キーワード スクウェア・エニックス が含まれる動画 : 51515 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
アルティメット人狼 2023年2月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼放送に初参戦!
人狼スリアロチャンネルプロデューサー・はなうささんと、ナレーターの古賀安沙美さん!
そしてお久しぶりのベイビーウルフ・橋本彩花さん、ドリームクリエイター・麻倉ひな子さん、人狼TLPT配達人ハイラムさん!
そして人狼TLPT医師マドックさんまで…!?
2月、冬の嵐の予感!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.古賀安沙美(ナレーター)
7.磯部恵子(声優)
8.はなうさ(人狼スリアロチャンネルプロデューサー)
9.橋本彩花(ベイビーウルフ)
10.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
11.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年2月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼放送に初参戦!
人狼スリアロチャンネルプロデューサー・はなうささんと、ナレーターの古賀安沙美さん!
そしてお久しぶりのベイビーウルフ・橋本彩花さん、ドリームクリエイター・麻倉ひな子さん、人狼TLPT配達人ハイラムさん!
そして人狼TLPT医師マドックさんまで…!?
2月、冬の嵐の予感!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.古賀安沙美(ナレーター)
7.磯部恵子(声優)
8.はなうさ(人狼スリアロチャンネルプロデューサー)
9.橋本彩花(ベイビーウルフ)
10.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
11.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年2月放送 ゲストフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼放送に初参戦!
人狼スリアロチャンネルプロデューサー・はなうささんと、ナレーターの古賀安沙美さん!
そしてお久しぶりのベイビーウルフ・橋本彩花さん、ドリームクリエイター・麻倉ひな子さん、人狼TLPT配達人ハイラムさん!
そして人狼TLPT医師マドックさんまで…!?
2月、冬の嵐の予感!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.古賀安沙美(ナレーター)
7.磯部恵子(声優)
8.はなうさ(人狼スリアロチャンネルプロデューサー)
9.橋本彩花(ベイビーウルフ)
10.麻倉ひな子(ドリームクリエイター)
11.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年1月放送 人狼ゲーム3戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2023年最初のアルティメット人狼!
今回はご結婚されたアルティメット人狼プレイヤーである将棋棋士・村中秀史さんとモデル・初美メアリさんを中心に、二人と馴染みのあるゲストが参加!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.森本茂樹(ゲームフリーク)
10.伊藤真吾(将棋棋士)
11.磯部恵子(声優)
12.ほりぬのこ(ヘアークリエイター)
13.インコさん(コメディアン)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年1月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2023年最初のアルティメット人狼!
今回はご結婚されたアルティメット人狼プレイヤーである将棋棋士・村中秀史さんとモデル・初美メアリさんを中心に、二人と馴染みのあるゲストが参加!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.森本茂樹(ゲームフリーク)
10.伊藤真吾(将棋棋士)
11.磯部恵子(声優)
12.ほりぬのこ(ヘアークリエイター)
13.インコさん(コメディアン)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年1月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2023年最初のアルティメット人狼!
今回はご結婚されたアルティメット人狼プレイヤーである将棋棋士・村中秀史さんとモデル・初美メアリさんを中心に、二人と馴染みのあるゲストが参加!
1戦目のみ、人狼ルーム代表・児玉健、参戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.森本茂樹(ゲームフリーク)
10.伊藤真吾(将棋棋士)
11.磯部恵子(声優)
12.ほりぬのこ(ヘアークリエイター)
13.インコさん(コメディアン)
14.児玉健(人狼ルーム代表)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年1月放送 ゲストフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
2023年最初のアルティメット人狼!
今回はご結婚されたアルティメット人狼プレイヤーである将棋棋士・村中秀史さんとモデル・初美メアリさんを中心に、二人と馴染みのあるゲストが参加!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
5.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.松田麻矢(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.森本茂樹(ゲームフリーク)
10.伊藤真吾(将棋棋士)
11.磯部恵子(声優)
12.ほりぬのこ(ヘアークリエイター)
13.インコさん(コメディアン)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
【ネオスクエニ軍団】麻雀プロの人狼:第百四十八幕(下)
※2023年1月14日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
明けまして、おめでとうございます!
新年一発目のスリアロ村は毎年恒例となりつつある、スクウェア・エニックスの皆様をお招きしての
人狼ゲームをお届け致します!お楽しみに!
人狼ゲームルールはこちら
https://twitter.com/Jthreearrows/status/1517788531770671104
【スペシャルゲスト】
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
高橋祐介(スクウェア・エニックス)
安西崇(スクウェア・エニックス)
阿方鹿朗(プランナー)
花奈澪(女優)
綾切拓也(俳優)
【スリアロ軍団】
・レギュラーゲスト
芝尾よしこ(声優)
柚木尚子(声優)
鈴木桃子(女優)
原寛(ナレーター)
平はちろー
・最高位戦日本プロ麻雀協会
松田麻矢
生沼紗織
新井啓文
守屋大輝
・日本プロ麻雀協会
大浜岳
・スリアロ
BOSS(スリアロチャンネル代表)
【GM】
はなうさ(人狼スリアロチャンネルプロデューサー)
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリー音源
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム SEASON11 第四章(下)
※2023年2月1日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON11開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十一代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の4戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
てらちん(人狼HOUSE 渋谷店 副店長)
【出演プレイヤー】
橋本彩花(ベイビーウルフ)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
武中真(日本プロ麻雀協会)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
田原靖史(日本棋院)
猪飼良平(元人狼パーティー開発者)
牧野天音(声優)
【GM】
しずぽん
【MC】
はなうさ
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム SEASON11 第三章(下)
※2023年2月1日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON11開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十一代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の3戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
ピカクロス(ゲーム実況者)
【出演プレイヤー】
橋本彩花(ベイビーウルフ)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
武中真(日本プロ麻雀協会)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
田原靖史(日本棋院)
猪飼良平(元人狼パーティー開発者)
牧野天音(声優)
【GM】
しずぽん
【MC】
はなうさ
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム SEASON11 第二章(下)
※2023年1月24日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON11開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十一代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の2戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
ピカクロス(ゲーム実況者)
【出演プレイヤー】
橋本彩花(ベイビーウルフ)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
武中真(日本プロ麻雀協会)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
田原靖史(日本棋院)
猪飼良平(元人狼パーティー開発者)
牧野天音(声優)
【GM】
しずぽん
【MC】
はなうさ
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム エキシビションマッチ 第三章(下)
※2022年12月21日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアム エキシビションマッチ!!
今回はSEASON9バトコロキングとなった古川洋平さんが審査員兼プレイヤーとなっていただき、
特別ゲストが3名+SEASON11に進む出演するプレイヤー9名+審査員1名の計13名での人狼ゲームを行っていただきます!
今回は全3戦中の3戦目をお送りします!
【審査員】
古川洋平(クイズ法人カプリティオ)
【特別ゲスト】
朝井麻由美(ライター)
桃田奈々(アパレルバイヤー)
牧野天音(声優)
【出演プレイヤー】
橋本彩花(ベイビーウルフ)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
武中真(日本プロ麻雀協会)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
【GM/MC】
しずぽん
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム エキシビションマッチ 第三章(上)
※2022年12月21日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアム エキシビションマッチ!!
今回はSEASON9バトコロキングとなった古川洋平さんが審査員兼プレイヤーとなっていただき、
特別ゲストが3名+SEASON11に進む出演するプレイヤー9名+審査員1名の計13名での人狼ゲームを行っていただきます!
今回は全3戦中の3戦目をお送りします!
【審査員】
古川洋平(クイズ法人カプリティオ)
【特別ゲスト】
朝井麻由美(ライター)
桃田奈々(アパレルバイヤー)
牧野天音(声優)
【出演プレイヤー】
橋本彩花(ベイビーウルフ)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
武中真(日本プロ麻雀協会)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
【GM/MC】
しずぽん
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
アルティメット人狼 2022年12月放送 MIPフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年内最後のアルティメット人狼放送!
2022年も色々ありました…!
そんな1年を振り返りつつ、来年の抱負も?
アルティメット人狼の年の瀬、ご視聴ください!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.伊藤真吾(将棋棋士)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
9.石丸将壮(人狼ルーム)
10.富山貴記(人狼ルーム)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年12月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年内最後のアルティメット人狼放送!
2022年も色々ありました…!
そんな1年を振り返りつつ、来年の抱負も?
アルティメット人狼の年の瀬、ご視聴ください!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.伊藤真吾(将棋棋士)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
9.石丸将壮(人狼ルーム)
10.富山貴記(人狼ルーム)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年12月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
年内最後のアルティメット人狼放送!
2022年も色々ありました…!
そんな1年を振り返りつつ、来年の抱負も?
アルティメット人狼の年の瀬、ご視聴ください!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.伊藤真吾(将棋棋士)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
6.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
7.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
8.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
9.石丸将壮(人狼ルーム)
10.富山貴記(人狼ルーム)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
13.近藤樹里子(人狼TLPT 絵描きヘイゼル)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年11月放送 MIPフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6周年イベント放送も終わり、7年目に突入!
アルティメット人狼プレイヤーが集結して、今月も対面放送です!
11月もアルティメットなゲームをお届けします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.富山貴記(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.オオヌキ(格闘ゲーマー)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.田邊久乃(人狼TLPT パン屋パンジー)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年11月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6周年イベント放送も終わり、7年目に突入!
アルティメット人狼プレイヤーが集結して、今月も対面放送です!
11月もアルティメットなゲームをお届けします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.富山貴記(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.オオヌキ(格闘ゲーマー)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.田邊久乃(人狼TLPT パン屋パンジー)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年11月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
6周年イベント放送も終わり、7年目に突入!
アルティメット人狼プレイヤーが集結して、今月も対面放送です!
11月もアルティメットなゲームをお届けします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.富山貴記(人狼ルーム)
4.村中秀史(将棋棋士)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.オオヌキ(格闘ゲーマー)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.田邊久乃(人狼TLPT パン屋パンジー)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼6周年イベント 2022年10月放送【夜の部】 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
3年ぶりにアルティメット人狼対面イベント放送が帰ってきた!
お久しぶりのアルティメット人狼プレイヤーも、
今回対面放送が初めてのプレイヤーも、
お馴染みのレギュラープレイヤーも、
全員が集う放送です!
ゲームの1日目は公式無料放送と同時配信ですが、2日目以降はチャンネル会員限定放送となります。
この機会に是非チャンネル登録をお願いします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.石丸将壮(人狼ルーム)
3.古川洋平(クイズ王)
4.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
5.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
6.オオヌキ(格闘ゲーマー)
7.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
8.いと(全国アルティメット人狼選手権)
9.メガネ(全国アルティメット人狼選手権オンライン)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
13.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼6周年イベント 2022年10月放送【夜の部】 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
3年ぶりにアルティメット人狼対面イベント放送が帰ってきた!
お久しぶりのアルティメット人狼プレイヤーも、
今回対面放送が初めてのプレイヤーも、
お馴染みのレギュラープレイヤーも、
全員が集う放送です!
ゲームの1日目は公式無料放送と同時配信ですが、2日目以降はチャンネル会員限定放送となります。
この機会に是非チャンネル登録をお願いします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.石丸将壮(人狼ルーム)
3.古川洋平(クイズ王)
4.齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
5.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
6.オオヌキ(格闘ゲーマー)
7.初美メアリ(プラチナムプロダクション/モデル・声優)
8.いと(全国アルティメット人狼選手権)
9.メガネ(全国アルティメット人狼選手権オンライン)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
12.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
13.加藤靖久(人狼TLPT 局長サミー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼6周年イベント 2022年10月放送【昼の部】 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
3年ぶりにアルティメット人狼対面イベント放送が帰ってきた!
お久しぶりのアルティメット人狼プレイヤーも、
今回対面放送が初めてのプレイヤーも、
お馴染みのレギュラープレイヤーも、
全員が集う放送です!
ゲームの1日目は公式無料放送と同時配信ですが、2日目以降はチャンネル会員限定放送となります。
この機会に是非チャンネル登録をお願いします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.阿部洸希(人狼ルーム)
2.富山貴記(人狼ルーム)
3.中田功(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
7.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
8.GD(全国アルティメット人狼選手権)
9.たぐっちょ(全国アルティメット人狼選手権オンライン)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.渡辺隼斗(人狼TLPT 剣豪ムサシ)
12.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
13.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼6周年イベント 2022年10月放送【昼の部】 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
3年ぶりにアルティメット人狼対面イベント放送が帰ってきた!
お久しぶりのアルティメット人狼プレイヤーも、
今回対面放送が初めてのプレイヤーも、
お馴染みのレギュラープレイヤーも、
全員が集う放送です!
ゲームの1日目は公式無料放送と同時配信ですが、2日目以降はチャンネル会員限定放送となります。
この機会に是非チャンネル登録をお願いします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.阿部洸希(人狼ルーム)
2.富山貴記(人狼ルーム)
3.中田功(将棋棋士)
4.森本茂樹(ゲームフリーク)
5.安西崇(スクウェア・エニックス)
6.金久保芽衣(ジャストプロ/タレント・女優)
7.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
8.GD(全国アルティメット人狼選手権)
9.たぐっちょ(全国アルティメット人狼選手権オンライン)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.渡辺隼斗(人狼TLPT 剣豪ムサシ)
12.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
13.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
スリアロバトルコロシアム SEASON10 第九章(下)
※2022年9月7日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON10開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の9戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
渡辺隼斗(人狼TLPT剣豪ムサシ役)
【出演プレイヤー】
古川洋平(クイズ法人カプリティオ)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
橋本彩花(ベイビーウルフ)
大浜岳(日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
BOSS(スリアロチャンネル代表)
武中真(日本プロ麻雀協会)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
【GM/MC】
しずぽん
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
スリアロバトルコロシアム SEASON10 第八章(下)
※2022年8月17日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON10開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の8戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
渡辺隼斗(人狼TLPT剣豪ムサシ役)
【出演プレイヤー】
古川洋平(クイズ法人カプリティオ)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
橋本彩花(ベイビーウルフ)
大浜岳(日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
BOSS(スリアロチャンネル代表)
武中真(日本プロ麻雀協会)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
【GM/MC】
しずぽん
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
アルティメット人狼6周年SP 2022年9月放送 人狼ゲーム2戦目【ゲスト:グウェル・オス・ガール&オリバー・エバンス】
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
SPゲストとして、にじさんじからVTuberのグウェル・オス・ガール様、オリバー・エバンス様が参戦!
アルティメット人狼も盤石のメンバーでお迎えです!
1戦目は公式無料放送
https://live.nicovideo.jp/watch/lv338227398
2戦目はチャンネル会員限定放送となります。
この機会に是非チャンネル登録をお願いします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.森本茂樹(ゲームフリーク)
4.安西崇(スクウェア・エニックス)
5.オオヌキ(格闘ゲーマー)
6.さかな(人狼スリアロchディレクター)
7.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
8.いと(全国アルティメット人狼選手権)
9.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.池永英介(人狼TLPT 団長ダンカン)
12.グウェル・オス・ガール(にじさんじ)
13.オリバー・エバンス(にじさんじ)
ゲームマスターMC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
スリアロバトルコロシアム SEASON10 第五章(下)
※2022年7月27日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
スリアロバトルコロシアムSEASON10開幕!!
スリアロ村で一番強く、一番鋭く、一番面白いスリアロの王はいったい誰なのか?
我こそはスリアロの王であると吠える選ばれし12人の戦士たちの戦いが今始まる・・・・
12人のレギュラーメンバーと1人のスペシャルゲストで4ステージのポイントを競いあう人狼ゲームのリーグ戦!
毎ゲームの勝敗、ゲストが選ぶMVP・グッドプレイヤー賞で獲得するポイントを集計!
4ステージ終了時のトータルポイント1位が十代目スリアロキングに輝きます!
今回は全12戦中の5戦目をお送りします!
【スペシャルゲスト】
金久保芽衣(女優)
【出演プレイヤー】
古川洋平(クイズ法人カプリティオ)
男澤寛太(最高位戦日本プロ麻雀協会)
柚木尚子(声優)
橋本彩花(ベイビーウルフ)
大浜岳(日本プロ麻雀協会)
三上彩音(ベイビーウルフ)
黒川和也(最高位戦日本プロ麻雀協会)
谷翼(最高位戦日本プロ麻雀協会)
BOSS(スリアロチャンネル代表)
武中真(日本プロ麻雀協会)
中嶋和正(最高位戦日本プロ麻雀協会)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
【GM/MC】
しずぽん
使用楽曲:HYBRID SENSE(小西寛明)・その他フリーBGM
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
アルティメット人狼 2022年8月放送 MIPフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今月も対面放送をお送りします!
やってくるのは最も騒がしい人狼ルームのゲームマスター軍団だ!?
ゲームクリエイター、麻雀プロ、人狼TLPTキャストと真夏の大激突!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.浦宏平(人狼ルーム)
6.富山貴記(人狼ルーム)
7.石井由多加(人狼ルーム専属プレイヤー・人狼TLPT 自由人メイソン)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.安西崇(スクウェア・エニックス)
10.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
11.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年8月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今月も対面放送をお送りします!
やってくるのは最も騒がしい人狼ルームのゲームマスター軍団だ!?
ゲームクリエイター、麻雀プロ、人狼TLPTキャストと真夏の大激突!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.浦宏平(人狼ルーム)
6.富山貴記(人狼ルーム)
7.石井由多加(人狼ルーム専属プレイヤー・人狼TLPT 自由人メイソン)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.安西崇(スクウェア・エニックス)
10.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
11.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年8月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
今月も対面放送をお送りします!
やってくるのは最も騒がしい人狼ルームのゲームマスター軍団だ!?
ゲームクリエイター、麻雀プロ、人狼TLPTキャストと真夏の大激突!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.阿部洸希(人狼ルーム)
3.石丸将壮(人狼ルーム)
4.仲田敬治(人狼ルーム)
5.浦宏平(人狼ルーム)
6.富山貴記(人狼ルーム)
7.石井由多加(人狼ルーム専属プレイヤー・人狼TLPT 自由人メイソン)
8.森本茂樹(ゲームフリーク)
9.安西崇(スクウェア・エニックス)
10.大浜岳(日本プロ麻雀協会)
11.新井啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.高地真吾(人狼TLPT 船乗りルーサー)
ゲームマスターMC進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年7月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
対面放送、復活!
将棋棋士の中田功さんもお迎えして、対面のアルティメット人狼放送が帰ってきます!
感染予防対策を行った上で、楽しいゲームをお届けします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.オオヌキ(格闘ゲーマー)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
ゲームマスターMC進行 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2022年7月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
対面放送、復活!
将棋棋士の中田功さんもお迎えして、対面のアルティメット人狼放送が帰ってきます!
感染予防対策を行った上で、楽しいゲームをお届けします!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.オオヌキ(格闘ゲーマー)
5.森本茂樹(ゲームフリーク)
6.安西崇(スクウェア・エニックス)
7.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
8.金久保芽衣(ジャストプロ/女優・タレント)
9.武中真(日本プロ麻雀協会)
10.七海とろろ(バクステ外神田一丁目/アイドル・タレント)
10.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
11.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.はぎのりな(人狼TLPT 暇人キンバリー)
ゲームマスターMC進行 浦宏平(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼合同会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。