キーワード 松山弘平 が含まれる動画 : 195 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【競馬予想tv】朝日杯フューチュリティステークス2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 辻 栗山 亀谷 水上 井内 高柳 夏目【ルメール 武豊tv】
朝日杯フューチュリティステークス2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
辻三蔵
栗山求
亀谷敬正
水上学
井内利彰
高柳誠二
夏目耕四郎
出走馬
1-1 カジュフェイス(牡2、秋山真一郎・森田直行)
2-2 セッカチケーン(牡2、団野大成・高柳瑞樹)
2-3 アルナシーム(牡2、池添謙一・橋口慎介)
3-4 セリフォス(牡2、C.デムーロ・中内田充正)
3-5 ヴィアドロローサ(牡2、鮫島克駿・加藤征弘)
4-6 オタルエバー(牡2、幸英明・中竹和也)
4-7 ダノンスコーピオン(牡2、松山弘平・安田隆行)
5-8 プルパレイ(牡2、M.デムーロ・須貝尚介)
5-9 ドウデュース(牡2、武豊・友道康夫)
6-10 スプリットザシー(牝2、和田竜二・西村真幸)
6-11 ドーブネ(牡2、吉田隼人・武幸四郎)
7-12 トウシンマカオ(牡2、戸崎圭太・高柳瑞樹)
7-13 ジオグリフ(牡2、C.ルメール・木村哲也)
8-14 トゥードジボン(牡2、藤岡佑介・四位洋文)
8-15 シンリミテス(牡2、国分優作・大根田裕之)
【競馬予想tv】朝日杯フューチュリティステークス2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション ターコイズステークス【武豊tv】
朝日杯フューチュリティステークス2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
朝日杯フューチュリティステークス 最終結論⇒https://youtu.be/w6Gaw7a1UVk
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
今年の漢字 金 2021 ギフト用イラスト応募しました⇒im10868691
応援お願い致します
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
⑥スローペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
③、⑥が濃厚と思われます
出走馬
1-1 カジュフェイス(牡2、秋山真一郎・森田直行)
2-2 セッカチケーン(牡2、団野大成・高柳瑞樹)
2-3 アルナシーム(牡2、池添謙一・橋口慎介)
3-4 セリフォス(牡2、C.デムーロ・中内田充正)
3-5 ヴィアドロローサ(牡2、鮫島克駿・加藤征弘)
4-6 オタルエバー(牡2、幸英明・中竹和也)
4-7 ダノンスコーピオン(牡2、松山弘平・安田隆行)
5-8 プルパレイ(牡2、M.デムーロ・須貝尚介)
5-9 ドウデュース(牡2、武豊・友道康夫)
6-10 スプリットザシー(牝2、和田竜二・西村真幸)
6-11 ドーブネ(牡2、吉田隼人・武幸四郎)
7-12 トウシンマカオ(牡2、戸崎圭太・高柳瑞樹)
7-13 ジオグリフ(牡2、C.ルメール・木村哲也)
8-14 トゥードジボン(牡2、藤岡佑介・四位洋文)
8-15 シンリミテス(牡2、国分優作・大根田裕之)
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 棟広 辻 栗山 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
栗山求
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
水上学
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)出走馬
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 栗山 市丸 水上 井内 小林 高柳【ルメール 武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
ミドルペース、やや差し、やや外枠有利で設定しました
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
古谷剛彦
栗山求
市丸博司
水上学
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 中日新聞杯 カペラステークス 香港スプリント 香港マイル 香港カップ【武豊tv】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
阪神ジュベナイルフィリーズ 最終結論⇒https://youtu.be/nVxAPMkfVIw
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②ミドルペース やや内、やや差し有利
③スローペース 内先行有利
④スローペース 外先行有利
⑤ハイペース 内差し有利
⑥ハイペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
①、②、⑥が濃厚
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】阪神ジュベナイルフィリーズ2021 最終結論 勝つ馬この馬しかありえない 中日新聞杯 カペラステークス 香港カップ 香港ヴァーズ 香港スプリント 香港マイル【武豊tv ルメール】
阪神ジュベナイルフィリーズ2021 最終結論
勝つ馬この馬しかありえない
ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/qICIQ05Qs5I
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
出走馬
1-1 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
1-2 ナムラリコリス(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
2-3 ヒノクニ(牝2、長岡禎仁・深山雅史)
2-4 トーホウラビアン(牝2、太宰啓介・川村禎彦)
3-5 スタティスティクス(牝2、和田竜二・石坂公一)
3-6 タナザウィング(牝2、国分恭介・清水久詞)
4-7 キミワクイーン(牝2、内田博幸・奥村武)
4-8 ステルナティーア(牝2、C.ルメール・木村哲也)
5-9 シークルーズ(牝2、岩田望来・杉山晴紀)
5-10 サークルオブライフ(牝2、M.デムーロ・国枝栄)
6-11 ラブリイユアアイズ(牝2、団野大成・黒岩陽一)
6-12 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-13 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
7-14 サク(牝2、酒井学・北出成人)
7-15 ダークペイジ(牝2、横山和生・吉村圭司)
8-16 ベルクレスタ(牝2、松山弘平・須貝尚介)
8-17 ナミュール(牝2、C.デムーロ・高野友和)
8-18 パーソナルハイ(牝2、藤岡康太・矢作芳人)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 棟広 辻 栗山 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
古谷剛彦
棟広良隆
辻三蔵
栗山求
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 須田 津田 市丸 井内 小林 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
近年の傾向からミドル、やや差し、内枠有利と設定しました
須田鷹雄
津田照之
市丸博司
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】チャレンジカップ2021 最終結論 ズバリ 勝つ馬はこの馬しかありえない チャンピオンズカップ ステイヤーズステークス【武豊tv ルメール】
チャレンジカップ2021 最終結論
ズバリ 勝つ馬はこの馬しかありえない
出走馬
1-1 ジェラルディーナ(牝3、福永祐一・斉藤崇史)
2-2 カツジ(牡6、岩田康誠・池添兼雄)
3-3 メイショウオーパス(牡6、幸英明・飯田祐史)
4-4 マイネルウィルトス(牡5、M.デムーロ・宮徹)
5-5 スカーフェイス(牡5、団野大成・橋田満)
6-6 ヒートオンビート(牡4、川田将雅・友道康夫)
6-7 ペルシアンナイト(牡7、岩田望来・池江泰寿)
7-8 マイネルフラップ(牡5、国分優作・梅田智之)
7-9 アルジャンナ(牡4、武豊・池江泰寿)
8-10 モズナガレボシ(牡4、松山弘平・荒川義之)
8-11 ソーヴァリアント(牡3、C.ルメール・大竹正博)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション ステイヤーズステークス チャレンジカップ【武豊tv】
チャンピオンズカップ2021
チャンピオンズカップ 最終結論⇒https://youtu.be/ammXT6swN6Q
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
①、④が濃厚と思われます
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】チャンピオンズカップ2021 最終結論 ズバリ 最適な軸馬はこの馬しかありえない ステイヤーズステークス チャレンジカップ【武豊tv ルメール】
チャンピオンズカップ2021 最終結論
ズバリ 最適な軸馬はこの馬しかありえない
1-1 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
1-2 カジノフォンテン(牡5、M.デムーロ・山下貴之)
2-3 サンライズノヴァ(牡7、松若風馬・音無秀孝)
2-4 インティ(牡7、武豊・野中賢二)
3-5 エアスピネル(牡8、藤岡康太・笹田和秀)
3-6 テーオーケインズ(牡4、松山弘平・高柳大輔)
4-7 サンライズホープ(牡4、幸英明・羽月友彦)
4-8 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、福永祐一・西村真幸)
5-10 ケイティブレイブ(牡8、内田博幸・清水英克)
6-11 アナザートゥルース(セ7、坂井瑠星・高木登)
6-12 クリンチャー(牡7、川田将雅・宮本博)
7-13 チュウワウィザード(牡6、戸崎圭太・大久保龍志)
7-14 ダノンファラオ(牡4、横山武史・矢作芳人)
8-15 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
8-16 カフェファラオ(牡4、C.ルメール・堀宣行)
【競馬予想tv】京都2歳ステークス2021 最終結論 ズバリ 勝ち馬はこの馬しかありえない ジャパンカップ 京阪杯【武豊tv ルメール】
京都2歳ステークス2021 最終結論
ズバリ 勝ち馬はこの馬しかありえない
1-1 ポッドボレット(牡2、岩田望来・辻野泰之)
2-2 ディープレイヤー(牡2、幸英明・大和田成)
3-3 ビーアストニッシド(牡2、岩田康誠・飯田雄三)
4-4 シホノスペランツァ(牡2、浜中俊・寺島良)
5-5 トゥデイイズザデイ(牡2、武豊・池江泰寿)
6-6 ライラック(牝2、M.デムーロ・相沢郁)
7-7 フィデル(牡2、川田将雅・友道康夫)
7-8 ジャスティンロック(牡2、松山弘平・吉岡辰弥)
8-9 キャンデセント(牡2、福永祐一・藤原英昭)
8-10 グッドフェイス(牡2、松若風馬・松下武士)
【競馬予想tv】マイルチャンピオンシップ2021 最終結論 ズバリ グランアレグリアは負けます 東京スポーツ杯2歳ステークス【武豊tv ルメール】
マイルチャンピオンシップ2021 最終結論
ズバリ グランアレグリアは負けます
出走馬
1-1 ホウオウアマゾン(牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
1-2 クリノガウディー(牡5、岩田望来・藤沢則雄)
2-3 シュネルマイスター(牡3、横山武史・手塚貴久)
2-4 サリオス(牡4、松山弘平・堀宣行)
3-5 サウンドキアラ(牝6、武豊・安達昭夫)
3-6 ケイデンスコール(牡5、岩田康誠・安田隆行)
4-7 インディチャンプ(牡6、福永祐一・音無秀孝)
4-8 ダーリントンホール(牡4、和田竜二・木村哲也)
5-9 グレナディアガーズ(牡3、池添謙一・中内田充正)
5-10 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
6-11 カテドラル(牡5、戸崎圭太・池添学)
6-12 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
7-13 ダノンザキッド(牡3、川田将雅・安田隆行)
7-14 リプレーザ(牡3、幸英明・大根田裕之)
8-15 サウンドカナロア(牡5、藤岡康太・村山明)
8-16 レインボーフラッグ(牡8、小崎綾也・小崎憲)
【競馬予想tv】マイルチャンピオンシップ2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 東京スポーツ杯2歳ステークス【武豊tv】
マイルチャンピオンシップ2021
マイルチャンピオンシップ 最終結論⇒作成中
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②ミドルペース 外枠有利
③スローペース 内先行有利
④スローペース 外先行有利
⑤ハイペース 内差し有利
⑥ハイペース 外差し有利
6パターンでシミュレートしました
参考になさってください
②のパターンが濃厚かと思います
出走馬
1-1 ホウオウアマゾン(牡3、坂井瑠星・矢作芳人)
1-2 クリノガウディー(牡5、岩田望来・藤沢則雄)
2-3 シュネルマイスター(牡3、横山武史・手塚貴久)
2-4 サリオス(牡4、松山弘平・堀宣行)
3-5 サウンドキアラ(牝6、武豊・安達昭夫)
3-6 ケイデンスコール(牡5、岩田康誠・安田隆行)
4-7 インディチャンプ(牡6、福永祐一・音無秀孝)
4-8 ダーリントンホール(牡4、和田竜二・木村哲也)
5-9 グレナディアガーズ(牡3、池添謙一・中内田充正)
5-10 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
6-11 カテドラル(牡5、戸崎圭太・池添学)
6-12 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
7-13 ダノンザキッド(牡3、川田将雅・安田隆行)
7-14 リプレーザ(牡3、幸英明・大根田裕之)
8-15 サウンドカナロア(牡5、藤岡康太・村山明)
8-16 レインボーフラッグ(牡8、小崎綾也・小崎憲)
【競馬予想tv】エリザベス女王杯2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 辻 津田 亀谷 水上 井内 高柳 キムラ【武豊tv】
エリザベス女王杯2021
プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション
辻三蔵
津田照之
亀谷敬正
水上学
井内利彰
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 レイパパレ(牝4、C.ルメール・高野友和)
1-2 クラヴェル(牝4、横山典弘・安田翔伍)
2-3 アカイトリノムスメ(牝3、戸崎圭太・国枝栄)
2-4 イズジョーノキセキ(牝4、和田竜二・石坂公一)
3-5 ステラリア(牝3、松山弘平・斉藤崇史)
3-6 ランブリングアレー(牝5、吉田隼人・友道康夫)
4-7 シャムロックヒル(牝4、団野大成・佐々木晶三)
4-8 テルツェット(牝4、M.デムーロ・和田正一郎)
5-9 ウインマリリン(牝4、横山武史・手塚貴久)
5-10 ムジカ(牝4、秋山真一郎・鈴木孝志)
6-11 ソフトフルート(牝4、岩田望来・斉藤崇史)
6-12 デゼル(牝4、武豊・友道康夫)
7-13 リュヌルージュ(牝6、富田暁・四位洋文)
7-14 ロザムール(牝5、池添謙一・上原博之)
8-15 ウインキートス(牝4、丹内祐次・宗像義忠)
8-16 アカイイト(牝4、幸英明・中竹和也)
8-17 コトブキテティス(牝4、柴田善臣・田島俊明)
【競馬予想tv】エリザベス女王杯2021 レイパパレとアカイトリノムスメの1点大勝負する方 ちょっと待った! 武蔵野ステークス デイリー杯2歳ステークス 福島記念【武豊tv ルメール】
エリザベス女王杯2021
レイパパレの全レースを分析します
レイパパレとアカイトリノムスメの1点大勝負する方 ちょっと待った!
出走馬
1-1 レイパパレ(牝4、C.ルメール・高野友和)
1-2 クラヴェル(牝4、横山典弘・安田翔伍)
2-3 アカイトリノムスメ(牝3、戸崎圭太・国枝栄)
2-4 イズジョーノキセキ(牝4、和田竜二・石坂公一)
3-5 ステラリア(牝3、松山弘平・斉藤崇史)
3-6 ランブリングアレー(牝5、吉田隼人・友道康夫)
4-7 シャムロックヒル(牝4、団野大成・佐々木晶三)
4-8 テルツェット(牝4、M.デムーロ・和田正一郎)
5-9 ウインマリリン(牝4、横山武史・手塚貴久)
5-10 ムジカ(牝4、秋山真一郎・鈴木孝志)
6-11 ソフトフルート(牝4、岩田望来・斉藤崇史)
6-12 デゼル(牝4、武豊・友道康夫)
7-13 リュヌルージュ(牝6、富田暁・四位洋文)
7-14 ロザムール(牝5、池添謙一・上原博之)
8-15 ウインキートス(牝4、丹内祐次・宗像義忠)
8-16 アカイイト(牝4、幸英明・中竹和也)
8-17 コトブキテティス(牝4、柴田善臣・田島俊明)
【競馬予想tv】エリザベス女王杯2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 武蔵野ステークス デイリー杯2歳ステークス 福島記念【武豊tv】
エリザベス女王杯2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
今週は天気の心配はしなくてよさそうですね
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
参考になさってください
①、③の展開濃厚ですね
出走馬
1-1 レイパパレ(牝4、C.ルメール・高野友和)
1-2 クラヴェル(牝4、横山典弘・安田翔伍)
2-3 アカイトリノムスメ(牝3、戸崎圭太・国枝栄)
2-4 イズジョーノキセキ(牝4、和田竜二・石坂公一)
3-5 ステラリア(牝3、松山弘平・斉藤崇史)
3-6 ランブリングアレー(牝5、吉田隼人・友道康夫)
4-7 シャムロックヒル(牝4、団野大成・佐々木晶三)
4-8 テルツェット(牝4、M.デムーロ・和田正一郎)
5-9 ウインマリリン(牝4、横山武史・手塚貴久)
5-10 ムジカ(牝4、秋山真一郎・鈴木孝志)
6-11 ソフトフルート(牝4、岩田望来・斉藤崇史)
6-12 デゼル(牝4、武豊・友道康夫)
7-13 リュヌルージュ(牝6、富田暁・四位洋文)
7-14 ロザムール(牝5、池添謙一・上原博之)
8-15 ウインキートス(牝4、丹内祐次・宗像義忠)
8-16 アカイイト(牝4、幸英明・中竹和也)
8-17 コトブキテティス(牝4、柴田善臣・田島俊明)
【競馬予想tv】みやこステークス2021 3歳が強いのは芝 自信の消し馬 アルゼンチン共和国杯 京王杯2歳ステークス ファンタジーステークス ブリーダーズカップ【武豊tv ルメール】
みやこステークス2021
3歳が強いのは芝 自信の消し馬
出走馬
1-1 アンセッドヴァウ(セ4、池添謙一・中竹和也)
1-2 ロードゴラッソ(牡6、酒井学・藤岡健一)
2-3 メイショウハリオ(牡4、浜中俊・岡田稲男)
2-4 ヴェンジェンス(牡8、幸英明・大根田裕之)
3-5 アナザートゥルース(セ7、松山弘平・高木登)
3-6 ロードブレス(牡5、坂井瑠星・奥村豊)
4-7 スワーヴアラミス(牡6、松田大作・須貝尚介)
4-8 ニューモニュメント(牡5、藤岡康太・小崎憲)
5-9 オーヴェルニュ(牡5、和田竜二・西村真幸)
5-10 メイショウムラクモ(牡3、柴田善臣・和田勇介)
6-11 クリンチャー(牡7、武豊・宮本博)
6-12 ラストマン(牡4、小牧太・戸田博文)
7-13 アシャカトブ(牡5、秋山真一郎・小笠倫弘)
7-14 エクスパートラン(牡6、藤懸貴志・小崎憲)
8-15 ダンビュライト(セ7、松若風馬・音無秀孝)
8-16 プリティーチャンス(牝4、藤岡佑介・野中賢二)
【競馬予想tv】ファンタジーステークス2021 勝ち馬はこの馬しかありえない 京王杯2歳ステークス みやこステークス ブリーダーズカップ【武豊tv ルメール】
ファンタジーステークス2021
勝ち馬はこの馬しかありえない
出走馬
1-1 ヴィルチュオーズ(牝2、松田大作・武幸四郎)
2-2 ナムラクレア(牝2、浜中俊・長谷川浩大)
3-3 ナムラデイリリー(牝2、泉谷楓真・大橋勇樹)
4-4 オルコス(牝2、池添謙一・加藤士津八)
5-5 ウォーターナビレラ(牝2、武豊・武幸四郎)
6-6 アネゴハダ(牝2、幸英明・佐々木晶三)
7-7 スマートプレジール(牝2、松山弘平・浅見秀一)
7-8 スリーパーダ(牝2、岩田望来・斉藤崇史)
8-9 ママコチャ(牝2、藤岡佑介・池江泰寿)
8-10 ホワイトターフ(牝2、藤岡康太・新谷功一)
【競馬予想tv】天皇賞秋2021 反省会 3強に1円も買わない自信の消し馬 コントレイル 私の読みは間違いなかった しかししかしだがしかし ルメール悪夢の右ムチ グランアレグリア【武豊tv】
天皇賞秋2021 反省会
大勝負して大儲けした方々おめでとうございます
ほすまに ざまぁ
当たれば 神
外れれば 死ね
馬券はレースに例えるなら
最終直線に入ったばかりです
ここからですよ
出走馬
1-1 コントレイル(牡4、福永祐一・矢作芳人)
1-2 カデナ(牡7、田辺裕信・中竹和也)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 ポタジェ(牡4、川田将雅・友道康夫)
3-5 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
3-6 トーセンスーリヤ(牡6、横山和生・小野次郎)
4-7 ワールドプレミア(牡5、岩田康誠・友道康夫)
4-8 サンレイポケット(牡6、鮫島克駿・高橋義忠)
5-9 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
5-10 カイザーミノル(牡5、横山典弘・北出成人)
6-11 ムイトオブリガード(牡7、柴田善臣・角田晃一)
6-12 ラストドラフト(牡5、三浦皇成・戸田博文)
7-13 ペルシアンナイト(牡7、大野拓弥・池江泰寿)
7-14 カレンブーケドール(牝5、戸崎圭太・国枝栄)
8-15 ヒシイグアス(牡5、松山弘平・堀宣行)
8-16 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
【競馬予想tv】天皇賞秋2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 栗山 棟広 水上 井内 小林 高柳 キムラ【武豊tv】
天皇賞秋2021
プロ予想家達の
スタポケプラスシミュレーション
雨、稍重、スローの設定にしています
栗山求
棟広良隆
水上学
井内利彰
小林弘明
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 コントレイル(牡4、福永祐一・矢作芳人)
1-2 カデナ(牡7、田辺裕信・中竹和也)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 ポタジェ(牡4、川田将雅・友道康夫)
3-5 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
3-6 トーセンスーリヤ(牡6、横山和生・小野次郎)
4-7 ワールドプレミア(牡5、岩田康誠・友道康夫)
4-8 サンレイポケット(牡6、鮫島克駿・高橋義忠)
5-9 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
5-10 カイザーミノル(牡5、横山典弘・北出成人)
6-11 ムイトオブリガード(牡7、柴田善臣・角田晃一)
6-12 ラストドラフト(牡5、三浦皇成・戸田博文)
7-13 ペルシアンナイト(牡7、大野拓弥・池江泰寿)
7-14 カレンブーケドール(牝5、戸崎圭太・国枝栄)
8-15 ヒシイグアス(牡5、松山弘平・堀宣行)
8-16 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
【競馬予想tv】天皇賞秋2021 最終結論 3強に1円も買わない自信の消し馬 コントレイル しかししかしだがしかし グランアレグリア【武豊tv】
天皇賞秋2021 最終結論
おそらく日本競馬2021のハイライトとなるでしょう
3強に自信の消し馬がいます!
グランアレグリアについて補足する動画です
出走馬
1-1 コントレイル(牡4、福永祐一・矢作芳人)
1-2 カデナ(牡7、田辺裕信・中竹和也)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 ポタジェ(牡4、川田将雅・友道康夫)
3-5 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
3-6 トーセンスーリヤ(牡6、横山和生・小野次郎)
4-7 ワールドプレミア(牡5、岩田康誠・友道康夫)
4-8 サンレイポケット(牡6、鮫島克駿・高橋義忠)
5-9 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
5-10 カイザーミノル(牡5、横山典弘・北出成人)
6-11 ムイトオブリガード(牡7、柴田善臣・角田晃一)
6-12 ラストドラフト(牡5、三浦皇成・戸田博文)
7-13 ペルシアンナイト(牡7、大野拓弥・池江泰寿)
7-14 カレンブーケドール(牝5、戸崎圭太・国枝栄)
8-15 ヒシイグアス(牡5、松山弘平・堀宣行)
8-16 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
競馬予想動画復帰後の私の夢 的中
札幌記念 ノームコア
ひまわり賞 ヨカヨカ
紫苑S マルターズディオサ
京成杯AH トロワゼトワル
セントライト記念 バビット
オールカマー カレンブーケドール
神戸新聞杯 コントレイル
スプリンターズS グランアレグリア
毎日王冠 サリオス
秋華賞 デアリングタクト
菊花賞 コントレイル
天皇賞(秋) アーモンドアイ
JBCレディスクラシック マルシュロレーヌ
JBCクラシック クリソベリル
みやこステークス クリンチャー
エリザベス女王杯 ラッキーライラック
マイルチャンピオンシップ インディチャンプ
東京スポーツ杯2歳 ダノンザキッド
京都2歳S ワンダフルタウン
ジャパンカップ コントレイル
兵庫ジュニアGP デュアリスト
チャレンジC ブラヴァス
阪神JF ソダシ
弥生賞 ダノンザキッド
金鯱賞 デアリングタクト
フラワーカップ ホウオウイクセル
スプリングステークス ボーデン
皐月賞 エフフォーリア
ヴィクトリアマイル グランアレグリア
【競馬予想tv】天皇賞秋2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション スワンステークス アルテミスステークス【武豊tv】
天皇賞秋2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
参考になさってください
②の展開濃厚ですね
出走馬
1-1 コントレイル(牡4、福永祐一・矢作芳人)
1-2 カデナ(牡7、田辺裕信・中竹和也)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 ポタジェ(牡4、川田将雅・友道康夫)
3-5 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
3-6 トーセンスーリヤ(牡6、横山和生・小野次郎)
4-7 ワールドプレミア(牡5、岩田康誠・友道康夫)
4-8 サンレイポケット(牡6、鮫島克駿・高橋義忠)
5-9 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
5-10 カイザーミノル(牡5、横山典弘・北出成人)
6-11 ムイトオブリガード(牡7、柴田善臣・角田晃一)
6-12 ラストドラフト(牡5、三浦皇成・戸田博文)
7-13 ペルシアンナイト(牡7、大野拓弥・池江泰寿)
7-14 カレンブーケドール(牝5、戸崎圭太・国枝栄)
8-15 ヒシイグアス(牡5、松山弘平・堀宣行)
8-16 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
【競馬予想tv】天皇賞秋2021 最終結論 3強に1円も買わない自信の消し馬 【武豊tv】
天皇賞秋2021 最終結論
おそらく日本競馬2021のハイライトとなるでしょう
3強に自信の消し馬がいます!
出走馬
1-1 コントレイル(牡4、福永祐一・矢作芳人)
1-2 カデナ(牡7、田辺裕信・中竹和也)
2-3 モズベッロ(牡5、池添謙一・森田直行)
2-4 ポタジェ(牡4、川田将雅・友道康夫)
3-5 エフフォーリア(牡3、横山武史・鹿戸雄一)
3-6 トーセンスーリヤ(牡6、横山和生・小野次郎)
4-7 ワールドプレミア(牡5、岩田康誠・友道康夫)
4-8 サンレイポケット(牡6、鮫島克駿・高橋義忠)
5-9 グランアレグリア(牝5、C.ルメール・藤沢和雄)
5-10 カイザーミノル(牡5、横山典弘・北出成人)
6-11 ムイトオブリガード(牡7、柴田善臣・角田晃一)
6-12 ラストドラフト(牡5、三浦皇成・戸田博文)
7-13 ペルシアンナイト(牡7、大野拓弥・池江泰寿)
7-14 カレンブーケドール(牝5、戸崎圭太・国枝栄)
8-15 ヒシイグアス(牡5、松山弘平・堀宣行)
8-16 ユーキャンスマイル(牡6、藤岡佑介・友道康夫)
私の夢 的中
札幌記念 ノームコア
ひまわり賞 ヨカヨカ
紫苑S マルターズディオサ
京成杯AH トロワゼトワル
セントライト記念 バビット
オールカマー カレンブーケドール
神戸新聞杯 コントレイル
スプリンターズS グランアレグリア
毎日王冠 サリオス
秋華賞 デアリングタクト
菊花賞 コントレイル
天皇賞(秋) アーモンドアイ
JBCレディスクラシック マルシュロレーヌ
JBCクラシック クリソベリル
みやこステークス クリンチャー
エリザベス女王杯 ラッキーライラック
マイルチャンピオンシップ インディチャンプ
東京スポーツ杯2歳 ダノンザキッド
京都2歳S ワンダフルタウン
ジャパンカップ コントレイル
兵庫ジュニアGP デュアリスト
チャレンジC ブラヴァス
阪神JF ソダシ
弥生賞 ダノンザキッド
金鯱賞 デアリングタクト
フラワーカップ ホウオウイクセル
スプリングステークス ボーデン
皐月賞 エフフォーリア
ヴィクトリアマイル グランアレグリア
私の夢 外れ
共同通信杯 ステラヴェローチェ
阪神大賞典 アリストテレス
大阪杯 グランアレグリア
阪神牝馬S リアアメリア
桜花賞 メイケイエール
秋華賞 ソダシ
菊花賞 ステラヴェローチ
【競馬予想tv】菊花賞2021 プロ予想家達のスタポケプラスシミュレーション 古谷 須田 津田 市丸 井内 亀谷 水上 夏目【武豊tv】
菊花賞2021
プロ予想家達の
スタポケプラスシミュレーション
古谷剛彦
須田鷹雄
津田照之
亀谷敬正
市丸博司
水上学
井内利彰
夏目耕四郎
出走馬
1-1 ワールドリバイバル(牡3、津村明秀・牧田和弥)
1-2 アサマノイタズラ(牡3、田辺裕信・手塚貴久)
2-3 タイトルホルダー(牡3、横山武史・栗田徹)
2-4 ロードトゥフェイム(牡3、丹内祐次・尾形和幸)
3-5 レッドジェネシス(牡3、川田将雅・友道康夫)
3-6 セファーラジエル(牡3、鮫島克駿・高柳大輔)
4-7 ディープモンスター(牡3、武豊・池江泰寿)
4-8 エアサージュ(牡3、藤岡佑介・池添学)
5-9 ヴェローチェオロ(牡3、幸英明・須貝尚介)
5-10 モンテディオ(牡3、横山和生・四位洋文)
6-11 ディヴァインラヴ(牝3、福永祐一・斉藤崇史)
6-12 ノースザワールド(牡3、和田竜二・大久保龍志)
7-13 アリーヴォ(牡3、M.デムーロ・杉山晴紀)
7-14 ステラヴェローチェ(牡3、吉田隼人・須貝尚介)
7-15 ヴァイスメテオール(牡3、丸山元気・岩戸孝樹)
8-16 グラティアス(牡3、松山弘平・加藤征弘)
8-17 ヴィクティファルス(牡3、池添謙一・池添学)
8-18 オーソクレース(牡3、C.ルメール・久保田貴士)
【競馬予想tv】菊花賞2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 富士ステークス【武豊tv】
菊花賞2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
参考になさってください
出走馬
1-1 ワールドリバイバル(牡3、津村明秀・牧田和弥)
1-2 アサマノイタズラ(牡3、田辺裕信・手塚貴久)
2-3 タイトルホルダー(牡3、横山武史・栗田徹)
2-4 ロードトゥフェイム(牡3、丹内祐次・尾形和幸)
3-5 レッドジェネシス(牡3、川田将雅・友道康夫)
3-6 セファーラジエル(牡3、鮫島克駿・高柳大輔)
4-7 ディープモンスター(牡3、武豊・池江泰寿)
4-8 エアサージュ(牡3、藤岡佑介・池添学)
5-9 ヴェローチェオロ(牡3、幸英明・須貝尚介)
5-10 モンテディオ(牡3、横山和生・四位洋文)
6-11 ディヴァインラヴ(牝3、福永祐一・斉藤崇史)
6-12 ノースザワールド(牡3、和田竜二・大久保龍志)
7-13 アリーヴォ(牡3、M.デムーロ・杉山晴紀)
7-14 ステラヴェローチェ(牡3、吉田隼人・須貝尚介)
7-15 ヴァイスメテオール(牡3、丸山元気・岩戸孝樹)
8-16 グラティアス(牡3、松山弘平・加藤征弘)
8-17 ヴィクティファルス(牡3、池添謙一・池添学)
8-18 オーソクレース(牡3、C.ルメール・久保田貴士)
【競馬予想tv】秋華賞2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 府中牝馬ステークス ソダシ 白毛【武豊tv】
秋華賞2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
重馬場適性を付与
出走馬
1-1 スルーセブンシーズ(牝3、大野拓弥・尾関知人)
1-2 ステラリア(牝3、武豊・斉藤崇史)
2-3 クールキャット(牝3、和田竜二・奥村武)
2-4 ソダシ(牝3、吉田隼人・須貝尚介)
3-5 エイシンヒテン(牝3、松若風馬・渡辺薫彦)
3-6 スライリー(牝3、石川裕紀人・相沢郁)
4-7 サルファーコスモス(牝3、川田将雅・中内田充正)
4-8 エンスージアズム(牝3、岩田望来・安田翔伍)
5-9 アンドヴァラナウト(牝3、福永祐一・池添学)
5-10 アールドヴィーヴル(牝3、松山弘平・今野貞一)
6-11 ユーバーレーベン(牝3、M.デムーロ・手塚貴久)
6-12 アカイトリノムスメ(牝3、戸崎圭太・国枝栄)
7-13 ホウオウイクセル(牝3、丸田恭介・高柳瑞樹)
7-14 ファインルージュ(牝3、C.ルメール・岩戸孝樹)
8-15 アナザーリリック(牝3、津村明秀・林徹)
8-16 ミスフィガロ(牝3、藤岡康太・友道康夫)
第18回レディスプレリュード勝利騎手インタビュー
2021年10月7日大井競馬第11レース 第18回レディスプレリュード 勝ち馬 レーヌブランシュ
第55回東京盃 勝利騎手インタビュー
2021年10月6日大井競馬第11レース 第55回東京盃 勝ち馬 サクセスエナジー
【競馬予想tv】神戸新聞杯2021 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション オールカマー【武豊tv】
神戸新聞杯2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
各馬に近走のタイムランクを補正しています
勝ち馬は変わらないが、意外と着差はつかない
出走馬
1-1 セファーラジエル(牡3、鮫島克駿・高柳大輔)
2-2 ワンダフルタウン(牡3、和田竜二・高橋義忠)
3-3 キングストンボーイ(牡3、C.ルメール・藤沢和雄)
4-4 モンテディオ(牡3、池添謙一・四位洋文)
5-5 ステラヴェローチェ(牡3、吉田隼人・須貝尚介)
6-6 シゲルソウサイ(牡3、岩田康誠・上村洋行)
7-7 レッドジェネシス(牡3、藤岡康太・友道康夫)
7-8 イクスプロージョン(牡3、松山弘平・杉山晴紀)
8-9 テイエムタツマキ(牡3、富田暁・武英智)
8-10 シャフリヤール(牡3、福永祐一・藤原英昭)
【競馬予想tv】ローズステークス2021 プロ予想家達のスターホースポケットプラス シミュレーション セントライト記念 古谷 津田 亀谷 井内 小林 夏目【武豊tv】
ローズステークス2021
プロ予想家達のスターホースポケットプラス シミュレーション
1-1 イリマ(牝3、幸英明・高橋亮)
1-2 エンスージアズム(牝3、岩田望来・安田翔伍)
2-3 アイコンテーラー(牝3、亀田温心・河内洋)
2-4 スパークル(牝3、藤岡佑介・中内田充正)
3-5 クールキャット(牝3、C.ルメール・奥村武)
3-6 メイショウオニユリ(牝3、池添謙一・池添兼雄)
4-7 ストゥーティ(牝3、吉田隼人・奥村豊)
4-8 オータムヒロイン(牝3、古川吉洋・鮫島一歩)
5-9 タガノパッション(牝3、岩田康誠・鮫島一歩)
5-10 エイシンヒテン(牝3、松若風馬・渡辺薫彦)
6-11 プリュムドール(牝3、武豊・奥村豊)
6-12 アンドヴァラナウト(牝3、福永祐一・池添学)
7-13 コーディアル(牝3、鮫島克駿・高野友和)
7-14 アールドヴィーヴル(牝3、松山弘平・今野貞一)
7-15 オパールムーン(牝3、横山典弘・昆貢)
8-16 タガノディアーナ(牝3、和田竜二・長谷川浩大)
8-17 オヌール(牝3、川田将雅・友道康夫)
8-18 レアシャンパーニュ(牝3、浜中俊・音無秀孝)
古谷剛彦
津田照之
亀谷敬正
井内利彰
小林弘明
夏目耕四郎