キーワード 茨木 が含まれる動画 : 5111 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【LoV2】元混種韋駄天の動画 21回目
お久しぶりです。今回は魔種のイバラーグによる動画です(・∀・)
※ラクシュミーは4/27前の性能です
自分:称号8、茨木、ダンターグ、フェアリー、桜華、Fドラゴン、主雷両手斧
US:サクリ、シーリング I、キュアU
相手:称号8、水虎、メガドロン、ノーチラス、アプサラス、カイナッツォ、ラクシュミー
US:アウェイク、キュアU、シーリングU
前の動画:sm10231978
【LoV2】元混種韋駄天の動画 22回目
続いて2試合目です。今度の相手は混種ラクシュミーです。
自分:称号8、茨木、ダンターグ、フェアリー、桜華、Fドラゴン、主雷両手斧
US:サクリ、シーリング I、キュアU
相手:称号8、アテナ、ラクシュミー、オーディン、ゴブリンA、主
US:サクリ、キュアI、シーリングU
前の動画:sm10569217
4/25 茨木VIP MBAA シングル大会①
予選リーグからの抜粋その①です 1:ススム(七夜)VSえあー(メカ) 2:まゆしぃ(ネロ)VS1回戦負け(七夜) 3:まゆしぃ(ネロ)VSえあー(メカ) 参加者総勢23名でした 実況の流れをまとめたらこんなんなったよ! 次sm10581557 mylist/16804715
4/25 茨木VIP MBAA シングル大会②
予選リーグから抜粋その②です 1:大西○樹(軋間)VS美魚さん(シエル) 2:橙(青子)VSβさんと絡みに来ました(シエル) 流石にFNはネット上に残せませんwオカジーさん自重してくだしあ>< 前sm10580558 次sm10581754 mylist/16804715
4/25 茨木VIP MBAA シングル大会③
予選リーグからの抜粋その③です 1:タモツ(ワラキア)VS高槻の護衛(さつき) 2:タモツ(ワラキア)VS千原(弟)(軋間) 3:千原(弟)(軋間)VS高槻の護衛(さつき) Hなコウマは強キャラ(キリッ 前sm10581557 次sm10730165 mylist/16804715
13周ほど俺の屍を越えてゆけ実況プレイ【縛りもあるよ】 其ノ七十六
俺屍10周年記念に初実況。 前:sm10674039 次:sm10713551 マイリスト:mylist/14524322
どっぷりオンリー・ノーリセット(当然)・交神は一人一神(主義)
【縛り内容】陽炎なし・復興なし・奥義不継承(親と別職)・壊し屋は男児のみ(天ノ羽槌禁止)ついでに千手の鉾も禁止
お銀さん解放したり亡者砂漠でドーピング集めたり修羅の塔で茨木さんにぶん殴られて気絶してみたり。
どんな状況だろうと戦うのが長老さんちです。養老水は多めにネ☆(ネ☆じゃねえよ
【blog】 http://chourou30.blog81.fc2.com/
4/25 茨木VIP MBAAシングル大会④
音量注意! 敗者復活戦の決勝~決勝リーグ第二試合までです 1:まゆしぃ(ネロ)VS綾(Vシ) 2:千原(弟)(軋間)VSえあー(メカ) 3:赤鬼(ヒスコハ)VS超電動黒魔王ベー太くん(琥珀) 前sm10581754 次sm10730499 mylist/16804715
4/25 茨木VIP MBAAシングル大会⑤
音量注意! 決勝リーグの第三、第四試合です 1:鷲羽(ネロ)VS橙(青子) 2:TOM(さつき)VSまゆしぃ(ネロ) 前sm10730165 次sm10730827 mylist/16804715
4/25 茨木VIP MBAAシングル大会⑥
音量注意! 決勝リーグ準決勝二試合です 1:赤鬼(ヒスコハ)VS千原(弟)(軋間) 2:橙(青子)VSまゆしぃ(ネロ) 前sm10730499 次sm10731042 mylist/16804715
4/25 茨木VIP MBAAシングル大会⑦
音量注意! 決勝リーグの三位決定戦と決勝戦です 1:赤鬼(ヒスコハ)VSまゆしぃ(ネロ) 2:橙(青子)VS千原(弟)(軋間) 前sm10730827 mylist/16804715
不死好きのLOV動画4
こんにちはお久しぶりです
今回は不死4に挑戦してみました
自分:主炎大斧 ブラムス ボクオーン センギア ジャンヌ
US:サクリ シーリングI キュアU
相手:主雷 ダンターク フェアリー ファイアドラゴン 桜華 茨木童子
US:リターン サクリI キュアU
UPリスト⇒mylist/18557752
【格ゲーマーのlov2_01】2速魔種ガチムチ単01
格ゲー専でしたが、面白そうだったのでlov2を始めてみました。とりあえずストーリーをベリハまで攻略。ゲームに慣れてきたので最近全国に漕ぎ出し、やっと称号5になったところです。試し撮りしてみたのでとりあえずうpしてみました。色々とアドバイス頂ければ幸いです。編成は主雷剣、ルビカンテ、茨木童子、牛魔王、×ゴーレム→○タイタン、桜花。USはサクリファイス、シーリングI、キュアオールUです。【追記】表記ミスに関して。岩系+防御強化=ゴーレム、と脳内変換していました。…タイタンと言ったら地震だろうJK。その他のlov2動画→mylist/19255008
ONIⅡ隠忍伝説を初プレイしたらこうなった【実況】 その28
茨木童子捜し。 ONIⅡまとめ→mylist/18674683 その他の作成物→mylist/13974951 その他の実況→mylist/17912401 前回→sm10852666 次回→sm10880001
【格ゲーマーのlov2_03】複スマ不死ドレイン01_vsイバラーグ
称号5のlov2対戦動画です。HP吸血、DEF吸収、ATK吸収とドラキュラメインでドレインデッキを組んでみました。編成は主炎、ドラキュラ、スカルミリョーネ、シャドウドラゴン、ジャンヌ、とうこつ。USはアウェイク、サクリI、キュアUです。相手はダンターグ、茨木童子、フェアリー、天狗、ベリアルのイバラーグです。雷30(力不足)、闇20、撃20、炎10×2なので主武器は嫌いな種族に合わせるのが良いかと思いますが…スカルの素atkが低いのと、開幕号令で押し切られかねないのとで主武器は撃がよさそうです。【追記】複数攻撃縛りで組んだのでこの編成にしていますが、2速と拡散が気にならないならとうこつ→リビングデッド、主炎の方が安定するかもしれません。【その他のlov2動画→mylist/19255008】
【格ゲーマーのlov2_07】2速魔種ガチムチ単02_vsカムラエッジ人獣
称号6の対戦動画です。魔種の2速をまとめて放り込んだガチムチデッキです。「異界の扉を開けし者」が気に入っているので称号取得は気にせず色々と使っていこうかと思います。【自軍編成】ルビカンテ、茨木童子、牛魔王、タイタン、桜花、主雷ピア。【自軍US】サクリファイス、シーリングI、キュアU。【相手編成】カムラナート、エッジ、カイン、アマゾネス、チェシャ猫、主炎。【Q.】フェアリーどうした?【A.1】フェアリーのスキルを使うと九尾動画sm10879531の友人(ガチムチ)が気持ち悪い裏声で声真似するのがトラウマで使っておりません。【A.2】このデッキはガチムチ単です。【A.3】不死をよく使う身としては魔種の光35は過剰メタな気が…。【その他のlov2動画→mylist/19255008】
【格ゲーマーのlov2_08】2速魔種ガチムチ単03_vs単スマ不死4枚型亜種
称号6の対戦動画です。フェアリーの無い魔種はロマン。【旧】近所にカードショップがあるので旧カードはある程度は把握しているのですが、ヴァンパイアロードは初見でした。旧カード主体の人に当たるとたまにわからん殺しされたりします。【背景音】隣でプレイしていた人獣使いの人が、全く別の炎単に2連続で当たってました…。【自軍編成】ルビカンテ、茨木童子、牛魔王、タイタン、桜花、主雷ピア。【自軍US】サクリファイス、シーリングI、キュアU。【相手編成】閻魔大王、ドラゴンゾンビ、ヴァンパイアロード、暗黒騎士。【その他のlov2動画→mylist/19255008】
【格ゲーマーのlov2_13】2速魔種ガチムチ単04_vs拡散型女性?単
称号6(異界の扉)の対戦動画です。4速人獣に疲れたので今回は久々の2速魔種ガチムチ単です。相手は拡散コンボ型の女性?単。【まとめ】屈強な男を傅かせ隊vs綺麗なねーちゃん侍らせ隊。【自軍編成】ルビカンテ、茨木童子、牛魔王、タイタン、桜花、主雷ピア。【自軍US】サクリファイス、シーリングI、キュアオールU。【相手編成】アテナ、ヴィシュヌ、テティス、サキュバス、ジャンヌ、主闇。【相手US】サクリ、シリI、キュアU。【Q.】男神。妻:ラクシュミー。【A.】気にしたら負けだと思っている。わらわ。【ラクシュミーついでに】「雲に乗る」(本宮)の吉祥天はガチ。【その他のlov2動画→mylist/19255008】
【格ゲーマーのlov2_14】2速魔種ガチムチ単05_vsW単スマ神族
称号6(異界の扉)の対戦動画です。お久しぶりです、しばらく間が空いてしまいました。今回も2速魔種ガチムチ単です。【自軍編成】ルビカンテ、茨木童子、牛魔王、タイタン、桜花、主雷剣。【自軍US】サクリファイス、シーリングI、キュアオールU。【相手編成】オーディン、セラの天使、ミネルバ、バリオス、暗黒騎士。」【とうこつ】( ◇)ア゙ッー!【ハクメン】( ◇)ズェア!【その他のlov2動画→mylist/19255008】
電車でGO! 暴走東海道本線 その1
暴走シリーズ第六弾になりますね。今回は懐かしい初代電GO!で暴走してみました。しかも、途中でバグッてしまう始末・・・。撮り直そうかと思いましたが、これの方が味があると思いそのまま投稿します。なお、今回は少し長い為二分割しました。まずは、京都から茨木になります。第二弾には自動的に飛びますので、ごゆっくりとどうぞ。
電車でGO! 暴走東海道本線 その2
こちらは続きですね。茨木から大阪までになります。他の暴走動画はこちらからどうぞ→mylist/20051034
【カプエス】7/11 関西ランバト 決勝リーグ第一試合【関西】
「水樹奈々しか聴いてない」馬(Aサクラベガブランカ)+坊ちゃん(Kブランカキャミィサガット)vs「チーム名無し」ダリ(Cブランカサガットバルログ)+FK(Nブランカサガット春麗)その2→sm11467284
【カプエス】7/11 関西ランバト 決勝リーグ第ニ試合【関西】
「元サガット勢」ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)vs「チーム名無し」ダリ(Cブランカサガットバルログ)+FK(Nブランカサガット春麗)決勝戦→sm11467421
【カプエス】7/11 関西ランバト 決勝リーグ第三試合【関西】
「水樹奈々しか聴いてない」馬(Aサクラベガブランカ)+坊ちゃん(Kブランカキャミィサガット)vs「元サガット勢」ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)称号権利戦→sm11467743
【カプエス】7/11 関西ランバト 称号権利戦【関西】
優勝チームの二人で今回の優勝者を決定。称号戦→sm11468220
【カプエス】7/11 紅白戦 1/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その2→sm11487213
【カプエス】7/11 紅白戦 2/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その3→sm11487326
【カプエス】7/11 紅白戦 3/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その4→sm11487452
【カプエス】7/11 紅白戦 4/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その5→sm11487592