キーワード 二階堂瑠美 が含まれる動画 : 379 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
第3回クイーンズリーグ2回戦#4【あさじゃん】
二階堂瑠美vs宮内こずえvs石田亜沙己vs和久津晶実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第3回クイーンズリーグ2回戦#3【あさじゃん】
二階堂瑠美vs宮内こずえvs石田亜沙己vs和久津晶実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第3回クイーンズリーグ2回戦#2【あさじゃん】
二階堂瑠美vs宮内こずえvs石田亜沙己vs和久津晶実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第3回クイーンズリーグ2回戦#1【あさじゃん】
二階堂瑠美vs宮内こずえvs石田亜沙己vs和久津晶実況:日吉辰哉解説:藤崎智・紺野真太郎あさじゃんに関してはこちら↓http://www.ma-jan.or.jp/news/special/26055.html※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部をいかなる手段においても複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
理麗麻雀~最強女流ペア決定戦~#3
野獣ペアが大暴れ!犠牲者はどのペアになるのか!出入りの激しい対局となった予選3回戦。高打点連発で誰もが一歩も引かぬ展開に。ペアを信頼し勝ち抜けるのはどのペアになるのか?【出演】魚谷侑未&高宮まり(チーム なかよし)二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)蒼井ゆりか&小笠原奈央(レフティガールズ)和久津晶&清水香織(チーム野獣)
理麗麻雀~最強女流ペア決定戦~#1
1回戦は新旧美女対決!東城・岡田ペアの下剋上なるか!?栄えある1回戦はベテランと若手の対局となった。実力者同士の対局は、バトンタッチが上手くいった者といかなかった者で南場の明暗がはっきりと分かれた。賑やかな解説もお楽しみに!【出演】東城りお&岡田紗佳(チーム フォトジェニック)魚谷侑未&高宮まり(チーム なかよし)黒沢咲&手塚紗掬(クールビューティー ペア)二階堂亜樹&二階堂瑠美(チーム 二階堂)
第1期 Lady’s麻雀グランプリ#10
年間女王を決める戦い「Lady's麻雀グランプリ~後期リーグ~」二回戦も個性的な面々がそろい踏み。取られたら取り返す見応えのある対局となった。出演:【手塚紗掬・二階堂瑠美・蒼井ゆりか・清水香織】
麻雀最強戦2015歴代最強位代表決定戦B卓
麻雀最強戦2015歴代最強位代表決定戦B卓
対局者は、小島武夫・伊藤優孝・森山茂和・二階堂瑠美の4名。
司会実況:小山剛志
解説:梶本琢程・馬場裕一
アシスタント:油井香織
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #15 決勝第1戦(「高宮まり」「黒沢咲」「石井あや」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「決勝第1戦」対局者:高宮まり×黒沢咲×石井あや×二階堂亜樹 解説:馬場裕一
B-1 敏腕下克上選手権 第4回大会#19 2回戦第2試合【前半】
2回戦第2試合は二階堂瑠美VS高宮まりの対決!!…では無く、二階堂亜樹VS高宮まりの対決になります。瑠美が妊娠・出産の為、代打で出場する事になった亜樹!!おっぱい対決では高宮に負けてしまっている亜樹は、女流雀士対決を勝ち上がる事は出来るのか!?
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #13 準決勝第1戦(「石井あや」「池沢麻奈美」「和久津晶」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「準決勝第1戦」対局者:石井あや×池沢麻奈美×和久津晶×二階堂亜樹 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「魚谷侑未」「茅森早香」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第12戦」麻雀 対局者:魚谷侑未×茅森早香×二階堂亜樹×宮内こずえ 解説:高宮まり
【麻雀】MFGB予選A卓 #1
MFGB予選A卓!
清水香織vs二階堂瑠美vs和久津晶vs魚谷侑未
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:森山茂和 古橋崇志
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「池沢麻奈美」「高宮まり」「二階堂瑠美」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第9戦」麻雀 対局者:池沢麻奈美×高宮まり×二階堂瑠美×宮内こずえ 解説:石井あや
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #8 予選第8戦(「愛内よしえ」「黒沢咲」「二階堂亜樹」「日向藍子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第8戦」麻雀対局者:愛内よしえ×黒沢咲×二階堂亜樹×日向藍子 解説:二階堂瑠美
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #5 予選第5戦(「愛内よしえ」「魚谷侑未」「高宮まり」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第5戦」対局者:愛内よしえ、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 解説:池沢麻奈美
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「石井あや」「黒沢咲」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第4戦」対局者:石井あや、黒沢咲、二階堂亜樹、宮内こずえ 解説:日向藍子
高宮まりチャレンジ予選B卓 #1
高宮まりチャレンジ予選B卓!
二階堂瑠美vs宮内こずえvs和泉由希子vs大亀あすか
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:内川幸太郎 魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #2 予選第2戦(「日向藍子」「石井あや」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第2戦」対局者:日向藍子、石井あや、宮内こずえ、和久津晶 解説:魚谷侑未
高宮まりチャレンジ予選A卓 #1
高宮まりチャレンジ予選A卓!
二階堂亜樹vs二階堂瑠美vs東城りおvs石田亜沙己
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:内川幸太郎 魚谷侑未
B-1 敏腕下克上選手権 第4回大会#5 1回戦第3試合【前半】
1回戦第3試合は禁断の姉妹対決!!姉・二階堂瑠美vs妹・二階堂亜樹。そして二階堂姉妹がまさかの同機種対決!?文字通りの骨肉の争いを制するのはどっちだ!?
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
History〜それぞれの歩み〜 第6話 二階堂瑠美編
今回のヒストリーは、プロ雀士の二階堂瑠美さんです!二階堂瑠美さんの目標や競技プロとしての苦悩が語られます。
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
ライターX キコーナ茨木彩都-二階堂瑠美編
今回のライターXの挑戦者は二階堂姉妹の姉、二階堂瑠美。狙い台は勿論まどマギ一択!得意機種で勝利を目指す!!
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
【プロ雀士本人】下手打ち黄龍動画part71 2/20【麻雀格闘倶楽部ZERO】
AOUで二階堂瑠美プロと同卓してから4年。sm17012131
今年はJAEPO(旧AOU)のコナミブースに麻雀格闘倶楽部の出展・新作発表!
麻雀格闘倶楽部ZERO https://youtu.be/CG6HrIhpt3o
2/24からの稼働に先駆けて、麻雀格闘倶楽部ZEROの試遊・大亀あすかプロと同卓することが出来ました!!!!!!!1
咲の声優をきっかけに日本プロ麻雀連盟でプロ雀士になった彼女。
いつか麻雀格闘倶楽部に参戦してくれることを願って、ついに!ついに!参戦決定!
本当に嬉しいです。ムツゴロウさんと同卓した時と同じぐらい嬉しいです!!
この説明文に書ききれないほど書きたいことがある!
続きはmixiで→http://ur0.work/scu0
前>sm27108886 次>sm28292018
マイリスト>mylist/42101519
Part53まで>mylist/14781889
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #16 決勝第2戦(「魚谷侑未」「宮内こずえ」「茅森早香」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「決勝第2戦」 対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美
運命のダイス 第27話
今回の挑戦者は二階堂瑠美!大好きなまどマギに座りたいが、そのためにはサイコロに運命を託す必要があります…。果たしてまどマギを確保することはできたのか!?
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
ライターX キコーナ門真島頭店-二階堂瑠美
ライターX実戦人は、まどマギが大好きで仕方ない二階堂瑠美が登場!!今回は大好きなまどマギに翻弄される!?果たして結果はどうなるのか!?
パチンコ・パチスロ番組を見るならジャンバリ.TVちゃんねる!ライターの立ち回りは必見!サンプル動画を多数配信中!
ジャンバリ.TVちゃんねるはコチラ → ch7777
ジャンバリ.TVはコチラ→http://www.janbari.tv/
ジャンバリプレミアム登録はコチラ→http://special.janbari.tv/premium/
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「和久津晶」「二階堂瑠美」「魚谷侑未」「茅森早香」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「準決勝第2戦」 対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「和泉由希子」「魚谷侑未」「高宮まり」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第12戦」 対局者 和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×二階堂亜樹 解説:宮内こずえ
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「愛内よしえ」「池沢麻奈美」「黒沢咲」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第11戦」 対局者 愛内よしえ×池沢麻奈美×黒沢咲×宮内こずえ 解説:和泉由希子
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「池沢麻奈美」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶 解説:茅森早香
The 5th KONAMI Arcade Championship開会宣言 1/2
2015/12/10(木)放送
予選ラウンドが開始する12月10日(木)13時~、東京レジャーランド パレットタウン店にて、“DJ YOSHITAKA”が「The 5th KAC」の開会宣言を行います!!
その他、トークイベントや実演プレーなどを予定しています。一般の方の閲覧も可能ですので、是非来場をお待ちしております!!
出演者:DJ YOSHITAKA、せらみかる(ゲーム実況 もっと!わくわく荘)、ほしケチ、DOLCE.、二階堂瑠美プロ、宣伝部田中
part2→sm27768333
mylist/44544115