キーワード 戸塚 が含まれる動画 : 1784 件中 193 - 224 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
スプラクゥーン…その20+PvZ:GWその45.3gp
ホモ特有のモロパクリサムネ 要くんでシコリまくってたら投稿遅れました。使用したフォントは「イカモドキ」です。製作者の戸塚こだま先生ありがとー!フラーッシュ!!先生の漫画「ニコチューウィッチけむり」も見とけ見とけよ~http://aramugi.com/ mylist/47063345
【前面展望】湘南新宿ライン 東戸塚ー大船
湘南新宿ラインはいったんここまで。この後はしばらくアクティーで進みます。乗換は湘南モノレールへどうぞ。通常の前面展望と、かなり無駄な試みをした新しい形の前面展望と、2種類用意しています。
前:横浜ー東戸塚⇒sm8798265 後:大船ー茅ヶ崎⇒sm9278140 乗換:湘南モノレール⇒sm8877124&sm8959751
東海道&山陽&鹿児島本線→mylist/9722427 関東JR&私鉄→mylist/15348183&mylist/14882827 うpリス本館→☆mylist/8148525・2号館→mylist/9961604(☆のほうにあります)地域・ジャンル別一覧→user/5903512
【前面展望】快速アクティー 大船ー茅ヶ崎
湘南新宿ラインから乗り換えて、アクティーに乗車。東海道本線を前面展望でつなげるという無駄な試みは、この旅をもって完結します。(山陽本線はまだやってますが。なんか鹿児島まで繋がるかも。。。)ただの馬鹿ですね。暇な方、お付き合いお願いします。
前:東戸塚ー大船⇒sm8959821 後:茅ヶ崎ー大磯(通過)⇒sm9394795 乗換:湘南モノレール⇒sm8877124&sm8959751
東海道&山陽&鹿児島本線→mylist/9722427 関東JR&私鉄→mylist/15348183&mylist/14882827 うpリス本館→mylist/8148525・☆2号館→mylist/9961604(☆のほうにあります)地域・ジャンル別一覧→user/5903512
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.26(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm25916375 2■sm25916457 3■sm25916529 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:KOF02UM紅白戦■mylist/44425505
■4月3日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.26(木)40名
東軍:むつみ(UR)みG(Q)バルにゃん(RE)タルバイン(EL)サウス(RE)こまち(GO)ヘブン(UR)エド(OR)ダリア(CH)シーマ(RE)腹を殴る機械(Q)赤がえる(AL)key(UR)きらきー(EL)カズヤ(AL)へぼりう(KE)コロ(OR)ごろねこ(DU)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
西軍:たけし(MA)しげる(GO)シン(CH)カサベ(KE)達人(CH)たけはら(KE)オックン(KE)のっち。(UR)ランドリーマン(KE)弁闘屋(Q)さね(MA)エフ(DU)戸塚先生(DU)エバラ(HU)タナトス(OR)コマキ(MA)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)メスター(YU)ボス(KE)
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.29(金) 強者戦 後半
前半■sm14348187 後半■sm14348637
GWイベント両日の日程を入替し、下記のようになりましたのでご注意下さい!
■5月4日(水) 3on3 16:00~(受付10:00~)
■5月5日(木) 第5回全国統一段位戦 13:00~
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.04.29(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、マギー(CH)・ニート(UR)・くに(RY)・戸塚先生(DU)・339(YU)・ヴァナヲ(RY)・元気(AL)・ヒガ(IB)・BLUE(IB)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
膝と見る希望の魔法使い予告.10thAnniversary
仮面ライダーウィザードこと操真晴人(白石隼也)が、相棒コヨミ(奥仲麻琴)を封印して旅に出てから10年が過ぎた2023年。古代ウィザードが800年もの眠りから目覚め、人類を脅かす存在となる。旅から帰還した晴人は、レジスタンスとして奈良瞬平(戸塚純貴)、仁藤攻介(タスク 旧:永瀬匡)、大門凛子(高山侑子)たちと古代ウィザードと戦う。
【SRC追跡シリーズ】M250系スーパーレールカーゴ 51レ戸塚駅通過シーン
そのまんま。スーパーレールカーゴことM250系貨物電車を撮影する動画です。
スーパーレールカーゴ:JR貨物M250系貨物「電車」を佐川急便が貸し切り、東京貨物ターミナル(大井)~安治川口間を最高速度130km/h・所要時間6時間11分で結ぶ貨物列車。
実はこの日、鶴見駅付近の踏切上に自動車が立ち往生したため東海道線・横須賀線等に遅延が生じ、レールカーゴも8分遅れ(推定通過予定時刻・23:43、実通過時刻・23:51)でした。あと2分遅かったら最終上り東海道線(戸塚23:53)に乗れずに戸塚で一夜を明かす破目になるところでした(うp主の自宅は都内)。
SRCマイリスト:mylist/10711931
ストⅢ3rd 段位戦 14.01.23(木) 強者~王者戦 4/4
1■sm22764497 2■sm22764537 3■sm22764585 4■sm22764646
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)2月2日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
14.01.23(木)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ガオー(YU)サクラダ(UR)戸塚先生(DU)ヒガ(YU)339(YU)ヴァナヲ(OR)まんま(GO)339(MA)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.03.30(金) 強者~王者戦
東西戦■sm17453082
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.3 4月8日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.03.30(金)者戦の模様をお送りします。
有段者は、dirty♪(UR)カズヤ(AL)戸塚先生(DU)イヤン(YA)あつし(IB)まぐ(RY)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
アンデッドアンラック 第5話 我々は否定する
ユニオンに属し、生きるために殺すことを悩んでいたジーナ。彼女の気持ちを知り、涙する風子はアンディと一緒に組織を変えていきたいと思いはじめる。2人は悲しみに暮れる間もなく、ユニオンのメンバーが待つ円卓へと連れていかれる。「なぜ傷つきながらも戦い続けるのか」。円卓の否定者たちに疑問を投げかける風子に、組織のナンバー1のジュイスがこの世界の驚愕の真実を語り始める。
アンディ:中村悠一/出雲風子:佳原萌枝/シェン:花江夏樹/ボイド:乃村健次/ジーナ:悠木碧/ジュイス:伊瀬茉莉也/ビリー:小山力也/タチアナ:釘宮理恵/トップ:岡本信彦/ニコ:遊佐浩二/アポカリプス:杉田智和
原作:「アンデッドアンラック」戸塚慶文(集英社「週刊少年ジャンプ」連載)/監督:八瀬祐樹/キャラクターデザイン:守岡英行/音楽:末廣健一郎/アニメーション制作:david production/企画プロデュース:UNLIMITED PRODUCE by TMS
© 戸塚慶文/集英社・アンデッドアンラック製作委員会
so42944336←前話|次話→so43004596 第一話→so42851603
A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 火曜日 小松未可子 第145回(2013.07.09)
sm21258701 ←第144回 | 第146回→ sm21368868 / A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 月~金曜日 17:00~18:00
【作業用BGM】A.B.C-Z【1】
A.B.C-Zの曲を編集して繋げました。流しのBGMにどうぞ。アルバム発売決定おめでとう(˘ω˘)♡!えび座決定、メディア露出も増えてきて主は嬉しい限りです。
ストⅢ3rd 段位戦 10.09.10(金) 強者戦 後半
前半■sm12132042 後半■sm12132330
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.09.10(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、杉山(NE)・にっと(YU・GO)・ニート(UR)・るー(RY)・浅田真央(RY)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・戸塚先生(DU)の延べ9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
劇場版ぷれぷれぷれあです 前編 魔獣の恋
アインズ・ウール・ゴウン:日野聡/アルベド:原由実/シャルティア・ブラッドフォールン:上坂すみれ/アウラ・ベラ・フィオーラ:加藤英美里/マーレ・ベロ・フィオーレ:内山夕実/デミウルゴス:加藤将之/コキュートス:三宅健太/ヴィクティム:東山奈央/セバス・チャン:千葉繁/ユリ・アルファ:五十嵐裕美/ルプスレギナ・ベータ:小松未可子/ナーベラル・ガンマ:沼倉愛美/シズ・デルタ:瀬戸麻沙美/ソリュシャン・イプシロン:佐倉綾音/エントマ・ヴァシリッサ・ゼータ:真堂圭/エクレア:檜山修之/パンドラズ・アクター:宮野真守/ハムスケ:渡辺明乃
監督・演出:芦名みのる/ぷちキャラクターデザイン・絵コンテ:たけはらみのる/作画・背景:みやひこ、戸塚ちさと、渡辺あき、フジツカ/音楽:片山修志(Team-MAX)/音響監督:郷文裕貴/音響効果:三井友和(サウンドボックス)/録音調整:岡部直紀/録音助手:砂庭舞/音響制作担当:吉澤美由希/音響制作:グルーヴ/制作管理:横山稔/制作進行:加山圭一、枝村美保/制作協力:メディクリエ/アニメーション制作:スタジオぷYUKAI/製作:オーバーロード製作委員会、オーバーロード2製作委員会、オーバーロード3製作委員会
© 丸山くがね・KADOKAWA刊/オーバーロード製作委員会
次話→so42286513
開かずの踏切を長時間録ってみた Part3(東十条根岸踏切)
開かずの踏切を朝のラッシュ時間 6時45分~9時15分の間撮影してみました。
シリーズ第三弾は関東ワースト1位の開かずの踏切です。
7時~9時の間で開いていたのは22秒。撮影をしていた2時間半の間で見ても2分11秒しか開いておりません。
連続閉鎖時間は60分と、Part1戸塚の70分に次ぐ長さです。
Part1(5倍速):sm5101779 Part1(10倍速):sm5102756 Part2:sm5846393 Part4:sm7935400 Part5:sm7937751 Part6:sm10474503
鉄道動画:mylist/9201215
迫真虐殺部・自宅の裏技part1
戸塚彩加くんのCNPをしゃぶりたいので初投稿です
Q:え、何このゲイムは…(ドン引き)
A:Postalっていう変態郵便屋シミュレーターだゾ、Farming SimulatorやEuro Truck Simulator 2みたいなゲイムだゾ
Q:Hatred実況すんだよ、あくしろよ
A:ゲイミングPCが課長のおまんこになっちゃったから動画取れないゾ…ノートPCで試しにプレイしながら録画したら15FPSも出なかったんだよなぁ…
なにこれ?みたいなのでいいからコメントしてくれるとウレシイウレシイ…
マジメ君な解説は次回以降の動画でちゃんとやっていきたい…いきたくない?
前sm28273945 マイリストmylist/54999303 次sm28299347
ストⅢ3rd 東西戦 12.11.01(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm19299269 2■sm19299472 3■sm19299606
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
3rdMANIAX Vol.10 11/11SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.11.01(木) 東西戦 参加者38名
東軍:タルバイン(EL)ENVY(YA)ヘブン(UR)べあ(YU)ヘイポー(YA)棚(AL)ジュリアン(MA)コロ(OR)カズヤ(AL)たいへー(UR)ガオー(YU)戸塚先生(DU)タナトス(OR)かえる(DU)ライアン(CH)Y・S・B(HU)アイク(DU)ミモラ(MA)ヌキ(CH)
西軍:シーマ(AL)板前有吉(OR)ZYC(YU)いぬなべ(TW)すえいし(YU)さく(YU)ダンカー(MA)精密神(RE)ニート(UR)Y2J(RY)三上(OR)ざび(GO)ヴァナヲ(RY)くに(RY)ケイ(YA)厳密神(RE)元気(AL)トミナガ(MA)トクラ(YA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 火曜日 小松未可子 第139回(2013.05.28)
sm20922309 ←第138回 | 第140回→ sm21036740 / A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 月~金曜日 17:00~18:00
【OP公開】アニメ『アンデッドアンラック』メインPV
<CAST>
アンディ:中村悠一
出雲風子:佳原萌枝
シェン:花江夏樹
ボイド:乃村健次
ジーナ:悠木碧
ジュイス:伊瀬茉莉也
ビリー:小山力也
タチアナ:釘宮理恵
トップ:岡本信彦
ニコ:遊佐浩二
アポカリプス:杉田智和 ほか
▼CAST
Andy:Yuichi Nakamura / Fuuko Izumo:Moe Kahara
Shen:Natsuki Hanae / Void:Kenji Nomura
Gena:Aoi Yuki / Juiz:Mariya Ise
Billy:Rikiya Koyama / Tatiana:Rie Kugimiya
Top:Nobuhiko Okamoto / Nico:Koji Yusa
Apocalypse:Tomokazu Sugita
<STAFF>
原作:戸塚慶文「アンデッドアンラック」(集英社「週刊少年ジャンプ」連載)
監督:八瀬祐樹
シリーズ構成:蓜島岳斗
キャラクターデザイン・総作画監督:守岡英行
総作画監督:石本峻一、徳田夢之介
UMAデザイン・キーアニメーター:三輪和宏 メインアニメーター:大梶博之、佐藤浩一
美術監督:渡辺佳人 美術設定:黒沢守 色彩設計:水野愛子
撮影監督:サイトウタカオ CGディレクター:高野慎也 VFXスーパーバイザー:大橋遼
編集:廣瀬清志 音楽:末廣健一郎 音響監督:明田川仁
企画プロデュース:UNLIMITED PRODUCE by TMS
アニメーション制作:david production
<MUSIC>
オープニングテーマ:女王蜂「01」(Sony Music Labels)
エンディングテーマ:八木海莉「know me...」(Sony Music Labels)
重戦機エルガイムOP2『風のノー・リプライ』
重戦機エルガイムOP2『風のノー・リプライ』
「風のノー・リプライ」(第26話 - 第54話)
作詞 - 売野雅勇 / 作曲 - 筒美京平 / 編曲 - 戸塚修 / 歌 - 鮎川麻弥
あらすじ
ペンタゴナ・ワールドの辺境にある惑星コアムの青年ダバ・マイロードは、やがて反乱軍を率いてペンタゴナ・ワールドの支配者オルドナ・ポセイダルに立ち向かう。ポセイダルの部下でありながら支配者になるという野望に燃えるギワザ・ロワウと三つ巴の戦いの果てに、ペンタゴナ・ワールドに平和の時は訪れるのか?
【アニメ見たくなったら】
dアニメストア
重戦機エルガイム(全54話)
https://anime.dmkt-sp.jp/animestore/ci_pc?workId=21996
ストⅢ3rd 東西戦 13.12.06(金) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm22426461 2■sm22426529 3■sm22426603
■12月より、東西戦と段位戦の曜日が入れ替わり、木曜段位戦19時~・金曜東西戦21時~となりました。
■次回日曜フリプ内ビギナーズ段位戦(初~五段)12月15日(日) http://www.game-versus.net/event.html
ビギナーズ段位戦の次の木曜段位戦は、六~八段戦を撮影予定!
13.12.06(木)34名
東軍:TAX(EL)モッコソ(YA)ざきお(YU)どらい(HU)赤がえる(AL)シーマ(RE)プレイランドパルス(DU)d(DU)にっしー(DU)しぶ(MA)エド(UR)コロ(OR)宵闇(IB)ヴァナヲ(RY)元気(AL)かえる(DU)トミナガ(MA)
西軍:だんすけ(TW)アノヒト(EL)タルバイン(EL)弁当屋(Q)フジサキ(DU)あるぐれ(AL)MOTO(TW)339(MA)たいへー(UR)コチヤ(MA)ニート(UR)戸塚先生(DU)フグ(OR)Y・S・B(HU)トクラ(YA)マッチ(GO)ヌキ(CH)
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.11(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm15332585 後半■sm15332790 次回東西戦■8月18日(木)21時~
第6回統一戦+5on5に沢山のご参加ありがとうございました!
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
今回の東西戦は海外勢も交えて参加者28名での開催!
東軍:KEY(Q)・GX(YA)・しゃぼてん(RY)・やま(TW)・あつし(IB)・戸塚先生(DU)・いけやま(NE)・水中(TW)・めら(CH)・てっち(CH)・浅田真央(RY)・シャオ(IB)・ウニ(NE)・ヌキ(CH)
西軍:タルバイン(EL)・シーマ(RE)・もと(YU)・カロリーヌ(UR)・Fran(YU)・OTANA(UR)・ヨウヘイ(DU)・なちん(KE)・トミナガ(MA)・トクラ(YA)・モリB(KE)・カズヤ(AL)・やっくん(YU)・力丸(CH)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
戸塚 月人(cv 上村祐翔)×戸塚 尊(CV豊永利行)キャラソン 月と凪 full
個人的に好きなキャラソンです。※所々パート分け間違ってる所があります、コピペしながらしてたんですがミスってしまいました....()
A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 火曜日 小松未可子 第150回(2013.08.13)
sm21528589 ←第149回 | 第151回→ sm21638361 / A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 月~金曜日 17:00~18:00
ストⅢ3rd 段位戦 12.05.25(金) 強者~王者戦 前半
前半■sm17961093 後半■sm17961253 東西戦■sm17954140
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.05.25(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ニート(UR)イヤン(YA)サクラダ(AL)戸塚先生(DU)ねこまし(YU)たむ(NE)壹岐(DU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
【俺ガイル】戸塚彩加が寝てるだけ【第2話】
準備
①お風呂に入り十分に温まります(グッスリ眠れます)。
②ノートパソコンかタブレットを枕の横に用意します(モニターの人は気合で・・・)
③この動画を読み込み、リピート設定にします。
④部屋の電気を消します。
⑤動画を再生します。
本来であればイヤホン等オススメしたいところですが
投稿前の確認で変な残響音が残っていることに気づいたので
オススメできません・・・川orz。
(スピーカーならそこまで気にならないとは思います)
他、投稿した ○○が寝てるだけ 動画です。
mylist/53585334
セイクリッドセブン 第1話 イシの目覚め
ある過去の出来事から丹童子アルマは極力他人と距離をとって生活していた。そんな彼に伊藤若菜だけは屈託なく接していた。そんな折、アルマの自宅に藍羽財団のCEOを名乗る藍羽ルリが現れる。彼女は「悪石(アシ)」と呼ばれる怪物に唯一対抗できる力こそ、アルマが持つ「セイクリッドセブン」の力だと告げる…。
丹童子アルマ:寺島拓篤/藍羽ルリ:中島 愛/輝島ナイト:岡本信彦/鏡 誠:入野自由/伊藤若菜:伊藤かな恵/ラウ・フェイゾォイ:野水伊織/研美悠士:小西克幸/鬼瓦:大川 透/山口揚羽:山口理恵/赤崎七海:赤崎千夏/マナミ(メイド隊):田中真奈美/アミ(メイド隊):七瀬亜深/ミホ(メイド隊):中野美穂/リエ(メイド隊):戸塚利絵/シオリ(メイド隊):三上枝織/リサ(メイド隊):林 沙織/サオリ(メイド隊):林 沙織/ユミコ(メイド隊):藤田由美子
企画:サンライズ、バンダイビジュアル/原作:矢立 肇/監督:大橋誉志光/シリーズ構成:吉田 伸/キャラクター原案:いのまたむつみ、形部一平/キャラクターデザイン:千羽由利子、中田栄治/音楽:佐橋俊彦/制作:サンライズ
©サンライズ/PROJECT S7
次話→so36127361
ストⅢ3rd 東西戦 11.09.08(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15566920 後半■sm15567112
次回配信対戦会+東西戦■9月15日(木) 東西戦21時~ 配信20時過ぎ頃~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.08(木) 東西戦 参加者20名
東軍:シーマ(RE)・たいへー(UR)・くに(RY)・KEY(Q)・タロー(UR)・まよん(KE)・シャオ(IB)・戸塚先生(DU)・トミナガ(MA)・クロダ(OR)
西軍:タルバイン(EL)・ヘイキチ(MA)・モリカワ(GO)・M'(KE)・カズヤ(AL)・元気(AL)・トクラ(YA)・ふろ(YA)・タナトス(OR)・ヴァナヲ(RY)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
前面展望 スーパービュー踊り子①(池袋~西大井)
列○通○から、90年の映像です。開始1分ほどして発車です。
以前にアップしていた前面展望を100MB・MP4で再アップします。
多少は画質アップしているかと。
①池袋~西大井⇒sm11046521
②西大井~東戸塚⇒sm11046407
③東戸塚~平塚⇒sm11046319
④平塚~湯河原⇒sm11046224
⑤湯河原~伊東⇒sm11046123
展望その①まとめ⇒mylist/4112434