キーワード 松山弘平 が含まれる動画 : 195 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【競馬予想tv】日経新春杯2022 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 須田 古谷 棟広 辻 津田 栗山 亀谷 水上 井内 高柳 夏目 キムラ【ルメール 武豊tv】
日経新春杯2022 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
生放送ギフトコンテスト:バレンタインデーに投稿したので応援お願いします
⇒im10885483
須田鷹雄
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
津田照之
栗山求
亀谷敬正
水上学
井内利彰
夏目耕四郎
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 モズナガレボシ(牡5、松山弘平・荒川義之)
1-2 クラヴェル(牝5、横山典弘・安田翔伍)
2-3 マイネルウィルトス(牡6、川須栄彦・宮徹)
2-4 ステラヴェローチェ(牡4、M.デムーロ・須貝尚介)
3-5 ロードマイウェイ(牡6、幸英明・杉山晴紀)
3-6 ヤシャマル(牡5、松田大作・尾形和幸)
4-7 アフリカンゴールド(セ7、国分恭介・西園正都)
4-8 フライライクバード(牡5、武豊・友道康夫)
5-9 マイネルフラップ(牡6、国分優作・梅田智之)
5-10 ヨーホーレイク(牡4、川田将雅・友道康夫)
6-11 ショウナンバルディ(牡6、坂井瑠星・松下武士)
6-12 エフェクトオン(牡6、秋山真一郎・久保田貴士)
7-13 トップウイナー(牡6、和田翼・鈴木孝志)
7-14 プレシャスブルー(牡8、勝浦正樹・相沢郁)
8-15 ダノンマジェスティ(牡7、岩田望来・音無秀孝)
8-16 トラストケンシン(牡7、池添謙一・高橋文雅)
【競馬予想TV】日経新春杯2022 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 愛知杯 京成杯【武豊TV】
日経新春杯2022
スターホースポケットプラス シミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
1-1 モズナガレボシ(牡5、松山弘平・荒川義之)
1-2 クラヴェル(牝5、横山典弘・安田翔伍)
2-3 マイネルウィルトス(牡6、川須栄彦・宮徹)
2-4 ステラヴェローチェ(牡4、M.デムーロ・須貝尚介)
3-5 ロードマイウェイ(牡6、幸英明・杉山晴紀)
3-6 ヤシャマル(牡5、松田大作・尾形和幸)
4-7 アフリカンゴールド(セ7、国分恭介・西園正都)
4-8 フライライクバード(牡5、武豊・友道康夫)
5-9 マイネルフラップ(牡6、国分優作・梅田智之)
5-10 ヨーホーレイク(牡4、川田将雅・友道康夫)
6-11 ショウナンバルディ(牡6、坂井瑠星・松下武士)
6-12 エフェクトオン(牡6、秋山真一郎・久保田貴士)
7-13 トップウイナー(牡6、和田翼・鈴木孝志)
7-14 プレシャスブルー(牡8、勝浦正樹・相沢郁)
8-15 ダノンマジェスティ(牡7、岩田望来・音無秀孝)
8-16 トラストケンシン(牡7、池添謙一・高橋文雅)
【競馬予想tv】シンザン記念2022 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 須田 古谷 棟広 辻 津田 栗山 亀谷 水上 井内 高柳 夏目【ルメール 武豊tv】
シンザン記念2022
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
須田鷹雄
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
津田照之
栗山求
亀谷敬正
水上学
井内利彰
夏目耕四郎
高柳誠二
出走馬
1-1 ビーアストニッシド(牡3、岩田康誠・飯田雄三)
2-2 ラスール(牝3、C.ルメール・藤沢和雄)
2-3 ソリタリオ(牡3、C.デムーロ・西村真幸)
3-4 ジャカランダ(牡3、幸英明・河内洋)
3-5 アールチャレンジ(牡3、団野大成・千田輝彦)
4-6 カワキタレブリー(牡3、松山弘平・杉山佳明)
4-7 シーズザデイ(牡3、鮫島克駿・川村禎彦)
5-8 ウナギノボリ(牡3、吉田隼人・音無秀孝)
5-9 レッドベルアーム(牡3、川田将雅・藤原英昭)
6-10 マテンロウオリオン(牡3、横山典弘・昆貢)
6-11 デルマグレムリン(牡3、武豊・五十嵐忠男)
7-12 ジャスティンヴェル(牡3、西村淳也・安田隆行)
7-13 ショウナンアメリア(牝3、池添謙一・奥村武)
8-14 モズゴールドバレル(牝3、坂井瑠星・藤岡健一)
8-15 セルバーグ(牡3、和田竜二・鈴木孝志)
【競馬予想TV】シンザン記念2022 最終結論 最適な軸馬はこの馬で間違いない フェアリーステークス【武豊TV ルメール】
シンザン記念2022 最終結論
最適な軸馬はこの馬で間違いない
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
シンザン記念 ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/gEkxJ-Beogo
シンザン記念 シミュレーション⇒https://youtu.be/YZKD6GW9fcw
出走馬
1-1 ビーアストニッシド(牡3、岩田康誠・飯田雄三)
2-2 ラスール(牝3、C.ルメール・藤沢和雄)
2-3 ソリタリオ(牡3、C.デムーロ・西村真幸)
3-4 ジャカランダ(牡3、幸英明・河内洋)
3-5 アールチャレンジ(牡3、団野大成・千田輝彦)
4-6 カワキタレブリー(牡3、松山弘平・杉山佳明)
4-7 シーズザデイ(牡3、鮫島克駿・川村禎彦)
5-8 ウナギノボリ(牡3、吉田隼人・音無秀孝)
5-9 レッドベルアーム(牡3、川田将雅・藤原英昭)
6-10 マテンロウオリオン(牡3、横山典弘・昆貢)
6-11 デルマグレムリン(牡3、武豊・五十嵐忠男)
7-12 ジャスティンヴェル(牡3、西村淳也・安田隆行)
7-13 ショウナンアメリア(牝3、池添謙一・奥村武)
8-14 モズゴールドバレル(牝3、坂井瑠星・藤岡健一)
8-15 セルバーグ(牡3、和田竜二・鈴木孝志)
【競馬予想TV】シンザン記念2022 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション フェアリーステークス【武豊TV】
シンザン記念2022
スターホースポケットプラス シミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
シンザン記念 ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/gEkxJ-Beogo
シンザン記念 最終結論⇒https://youtu.be/-bW3PQFvxk8
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
出走馬
1-1 ビーアストニッシド(牡3、岩田康誠・飯田雄三)
2-2 ラスール(牝3、C.ルメール・藤沢和雄)
2-3 ソリタリオ(牡3、C.デムーロ・西村真幸)
3-4 ジャカランダ(牡3、幸英明・河内洋)
3-5 アールチャレンジ(牡3、団野大成・千田輝彦)
4-6 カワキタレブリー(牡3、松山弘平・杉山佳明)
4-7 シーズザデイ(牡3、鮫島克駿・川村禎彦)
5-8 ウナギノボリ(牡3、吉田隼人・音無秀孝)
5-9 レッドベルアーム(牡3、川田将雅・藤原英昭)
6-10 マテンロウオリオン(牡3、横山典弘・昆貢)
6-11 デルマグレムリン(牡3、武豊・五十嵐忠男)
7-12 ジャスティンヴェル(牡3、西村淳也・安田隆行)
7-13 ショウナンアメリア(牝3、池添謙一・奥村武)
8-14 モズゴールドバレル(牝3、坂井瑠星・藤岡健一)
8-15 セルバーグ(牡3、和田竜二・鈴木孝志)
2022京都金杯 2022.1.5
うーん荒れましたねぇー
全着順
1着 ザダル
2着 ダイワキャグニー
3着 カイザーミノル
4着 ダイアトニック
5着 クリノプレミアム
6着 エアロロノア
7着 ヴェロックス
8着 ステイヴィオ
9着 バスラットレオン
10着 シュリ
11着 ルーグスネスト
12着 ヴィジュネル
13着 トーラスジェミニ
14着 サトノフェイバー
15着 メイケイダイハード
16着 ディアンドル
払戻金
単勝 ⑦ 1390円
馬連 ⑦-⑪ 1万4680円
3連複 ⑦-⑩-⑪ 2万5310円
3連単 ⑦-⑪-⑩ 19万4320円
【競馬予想tv】東京大賞典2021 最終結論 最適な軸馬はこの馬で間違いない【武豊tv ルメール】
東京大賞典2021 最終結論
最適な軸馬はこの馬で間違いない
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
twitter⇒https://twitter.com/horsemaniac3
エンディングテーマ永遠ブルーのMIDI作ってくれる人募集中です♪
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
出走馬
1-1 ロードブレス(牡5、坂井瑠星、栗東・奥村豊)
2-2 タービランス(牡8、笹川翼、浦和・水野貴史)
2-3 アナザートゥルース(セ7、松山弘平、美浦・高木登)
3-4 キャッスルトップ(牡3、仲野光馬、船橋・渋谷信博)
3-5 ウェスタールンド(セ9、藤岡佑介、栗東・佐々木晶三)
4-6 シゲノブ(牡6、小林凌、岩手・飯田弘道)
4-7 エイシンスレイマン(牡7、藤田凌、大井・辻野豊)
5-8 ノンコノユメ(セ9、真島大輔、大井・荒山勝徳)
5-9 オメガパフューム(牡6、M.デムーロ、栗東・安田翔伍)
6-10 ジョエル(牡3、張田昂、船橋・張田京)
6-11 ミューチャリー(牡5、御神本訓史、船橋・矢野義幸)
7-12 クリンチャー(牡7、川田将雅、栗東・宮本博)
7-13 デルマルーヴル(牡5、菅原明良、美浦・戸田博文)
8-14 ノーブルサターン(牡7、矢野貴之、大井・佐野謙二)
8-15 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬、栗東・音無秀孝)
【競馬予想tv】東京大賞典2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション ホープフルステークス【武豊tv】
東京大賞典2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
東京大賞典 最終結論⇒https://youtu.be/OE3bHoRwbeU
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
出走馬
1-1 ロードブレス(牡5、坂井瑠星、栗東・奥村豊)
2-2 タービランス(牡8、笹川翼、浦和・水野貴史)
2-3 アナザートゥルース(セ7、松山弘平、美浦・高木登)
3-4 キャッスルトップ(牡3、仲野光馬、船橋・渋谷信博)
3-5 ウェスタールンド(セ9、藤岡佑介、栗東・佐々木晶三)
4-6 シゲノブ(牡6、小林凌、岩手・飯田弘道)
4-7 エイシンスレイマン(牡7、藤田凌、大井・辻野豊)
5-8 ノンコノユメ(セ9、真島大輔、大井・荒山勝徳)
5-9 オメガパフューム(牡6、M.デムーロ、栗東・安田翔伍)
6-10 ジョエル(牡3、張田昂、船橋・張田京)
6-11 ミューチャリー(牡5、御神本訓史、船橋・矢野義幸)
7-12 クリンチャー(牡7、川田将雅、栗東・宮本博)
7-13 デルマルーヴル(牡5、菅原明良、美浦・戸田博文)
8-14 ノーブルサターン(牡7、矢野貴之、大井・佐野謙二)
8-15 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬、栗東・音無秀孝)
【ウマ娘風】第22回GIチャンピオンズカップ(2021)
砂のジャパンカップと言うべき位置付けの秋ダート、チャンピオンズカップ
その名に恥じぬ栄達を果たしたテーオーケインズが、今度はチャンピオンの座を獲得しました
いいねに今回の僕の予想を書いておきますので、よろしければどうぞ
前(ジャパンC)→【sm39733850】
次(有馬記念)→【】
テーオーケインズ前々走(帝王賞)→【sm38990088】
【お願い】
多忙すぎてヤベェので、阪神JFと朝日杯FSと中山大障害とホープフルSと東京大賞典は皆様に作ってほしいなーと思っております
これらのうち、阪神JFと朝日杯FSについてはトラッキング動画と実況スクリプトを共有しますので、ぜひご活用ください
阪神JF→【 https://drive.google.com/file/d/1_2m3EpRtsUmmA5b2StaEnsc-jDPNcWGH/view?usp=sharing 】
朝日杯FS→【 https://drive.google.com/file/d/1-hnNMioL67o6oZEYhkrpIr2_iOptQFa7/view?usp=sharing 】
キモチカラ制作物→【mylist/65359734】
【競馬予想tv】有馬記念2021 最終結論 かなり危ない2強1点勝負 中山大障害 阪神カップ ホープフルステークス【武豊tv ルメール】
有馬記念2021 最終結論
かなり危ない2強1点勝負
ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/-1QGeD5U78o
出走馬
1-1 ペルシアンナイト(牡7、C.デムーロ・池江泰寿)
1-2 パンサラッサ(牡4、菱田裕二・矢作芳人)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 メロディーレーン(牝5、岩田望来・森田直行)
3-5 ディープボンド(牡4、和田竜二・大久保龍志)
3-6 ウインキートス(牝4、丹内祐次・宗像義忠)
4-7 クロノジェネシス(牝5、C.ルメール・斉藤崇史)
4-8 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
5-9 ステラヴェローチェ(牡3、M.デムーロ・須貝尚介)
5-10 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
6-11 アリストテレス(牡4、武豊・音無秀孝)
6-12 シャドウディーヴァ(牝5、横山典弘・斎藤誠)
7-13 アカイイト(牝4、幸英明・中竹和也)
7-14 アサマノイタズラ(牡3、田辺裕信・手塚貴久)
8-15 キセキ(牡7、松山弘平・辻野泰之)
8-16 タイトルホルダー(牡3、横山和生・栗田徹)
【競馬予想tv】有馬記念2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 阪神カップ 中山大障害【武豊tv】
有馬記念2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
有馬記念 最終結論⇒https://youtu.be/JPiH9m-VtPY
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
④、⑤が濃厚と思われます
出走馬
1-1 ペルシアンナイト(牡7、C.デムーロ・池江泰寿)
1-2 パンサラッサ(牡4、菱田裕二・矢作芳人)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 メロディーレーン(牝5、岩田望来・森田直行)
3-5 ディープボンド(牡4、和田竜二・大久保龍志)
3-6 ウインキートス(牝4、丹内祐次・宗像義忠)
4-7 クロノジェネシス(牝5、C.ルメール・斉藤崇史)
4-8 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
5-9 ステラヴェローチェ(牡3、M.デムーロ・須貝尚介)
5-10 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
6-11 アリストテレス(牡4、武豊・音無秀孝)
6-12 シャドウディーヴァ(牝5、横山典弘・斎藤誠)
7-13 アカイイト(牝4、幸英明・中竹和也)
7-14 アサマノイタズラ(牡3、田辺裕信・手塚貴久)
8-15 キセキ(牡7、松山弘平・辻野泰之)
8-16 タイトルホルダー(牡3、横山和生・栗田徹)
【競馬予想tv】朝日杯フューチュリティステークス2021 最終結論 最適な軸馬はこの馬しかありえない ターコイズステークス【武豊tv ルメール】
朝日杯フューチュリティステークス2021 最終結論
最適な軸馬はこの馬しかありえない
ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/e9fzGPwsAA4
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
出走馬
1-1 カジュフェイス(牡2、秋山真一郎・森田直行)
2-2 セッカチケーン(牡2、団野大成・高柳瑞樹)
2-3 アルナシーム(牡2、池添謙一・橋口慎介)
3-4 セリフォス(牡2、C.デムーロ・中内田充正)
3-5 ヴィアドロローサ(牡2、鮫島克駿・加藤征弘)
4-6 オタルエバー(牡2、幸英明・中竹和也)
4-7 ダノンスコーピオン(牡2、松山弘平・安田隆行)
5-8 プルパレイ(牡2、M.デムーロ・須貝尚介)
5-9 ドウデュース(牡2、武豊・友道康夫)
6-10 スプリットザシー(牝2、和田竜二・西村真幸)
6-11 ドーブネ(牡2、吉田隼人・武幸四郎)
7-12 トウシンマカオ(牡2、戸崎圭太・高柳瑞樹)
7-13 ジオグリフ(牡2、C.ルメール・木村哲也)
8-14 トゥードジボン(牡2、藤岡佑介・四位洋文)
8-15 シンリミテス(牡2、国分優作・大根田裕之)
【競馬予想tv】朝日杯フューチュリティステークス2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 辻 栗山 亀谷 水上 井内 高柳 夏目【ルメール 武豊tv】
朝日杯フューチュリティステークス2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
辻三蔵
栗山求
亀谷敬正
水上学
井内利彰
高柳誠二
夏目耕四郎
出走馬
1-1 カジュフェイス(牡2、秋山真一郎・森田直行)
2-2 セッカチケーン(牡2、団野大成・高柳瑞樹)
2-3 アルナシーム(牡2、池添謙一・橋口慎介)
3-4 セリフォス(牡2、C.デムーロ・中内田充正)
3-5 ヴィアドロローサ(牡2、鮫島克駿・加藤征弘)
4-6 オタルエバー(牡2、幸英明・中竹和也)
4-7 ダノンスコーピオン(牡2、松山弘平・安田隆行)
5-8 プルパレイ(牡2、M.デムーロ・須貝尚介)
5-9 ドウデュース(牡2、武豊・友道康夫)
6-10 スプリットザシー(牝2、和田竜二・西村真幸)
6-11 ドーブネ(牡2、吉田隼人・武幸四郎)
7-12 トウシンマカオ(牡2、戸崎圭太・高柳瑞樹)
7-13 ジオグリフ(牡2、C.ルメール・木村哲也)
8-14 トゥードジボン(牡2、藤岡佑介・四位洋文)
8-15 シンリミテス(牡2、国分優作・大根田裕之)
【競馬予想tv】朝日杯フューチュリティステークス2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション ターコイズステークス【武豊tv】
朝日杯フューチュリティステークス2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
朝日杯フューチュリティステークス 最終結論⇒https://youtu.be/w6Gaw7a1UVk
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
⑥スローペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
③、⑥が濃厚と思われます
出走馬
1-1 カジュフェイス(牡2、秋山真一郎・森田直行)
2-2 セッカチケーン(牡2、団野大成・高柳瑞樹)
2-3 アルナシーム(牡2、池添謙一・橋口慎介)
3-4 セリフォス(牡2、C.デムーロ・中内田充正)
3-5 ヴィアドロローサ(牡2、鮫島克駿・加藤征弘)
4-6 オタルエバー(牡2、幸英明・中竹和也)
4-7 ダノンスコーピオン(牡2、松山弘平・安田隆行)
5-8 プルパレイ(牡2、M.デムーロ・須貝尚介)
5-9 ドウデュース(牡2、武豊・友道康夫)
6-10 スプリットザシー(牝2、和田竜二・西村真幸)
6-11 ドーブネ(牡2、吉田隼人・武幸四郎)
7-12 トウシンマカオ(牡2、戸崎圭太・高柳瑞樹)
7-13 ジオグリフ(牡2、C.ルメール・木村哲也)
8-14 トゥードジボン(牡2、藤岡佑介・四位洋文)
8-15 シンリミテス(牡2、国分優作・大根田裕之)
LiSAと見るGⅠ2着しがちなレシステンシア
GⅠ桜花賞2020
1着 デアリングタクト 騎手:松山弘平
2着 レシステンシア 騎手:武豊
GⅠNHKマイルカップ2020
1着 ラウダシオン 騎手:M.デムーロ
2着 レシステンシア 騎手:C.ルメール
GⅠ高松宮記念2021
1着 ダノンスマッシュ 騎手:川田将雅
2着 レシステンシア 騎手:浜中俊
GⅠスプリンターズステークス2021
1着 ピクシーナイト 騎手:福永祐一
2着 レシステンシア 騎手:C.ルメール
GⅠ香港スプリント2021
1着 スカイフィールド 騎手:B.シン
2着 レシステンシア 騎手:C.スミヨン
BGM鬼滅の刃無限列車編ED/OP
1白銀 LiSA 作詞作曲:梶浦由記
2明け星 LiSA 作詞作曲:梶浦由記
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 棟広 辻 栗山 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
栗山求
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
水上学
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)出走馬
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 栗山 市丸 水上 井内 小林 高柳【ルメール 武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
ミドルペース、やや差し、やや外枠有利で設定しました
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
古谷剛彦
栗山求
市丸博司
水上学
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 中日新聞杯 カペラステークス 香港スプリント 香港マイル 香港カップ【武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
阪神ジュベナイルフィリーズ 最終結論⇒https://youtu.be/nVxAPMkfVIw
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②ミドルペース やや内、やや差し有利
③スローペース 内先行有利
④スローペース 外先行有利
⑤ハイペース 内差し有利
⑥ハイペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
①、②、⑥が濃厚
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 最終結論 勝つ馬この馬しかありえない 中日新聞杯 カペラステークス 香港カップ 香港ヴァーズ 香港スプリント 香港マイル【武豊tv ルメール】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021 最終結論
勝つ馬この馬しかありえない
ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/qICIQ05Qs5I
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 棟広 辻 栗山 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
栗山求
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
2021 チャンピオンズカップ ソダシ、二刀流は不発
秋のダート頂上決戦を制し、JRA・GI初制覇。2017年ゴールドドリーム以来の4歳馬による優勝で、確たる主役不在のダート界に新王者が誕生した。
重賞は今年のアンタレスS(GIII)、帝王賞(交流GI)に次いで3勝目。チャンピオンズCは高柳大輔調教師、松山弘平騎手ともに初勝利。
チャンピオンズカップ 2021.12.05(ソダシダート初挑戦)
ソダシぃぃ…
全着順
1着 テーオーケインズ(1番人気)
2着 チュウワウィザード(3番人気)
3着 アナザートゥルース(14番人気)
4着 インティ(9番人気)
5着 サンライズノヴァ(13番人気)
6着 オーヴェルニュ(5番人気)
7着 メイショウハリオ(10番人気)
8着 スワーヴアラミス(15番人気)
9着 エアスピネル(11番人気)
10着 カジノフォンテン(7番人気)
11着 カフェファラオ(4番人気)
12着 ソダシ(2番人気)
13着 ケイティブレイブ(16番人気)
14着 クリンチャー(8番人気)
15着 サンライズホープ(6番人気)
16着 ダノンファラオ(12番人気)
払戻金
単勝 ⑥ 330円
馬連 ⑥-⑬ 610円
3連複 ⑥-⑪-⑬ 17650円
3連単 ⑥-⑬-⑪ 52660円
第22回 チャンピオンズC
15:30発走 / ダ1800m (左) / 天候:曇 / 馬場:良
6回 中京 2日目 サラ系3歳以上 オープン (国際)(指) 定量 16頭
本賞金:10000,4000,2500,1500,1000万円
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
近年の傾向からミドル、やや差し、内枠有利と設定しました
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】チャレンジカップ2021 最終結論 ズバリ 勝つ馬はこの馬しかありえない チャンピオンズカップ ステイヤーズステークス【武豊tv ルメール】
チャレンジカップ2021 最終結論
ズバリ 勝つ馬はこの馬しかありえない
出走馬
1-1 ジェラルディーナ(牝3、福永祐一・斉藤崇史)
2-2 カツジ(牡6、岩田康誠・池添兼雄)
3-3 メイショウオーパス(牡6、幸英明・飯田祐史)
4-4 マイネルウィルトス(牡5、M.デムーロ・宮徹)
5-5 スカーフェイス(牡5、団野大成・橋田満)
6-6 ヒートオンビート(牡4、川田将雅・友道康夫)
6-7 ペルシアンナイト(牡7、岩田望来・池江泰寿)
7-8 マイネルフラップ(牡5、国分優作・梅田智之)
7-9 アルジャンナ(牡4、武豊・池江泰寿)
8-10 モズナガレボシ(牡4、松山弘平・荒川義之)
8-11 ソーヴァリアント(牡3、C.ルメール・大竹正博)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション ステイヤーズステークス チャレンジカップ【武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
チャンピオンズカップ 最終結論⇒https://youtu.be/ammXT6swN6Q
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
①、④が濃厚と思われます
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 最終結論 ズバリ 最適な軸馬はこの馬しかありえない ステイヤーズステークス チャレンジカップ【武豊tv ルメール】
チャンピオンズカップ2021 最終結論
ズバリ 最適な軸馬はこの馬しかありえない
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】京都2歳ステークス2021 最終結論 ズバリ 勝ち馬はこの馬しかありえない ジャパンカップ 京阪杯【武豊tv ルメール】
京都2歳ステークス2021 最終結論
ズバリ 勝ち馬はこの馬しかありえない
1-1 ポッドボレット(牡2、岩田望来・辻野泰之)
2-2 ディープレイヤー(牡2、幸英明・大和田成)
3-3 ビーアストニッシド(牡2、岩田康誠・飯田雄三)
4-4 シホノスペランツァ(牡2、浜中俊・寺島良)
5-5 トゥデイイズザデイ(牡2、武豊・池江泰寿)
6-6 ライラック(牝2、M.デムーロ・相沢郁)
7-7 フィデル(牡2、川田将雅・友道康夫)
7-8 ジャスティンロック(牡2、松山弘平・吉岡辰弥)
8-9 キャンデセント(牡2、福永祐一・藤原英昭)
8-10 グッドフェイス(牡2、松若風馬・松下武士)
【競馬予想tv】マイルチャンピオンシップ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 須田 栗山 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
マイルチャンピオンシップ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
須田鷹雄
栗山求
市丸博司
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 ホウオウアマゾン(牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
1-2 クリノガウディー(牡5、岩田望来・藤沢則雄)
2-3 シュネルマイスター(牡3、横山武史・手塚貴久)
2-4 サリオス(牡4、松山弘平・堀宣行)
3-5 サウンドキアラ(牝6、武豊・安達昭夫)
3-6 ケイデンスコール(牡5、岩田康誠・安田隆行)
4-7 インディチャンプ(牡6、福永祐一・音無秀孝)
4-8 ダーリントンホール(牡4、和田竜二・木村哲也)
5-9 グレナディアガーズ(牡3、池添謙一・中内田充正)
5-10 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
6-11 カテドラル(牡5、戸崎圭太・池添学)
6-12 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
7-13 ダノンザキッド(牡3、川田将雅・安田隆行)
7-14 リプレーザ(牡3、幸英明・大根田裕之)
8-15 サウンドカナロア(牡5、藤岡康太・村山明)
8-16 レインボーフラッグ(牡8、小崎綾也・小崎憲)
【競馬予想tv】マイルチャンピオンシップ2021 最終結論 ズバリ グランアレグリアは負けます 東京スポーツ杯2歳ステークス【武豊tv ルメール】
マイルチャンピオンシップ2021 最終結論
ズバリ グランアレグリアは負けます
出走馬
1-1 ホウオウアマゾン(牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
1-2 クリノガウディー(牡5、岩田望来・藤沢則雄)
2-3 シュネルマイスター(牡3、横山武史・手塚貴久)
2-4 サリオス(牡4、松山弘平・堀宣行)
3-5 サウンドキアラ(牝6、武豊・安達昭夫)
3-6 ケイデンスコール(牡5、岩田康誠・安田隆行)
4-7 インディチャンプ(牡6、福永祐一・音無秀孝)
4-8 ダーリントンホール(牡4、和田竜二・木村哲也)
5-9 グレナディアガーズ(牡3、池添謙一・中内田充正)
5-10 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
6-11 カテドラル(牡5、戸崎圭太・池添学)
6-12 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
7-13 ダノンザキッド(牡3、川田将雅・安田隆行)
7-14 リプレーザ(牡3、幸英明・大根田裕之)
8-15 サウンドカナロア(牡5、藤岡康太・村山明)
8-16 レインボーフラッグ(牡8、小崎綾也・小崎憲)
【競馬予想tv】マイルチャンピオンシップ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 東京スポーツ杯2歳ステークス【武豊tv】
マイルチャンピオンシップ2021
マイルチャンピオンシップ 最終結論⇒作成中
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②ミドルペース 外枠有利
③スローペース 内先行有利
④スローペース 外先行有利
⑤ハイペース 内差し有利
⑥ハイペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
参考になさってください
②のパターンが濃厚かと思います
出走馬
1-1 ホウオウアマゾン(牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
1-2 クリノガウディー(牡5、岩田望来・藤沢則雄)
2-3 シュネルマイスター(牡3、横山武史・手塚貴久)
2-4 サリオス(牡4、松山弘平・堀宣行)
3-5 サウンドキアラ(牝6、武豊・安達昭夫)
3-6 ケイデンスコール(牡5、岩田康誠・安田隆行)
4-7 インディチャンプ(牡6、福永祐一・音無秀孝)
4-8 ダーリントンホール(牡4、和田竜二・木村哲也)
5-9 グレナディアガーズ(牡3、池添謙一・中内田充正)
5-10 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
6-11 カテドラル(牡5、戸崎圭太・池添学)
6-12 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
7-13 ダノンザキッド(牡3、川田将雅・安田隆行)
7-14 リプレーザ(牡3、幸英明・大根田裕之)
8-15 サウンドカナロア(牡5、藤岡康太・村山明)
8-16 レインボーフラッグ(牡8、小崎綾也・小崎憲)