キーワード ヤス・ウラノ が含まれる動画 : 120 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
レフェリー松井主催興行 ~人は城~DVDダイジェスト
レフェリー松井主催興行 ~人は城~130分 3000円税込み ・オープニングVTR 1.ヤス・ウラノ&内田祥一vs石井慧介&福田ユタカ 2.オリエンタルチャレンジ 松崎和彦&平野勝美vs入江茂弘&高尾蒼馬 3.飯伏幸太vs佐々木大輔 4.ディック東郷&マグニチュード岸和田vs田中将斗&黒田哲広 5.アントーニオ本多vs外道 6.KO-Dタッグ選手権 ブラジャー蝶野&ランジェリー武藤vs菊タロー&くいしんぼう仮面 0.板倉広復帰戦 板倉広vsマグニチュード岸和田 ご注文は http://blog.livedoor.jp/bikkuri_matsui/ VKFネットSHOPでの取り扱いはしておりません。
超プロレスリング[DAY1] スーパーササダンゴマシン煽りパワポ [超会議2015]
超プロレスリング supported by au@ニコニコ超会議2015[DAY1]
lv216925099
[DAY1] sm26118890
[DAY2] sm26121282
mylist/49768005
【DDT】DDT48 総選挙 第五回演説放送【完結?】
USTから転載。2010年8月20日夜0時から公開開始。DDT48総選挙をブチ上げた高木大社長。1位当選者にはKO-D無差別級挑戦権と100万円が与えられる!48人の候補者達は何を演説するのか。これで完結、らしいです。全員やったか消しこんでは居ないですが。。。 前 sm11811756
2011年度 DDT48総選挙 第2回演説放送
ようつべより転載。
DDT48総選挙第2回演説放送の模様
DDT系うpリストmylist/21632523
アイスリボン・クラシック 新春リボン2012②
トライアングルリボン選手権試合 15分1本勝負
[王者]リボン高梨 vs ヤス・ウラノ[推薦者] vs 松本都[挑戦者]
リボン・ザ・ベスト2012 30分1本勝負
志田光&成宮真希&みなみ飛香 vs 藤本つかさ&つくし&くるみ
2022.9.23 暗黒プロレス組織666「666vol.120」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.120
2022年9月23日 新木場1stRING
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&木下後輩 vs 佐野直&ガッツ石島&唯我&見た目が邦彦
⑥666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者]K666&寧々∞D.a.i vs[挑戦者]ONRYO&児玉裕輔 vs[挑戦者]雪妃真矢&尾﨑妹加
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41343542
①ダイナスティ&政岡純&夏すみれ vs 瀧澤晃頼&青木魔太郎&木下亨平
②山下りな&バナナ会長 vs 唯我&HELLBROS Ryu
③小仲=ペールワン&竹田光珠 vs YANAGAWA&ジャンボリー・バーブリッジ
④宮本裕向&Ⅹ vs 日高郁人&阿部史典 with 遠藤マメ
【作業用】KAIENTAI-DOJO入場テーマ曲集【ANOTHER】
テーマ曲集パート3発売前なのでこっちも第3弾。GET、RAVEの2リーグ制になる以前まで所属していた人、まったく入場テーマが変わっちゃった人のを中心にまとめました。カロリーナあきこ女史の口上やオマケつき。K-DOJOオープニングテーマ以外はもう会場じゃ聴けない曲ばかりです。セットリスト・・・K-DOJOオープニングテーマwithカロリーナあきこ、Hard.Core.Kid.狐次郎、アップルみゆき、YOSHIYA、KAZMA、ジョー青山(現ハンサムJOE)、ヤス・ウラノ、X's(現Mr.X、房総ボーイ雷斗、円華)、マイク・リーJr、柏組(柏大五郎、石坂鉄平)、お船ちゃん・・・and more
【NEW】DDT テーマ曲集【新装版】 part2
DDT所属、参戦レスラーのテーマ曲集、現行での最新版です。自分の知りえる限りではありますが…。それでも、情報が古いもの、間違っているものがありましたら、ご指摘いただければ幸いです。とりあえず、安部ちゃんのテーマは暫定です。part1→sm11490706 part3→sm11508349 プロレステーマ曲集⇒mylist/16379467
DDT テーマ曲集 【改訂版】 part2
DDT所属、参戦レスラーのテーマ曲集です。数曲ですが修正、追加しました。それでもネタが古いもの、音源を所持していないものに関してはご容赦ください。その他、ご指摘頂ければ幸いです。【改訂版】part1→sm9139618 part3→sm9142318 UPしたテーマ曲集⇒mylist/16379467
2021.5.1 暗黒プロレス組織666「666vol.104」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.104
2021.5.1 新木場1stRING
④竹田光珠&児玉裕輔 vs バナナ千賀&ツトム・オースギ
⑤山田りな&X vs 山下りな&尾﨑妹加
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
-----------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38806256
①怨霊&小仲=ペールワン&HELLBROS Ryu vs K666&寧々∞D.a.i&ジャンボリー・バーブリッジ
②ダイナスティ&神楽 vs YANAGAWA&政岡純
③宮本裕向&阿部史典with遠藤マメ vs HELLBROS Ken&XwithXX
2022.1.25 BASARA「伐折羅・佰捌拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾弐~煌~
2022年1月25日 東京・新木場1stRING
④トランザム★ヒロシ vs 剛馬
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs FUMA&久保佑允[挑戦者組]
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40060791
①SAGAT&瀧澤晃頼&ヤス・ウラノ vs 下村大樹&中野貴人&リル・クラーケン
②塚本拓海&風戸大智 vs 阿部史典&高梨将弘
③木髙イサミ vs タンク永井
2022.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.117」王子ベースメントモンスター【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.117
2022年6月6日 王子ベースメントモンスター
①雪妃真矢&尾﨑妹加 vs YANAGAWA&ダイナスティ
②ONRYO&神楽&ジャンボリーバーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken &木下亨平
③児玉裕輔&政岡純 vs K666&寧々∞D.a.i withピンクタイガー
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40903918
④小仲=ペールワン&竹田光珠 vs バナナ千賀&ツトムオースギ
⑤宮本裕向&阿部史典with遠藤マメ vs 日高郁人&星野勘九郎with唯我
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2022.4.28 BASARA「伐折羅 ・佰捌拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰捌拾玖~煌~
2022年4月28日 新木場1stRING
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs SAGAT&瀧澤晃頼
③木髙イサミ vs 神野聖人
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40447390
④塚本拓海&阿部史典&ヤス・ウラノwith剛馬 vs FUMA&トランザム★ヒロシ&風戸大智
⑤GRACE GROUP presents~ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 下村大樹[挑戦者]
2021.3.6 暗黒プロレス組織「666vol.103」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.103
2021.3.6 新木場1stRING
④忍&バナナ千賀 with ガッツ石島 vs 宮本裕向&阿部史典 with 遠藤マメ
⑤怨霊&小仲=ペールワン vs 山下りな&尾﨑妹加
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※①〜③は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38616140
2022.10.11 BASARA「伐折羅・弐佰壱~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰壱~煌~
2022年10月11日 新木場1stRING
①頂天2022 Aブロック一回戦
FUMA vs 下村大樹
②頂天2022 Aブロック一回戦
中津良太 vs ヤス・ウラノ
③頂天2022 Aブロック一回戦
トランザム★ヒロシ vs 藤田ミノル
-----------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください
https://nico.ms/so41343330
④頂天2022 Aブロック一回戦
木髙イサミ vs バナナ千賀
⑤頂天2022 Aブロック一回戦
ツトム・オースギ vs リル・クラーケン
⑥頂天2022 Bブロック一回戦
中野貴人 vs SAGAT
⑦頂天2022 Bブロック一回戦
阿部史典 vs 風戸大智
⑧頂天2022 Bブロック一回戦
塚本拓海 vs 神野聖人
※1回戦は全試合10分一本勝負・2カウントルール
2021.8.1 暗黒プロレス組織666「666vol.106~ベンディングサービスフジヤpresents納涼夏祭り~」新木場1stRING【後編】
暗黒プロレス組織666
666vol.106~ベンディングサービスフジヤpresents納涼夏祭り~
2021年8月1日 新木場1stRING
⑤ラム会長&山下りな&尾﨑妹加 vs 雪ぺ真矢&山田りな&小澤妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&葛西純&先輩 vs 佐野直軍
------------------------------------------------
※下記の試合は【前編】をご覧下さい。
https://nico.ms/so39152300
①怨霊&小仲=ペールワン vs 神楽&ジャンボリーバーブリッジ
②宮本裕向&阿部史典&遠藤マメ vs バナナ千賀&HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
③竹田光珠&児玉裕輔 vs ダイナティ&YANAGAWA
④K666&寧々∞D.a.i vs 政岡純&木下亨平
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2023.5.23 BASARA「伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・弐佰拾玖~煌~
2023年5月23日
新木場1stRING
⑤頂天2023 Aブロック1回戦
下村大樹 vs 風戸大智
⑥頂天2023 Aブロック1回戦
木髙イサミ vs 旭志織
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
①関根龍一&藤田ミノル&ヤス・ウラノ vs FUMA&塚本拓海&中津良太
②竜剛馬(控)vs 吉野達彦 vs 中野貴人
③頂天2023 Aブロック1回戦
SAGAT vs リル・クラーケン
④頂天2023 Aブロック1回戦
トランザム★ヒロシ vs 井坂レオ
2021.1.9 暗黒プロレス組織666「666vol.102~2021暗黒開幕戦~」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.102~2021暗黒開幕戦~
2021.1.9 新宿FACE
⑦新春暗黒タッグトーナメント準決勝
③の勝者 vs ④の勝者
⑧ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直と愉快な仲間たち
⑨新春暗黒タッグトーナメント決勝戦
⑥の勝者 vs ⑦の勝者
【注】ある試合の一部だけ編集中に違う大会の映像が混ざってしまっていますが、都合によりそのまま配信致します。ご了承ください。
※第1試合〜第6試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38321541
2022.9.24 BASARA「伐折羅・弐佰~鷹狩12~」高島平区民館【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰~鷹狩12~
2022年9月24日 高島平区民館
④イリミネーション6人タッグマッチ
木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs ツトム・オースギ&バナナ千賀&木下亨平
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs FUMA&風戸大智[挑戦者組]
---------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41264310
①トランザム★ヒロシ&アントーニオ本多 vs 阿部史典&ヤス・ウラノ
②中津良太 vs SAGAT vs 瀧澤晃頼
③塚本拓海 vs 政岡純
2021.4.20 BASARA「伐折羅・佰伍拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰伍拾伍~煌~
2021.4.20 新木場1stRING
①久保佑允&トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 藤田ミノル&ツトム・オースギ&バナナ千賀
②阿部史典 vs 剛馬 vs ヤス・ウラノ
③FUMA vs 中野貴人
※④〜⑤、試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38617073
2021.7.27 BASARA「伐折羅・佰陸拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾伍~煌~
2021年7月27日 新木場1stRING
①中野貴人 vs バナナ千賀
②トランザム★ヒロシ vs 神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③下村大樹&ツトム・オースギ&宮本裕向 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
----------------------------------------------------------------
※下記の試合は【後半】をご覧下さい。
④頂天番外編スペシャルマッチ
剛馬 vs 藤田ミノル
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs 中津良太&瀧澤晃頼[挑戦者組]
2022.7.18 BASARA「木髙イサミ デビュー20周年記念興行」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
木髙イサミ デビュー20周年記念興行
2022年7月18日 後楽園ホール
⑤イリミネーション8人タッグマッチ
中津良太&SAGAT&谷嵜なおき&瀧澤晃頼 vs 阿部史典&野村卓矢&橋本大地&神谷英慶
⑥木髙イサミ vs 宮本裕向
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40977892
①リル・クラーケン vs 今井礼夢
②伐折羅傾奇流3WAYジャケットマッチ
トランザム★ヒロシ vs 剛馬 vs 旭志織
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&真霜拳號 vs FUMA&KUBITO&ジェット・バー
④下村大樹&中野貴人&神野聖人 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀&高梨将弘
2023.5.13 暗黒プロレス組織666「666vol.129」高島平区民館【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.129
2023年5月13日 高島平区民館
⑤ONRYO&夏すみれ&ジャンボ・リー・バーブリッジ vs 日高郁人&雪妃真矢&尾﨑妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
--------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so42333392
①きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
ダイナスティ&K666 vs 小仲=ペールワン&神代龍也
②きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs 山下りな&バナナ会長
③きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
竹田光珠&児玉裕輔 vs 政岡純&Ken
④きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
宮本裕向&石川勇希 vs YANAGAWA&SAGATwith神楽
DDT テーマ曲集 part2
DDT所属、参戦レスラーのテーマ曲を集めてみました。ネタが古いもの、音源を所持していないものに関してはご容赦ください。part1→sm9020213 UPしたテーマ曲集⇒mylist/16379467 【改訂版】part1→sm9139618 part2→sm9139973 part3→sm9142318
2021.5.1 暗黒プロレス組織666「666vol.104」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.104
2021.5.1 新木場1stRING
①怨霊&小仲=ペールワン&HELLBROS Ryu vs K666&寧々∞D.a.i&ジャンボリー・バーブリッジ
②ダイナスティ&神楽 vs YANAGAWA&政岡純
③宮本裕向&阿部史典with遠藤マメ vs HELLBROS Ken&XwithXX
-----------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38806273
④竹田光珠&児玉裕輔 vs バナナ千賀&ツトム・オースギ
⑤山田りな&X vs 山下りな&尾﨑妹加
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2022.10.29 暗黒プロレス組織666「666vol.121〜ハロウィン大会〜」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.121〜ハロウィン大会〜
2022年10月29日 新木場1stRING
①先輩&木下後輩 vs バナナ千賀&青木魔太郎
②雪妃真矢&尾﨑妹加&山下りな vs ONRYO&ジャンボリー・バーブリッジ&政岡純
③日高郁人&宮本裕向&阿部史典with遠藤マメ vs 藤田ミノル&HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41443197
④K666&寧々∞D.a.i&竹田光珠 vs 児玉裕輔&ダイナスティ&夏すみれ
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs YANAGAWA[挑戦者]
and more…
2021.5.18 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~
2021.5.18 新木場1stRING
ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021[1回戦]
2カウントルール 10分一本勝負
⑥SAGAT vs 中野貴人
⑦阿部史典 vs 野村卓矢
⑧塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ
-------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38901795
①神野聖人 vs 藤田ミノル
②木髙イサミ vs 久保佑允
③中津良太 vs 下村大樹
④FUMA vs 佐藤孝亮
⑤風戸大智 vs ヤス・ウラノ
2022.9.24 BASARA「伐折羅・弐佰~鷹狩12~」高島平区民館【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰~鷹狩12~
2022年9月24日 高島平区民館
①トランザム★ヒロシ&アントーニオ本多 vs 阿部史典&ヤス・ウラノ
②中津良太 vs SAGAT vs 瀧澤晃頼
③塚本拓海 vs 政岡純
---------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41264311
④イリミネーション6人タッグマッチ
木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs ツトム・オースギ&バナナ千賀&木下亨平
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs FUMA&風戸大智[挑戦者組]
2022.4.2 暗黒プロレス組織666「666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会」横浜ラジアントホール【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会
2022年4月2日 横浜ラジアントホール
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.iwithピンクタイガー vs ONRYO&YANAGAWAwith神楽[挑戦者組]
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs 竹田光珠[挑戦者]
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40412280
①雪妃真矢&山下りな vs 関西のおばちゃん&木下ユッキーナ
②バナナ千賀&尾﨑妹加&HELLBROS Ryu vs ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&政岡純
③宮本裕向&阿部史典&遠藤マメ vs 星野勘九郎&影山道雄&石田慎也
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971585
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
2022.9.6 BASARA「伐折羅・佰玖拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾玖~煌~
2022年9月6日 新木場1stRING
①SAGAT vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ 2分12R
中津良太 vs 阿部史典 vs 剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&藤田ミノル vs FUMA&風戸大智&トランザム★ヒロシ
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41261185
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 下村大樹[挑戦者]