キーワード 守口市 が含まれる動画 : 163 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【立体音響】 kanon 【Last regrets】 Lia+彩菜ver
立体音響?っぽくしあげました。ヘッドホン推薦!リクエストはこちらの動画からお願いします→nm5283622ほかの【立体音響】+α→mylist/9062136そして【立体音響パート2】→mylist/9594238【地下室ツアー】→mylist/9937476【立体音響?】の作り方公開中→sm6227173・・・消したい。
Kanon 聖地巡礼
高音質、高画質化に挑戦です。色んなLast regretsにのせてkanonの舞台探訪をしませんか?最後、画像足りなくなったのでサウンドオンリーですorz舞台探訪するときは、一般の方々に迷惑の無いようにしましょうb学校の舞台は東京の東大和市にある看護専門学校です。
おけいはんRUSH - 複々線の1時間
ダイヤ改正後初の平日ダイヤとなる10/20、森小路から守口市方を7:50から1時間撮影(それを3倍速)。3000系快速急行もやってきます。
ちなみに、この日の下り(大阪方面)は3-5分程度の遅れで通過・到着しています。
比較用:南海sm5108807・近鉄今里sm5165908・近鉄鶴橋sm6757782・阪急sm5410045
乗車ランキング→sm3882680、うpした動画全部→mylist/12531344
大阪に雪が積もったので、全力でKanonの舞台に行って見た。
実は前にも行ったことがあるが、今回は雪が積もったので、全力で現地に飛びま☆すた。大阪に雪が積もったのは、小学生以来じゃないかしら。それ位奇跡的なことです。BGM:編曲オレ。
Kanon最終回で流れた「Last regrets」と「風の辿り着く場所」
個人的に名雪のこのぐだぐだ話がなければもっと面白かったんだけど・・・ まあ名雪は賛否両論あるから気になったら自分で見てみてください。 下の緑を気にしてたのにやっぱり緑よりもアゴのほうが気になりますか?(´・ω・`) 緑線は多分アスペクト比いじったときのミス
(01)国道2号線 梅田新道交差点(始点)~尼崎
(01)国道2号線 梅田新道交差点(始点)~尼崎。2倍速。R171完走のついでに大阪の梅田から兵庫県西宮市を経て、神戸の三宮まで走ってきました。R2始点の梅田新道はR1の終点(sm5028541)。はじめの高架道路はR423新御堂筋(sm1325048)に直結。梅田2中交差点で阪神高速11号池田線(sm3041866)、野田阪神前交差点で阪神高速3号神戸線(sm2119287)が見えます。始点から歌島橋交差点まで地下にJR東西線が通ってます。梅田新道を東に行くと(01)国道1号線 大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)(sm8707035)。続きは(02)尼崎~西宮(R171交点)(sm5271702)。他の車載動画(mylist/3084612)。
(1/3)国道423号線 大阪府大阪市~箕面市[新御堂筋]
(1/3)国道423号線 大阪府大阪市~箕面市[新御堂筋]。2倍速。大阪の梅田から京都の亀岡まで結ぶR423を全線走ってきました。まずはR423の無料バイパスである新御堂筋の区間です。道路中央で走っている電車は大阪市営地下鉄御堂筋線、江坂駅以北は北大阪急行。[夜景・MP4]はこちら(sm12552281)。反対方向夜間は新御堂筋(国道423号線) R171~梅新南(sm1325048)。スタート地点を西へ行くと(01)国道2号線 梅田新道交差点(始点)~尼崎(sm5238906)、東へ行くと(01)国道1号線 大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)(sm8707035)。高架で交差する国道は(2/2)国道479号線(大阪内環状線) 緑1交差点(R163)~豊中(R176付近)(sm6837176)、(4/5)国道171号線 茨木~箕面(sm2224459)。次回は(2/3)大阪府箕面市~豊能町[箕面有料道路](sm12722814)。他の車載動画(mylist/3084612)。
京阪発車メロディーフル4 「AKOGARE」
各駅のメロディーを繋ぐと一つの曲になる京阪の発メロ。下り普通・急行列車等で流れる 曲を繋ぎ合わせた物です。使用駅は最初から順に、出町柳・三条・深草・丹波橋・中書島・淀・八幡市・樟葉・枚方 市・香里園・萱島・守口市・京橋・天満橋です。 (上り特急:sm5296389、下り特急:sm5296542、上り普通:sm5296608) (公開中の動画→mylist/6334649)
日雇さん達がリーズナブル天麩羅付き大盛り十割そばを喰いに行くよ
オモイカネ「スサノオ様…あなたはクソだ」
前 sm43237668 次 sm43478720
マイリスト
mylist/61729296
日雇礼子のドヤ街暮らしチャンネル ←本拠地はココ
http://www.youtube.com/c/doyareiko
SHOWROOM
https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=253037
PIXIV FANBOX
https://www.pixiv.net/fanbox/creator/39883479
日雇礼子グッズ 一応発売中 (pixiv受注品なので値段は察しておくれ)
https://hiyatoireiko.booth.pm/
貨物線の立体交差前で京阪電車を1時間撮影 - 8倍速
朝ラッシュ時は日本一過密な複々線となります。 撮影地:京橋~野江間。京阪本線と城東貨物線(おおさか東線北ルート)交差付近 ◆朝8時台の京阪京橋駅時刻表(淀屋橋方面。天:天満橋行き お:おりひめ):1 3 6 6[天] 8 8[天] 10 12 14[天] 15 16[天] 17 18[天] 20 22[天] 23 24 26[お] 27[天] 29 31 32 34 34[天] 36[天] 37 38[天] 40 42 42[天] 44 46[お] 48 48[天] 50 52 54 54[天] 56 59 ◆淀屋橋方面:1[準(守口市通過)|枚] 2[普|三] 4[区|萱] 6[K] 9[急] 11[準|楠] 11[普|枚] 15[区|萱] 16[普|萱] 19[急] 21[普|萱] 24[普|萱] 26[K] 27[普] 29[急] 31[準] 32[普|萱] 37[普] 38[急] 42[普|萱] 46[K] 46[普|萱] 48[準|三] 52[急] 52[普] 54[区|萱] 56[準|枚] 58[普|萱] ※合間に回送多数 ◆上下線で1時間に80本程度か。大したことないじゃん。 東海道線新大阪比較:smxxxxxxx
(6/6)国道176号線 大阪府池田市~豊中市~大阪市
(6/6)国道176号線 大阪府池田市~豊中市~大阪市。3倍速。(5/6)兵庫県西宮市~宝塚市~川西市~大阪府池田市(sm7902108)の続き。途中で大阪府道9号箕面池田線(山麓線)(sm7242520)、兵庫・大阪府道99号伊丹豊中線(sm6368328)に接続。終点の梅田新道交差点でR1(8/8)国道163号線(R1重複区間)(sm5028541)、(01)国道1号線 大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)(sm8707035)、R2(01)国道2号線 梅田新道交差点(始点)~尼崎(sm5238906)などと接続。サムネイルは梅田のヨドバシカメラです。他の車載動画(mylist/3084612)。
(01)国道1号線 大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)
(01)国道1号線 大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)。2倍速。東京から大阪まで結ぶR1を大阪側から走ってきました。まずは梅田新道から。反対車線の夜景は(7/8)国道163号線(R1重複区間)(sm5005861)、(8/8)(sm5028541)。梅田新道を西に行くと(01)国道2号線 梅田新道交差点(始点)~尼崎(sm5238906)。北は(6/6)国道176号線 大阪府池田市~豊中市~大阪市(sm7958677)。R479へ進むと(2/2)国道479号線(大阪内環状線) 緑1交差点(R163)~豊中(R176付近)(sm6837176)。次回は(02)守口市(R479交点)~枚方市(R168交点)(sm8755569)。他の車載動画(mylist/3084612)。
[ PS3 ]( RailFan )京阪電鉄・京阪本線vol.7 守口市(通過)→天満橋 PlayG
> (実写)守口市(通過)→天満橋間です。 vol.3の中書島よりノンストップしていましたが、守口市→土居→滝井→千林→森小路→関目→野江と通過後、京橋、天満橋と停車します。尚、京橋より各停になります。 >
[ PS3 ]( RailFan )京阪電鉄・京阪本線vol.6 香里園(通過)→守口市(通過) PlayG
> (実写) 香里園(通過)→守口市(通過)間です。京橋(次vol.7)までノンストップ走行となってます。途中通過駅は香里園→寝屋川市→萱島→大和田→古川橋→門真市→西三荘→守口市と今回通過駅が多いです。0:49下の方で暴走車が通ります。睡眠利用にどうぞ。>
【前面展望】萱島ー守口市【京阪8000系・普通運用】
朝と晩に2本程度しかない8000系車両の普通運用(送り込みを兼ねてるんでしょうね)冬の朝ですが、運転士様は研修中のようです。
後:守口市ー京橋→sm15352244 下り→sm9382801
近畿JR&私鉄→☆mylist/10104645&mylist/10622224 マイリス1・2・3・4・5・6→mylist/8148525&mylist/9961604&mylist/19397711&mylist/10367690&☆mylist/10814163&mylist/10006385 一覧→user/5903512
大阪府守口市土居駅周辺商店街。
京阪電車沿線ので昔から栄えてました。
高さのある立派なアーケードでした。
食堂の親子丼が旨かった。
【人口120,000~149,999人】日本の都市一覧part9【54都市掲載】
人口15万人未満の都市一覧
別府市/成田市/富田林市/江別市/朝霞市/富士宮市/海老名市/木更津市/橿原市/佐野市/一関市/箕面市/大東市/座間市/新居浜市/松原市/北見市/桐生市/三郷市/霧島市/瀬戸市/会津若松市/奥州市/門真市/藤枝市/大牟田市/沖縄市/飯塚市/唐津市/我孫子市/武蔵野市/伊勢市/稲沢市/豊川市/延岡市/桑名市/八代市/大崎市/刈谷市/青梅市/小樽市/鶴岡市/土浦市/多摩市/小牧市/諫早市/各務原市/守口市/深谷市/東村山市/古河市/出雲市/入間市/米子市
うpした動画全部→mylist/12531344
【ボクシング】 辰吉丈一郎 vs グレグ・リチャードソン 1 / 4
1991.9.19 守口市民体育館 <マイリスト⇒mylist/7020061>
【前面展望】守口市ー京橋【京阪8000系・普通運用】
ここからが普通の本番!滝井のホーム先端から、2駅先の森小路まで(下手したら、その先の関目まで)見えるほどの駅間です。
前:萱島ー守口市→sm15346182 後:京橋ー淀屋橋→sm15443173 環状線→sm12574896 下り→sm9382801
近畿JR&私鉄→☆mylist/10104645&mylist/10622224 マイリス1・2・3・4・5・6→mylist/8148525&mylist/9961604&mylist/19397711&mylist/10367690&☆mylist/10814163&mylist/10006385 一覧→user/5903512
【一桁国道走破シリーズ002】 国道1号 Part-01
2号線に引き続き、長距離動画をupしたいと思います。荒い運転f^_^;)を指摘されましたが…。順次日本橋まで頑張ります。
動画速度:基本3倍速
Part-02:sm18341516
R2 part-22【最終】:sm17686000
【前面展望】京橋ー淀屋橋【京阪8000系・普通運用】
お疲れ様でした、終点・淀屋橋に到着。この編成は、そのまま出町柳行き特急となります。やっぱ送り込みか。
ちなみにこの8000系を見分ける方法ですが、萱島駅の時刻表を見て、普通で「2ドア」と書いてあればそうです。本数ないですが。前:守口市ー京橋→sm15352244 環状線→sm12574896 下り→sm9382801 御堂筋&谷町→sm11123970&sm12614773
近畿JR&私鉄→☆mylist/10104645&mylist/10622224 マイリス1・2・3・4・5・6・7→mylist/8148525&mylist/9961604&mylist/19397711&mylist/10367690&☆mylist/10814163&mylist/10006385&mylist/9304817 一覧→user/5903512
(05)国道1号線 京都市南区(R171交点)~山科区
(05)国道1号線 京都市南区(R171交点)~山科区。2倍速。(04)久御山町~京都市南区(R171交点)(sm8968646)の続き。京都駅周辺を通ります。途中で油小路通~堀川通(sm1487048)と重複。堀川五条を左折で(02)国道9号線 堀川五条~亀岡(sm1538007)。鴨川を抜け、高架の下は東大路通(sm5511074)です。次回は(06)京都市山科区~滋賀県大津市(R161交点)。始めは(01)大阪市(梅田新道交差点)~守口市(R479交点)(sm8707035)。他の車載動画(mylist/3084612)。
(03)国道1号線 大阪府枚方市(R168交点)~京都府久御山町
(03)国道1号線 大阪府枚方市(R168交点)~京都府久御山町。2倍速。(02)守口市(R479交点)~枚方市(R168交点)(sm8755569)の続き。枚方市から洞ヶ峠を抜けると京都府八幡市、木津川を通過すると久御山町へ着きます。スタートのR168は国道168号線 生駒~R163~R1(天の川交差点)(sm1841564)。途中でR307の終点と交差。(6/6)国道307号線 R1バイパス~R1~R168始点(天の川交差点)(sm3609192)。次回は(04)国道1号線 久御山町~京都市南区(R171交点)(sm8968646)。他の車載動画(mylist/3084612)。
京阪発車メロディーフル3 「KIRAMEKI」
各駅のメロディーを繋ぐと一つの曲になる京阪の発メロ。上り普通・急行列車等で流れる 曲を繋ぎ合わせた物です。使用駅は最初から順に、淀屋橋・天満橋・京橋・守口市・萱島 ・香里園・枚方市・樟葉・八幡市・淀・中書島・丹波橋・深草・三条です。 (上り特急:sm5296389、下り特急:sm5296542、下り普通:sm5296720) (公開中の動画→mylist/6334649)
【2019年】ゴミ箱に捨てた魚を再び調理...「寿司チェーン店大炎上」【ゆっくり解説】
#ゆっくりするところ #SNS #炎上
今回紹介するのは、以前から多数のリクエストがありました「寿司チェーン店大炎上」です。
大阪府守口市にある寿司チェーン店「A寿司」ではこの日、アルバイト店員の三人が働いていました。
彼らの一人、専門学生のAさんが、ハマチの切り身をゴミ箱に投げ捨て、それを再び取り出し、まな板の上にのせて調理するという動画を、三人で撮影しSNSに投稿。
後日この動画が拡散され、A寿司本社には数千件を超える苦情が寄せられました。
動画が投稿された翌日から、A寿司の下部かは急落。なんと約27億円もの損害を被りました。
A寿司本社は、この行為を行っていた三人に対し、刑事・民事の両方で責任を追及することを表明。
彼らが軽い気持ちで行ったであろうこの行為で、三人の人生はめちゃくちゃになってしまいました。
引用:出展:参考資料
Wikipedia
ishort.ink/u5Fo
ishort.ink/FNpz
Honda釣り俱楽部
ishort.ink/3Zz1
【ボクシング】 辰吉丈一郎 vs グレグ・リチャードソン 4 / 4
1991.9.19 守口市民体育館 <マイリスト⇒mylist/7020061>
IS03で前面展望!京阪本線・守口市ー関目+いろいろ
DDIポケットからずっとauユーザーな主が、ヨドバシで1時間30分待たされて購入したIS03でいろいろ撮ってみましたよ。手持ちなので手ブレは勘弁。
気づいたこと:
1・さすがCCD、グニャらないねー。携帯の癖にMFついてるからこういうのに使える!(普段は鉄道の前面展望撮ってます。下のリストからどうぞ)
2・予想以上に音が撮れる!
3・CCDだけに、帯状のスミアが若干・・・w
あ、おまけに地下鉄と、駅出てからの食事風景も入れてます。ご参考までに。
この区間の特急(IS03)→sm12893091 いつものカメラでの同区間・→sm9050609(とびます)
マイリス1・2・3→mylist/8148525&☆mylist/9961604&mylist/19397711 近畿JR&私鉄→mylist/10104645&mylist/10622224 一覧→user/5903512
消防車&パトカー 緊急走行(11)
昨日撮影した守口市門真市消防組合・門真消防署の出場シーンと、堺警察署のパトカー、堺市消防局・臨海消防署の救急車の緊急走行シーンです。
【ボクシング】 辰吉丈一郎 vs グレグ・リチャードソン 3 / 4
1991.9.19 守口市民体育館 <マイリスト⇒mylist/7020061>
【ボクシング】 辰吉丈一郎 vs グレグ・リチャードソン 2 / 4
1991.9.19 守口市民体育館 <マイリスト⇒mylist/7020061>