野拓実はベンチ入りも出場せず)
★詳細な記録や全試合結果などは(スポナビ/UEFA-CL)
https://soccer.yahoo.co.jp/ws/league/top/41
《17-18UEFA CL》 [GS最終節・C組] チェルシー vs アトレティコ・マドリード
2017年12月5日、スタンフォード・ブリッジ。UEFAチャンピオンズリーグ2017-18・グループステージ:最終節(第6節) [グループC]
2014 FIFAワールドカップ 出場国国歌
サッカーの国歌斉唱時に使われた音源が多いので、中には音質が悪いものも。
また、長い国歌は少し調整しています。
<グループA>ブラジル クロアチア メキシコ カメルーン
<グループB>スペイン オランダ チリ オーストラリア
<グループC>コロンビア ギリシャ コートジボワール 日本
<グループD>ウルグアイ コスタリカ イングランド イタリア
<グループE>スイス エクアドル フランス ホンジュラス
<グループF>アルゼンチン ボスニア・ヘルツェゴビナ イラン ナイジェリア
<グループG>ドイツ ポルトガル ガーナ アメリカ
<グループH>ベルギー アルジェリア ロシア 韓国
EURO2012→sm17054286
【UEFA-CL 19-20】グループステージ/第1節6試合ダイジェスト【A/A/B/B/C/D】
★試合一覧及び結果
グループA
クラブ・ブルージュ0-0ガラタサライ
パリ・サンジェルマン3-0レアル・マドリッド
グループB
オリンピアコス・ピラエウス2-2トテナム・ホットスパー
バイエルン・ミュンヘン3-0レッドスター・ベオグラード
グループC
シャフタル・ドネツク0-3マンチェスター・シティ
ディナモ・ザグレブ4-0アタランタ
グループD
アトレチコ・マドリッド2-2ユヴェントス
バイヤー・レヴァークーゼン1-2ロコモティヴ・モスクワ
★第2節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(A/A/B/C/D/D)第2節6試合ダイジェスト→sm35759381
UEFA-CL/グループ(EFGH×2)第2節試合ダイジェスト→sm35764067
★第1節各グループダイジェスト★
UEFA-CL/グループ(E/F×2)第1節4試合ダイジェスト→sm35698160
UEFA-CL/グループ(G/H×2)第1節4試合ダイジェスト→sm35698198
UEFA-CL/グループ(A/A/B/B/C/D)第1節6試合ダイジェスト→この動画です
UEFAチャンピオンズリーグ→mylist/66530062
≪2018W杯欧州予選:第6節≫ ドイツ vs サンマリノ(2017年6月10日)
イージークレジット・シュタディオン。
『2018 FIFAワールドカップ ロシア大会』欧州予選:第6節 【グループC】
●【国際親善試合】(2017年6月9日)ブラジル vs アルゼンチン→ sm31369036 /(2017年6月7日)スペイン vs コロンビア → sm31360235 /(2017年6月13日)オーストラリア vs ブラジル→ sm31392911 / フランス vs イングランド → sm31393477
●【2018W杯欧州予選:第6節】
ラトビア vs ポルトガル→ sm30891805 / スウェーデン vs フランス → sm31371924 / スコットランド vs イングランド → sm31393842 / マケドニア vs スペイン → sm31383734 / イタリア vs リヒテンシュタイン → sm31383996
【EURO2020】グループ予選第5節/6試合ダイジェスト【C/D/E/F/I/J】
新アカウント移行に伴い途中からですが
ピップアップした試合のダイジェストを投稿します。
全試合はまとめる余裕と環境が無いので
5~8試合程度のダイジェスト映像まとめになります
掲載試合及び結果
グループC:
ドイツ2-4オランダ(※)
グループD:
スイス1-1アイルランド
グループE:
スロバキア0-4クロアチア
グループF:
ルーマニア1-2スペイン
※スペインは5連勝でグループ首位
グループI:
ベルギー4-0サンマリノ
グループJ:
アルメニア1-3イタリア
※イタリアは5連勝でグループ首位
第5節/4試合ダイジェスト【A/B/H/H】→sm35653700
第6節/10試合ダイジェスト【A/B/C/C/E/F/F/H/I/J/】→sm35666715
EURO2020→mylist/66530068
《17-18UEFA CL》 [GS第3節・C組] チェルシー vs ローマ
2017年10月18日、スタンフォード・ブリッジ。UEFAチャンピオンズリーグ2017-18・グループステージ:第3節 [グループC]
【EURO2020】グループ予選第6節/5試合ダイジェスト【A/B/C/C/E】
10試合は長すぎたので5試合ずつの分割版を作りました。
内容は同じ。
★試合一覧及び結果
グループA
イングランド5-3コソボ
グループB
リトアニア1-2ポルトガル
グループC
エストニア0-4オランダ
北アイルランド0-2ドイツ
※ドイツは得失点差で首位
グループE
アゼルバイジャン1-1クロアチア
※クロアチアは首位
※アゼルバイジャンは初の勝ち点獲得
第5節4試合ダイジェスト→sm35653700
第5節6試合ダイジェスト→sm35648912
第6節10試合ダイジェスト→sm35666715
第6節5試合ダイジェスト後半→sm35667987
EURO2020→mylist/66530068
RICHARD MILLE SUZUKA Sound of ENGINE 2017 Group C デモレース決勝
Group Cとは、1981年に国際自動車スポーツ連盟(FISA)によって行われたレギュレーション改正で生まれたクラス。
年々多少の改定が行われたものの、ざっくりと規定を説明すると…
・排気量は”無制限”
・1レースを規定された燃料使用量以内で走りきること
・マシン形状は全長4,800mm、全幅2,000mm以内
・照明灯を備えていること
・クローズドコックピットであること
以上!
つまり「操縦席が覆われていて制限幅以内でライトがあればどんな形でも良いし、使用量さえ守れば何千・何万馬力のエンジンでも好きな物を好きなように作れ」
と言う狂気のルールw
高橋国光さんや星野一義さん曰く
「アクセルを踏めば踏むだけどこまでも加速するから本当に怖かった。」
とのこと。
【EURO2020】第9節前半/5試合ダイジェスト【A/B/C/E/F】
★収録試合&結果
グループA
イングランド7-0モンテネグロ
(イングランドはEURO2020出場決定)
グループB
ポルトガル6-0リトアニア
グループC
ドイツ4-0ベラルーシ
(ドイツはEURO2020出場決定)
グループE
クロアチア3-1スロバキア
(クロアチアはEURO2020出場決定)
グループF
スペイン1-0マルタ
(スペインはEURO2020出場決定)
★収録試合以外の情報
グループA/チェコ出場決定
グループB/ウクライナは決定済、第2代表は最終10節で決定
グループC/オランダ出場決定
グループD/最終10節で出場国決定
グループE/第2代表は最終10節で決定
グループF/スウェーデン出場決定
★全試合のスコア及び詳細は(ゲキサカ特集)
https://web.gekisaka.jp/pickup/detail/?260934-260934-fl#0
最終第10節/試合ダイジェスト→sm35978661
第9節前半/試合ダイジェスト→この動画です
第9節後半/試合ダイジェスト→sm35965738
★第7節★
第7節/前半4試合ダイジェスト→sm35802258
第7節/後半7試合ダイジェスト→sm35808025
★第8節★
第8節/前半6試合ダイジェスト→sm35821251
第8節/後半6試合ダイジェスト→sm35821289
EURO2020→mylist/66530068
ジョジョの奇妙な冒険 オールスターバトルリーグ 決勝トーナメント1回戦
公式サイト http://www.bandaigames.channel.or.jp/list/asb/
2013年8月29日発売
「ジョジョASBリーグ」
予選グループA→ sm21268358
予選グループB→ sm21268505
予選グループC→ sm21324365
予選グループD→ sm21324513
予選グループE→ sm21377968
予選グループF→ sm21378134
予選グループG→ sm21538114→sm21538382
決勝トーナメント1回戦→ sm21649808
決勝トーナメント準決勝→ sm21684246