キーワード 東西戦 が含まれる動画 : 5732 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
WG | LOX(紗夢)
WG | ハーケン(ソル)
ふも(エルフェルト)
がぞう (ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
さばみそ(ベッドマン)
ねこちゃん(アンサー)
ウーゼン(イノ)
T5M7 (レオ)
■出演(敬称略)
MC実況:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
解説:ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
じゃじゃ丸(紗夢)
むぅめん(レオ)
勇(ヴェノム)
竹原 (ラムレザル)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
エン(スレイヤー)
中村(ミリア)
ザディ(レイヴン)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:利根健太朗 https://twitter.com/toneken_moja
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東1リーグ出場選手(敬称略)】
あいん(カイ)
おとうと(イノ)
ゆう(メイ)
二代目幻影人 (ジャック・オー)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西1リーグ出場選手(敬称略)】
るき(ディズィー)
レンジャー(ミリア)
けだこ(メイ)
ぷるぷれあ (シン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西2リーグ出場選手(敬称略)】
DC(シン)
ろず(カイ)
タイツ(ザトー)
ちゃちゃちゃ (クム)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:あいん https://twitter.com/ainman0107
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東2リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
ゆーさま(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
カズキ(ディズィー)
FAB (ポチョムキン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:ロイ https://twitter.com/ume_mk2
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
2016年度ACぷよぷよ通東西戦 最上位試合
2016年度ACぷよぷよ通東西戦で行われた試合のうちの、最上位の試合です
東:delta,selva,ざいろ,Tom,live
西:drapom,fines,SAKI,reoru,ぐっくる
※対戦順は記録できませんでした。ご容赦ください
簡単なルール
チーム戦50先
2先負け抜け、3連勝した場合も交代
【ウル4】15/06はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 5/5
2015/06/06(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
【その2】20120128高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー1月月例大会
2012年1月28日(土)に高田馬場ミカドで開催されたヴァンパイアセイヴァー1月月例大会の動画です。
参加者35名のシングルトーナメントダブルイルミネーション制。
その1 sm16836713 東西戦 sm16869216 マイリスト mylist/18763081
【その1】20120128高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー1月月例大会
2012年1月28日(土)に高田馬場ミカドで開催されたヴァンパイアセイヴァー1月月例大会の動画です。
参加者35名のシングルトーナメントダブルイルミネーション制。
その2 sm16838241 東西戦 sm16869216 マイリスト mylist/18763081
2013年名古屋BOXQ2年末東西戦 Pカラー対Kカラー
久しぶりの投稿です
かなり前の動画ですが、2013年の名古屋忘年会の際に行なった、年末東西戦の動画です。試合は10分頃からになります。
本当はupするつもりは無かったんですが、PTNさんが自分の勝った試合がどうしても見たいと言われたので上げました。長時間動画のため、画質は勘弁してください。
遠征者は、ふろ、トミナガ、三上、PTNの4名です。多分。
【東西戦】20120128高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー1月月例大会
2012/01/28に行なわれた高田馬場ミカド 使用キャラクターランダム東西戦の動画。
コショーチーム(16人) vs ナカニシチーム(17人)
詳細はイベントwikiを参照してください。
http://w.livedoor.jp/vswiki_event/
この動画のプレイヤー:山本 ひさし シン カメ 提督 ケルベロス Buzz 不能 しょう MAB DD 暇人 ごう えご ナカニシ らんてぃ Kaji コショー さす兄 松岡 せり KEN 徒歩 ふご 海の子 黒野 下田 Log カズ 西建 修 ふみを 九十九 背骨
その1 sm16836713 その2 sm16838241 マイリスト mylist/18763081
スパⅡX浜松市東西戦100回 2019/08/12(Mon)
スーパーストリートファイター2X(スパ2X)の浜松市東西戦の動画です。
録画開催日等の情報はこちらのTwitterアカウントから確認お願いします。
(http://twitter.com/zangyou80)
1P
テツ:サガット・ケン
サタン:DJ・ガイル
ワクダ:ケン・ザンギ
くま:リュウ・春麗
ITO:Sケン・リュウ
Pikku:バルログ・キャミィ
タ・ツマーキ:Sリュウ・フェイロン
ハシ:リュウ・フェイロン・ケン
くまんちゅ:ダルシム・フェイロン・ブランカ
2P
オクヤマ:ベガ・ガイル
ムネ:Sホーク・ケン
ぱるぷんて:バイソン・バルログ
ぐっさん:リュウ・リュウ
桜川:キャミィ・DJ
ハンモック:ブランカ・S本田
ソトミチ♪:ガイル・フェイロン
ゲンノスケ:本田・バイソン
ミヤモト:本田・ダルシム
ケンシロウ:バイソン・リュウ
【顔TV!】 東西戦の話とか ゲスト:HORIのAさん (1/3)(2011.10.28)
ゲストのHORIのAさんは30分~までジャンプ#30:00
GODSGARDENコミュニティco339271
顔TV!は毎週金曜PM11:00~justinTVで放送中 http://ja.twitch.tv/godsgarden
高画質&その他の様子は↑ページ下部の録画へどうぞ
続きsm16014430
東西戦の録画はこちらです→http://www.ustream.tv/recorded/18054074
20110625 高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー月例大会
2011年6月25日(土)に高田馬場ミカドで開催されたヴァンパイアセイヴァー月例大会6月大会の動画です。
参加者26名、2ON2(勝ち抜き)トーナメント形式です。
東西戦 sm14864319 マイリスト mylist/18763081
【ウル4】15/06はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 4/5
2015/06/06(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
次はこちらhttp://www.nicovideo.jp/watch/1433752190
第50回スペースシャトル塩釜口店スパ2x東西戦全部(2017/2/12)
1P シャトルを潰す者 ナカノ(本田) 蔵馬(ケン) こーじ(ベガ) HOPE(リュウ) わに!K カタノ(フェイ) ハークン(本田) カズ(DJ) マルヤマ(チュン) キヨモ(バイソ) えど ハンモック(ブラ) まる(リュ) だんじり ケーシン カワシマ(バイソン) ゆうづる クサ え~ふぉ~ 紫 フジモン2P シャトルを護る者 おにぎりしらさん(リュ) GIX(リュ) スズキ(DJ) ぐっさん(リュ) 組長(ケン) レジェンド(リュ) CHARA(ザンギ) ハリボー(チュン) さわだ 教授 ミヤミヤ ツ・マーキ(Sリュウ) タサカ のぐっちゃん ぺち(ベガ) プリンス ★ オペマイ イトー フタチャン MAOHP http://www65.atwiki.jp/shuttle_ssf2x マイリスト mylist/55262933
【M’・キャベツ・雪之丞】[SANWA]M’プロ化記念&東西戦意気込みを語る!(2/2)
Part1→watch/1479659944| Part2→watch/1479659950
11月20日(日)20時より
『THE KING OF FIGHTERS XIV』東西戦
東軍の要となるM’氏を迎えて意気込みやKOF14情勢
シャオハイとのライバル関係
そしてプロ化の経緯などをお聞きします!
インタビュアーは東西戦進行のキャベツ氏と東西戦実況の雪之丞氏
お迎えしての特別版です。ご期待下さい!!
■出演者(敬称略)
キャベツ https://twitter.com/yasaithebeast
雪之丞 https://twitter.com/yukinojoooo
[SANWA]M’ https://twitter.com/arubionhat
※本放送は後半を会員限定コーナーでお送りします。
この機会に入会のうえ、番組を最後までお楽しみください。
ご入会はこちら
→http://ch.nicovideo.jp/youdeal-ch01?bylaw_type=insert
※冒頭は非会員の方も視聴できます。タイムシフトは会員のみ視聴できます。
【ウル4】15/06はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 3/5
2015/06/06(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
次はこちらhttp://www.nicovideo.jp/watch/1433752103
【ウル4】15/06はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 1/5
2015/06/06(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
次はこちらhttp://www.nicovideo.jp/watch/1433752017
【東西戦】20141025高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー月例10月大会
2014/10/25に行なわれた高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー大会エキシビジョン東西戦の動画。詳細はイベントwikiを参照してください。http://seesaawiki.jp/vswiki_event/d/%a1%da%a5%df%a5%ab%a5%c9%b7%ee%ce%e3%a1%db2014
1P オリーブオイルチーム:オリーブオイル コショー おけけび 徒歩 西建 えご こわっぱ ナツ おし 山本 まぐろ ブタッキー ふみを しんご ダンボール
2P Kajiチーム:Kaji さかもと DD ユート 佐伯 KEN 黒野 さす兄 くりお さい リリィ じっきょう トド じょにき Pちゃん
その1 sm24773286 その2 sm24773442 セイヴァー動画マイリスト http://blog.livedoor.jp/kengallon/archives/6532398.html
【ウル4】はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 1/6
2015/03/08(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
次はこちらhttp://www.nicovideo.jp/watch/1426017824
【東西戦】20120225高田馬場ミカドヴァンパイアセイヴァー月例2月大会
2012年2月25日(土)に高田馬場ミカドで開催されたヴァンパイアセイヴァー月例2月大会の動画です。参加者33名(東西も合わせると35名)の本戦後に行われた東西戦の動画。
その1 sm17093224 その2 sm17093280 マイリスト mylist/18763081
【顔TV!】東西戦の話とかゲスト:KENZOのランクマとか(1/4)(2011.10.15)
東西戦の話は30分から次の動画では総師範KSK vs KENZOの10本勝負
3/4はKENZOランクマで途中から飲み会終わりのこくじん乱入
4/4はその続きって感じです
続きwatch/1318615073
GODSGARDENコミュニティco339271
顔TV!は毎週金曜PM11:00~justinTVで放送中 http://ja.twitch.tv/godsgarden
高画質&その他の様子は↑ページ下部の録画へどうぞ
【ウル4】はげたま対戦会東西戦in東京レジャーランド秋葉原 3/6
2015/03/08(日) 14:57開場 15:00開演
東京レジャーランド秋葉原さんにご協力頂き、「ウルトラストリートファイターⅣ」の対戦会及び東西戦もやっちゃいます!放送です。
リスナーさんの参加も大歓迎です!ぜひぜひお越しください!21:00頃までの予定です。
リスナーさんとの対戦方法は指名制です!ご希望の難易度からお選び下さい
ULTRA EASY:ぺぺ
ULTRA NORMAL:せんとす
ULTRA HARD:かずのこ
タイムスケジュール
15:00〜18:00 指名式対戦会
18:00〜21:00 東西戦
対戦会中は18:00まで大会モードで動かしますので、連コは出来ませんので、勝っても負けても次の方へ席をお譲り頂きますよう、お願い致します。
その代わり配信台はフリープレイでご遊戯頂けます!!
フロアに対戦希望者を記入する用紙がございますので、そちらにご記入いただきお待ちください。時間によっては対戦ができない場合がございますのでご了承ください。 (突発的な3先、5先などが行われる場合は別です。それらの判断は運営が行います。)
※当日は1セットを放送用でお借り致しますので、放送にプレイヤーネームが出てしまいます。予めご了承下さい。
ネームを出したくないと言う方は、ノーカードでもOKです
場所:東京レジャーランド秋葉原 3F
http://llakihabara.sakura.ne.jp/
アクセス:「JR秋葉原駅」電気街口より徒歩3分
http://llakihabara.sakura.ne.jp/access
対戦会まとめ動画
次はこちらhttp://www.nicovideo.jp/watch/1426017889
【M’・キャベツ・雪之丞】[SANWA]M’プロ化記念&東西戦意気込みを語る!(1/2)
Part1→watch/1479659944| Part2→watch/1479659950
11月20日(日)20時より
『THE KING OF FIGHTERS XIV』東西戦
東軍の要となるM’氏を迎えて意気込みやKOF14情勢
シャオハイとのライバル関係
そしてプロ化の経緯などをお聞きします!
インタビュアーは東西戦進行のキャベツ氏と東西戦実況の雪之丞氏
お迎えしての特別版です。ご期待下さい!!
■出演者(敬称略)
キャベツ https://twitter.com/yasaithebeast
雪之丞 https://twitter.com/yukinojoooo
[SANWA]M’ https://twitter.com/arubionhat
※本放送は後半を会員限定コーナーでお送りします。
この機会に入会のうえ、番組を最後までお楽しみください。
ご入会はこちら
→http://ch.nicovideo.jp/youdeal-ch01?bylaw_type=insert
※冒頭は非会員の方も視聴できます。タイムシフトは会員のみ視聴できます。