キーワード 御嵩 が含まれる動画 : 44 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
電車でGO!名古屋鉄道編 くぐもらナイ単発実況プレイ
初めての方は、はじめまして
そうでない方はお久しぶりです。そしてありがとうございます。
2回目の単発実況で御座います。カオス?何それおいしいの??
~くぐもらナイ単発動画シリーズ~
※『電車でGO!名古屋鉄道編』をやってみたんだ
※すごくカオス過ぎて笑えないんだ
※非暴・中傷・・・大歓迎です
くぐもり実況part1リンク→ mylist/13589634
くぐもナイ単発実況リンク→ mylist/15202642
くぐもりブログ→ http://fork1008dog1221.blog58.fc2.com/
【前面展望】名鉄広見線その2(新可児~犬山)【併結作業付き】
まだまだ投稿してない動画が出てくる。
2017年2月20日撮影だったらしい。
犬山で前に車両を増結して準急中部国際空港行になりました。
パート1(新可児~御嵩)→sm33152899
<名鉄シリーズ>
・新鵜沼~豊橋(パノラマSuper)→sm30926681
・蒲郡線→sm31182520
・尾西線→sm31153311
・津島線→sm31164141
・瀬戸線→sm31324301
・名古屋本線→sm22764638
・小牧線→sm25098934
・羽島線・竹鼻線→sm33069481
前面展望シリーズ
・留萌本線→sm30066593
・特急北斗→sm30125616
・大船渡線BRT→sm22124938
・身延線→sm30735632
・大井川鉄道→sm22427081
・のと鉄道(花咲くいろは列車)→sm25327390
・奈良線→sm30820077
・神戸電鉄粟生線→sm30850167
・三江線→sm23331335
・ゆいレール→sm22287233
鉄道動画シリーズ
・雪ミク電車2015→sm25509201
ポンのコミュニティ→co2034137
ブログ→http://ameblo.jp/0561arty/
twitter→pon_N_H
ST090-29 駅間散歩:御嵩口駅→顔戸駅【名鉄ターミナル完全制覇の旅】
有限会社 肉のキングさま
http://www.nikunoking.com/index.html
名古屋鉄道さま
https://top.meitetsu.co.jp/
名鉄電車全線2DAYフリーきっぷ
https://www.meitetsu.co.jp/plan/discount/2dayfree.html
ゆっくり実況 電車でGO! 名古屋鉄道編 Part8 犬山線 急行 御嵩行き
みなさん、こんにちは。ゆっくり実況でお送りする電車でGO!名古屋鉄道編です。
第8回は、急行 御嵩行きのリベンジです。
なお、今回はコメ返し回です。
Part7>>sm22577358 Part9>>sm22893032 mylist>>mylist/38529510
是より東、十三峠|中山道
旧中仙道。
御嵩宿から大井宿、恵那から明知線の岩村駅、明智駅。
4K_https://youtu.be/Q1BaNZfo7WE
BGM
Ambiment - The Ambient
Kevin MacLeod の Ambiment - The Ambient は、クリエイティブ・コモンズ - 著作権表示必須 4.0 ライセンスに基づいて使用が許諾されます。 https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/
ソース: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100630
アーティスト: http://incompetech.com/
【岐阜県】御嵩町から美並町へ温泉ドライブ Part.3
みなみ子宝温泉まで行ってきた。ルートのほとんどは山の中の県道コース。
全行程3時間弱のこのルート。ドライブにはちょうどいいかも。
Part.2:sm7404089 車載動画リスト:mylist/11792209
100年目の名鉄広見線末端区間の前面展望動画
名鉄広見線末端区間(新可児~御嵩口)の開業から100周年を迎えました。
記念系統板を出して走る風景とちょっとオマケをつけておきました。
廃止寸前と言われてますが御嵩町の観光施策に組み入れられているので中仙道ハイキングでの乗客が少しずつ増えています。
YouTube高画質版はこちら
https://youtu.be/LeYDPeLBwjI
【岐阜県】御嵩町から美並町へ温泉ドライブ Part.2
みなみ子宝温泉まで行ってきた。ルートのほとんどは山の中の県道コース。
今章は、道の駅平成まで。r80が主要地方道とは思えない。
Part.1:sm7345522 Part.3:sm7482106 車載動画リスト:mylist/11792209
【自転車旅09】京街道&旧中山道 巻の六
自転車の一人旅で、京街道と旧中山道を走破した記録をスライドショーにしたものです。今回は3日目の続編、御嵩から十三峠越えを目指していきます。 ◆巻の五はこちら>sm10608078 巻の七はこちら>sm10833389 ◆自転車旅行シリーズ「【自転車】カイドウを行く」はこちら mylist/15922925 ●今回は結構「(本気と書いて)マジ」です。この旅の大きな山場の一つでした。 ●今週末不在のため、続きはしばらくお待ちください
ゆっくり実況 電車でGO! 名古屋鉄道編 Part2 犬山線 急行 御嵩行き
みなさん、こんばんは。ゆっくり実況でお送りする電車でGO!名古屋鉄道編です。
第2回は、急行 御嵩行きです。
動画投稿時にいろいろミスってしまいました。
Part1>>sm21729252 Part3A>>sm21891899 mylist>>mylist/38529510
【前面展望】名鉄広見線 新可児ー御嵩
八百津への接続もなくなり、すっかり寂しくなった広見線末端部分です。
追記:申し訳ないのですが、編集ミスで1:24頃まで発車しません。シークバー発動にご協力をお願いします。すんませんです。
お願い:今回の震災への寄付リンクを下に貼っています。(私も旅行代金分+1うp100円作戦を決行しています)是非とも宜しくお願いします。
前:工事中 近隣:sm12468794(とびます)
東海JR&私鉄→mylist/10361031&mylist/10814157 マイリス1・2・3・4→mylist/8148525&mylist/9961604&mylist/19397711&☆mylist/10367690 一覧→user/5903512
【M車収録】名鉄6000系 広見線御嵩〜新可児間走行音
収録日:2020年10月31日
路線:名鉄広見線
区間:御嵩→新可児
車両:6000系6009編成6009号車
この日は広見線の記念系統板掲出最終日でした。
YouTube: https://youtu.be/2Hwf-rNivmY
感染症対策としてマスクを着用の上で収録しました。
岐阜県道83号多治見白川線を走ってみた。Part.1
多治見市から加茂郡白川町まで伸びる主要地方道。名越峠付近では、道路標示が無いんですけど・・・。
今章は八百津の町まで。ここまでは快適なドライブでした。
Part.2:sm12006044 車載動画リスト:mylist/11792209
【前面展望】名鉄広見線 新可児駅-御嵩駅
DMC-TZ5で撮影。撮影時2008年12月31日。早朝なので車内は貸し切り状態です。最初の方、画面がブレていますがご容赦願います。
作成リスト:mylist/8972153
【全区間走行音】6000系〈名鉄広見線〉新可児~御嵩
ご意見、ご感想、お問い合わせはこちらへお願いします。動画内の音声の使用等も承っております。
動画にコメントするぐらいの気軽な気持ちでメール頂けると励みになります。もちろん今まで通り動画のコメント欄にコメントして頂くのも大歓迎です。
[email protected]
【twitter】
https://twitter.com/pua3258
【アメブロ】
http://ameblo.jp/meitetsu3158f/
【前面展望】名鉄広見線その1(新可児~御嵩)
まだまだ投稿してない動画が出てくる。
その2(新可児~犬山)→sm33159234
<名鉄シリーズ>
・新鵜沼~豊橋(パノラマSuper)→sm30926681
・蒲郡線→sm31182520
・尾西線→sm31153311
・津島線→sm31164141
・瀬戸線→sm31324301
・名古屋本線→sm22764638
・小牧線→sm25098934
・羽島線・竹鼻線→sm33069481
前面展望シリーズ
・留萌本線→sm30066593
・特急北斗→sm30125616
・大船渡線BRT→sm22124938
・身延線→sm30735632
・大井川鉄道→sm22427081
・のと鉄道(花咲くいろは列車)→sm25327390
・奈良線→sm30820077
・神戸電鉄粟生線→sm30850167
・三江線→sm23331335
・ゆいレール→sm22287233
鉄道動画シリーズ
・雪ミク電車2015→sm25509201
ポンのコミュニティ→co2034137
ブログ→http://ameblo.jp/0561arty/
twitter→pon_N_H
ST090-28 末端駅制覇+駅間散歩:御嵩駅~御嵩口駅【名鉄ターミナル完全制覇の旅】
ST046-29 河内山本駅から信貴線に揺られて急勾配&ターミナルを満喫する【近鉄ターミナル駅完全制覇の旅リマスタリング】
https://nico.ms/sm40681618
ST046’13補 近鉄ターミナル完全制覇の旅:柏原へ乗り換えついでに道明寺【よんつべ#41&ST016リマスタリング】
https://youtu.be/sbWvKjMLFjU
名古屋鉄道さま
https://top.meitetsu.co.jp/
名鉄電車全線2DAYフリーきっぷ
https://www.meitetsu.co.jp/plan/discount/2dayfree.html
【岐阜県】御嵩町から美並町へ温泉ドライブ Part.1
みなみ子宝温泉まで行ってきた。ルートのほとんどは山の中の県道コース。
今章は、八百津町まで。r358は一般の人にはお勧めできません。
Part.2:sm7404089 車載動画リスト:mylist/11792209
【自転車旅09】京街道&旧中山道 巻の五
自転車の一人旅で、京街道と旧中山道を走破した記録をスライドショーにしたものです。今回は3日目、岐阜市からスタートして各務ケ原・美濃加茂・御嵩へと進んでいきます。 ◆巻の四はこちら>sm10598312 巻の六はこちら>sm10668752 ◆自転車旅行シリーズ「【自転車】カイドウを行く」はこちら mylist/15922925 ●GW出かけるお金も服もなかったので、「勢いに任せて一気に作った、今は反省している」(うそです。楽しんで作りました)。今にして思えばまだこのあたりはずいぶん楽な道だったな・・・
090720 ラスパ御嵩1/3 ドアラアピタ応援キャラバン
海の日にラスパ御嵩で催された
アピタ ドラゴンズ応援キャラバン ドアラがアピタにやってくる!!
を収録しています
当日は18時からナゴドで試合があるということかどうかは知らんけど
午前のショーのみ催されました
①sm7743021 ②sm7743451 ③sm7743853
090720 ラスパ御嵩3/3 ドアラアピタ応援キャラバン
はい うなぎですね~ ということでラスパ御嵩のドアライベントは終了です
あ
ところで この暑い日が続くという中 なんとうちわの忘れ物がありました
なんてこったい
今頃 そのうちわ忘れたヤツ 干からびて死んでらぁ
①sm7743021 ②sm7743451 ③sm7743853
【ゆっくり朗読】ゆっくりさんと日本事件簿 その203
大阿仁村事件
御嵩町長襲撃事件
リクエストがあれば、お気軽にコメしてもらえると幸いです。
大正・昭和・平成に日本で起きた事件をゆっくりさんに読んでもらいました。
Wikipediaコピペです
使用したBGM、SEはSenses Circuit→ttp://www.senses-circuit.com
sm36554421←前 次→sm36573149
日本事件簿マイリスト→mylist/59772553
クトゥルフ神話マイリスト→mylist/67468035
世界事件簿マイリスト→mylist/67318770
SCPマイリスト→mylist/59576028
ゆっくり怪談マイリスト→mylist/59576030
不思議な病気マイリスト→mylist/63539460
PART1集→mylist/59576031
コミュ→co3663069
090720 ラスパ御嵩2/3 ドアラアピタ応援キャラバン
①sm7743021 ②sm7743451 ③sm7743853
血迷って五街道踏破へ 中山道編14日目part2
■歩いた日 H27年9月9日■甲州街道編 mylist/35358334■中山道編 mylist/37294037■14日目part1 sm29262425■sm30016686■今回14日目後半です。馬籠峠越えは整備されていて楽しく越えることができましたが、前日の影響で中津川到着がギリギリでした。本当はこの日に恵那(大井宿)まで行く予定でした。このため15日目が交通機関の影響で短くなっています。恵那から御嵩までのルートが和田峠越えに続き第2の交通機関がない難所です。コメントでありましたが現代の難所ですね。
血迷って五街道踏破へ 中山道編16日目part1
■歩いた日 H28年6月2日■甲州街道編 mylist/35358334■中山道編 mylist/37294037■15日目sm30016686■16日目part2 sm31601084■今回は十三峠越えです。佐久から下諏訪、恵那から御嵩、この鉄道空白地帯をどうやって通過するかが最大の懸念事項でした。■UPまで時間がかかってしまいました。編集する時間がなかなか取れませんが必ずやり遂げますのでよろしくお願いします。
【全線走破】国道21号線を走ってみました。その1
国道21号線を走ってみました。その1
起点の瑞浪市山野内交差点から、可児市のコンビニまで。
マイリストはこちら mylist/24222542
その2 sm13981590
名鉄広見線 可児川ー新可児の前面展望(次区間の公開中止)
名鉄広見線 可児川ー新可児の前面展望 新可児ー御嵩の公開は、他の方にかぶされたので中止します
名鉄電車の方向幕を集めてみた
一部はサボがあります。曲はまた適当な選曲です。フィルターも一応つけましょう。01=犬山、02=岩倉、03=豊明、04=岐阜、05=新可児、06=豊川稲荷、07=中部国際空港 08=河和、09=内海、10=東岡崎、11=豊橋、12=吉良吉田、13=新鵜沼、14=御嵩、15=犬山経由岐阜、16=常滑、17=佐屋、18=知多半田、19=弥富、20=平安通
御嵩町長襲撃事件【VOICEROID朗読】【結月ゆかり】
ゆかりさんがWikipediaを朗読するだけです。
BGMは以下のサイトのものを使わせていただきました
https://tinyurl.com/wa582xkh
すばらしきふらぐのないせかいの曲で中部国際空港→御嵩
画像は自前
オフボ借りました→nc88279
冒頭のノイズ→nc4103
原曲→sm23302443
乗って残そう、広見線
事実上の5作目。みなさん、名鉄広見線をご存知でしょうか。犬山から御嵩までをつなぐ路線ですが、その中でも新可児から御嵩区間が廃線の危機です。ですのでその区間の駅舎やまわりの風景を紹介します。 WindowsLiveムービーメーカーで作りました。 使用曲はスキマスイッチの「ムーンライトで行こう」です。 今までの作品→ mylist/26577017 おまけ→sm15357655 Twitterやってます。 →https://twitter.com/Unruly_bump_y