キーワード 殺意リュウ が含まれる動画 : 620 件中 33 - 64 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【TASさんの休日】 CAPCOM VS. SNK 2【リュウ & 豪鬼】
【難易度8 + CPU裏ボス強化版】【Cグルーブ使用】
格闘ゲーTASのdefeet氏⇒sm31007022監修の元作成。 PS2版カプエス2
キャラ選択理由:使用していたキャラ
しゃぶろう→豪鬼 defeet氏→リュウ
【殺意リュウ & ザンギエフ】→sm31739815 【G・ルガール】→sm32507879
【響 & ケン】→sm31935135
次→sm32507879 格ゲーTAS動画⇒mylist/53524881
投稿動画part1集⇒mylist/33647728
EX阿修羅閃空はEXグルーブ以外では無理です。
※初戦のみ動画出力でフリーズするため別撮りとなっています。
※リュウはできることが少ないので豪鬼が多めです。
【ディノスパーク北見店】9/9 ウル4ランダム2on2大会【part2】
9/9開催ウルトラストリートファイター4大会動画part2です
慣れない実況付き。大会動画の誹謗中傷コメントはご遠慮願います。
参加者10名、5チームによるトーナメント形式
1回戦第2試合
クーガ(ベガ)しおから(殺意リュウ) vs びん(ヴァイパー)武田(ホーク)
※次回大会は10/14 19:00~を予定。次回の大会形式につきましては店舗公式twitterにて告知します。
ディノスパーク北見店舗ツイッター @dpkitami
大会マイリスト mylist/56772512
前→sm31963300 次→sm31963483
【TASさんの休日】 CAPCOM VS. SNK 2【ケン・マスターズ & 響】
【難易度8 + CPU裏ボス強化版】【EXグルーブ使用】
格闘ゲーTASのdefeet氏⇒sm31007022監修の元作成。 PS2版カプエス2
キャラ選択理由:使用していたキャラ
しゃぶろう→ケン defeet氏→響
【殺意リュウ & ザンギエフ】→sm31739815 【G・ルガール】→sm32507879
【リュウ & 豪鬼】→sm32025745
格ゲーTAS動画⇒mylist/53524881
投稿動画part1集⇒mylist/33647728
9/17追記:徹夜明けでいろいろ抜けてました・・・。指摘部分訂正しました。
【TASさんの休日】 CAPCOM VS. SNK 2【殺意リュウ & ザンギエフ】
【難易度8 + CPU裏ボス強化版】【EXグルーブ使用】
格闘ゲーTASのdefeet氏⇒sm31007022監修の元作成。 PS2版カプエス2
殺意リュウのEX阿修羅閃空は技の硬直上難しいので使用できませんでした。
【ケン & 響】→sm31935135 【G・ルガール】→sm32507879
【リュウ & 豪鬼】→sm32025745
格ゲーTAS動画⇒mylist/53524881
投稿動画part1集⇒mylist/33647728
※学生時代好きなキャラから選択 しゃぶろう:殺意リュウ defeet氏:ザンギエフ
【MUGEN】 友人のくせになまいきだ ikemen版27 【対人戦】
ikemenでのネット対戦をつらつらと垂れ流すだけの動画でふ
今回から新しく、沢庵くんの友達の春風さんが参加します
その春風さんと僕の対戦を4戦ほどをピックアップ
春風さんはスト4とGGのプレイヤーです
対戦ではスト4から継続して使ってる殺意リュウ、それとドナルドをメインに使っています
さすがにスト4勢なだけあって、細かい部分での差し込みが上手くて攻めにくいプレイをしてきます
いつもと違う人と対戦すると、自分の立ち回りの問題点が見えてきて楽しいですね~
前sm31538231
mugenマイリス mylist/21456940
作業用BGM mylist/44561605
【ウル4】絶頂2017 5on5 Bブロック 1回戦 第3試合【Ver.1.05】
sm31391986:前 次:sm31393254
まとめ:mylist/59170436
【1P側】金山勢
フォイエ(バルログ)、shoo(ガイル)、ゆきゆき(セス)、置物(ローズ)、紅い兎(ロレント)
【2P側】なんきちほー
トロ(アドン)、さーばす(コーディー)、こば(ジュリ)、鵜殿(バイソン)、様式美(殺意リュウ)
※配信トラブルのため、試合の一部音声が収録されていません
大会主催:TeamTengu
blog : http://teamtengu777.blog.fc2.com/
twitter:teamTENGU
twitter:aka_jojo
大会協力
twitter:hamenageru
【ウル4】絶頂2017 5on5 Bブロック 1回戦 第2試合【Ver.1.05】
sm31387193:前 次:sm31392322
まとめ:mylist/59170436
【1P側】夜天の騎士
えいか(ダッドリー)、ファントムソウル(ローズ)、だらいらま(ヴァイパー)、アルヴァリオ(エルフォルテ)、ザフィーラ(ベガ)
【2P側】僕たちの無敵技は見てからなので怒らないでくださいね
KETUBAN(ヒューゴー)、takano34(ジュリ)、kix(ユン)、デブハゲいぼ痔ニート(殺意リュウ)、てつだま(ガイル)
大会主催:TeamTengu
blog : http://teamtengu777.blog.fc2.com/
twitter:teamTENGU
twitter:aka_jojo
大会協力
twitter:hamenageru
CCE.ウルトラストリートファイターIV (オメガ含む) 必殺技集 11/11
カプコンの格闘ゲーム「ウルトラストリートファイターIV」の必殺技集です。
以前作成した必殺技集に、オメガエディションの新技を追加収録しました。
最終回である第11回目は
ディカープリ
狂オシキ鬼
セス
殺意リュウ
の4キャラです。
全て:mylist/32642572
投稿動画すべて(Part.1のみ):mylist/33493213
【ウル4】絶頂2017 5on5 Cブロック 1回戦 第3試合【Ver.1.05】
sm31337858:前 次:sm31338115
まとめ:mylist/59170436
【1P側】ロマンティックいか焼き
ジェッパー(ルーファス)、Mildcocoa(豪鬼)、kai(さくら)、とむそん(ロレント)、ドブネズミ(コーディー)
【2P側】プロデューサーの集い
ジラフ(ディカープリ)、エスフォルテ(エルフォルテ)、あるどら(ダルシム)、じげ(殺意リュウ)、荒木(ダッドリー)
大会主催:TeamTengu
blog : http://teamtengu777.blog.fc2.com/
twitter:teamTENGU
twitter:aka_jojo
大会協力
twitter:hamenageru
【ウル4】絶頂2017 5on5 Aブロック 準決勝 第2試合【Ver.1.05】
sm31337397:前 次:sm31337539
まとめ:mylist/59170436
【1P側】まーやー5
城之内あつし(さくら)、まーやー(ジュリ)、Y・O・U(殺意リュウ)、果汁るどふに(春麗)、カロリー(さくら)
【2P側】ウル4女子キャラ部
さよならエンペルト(バイソン)、Mのび(ローズ)、KARU(キャミィ)、dath(ヴァイパー)、YOUTH-K(ポイズン)
大会主催:TeamTengu
blog : http://teamtengu777.blog.fc2.com/
twitter:teamTENGU
twitter:aka_jojo
大会協力
twitter:hamenageru
【ウル4】絶頂2017 5on5 Aブロック 1回戦 第4試合【Ver.1.05】
sm31337072:前 次:sm31337397
まとめ:mylist/59170436
【1P側】しらぬいが出るまでもない
まうす(コーディー)、atsu(ヴァイパー)、マツリ(春麗)、mck(コーディー)、フラット(ダッドリー)
【2P側】まーやー5
城之内あつし(さくら)、まーやー(ジュリ)、Y・O・U(殺意リュウ)、果汁るどふに(春麗)、カロリー(さくら)
大会主催:TeamTengu
blog : http://teamtengu777.blog.fc2.com/
twitter:teamTENGU
twitter:aka_jojo
大会協力
twitter:hamenageru
【ウル4】遅れてやってきた天狗杯2016 Losers2回戦 B筐体1/2【大須アーバン】
遅れてやってきた天狗杯2016日時:2017年2月11日(土)13:00~
場所:アーバンスクエア大須店
形式:1on1シングルライフダブルエルミネーショントーナメント
前 次
B筐体Losers 2回戦 1/2
まーやー(ジュリ) vs takano34(ジュリ)
PE(元) vs レオパル丼(ハカン)
リュウハ、(コーディ) vs 西木野真姫ちゃん(殺意リュウ)
バレンティー(フェイロン) vs 赤らびっと(殺意リュウ)
かっつマン(ブランカ) vs 肉(豪鬼)
ドギーマン(セス) vs ~アルヴァリオ~(フォルテ)
【ウル4】遅れてやってきた天狗杯2016 Losers1回戦 B筐体【大須アーバン】
遅れてやってきた天狗杯2016日時:2017年2月11日(土)13:00~
場所:アーバンスクエア大須店
形式:1on1シングルライフダブルエルミネーショントーナメント
sm30752102 前 次
B筐体Losers 1回戦
レオパル丼(ハカン) vs とろけた果実(ディカープリ)
赤らびっと(殺意リュウ) vs ソピえもん(コーディ)
かっつまん(ブランカ) vs ムラニー(元)
ジェッパ~(ルーファス) vs XZAXL(リュウ)
おにぎりしらさん(ダン) vs だいなま(ダッドリー)
鉄ぱいぷ(ブランカ) vs ザフィーラ(ベガ)
【ウル4】遅れてやってきた天狗杯2016 Winners1回戦 A筐体2/3【大須アーバン】
遅れてやってきた天狗杯2016日時:2017年2月11日(土)13:00~
場所:アーバンスクエア大須店
形式:1on1シングルライフダブルエルミネーショントーナメント
sm30725160 前 次 sm30733257
A筐体1回戦(2/3)
XZAXL(リュウ) vs あかりん(ローズ)
アラゴスタ(ヴァイパー)vs ~アルヴァリオ~(フォルテ)
むらに~(元) vs ゆきゆき(さくら)
すらいまー(ヴァイパー) vs チェコブラソカ(バイソン)
赤らびっと(殺意リュウ) vs TS0901Ω(ブランカ)
ヘビィC@島原(いぶき) vs てつこ(ルーファス)
ジュソ(さくら) vs ug(ガイル)
【NS】ウルトラストリートファイターⅡ殺意リュウvs洗脳ケン 対戦プレイ
■タイトル:ULTRA STREET FIGHTER II The Final Challengers(ウルトラストリートファイターII ザ・ファイナルチャレンジャーズ)■対応ハード:Nintendo Switch™■発売日:未定■価格:パッケージ版:4,990円+税ダウンロード版:4,620円+税■ジャンル:対戦格闘■プレイ人数:1~2人■CERO:審査予定
【レジャラン秋葉原店】決勝 YOUTH-Kvs北千住DJ【ウル4AKB】
機材トラブルで音声がありません。大変申し訳ないです。。。
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】三位決定戦 生涯足立区民vsしんと~
機材トラブルで音声がありません。大変申し訳ないです。。。
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】準決勝第二試合 しんと~vs北千住DJ
機材トラブルで音声がありません。大変申し訳ないです。。。
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】準決勝第一試合 生涯足立区民vsYOUTH-K
機材トラブルで音声がありません。大変申し訳ないです。。。
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】しんと~vsけんぞー【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】中野裕一郎vsMのび【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】生涯足立区民vsあったま太郎ちゃん【ウル4】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】北千住DJvsmogeta【ウル4AKB】
配信時の画面切り替えの影響で試合開始数秒が切れてしまっています。申し訳ありません。。。
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】飛賊の麟に似てる奴vsけんぞー【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】yamakovsしんと~【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】生涯足立区民vs飛賊の麟に似てる奴【ウル4】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】yamakovsあったま太郎ちゃん【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】YOUTH-Kvs北千住DJ【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】しんと~vsあったま太郎ちゃん【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】Mのびvsmogeta【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】生涯足立区民vsけんぞー【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ
【レジャラン秋葉原店】中野裕一郎vsYOUTH-K【ウル4AKB】
ULTRA STREET FIGHTER IV
Arcade King's Battle
11/19 東京レジャーランド秋葉原店で行われたアキバ勢11名によるウル4シングル大会です。
予選を2グループに分け総当たり戦。
各上位2名が勝ち抜き、4名で決勝トーナメント。
予選は2先、決勝は3先。
Aグループ
飛賊の麟に似てる奴 コーディー
しんと~ ブランカ
yamako ブランカ
生涯足立区民 フェイロン
あったま太郎ちゃん さくら
けんぞー 豪鬼
Bグループ
YOUTH-K ポイズン
mogeta ロレント
中野裕一郎 殺意リュウ
北千住DJ ディージェイ
Мのび ローズ