キーワード 瀬田 が含まれる動画 : 2416 件中 2305 - 2336 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【小説】The Beast.【書いてみた】
素晴らしき原作(原曲)様:sm12075172
作詞・作曲:スペクタクルP様
聞いた瞬間にイメージが浮かんだので書いてみました。
二次創作・低クオリティーが予想されます。
理解した上での視聴をお願いします。
また、自分自身の歌詞のイメージ・解釈で小説にしています。
原作者様のイメージとは異なっていると思われますので、ご了承ください。
また、この動画を見たことにより、曲のイメージ等が崩れてしまっても責任は負えません。
この動画では一切BGMは流れません。
動画製作者:瀬田まみむめも
各国の「米問屋」を検証してみる
日本語→MB英語→SONY英語→ポルトガル→南米ポル→スペイン→南米スペ→韓国語→香港語→北京語→ロシア→タイ 検証シリーズまとめ→mylist/11267669 自作検証→mylist/17773333 避難所→http://circle.zoome.jp/futakiwa/media/777
各国の「野生のCCO」を検証してみる【言語追加】
あ、野生のCCOがあらわれた! 日本語→MB英語→SONY英語→ポルトガル→南米ポル→スペイン→南米スペ→韓国語→香港語→北京語→ロシア→タイ 検証シリーズまとめ→mylist/11267669 自作検証→mylist/17773333 本家様→http://circle.zoome.jp/futakiwa/media/157 無修正→http://zoome.jp/tochigiiki/diary/59
【前面展望】等12 成城学園駅前~等々力操車所【東急バス】②
バス好きな「主」が
東急バス「等12系統 世田谷線 成城学園前駅から等々力操車所」までの
前面展望を撮影してきました。
その②用賀駅~中町5丁目・深沢坂上~等々力までの前面展望です。
※等々力操車場が終点ですが、等々力までの前面展望です。御了承ください^-^
※深沢不動前までは「恵32」(sm12005643)と同じルートです^-^
その① 成城学園前駅から三本杉・駒大高校前を経て「用賀駅」までは→sm12082321
【等12系統 世田谷線 成城学園前駅~等々力操車所】詳細
成城学園前駅~東宝前・NHK技研・三本杉・駒大高校前・用賀駅・中町5丁目・深沢不動前~等々力操車所
料金:210円
担当営業所:東急バス 瀬田営業所
運転本数:10分から20分間隔
【前面展望】等12 成城学園駅前~等々力操車所【東急バス】①
バス好きな「主」が
東急バス「等12系統 世田谷線 成城学園前駅から等々力操車所」までの
前面展望を撮影してきました。
その①では、成城学園前駅から三本杉・駒大高校前を経て「用賀駅」まで
その②用賀駅前から等々力操車所までは→sm12099577(自動でジャンプ)
【等12系統 世田谷線 成城学園前駅~等々力操車所】詳細
成城学園前駅~東宝前・NHK技研・三本杉・駒大高校前・用賀駅・中町5丁目・深沢不動前~等々力操車所
料金:210円
担当営業所:東急バス 瀬田営業所
運転本数:10分から20分間隔
【前面展望】恵32 用賀駅~恵比寿駅【東急バス】②
バス好きな「主」が
東急バス「恵32系統 エビス線 用賀駅~恵比寿駅」までの
前面展望を撮影してきました。
その②東京医療センターから恵比寿駅(終点)まで
その①用賀駅から駒沢公園を経て「東京医療センター」までは→sm12005643
駒沢通りひたすら通ってまいります。
【恵32系統 エビス線 用賀駅~恵比寿駅】詳細
用賀駅~中町5丁目・駒沢公園・東京医療センター・祐天寺~恵比寿駅
料金:210円
担当営業所:東急バス 下馬営業所
(早朝と夜間数本「瀬田営業所」)
運転本数:10分から15分間隔
【前面展望】恵32 用賀駅~恵比寿駅【東急バス】①
バス好きな「主」が
東急バス「恵32系統 エビス線 用賀駅~恵比寿駅」までの
前面展望を撮影してきました。
その①では、用賀駅から駒沢公園を経て「東京医療センター」まで
その②東京医療センターから恵比寿駅は→sm12019802(自動でジャンプ)
【恵32系統 エビス線 用賀駅~恵比寿駅】詳細
用賀駅~中町5丁目・駒沢公園・東京医療センター・祐天寺~恵比寿駅
料金:210円
担当営業所:東急バス 下馬営業所
(早朝と夜間数本「瀬田営業所」)
運転本数:10分から15分間隔
ぱいろん声優コンテスト take31 (最終回)
Last take
これで、日替わり瀬田まみむめもは終了となります。
こんなくだらない投稿に一ヶ月間お付き合いしてくださった皆様。
本当にありがとうございました。
個人的には、この段階で満足感や達成感でいっぱいです。
……で、これって何の企画でしたっけ?(ジョークですヨ
コミュ:co301972
←take30 sm11939120 mylist/20345195 take1 sm11590244→
各国の「大鎌の鎌足」を検証してみる ~ずっとオカマのターン~ その1
日本語→MB英語→SONY英語→ポルトガル→南米ポル→スペイン→南米スペ→韓国語→香港語→北京語→ロシア→タイ 検証シリーズまとめ→mylist/11267669 自作検証→mylist/17773333 無修正→http://circle.zoome.jp/futakiwa/media/759/
(1/3)阪神高速8号京都線 上鳥羽IC~第二京阪道路 京田辺PA
(1/3)阪神高速8号京都線 上鳥羽IC~第二京阪道路 京田辺PA。3倍速。阪神高速8号京都線上鳥羽ICから第二京阪道路を経て近畿自動車道吹田ICへ向かいます。阪神高速の反対方向は阪神高速道路8号京都線 巨椋池本線料金所~上鳥羽IC(夜景)(sm4788212)。阪神高速と名神高速のJCTが予定されています→(11)名神高速道路 大津SA~吹田SA(sm9639714)。京滋バイパスと第二京阪道路は久御山JCTで接続。京滋バイパス(国道1号線・国道24号線・国道478号線) 瀬田東JCT~大山崎JCT(sm11726501)。次回は(2/3)第二京阪道路 京田辺PA~門真JCT(sm11955334)。他の車載動画(mylist/3084612)。
ぱいろん声優コンテスト Take15(多分ラスト)
ライバルの瀬田氏引退(撤退)を受け、こちらも撤退を決意。150投稿数夢見て頑張ったものの、ガチャ券は遠い幻。今の勢いと現状では到底無理、こちらももはやネタ枯渇状態。意味も無くネタもないのをUPしても仕方ないのでここらで引き際と撤退します。最後のネタをUPです。さようならガチャ券、ガチャ券を期待してた人申し訳ない、今の勢いでは助力でもない限り到底無理・・・
ぱいろん声優コンテスト Take10
大御所の瀬田まみむめも氏、声優コンテスト投稿撤退!?で、正直一人で150まで粘るのは無理がある&今の段階では投稿にもう勢いがない&そもそもネタが尽き掛けてる・・・などがあるので、私もためどりしたTake15まであげたら撤退するとしましょうか・・・。今回もネタは潜ませてますが、誰も聞いてないよね・・・。
ぱいろん声優コンテスト Take9
ライバルの瀬田氏の毎日投稿と方針が違い、投稿できるときは一気にするのが私のモットーです。今回はついに時代劇風が登場!?桃太郎侍ならぬ桃色大戦ぱいろん侍でも登場だろうか!?投稿数150までは遠い道のりですじゃけんのう。
ぱいろん声優コンテスト Take8
狂ったエセ外人の逆襲か!?今度は英語で勝負か!?それにしても、ライバルの瀬田氏・・・もう15ですか、感服です。こっちもなんだかネタ尽きそうなんですが(涙)目指せ150!ガチャ券をみなの手に!!
ぱいろん声優コンテスト Take5
ライバルはやっぱり瀬田まみむめも氏、彼はすばらしい!すでに12日間連続投稿です。こうなっては我輩も負けてはいられない。投稿数もしかり、ネタの種類でもとりあえず対抗です。さらに2つ投下です。まずはロボットです。大きなブーケまでいよいよあと10を切りました、プレイヤー全員に大きなブーケ1個が届くようさらに頑張るのみです。
京滋バイパス(国道1号線・国道24号線・国道478号線) 瀬田東JCT~大山崎JCT
京滋バイパス(国道1号線・国道24号線・国道478号線) 瀬田東JCT~大山崎JCT。3倍速。(10)名神高速道路 多賀SA~大津SA(sm9458645)の続き。京滋バイパスはR1、R24、R478の有料バイパスですが実質的には名神高速の迂回路になっています。久御山JCTで第二京阪道路と接続(sm11778849)。R478の大山崎JCTから沓掛ICまでは工事中で京都縦貫自動車道(国道478号線) 沓掛IC~丹波IC(sm4835490)が無料化されています。続きは(11)名神高速道路 大津SA~吹田SA(sm9639714)。他の車載動画(mylist/3084612)。
ぱいろん声優コンテスト Take4
ライバルは瀬田まみむめも氏!私の場合は、毎日投稿ができないので、できるときにまとめてします。女性投稿者が増えていいですねえ。ネタ受賞フリーボイス枠は多分ないだろうからなぁ~、カウント数稼ぎをひたすら頑張るのみですわww
ぱいろん声優コンテスト Take3
やはりライバルは瀬田氏です。こちらも頑張って投稿するぜいっ!!MJ風だったり、ナレーター風だったり・・・完全にネタです。投稿に女性が増えてきてるのがうれしいですね。オカマフリーボイス導入の確率が減って少しはほっとするような残念のような。
桃色大戦ぱいろん Take3
やはりライバルは瀬田氏です。こちらも頑張って投稿するぜいっ!!MJ風だったり、ナレーター風だったり・・・完全にネタです。投稿に女性が増えてきてるのがうれしいですね。オカマフリーボイス導入の確率が減って少しはほっとするような残念のような。
虹のかなたへ! 少女ダイアナ物語3
すきな作品です。1986年放映。メイキング付き。出演は、ダイアナ(島本須美)、レディ・ファーモイ(麻生美代子)、父親(徳丸 完)、母親(上田みゆき)、チャールズ皇太子(堀内賢雄)、高田由美、鷹森淑乃、斉藤友子、瀬田奈津子、滝沢久美子、花形恵子、竹口安芸子、藤本 譲、塩屋 翼1、メイキングと前半1 sm11467327 2、前半2 sm11467402
虹のかなたへ! 少女ダイアナ物語2
すきな作品です。1986年放映。メイキング付き。出演は、ダイアナ(島本須美)、レディ・ファーモイ(麻生美代子)、父親(徳丸 完)、母親(上田みゆき)、チャールズ皇太子(堀内賢雄)、高田由美、鷹森淑乃、斉藤友子、瀬田奈津子、滝沢久美子、花形恵子、竹口安芸子、藤本 譲、塩屋 翼1、メイキングと前半1 sm11467327 3、後半 sm11467497
虹のかなたへ! 少女ダイアナ物語1
すきな作品です。1986年放映。メイキング付き。出演は、ダイアナ(島本須美)、レディ・ファーモイ(麻生美代子)、父親(徳丸 完)、母親(上田みゆき)、チャールズ皇太子(堀内賢雄)、高田由美、鷹森淑乃、斉藤友子、瀬田奈津子、滝沢久美子、花形恵子、竹口安芸子、藤本 譲、塩屋 翼2、前半2 sm11467402 3、後半 sm11467497
山瀬田まみのお父さんのためのワイドショー講座その2
今頃第2弾 その1(sm11350292)からの続き 最初の方はsm1666022と被ってますすんません
山瀬田まみのお父さんのためのワイドショー講座その1
今頃 たまに抜けてる週があるけどそこは脳内補完で その2→sm11350593
【実況】旧道を往く 中仙道五十六次目【車載動画】
中山道(江戸時代の旧道)を東京から京都まで走破するという、割と暇な動画。
収録曲は 「Coral Reef」「ツキアカリ」
今回は瀬田唐橋まで。
sm11319778←五十五次目 五十七次目→sm11320139
中山道のまとめ→mylist/18726691
文々。立志伝2nd 15話(38) その時、吸血鬼は瀬田川で踊った
射命丸とかが長宗我部で天下狙います。
歴史(時代)的におかしい点、マイナーな二次設定などもありますが、笑いとばしてくれれば幸いです。
注意
・戦闘画面は右が北で、右の画面外に琵琶湖がある設定です
・レミリアが発ったのは、日が山の裏側まで沈んだ後です
日中は日傘を使ってます
・小傘は傘状態です
祝、東方ニコ動祭開催決定(9/25)
それまでに、中国平定(せめて山名滅ぼせれば)いいな
2部14話>sm11009332 16話>sm11268528 マイリスト>mylist/12577902
編集後記
ワンパターン気味になってきたorz
【前面展望】玉07 二子玉川駅~成城学園前駅【東急バス】
バス好きで前面展望好きな「主」が
東急バス「玉07系統 二子成城線 二子玉川駅~成城学園前駅」までの
前面展望を撮影してきました。
多摩堤通りから世田谷通りを少し通り、小田急線の成城学園駅前までを結びます。
【玉07系統 二子成城線 二子玉川駅~成城学園前駅】詳細
二子玉川駅~(←二子玉川緑地)・吉沢・鎌田・砧農協前~成城学園前駅
料金:210円(先払い)
担当営業所:瀬田営業所(小田急バス狛江営業所との共同運行)
運転本数:5分~10分間隔
【夜間】中国道西宮名塩~(京滋BP)~名神瀬田東JCT【撮影】
島根から東京へお散歩に行ってきました!先日、ようやくHD機を購入したのでテストがてらうpしてみます。カメラはSONYのHDR-CX370です。撮影区間は中国道の西宮名塩SAから京滋BP経由で名神の瀬田東JCTまで。時刻は0時くらい?夜間撮影です。個人的にここの区間は大好きです!前機のVictor GZ-MG840が夜間撮影は厳しかったので、夜の高速がどれくらい撮れるかテストしてみます。テストなのでBGMだけつけた手抜き編集です…まだ、使いこなしてないので設定等が甘いかも。こうやったらいいよ!ってのがあったら教えて頂きたいですwHQモード(9Mbps)で撮影してます。次→伊勢湾岸道sm11078567マイリスト→mylist/9753018
【前面展望】園01 田園調布駅~(環八経由)~千歳船橋【東急バス】
動画撮影素人の「主」が都内の東急バス”田園調布駅~千歳船橋”環八線の
前面展望を撮影してまいりました。
路線名称のとおり「田園調布~千歳船橋」までずっと環状8号線を走行します
便利な路線なのですが、しばしば渋滞にはまる路線です。。。
【東急バス 園01】詳細
田園調布駅~(上野毛駅・三本杉経由)~千歳船橋
担当営業所:瀬田営業所
料金:210円(全区間均一)前乗り・先払い
運行本数:3本/時
めるもさんちの近くの公園(の筈もないが)
その公園では、瀬田宗次郎さんがたくさんいるらしい。
http://com.nicovideo.jp/community/co216474 での「零」実況中に明らかになった。
30秒ぐらいしか思いつかなくてさーせん^q^
他に作ったものらへん>mylist/4002698
【前面展望】玉11 二子玉川駅~多摩川駅【東急バス】
動画撮影素人の「主」が東京世田谷区の東急バス
「玉11系統二子玉川駅~多摩川駅」線の前面展望を撮影してまいりました。
右手に「多摩川」を見ながら「多摩堤通り」を南下していきます。
車両は、三菱ふそうエアロスター「ノンステ車」。
(普段は“中型車”が入る路線ですが、GWだからなのか“大型車”でした。)
【東急バス 玉11】詳細「二子玉川駅~玉堤小学校・多摩川グランド前~多摩川駅」担当営業所:瀬田営業所料金:210円運行本数:3本から4本 /時
【狐の実況】 朧村正 鬼助妖刀村正忍法帖 その弐
修羅です。魔窟、ボス、温泉中心に【百足退治伝説】その昔、近江国瀬田の橋は大蛇のため渡れなくなったが、藤太は踏みつけて渡る。その夜、琵琶湖の龍神一族の者と名乗る娘が現れ、一族の敵、三上山の百足の退治を懇願した。山を7巻き半する大百足に藤太は苦戦するが、矢に唾を塗り「南無大八幡菩薩」と祈り射ると退治することができた。藤太は米の尽きない俵などの宝物を贈られ、その後、龍神の助けで平将門の弱点を見破り討ち取ることができたという。(同様の話は赤城山と日光山にも伝わる。「日光戦場ヶ原」の名の伝説)次回→sm10410713 今作マイリスト→mylist/18573942 百姫朧剣百鬼夜行→mylist/18383739 今までの駄作品→mylist/4746258