キーワード 囲碁 が含まれる動画 : 6750 件中 193 - 224 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Dブロック 2回戦 西 健伸五段 vs 田中佑樹二段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Dブロック 2回戦
西 健伸五段 vs 田中佑樹二段
解説:白石勇一七段
聞き手:三村芳織三段
記録:伊藤優詩五段、読上げ:中島美絵子三段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Cブロック 2回戦 洪 爽義五段 vs 上野梨紗二段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Cブロック 2回戦
洪 爽義五段 vs 上野梨紗二段
解説:熊 ホウ七段
聞き手:下坂美織三段
記録:青木裕孝三段、読上げ:甲田明子四段
棋力向上委員会 The PASSION!! #964
棋力向上委員会 The PASSION!! #964
講師:黄 孟正九段
司会:稲葉禄子
出演:上西 哲(1)
【圧倒】藤井聡太王将 vs 菅井竜也八段第73期ALSOK杯王将戦 七番勝負第3局 島根県大田市「国民宿舎さんべ荘」【ゆっくり将棋解説】
▼概要
棋戦 :第73期ALSOK杯王将戦 七番勝負第3局
対局日時:2024年1月27-28日
主催 :毎日新聞社
スポーツニッポン新聞社
日本将棋連盟
特別協賛:ALSOK https://www.alsok.co.jp
協賛 :囲碁将棋チャンネル https://www.igoshogi.net
立飛ホールディングス https://www.tachihi.co.jp
10秒チャージinゼリー https://www.morinaga.co.jp/in/jelly/
FUJIFILM https://www.fujifilm.com/jp/ja
▼対局者
先手:菅井竜也八段
後手:藤井聡太王将
立会:福崎文吾九段
副立会:畠山鎮八段
記録係:松下洸平初段
「国民宿舎さんべ荘」
島根県大田市三瓶町2072-1
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦2回戦 第2局 上野愛咲美女流名人 vs 大須賀聖良二段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦2回戦 第2局
上野愛咲美女流名人 vs 大須賀聖良二段
解説:平田智也八段
聞き手:長島梢恵三段
記録:安藤和繁五段、読上げ:甲田明子四段
女児と見るアイプリトレーラー映像
ホモと見るレズも悪くないだろう…
ついに次世代プリティー"アイプリ"がお目見えしたゾ。
縦画面のマイキャラ編集専用筐体と、横画面のライブ専用筐体の2筐体での展開にになるなんてたまげたなぁ。
ゲーム詳細情報 https://aipri.jp/
アニメ詳細情報 https://aipri.jp/anime/
うちのアイプリ動画は、アイプリバースを冒頭に1プレイ分、アイプリライブを2プレイ分っていう構成でプリ淫動画として上げていくつもりなんで囲碁よろしく。
【転載元】
アニメ https://youtu.be/7b7v-Op6egg?si=fjemujABVw4NGnxP
ゲーム https://youtu.be/zMfsLg15mU0?si=7sQsn3DH0umena8U
アイプリバース https://youtu.be/BBhVS5kWcOM?si=YPeYUoYkfIevvrfG
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦#8<囲碁棋士予選D組2回戦>
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦#8<囲碁棋士予選D組2回戦>
『第5回囲碁・将棋チャンネル杯麻雀王決定戦』が開幕!
囲碁棋士8名・将棋棋士8名の計16名による麻雀トーナメント。
麻雀王の称号は果たして誰の手に⁉
【出場者】河野光樹八段/久保秀夫七段/佐田篤史七段/小松大樹四段
【解説】:藤崎智【実況】:松田彩花
肩書は対局時点
囲碁AIアナリシス 第78期 本因坊戦#9 挑戦手合七番勝負 第7局 本因坊文裕 vs 一力 遼棋聖
囲碁AIアナリシス 第78期 本因坊戦#9 挑戦手合七番勝負 第7局
本因坊文裕 vs 一力 遼棋聖
解説:王 銘エン九段
聞き手:矢野瑞季
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Aブロック 2回戦 竹内康祐四段 vs 後藤 一初段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Aブロック 2回戦
竹内康祐四段 vs 後藤 一初段
解説:小松英樹九段
聞き手:木部夏生三段
記録:桂 篤五段、読上げ:金子真季二段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Bブロック 2回戦 上野愛咲美女流名人 vs 依田大空初段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Bブロック 2回戦
上野愛咲美女流名人 vs 依田大空初段
解説:孫 まこと七段
聞き手:矢代久美子六段
記録:大西研也五段、読上げ:兆 乾二段
棋力向上委員会 The PASSION!! #963
棋力向上委員会 The PASSION!! #963
講師:黄 孟正九段
司会:稲葉禄子
出演:野城ゆうこ(1)
【IA】表紙詐欺-しえむ/Doubtful-siemu
ShortMusic_01
べぇ
Vocal-IA
Music-しえむ/siemu https://twitter.com/SiemuVocalo
あぁどうも何か以後お見知りおき
あぁそういや何か思いつかないな
まぁしょうがないか囲碁の石みたい
あぁどうもそんじゃ見せてやりますか
表紙詐欺ふざけてんなって
狂信剤食らって見てどうぞ
もう心配するまでもないから
ざまぁ見ろや
べぇ
表紙詐欺呑まれてんなって
良心は要らないって馬鹿言って
渾身会来るまでもないから
ただ進むだけ
【囲碁】秀策のコスミへの奇襲戦法
皆様お久しぶりです。
ゆっくり囲碁を楽しんでいってね!!
久しぶりの投稿は、秀策のコスミへの奇襲戦法の解説です。
ぜひ参考にしてください。
Youtubeでも動画を投稿していますので、良ければそちらもお願いいたします。
https://www.youtube.com/@kuma-016
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦2回戦 第1局 向井千瑛六段 vs 徐文燕二段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦2回戦 第1局
向井千瑛六段 vs 徐 文燕二段
解説:平田智也六段
聞き手:長島梢恵女流三段
記録:安藤和繫五段、読上げ:甲田明子四段
【完全試合】藤井聡太王将 vs 菅井竜也八段第73期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局【ゆっくり将棋解説】
▼概要
棋戦 :第73期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局
対局日時:2024年1月20-21日
主催 :毎日新聞社
スポーツニッポン新聞社
日本将棋連盟
特別協賛:ALSOK https://www.alsok.co.jp
協賛 :囲碁将棋チャンネル https://www.igoshogi.net
立飛ホールディングス https://www.tachihi.co.jp
10秒チャージinゼリー https://www.morinaga.co.jp/in/jelly/
FUJIFILM https://www.fujifilm.com/jp/ja
▼対局者
先手:藤井聡太王将
後手:菅井竜也八段
「大幸園」
佐賀県三養基郡上峰町堤1651-109
立会:小林健二九段
副立会:糸谷哲郎八段
記録係:森本才跳四段
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦#7<囲碁棋士予選D組1回戦>
第5回 囲碁・将棋チャンネル杯 麻雀王決定戦#7<囲碁棋士予選D組1回戦>
『第5回囲碁・将棋チャンネル杯麻雀王決定戦』が開幕!
囲碁棋士8名・将棋棋士8名の計16名による麻雀トーナメント。
麻雀王の称号は果たして誰の手に⁉
【出場者】河野光樹八段/久保秀夫七段/佐田篤史七段/小松大樹四段
【解説】:藤崎智【実況】:松田彩花
肩書は対局時点
囲碁AIアナリシス 第78期 本因坊戦#8 挑戦手合七番勝負 第5局 本因坊文裕 vs 一力 遼棋聖
囲碁AIアナリシス 第78期 本因坊戦#8 挑戦手合第5局
本因坊文裕 vs 一力 遼棋聖
解説:王 銘エン九段
聞き手:矢野瑞季
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Hブロック 1回戦 青木裕孝三段 vs 仲邑 菫女流棋聖
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Hブロック 1回戦
青木裕孝三段 vs 仲邑 菫女流棋聖
解説:武宮陽光六段
聞き手:高梨聖子
記録:風間 隼四段、読上げ:金子真季二段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Gブロック 1回戦 坂井嵩司三段 vs 三浦太郎三段
【最速配信】第33期 竜星戦 本戦Gブロック 1回戦
坂井嵩司三段 vs 三浦太郎三段
解説:安達利昌七段
聞き手:三村芳織三段
記録:桂 篤五段、読上げ:甲田明子四段
プレステで囲碁【ゲーム発展国++】#18
以前YouTubeで投稿した物になります
よかったらこっちも見ていってね
【Twitter】https://twitter.com/hisagaya
【YouTube】https://www.youtube.com/channel/UC6USAwYpzkihzobqTLbihIg
棋力向上委員会 The PASSION!! #962
棋力向上委員会 The PASSION!! #962
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:山口 響(1)
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第8局 今村善彰九段 vs 鶴山淳志八段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第8局
今村善彰九段 vs 鶴山淳志八段
解説:岡田伸一郎九段
聞き手:高梨聖子
記録:安藤和繁五段、読上げ:甲田明子四段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第7局 羽根直樹九段 vs 張 瑞傑四段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第7局
羽根直樹九段 vs 張 瑞傑四段
解説:岡田伸一郎九段
聞き手:高梨聖子
記録:安藤和繁五段、読上げ:甲田明子四段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第6局 許 家元十段 vs 安斎伸彰七段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第6局
許 家元十段 vs 安斎伸彰七段
解説:大森泰志九段
聞き手:高梨聖子
記録:桂 篤五段、読上げ:兆 乾二段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第5局 芝野虎丸王座 vs 呉 柏毅五段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第5局
芝野虎丸王座 vs 呉 柏毅五段
解説:大森泰志九段
聞き手:高梨聖子
記録:桂 篤五段、読上げ:兆 乾二段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第4局 井山裕太棋聖 vs 余 正麒八段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第4局
井山裕太棋聖 vs 余 正麒八段
解説:蘇 耀国九段
聞き手:高梨聖子
記録:豊田裕仁初段、読上げ:中島美絵子三段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第3局 瀬戸大樹八段 vs 富士田明彦七段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第3局
瀬戸大樹八段 vs 富士田明彦七段
解説:蘇 耀国九段
聞き手:高梨聖子
記録:豊田裕仁初段、読上げ:中島美絵子三段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第2局 一力 遼竜星 vs 伊田篤史八段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第2局
一力 遼竜星 vs 伊田篤史八段
解説:溝上知親九段
聞き手:高梨聖子
記録:伊藤優詩五段、読上げ:甲田明子四段
<竜星戦アーカイブ>第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局 村川大介九段 vs 平田智也七段
第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局
村川大介九段 vs 平田智也七段
解説:溝上知親九段
聞き手:高梨聖子
記録:伊藤優詩五段、読上げ:甲田明子四段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第8局 向井千瑛六段 vs 稲葉かりん二段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第8局
向井千瑛六段 vs 稲葉かりん二段
解説:富士田明彦七段
聞き手:下坂美織三段
記録:桂 篤五段、読上げ:甲田明子四段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第7局 牛 栄子扇興杯 vs 謝 依旻七段
第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第7局
牛 栄子扇興杯 vs 謝 依旻七段
解説:富士田明彦七段
聞き手:下坂美織三段
記録:桂 篤五段、読上げ:甲田明子四段