キーワード 金曜大会 が含まれる動画 : 459 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【五井チャリ】0314GGXrd 金曜ランバト03 決勝他
今回は2014年3月14日に行われた五井チャリギルティXrd金曜ランバトより。ピックアップ→準決勝→決勝です。
この日はシングル戦で開催。登場プレイヤーは「偽パチ(CH)」、「りゅうひ(SO)」、「よへい(IN)」、「トウジ(AX)」、「みかん(VE)」、「地獄人形(BE)」、「すず(SL)」です。
毎回新たなプレイヤーが参戦してくる金曜大会。本日もGGXrd固定台を2セット用意してお待ちしております!
【PR】2014年3月の五井チャリGGイベントは毎週金曜19時からランバトを開催。30日(日)16時からは週末大会を開催します!
次( ・∀・)っsm23211720 ゲームチャリオット公式サイト( ・∀・)っhttp://gamechariot.com/ mylist/19729418
ストⅢ3rd 15.07.31(金) 段位戦 強者~王者戦 前半
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 8月14日(金)18時~ 28日(金)18時~ 30日(日)14:00~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回8月7日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
前半■sm26862469 後半■sm26862623 七段戦■sm26856063 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.07.31(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はヌキ(CH)トミナガ(MA)あつし(IB)マッチ(GO)ボス(GO)ヴァナヲ(RY)メスター(YU)もち(CH)の8名
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2014/12/30 4/5
恒例毎週火曜日 スパIIX東西戦!
PV■ストⅢ3rd 金曜大会 mylist/46710613
2014/12/30 第260回東西戦は参加者76名。
東チーム(1P側):タカハシ@XRY、ナカガワ@SZA、テツ@XSA、ふぉあみぃ@XCH、静音@SSA、教授@XDH、鮫!K@XEH、ケンシロウ@XBI、アモン@XSA、ハナヤマ@XRY、すー@XDH、いさじ@XCA、田所@XGU、タ・ツマーキRYU@SRY、VIPER@XHA、MOR@XGU、みはる@XVE、YURI@XFE、フジヌマ@XCH、ねも@XBL、むねお@XSA、スズキ@XZA、グリグラ@XFE、あかブラ@XBL、tomo@XRY、ちょうぢん@XKE、クサ@XCH、そうぞう@XFE、店長@XRY、2回転@XBI、ゆうづる@XDJ、ナカム~@XEH、あべあべ@XRY、カワシム@XDH、ケーシン@XCH、ユウベガ@XVE、薄い本田@SEH
東西戦マイリスト 旧mylist/16982144 新mylist/35480493
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2014/12/30 1/5
恒例毎週火曜日 スパIIX東西戦!
PV■ストⅢ3rd 金曜大会 mylist/46710613
2014/12/30 第260回東西戦は参加者76名。
東チーム(1P側):タカハシ@XRY、ナカガワ@SZA、テツ@XSA、ふぉあみぃ@XCH、静音@SSA、教授@XDH、鮫!K@XEH、ケンシロウ@XBI、アモン@XSA、ハナヤマ@XRY、すー@XDH、いさじ@XCA、田所@XGU、タ・ツマーキRYU@SRY、VIPER@XHA、MOR@XGU、みはる@XVE、YURI@XFE、フジヌマ@XCH、ねも@XBL、むねお@XSA、スズキ@XZA、グリグラ@XFE、あかブラ@XBL、tomo@XRY、ちょうぢん@XKE、クサ@XCH、そうぞう@XFE、店長@XRY、2回転@XBI、ゆうづる@XDJ、ナカム~@XEH、あべあべ@XRY、カワシム@XDH、ケーシン@XCH、ユウベガ@XVE、薄い本田@SEH
東西戦マイリスト 旧mylist/16982144 新mylist/35480493
スパIIX 西日暮里バーサス火曜東西戦 2014/12/23 1/3
恒例毎週火曜日 スパIIX東西戦!
2014/12/23 第259回東西戦は参加者48名。
■ストⅢ3rd 金曜大会 mylist/46710613
東チーム(1P側):シン@XRY、船橋ガイル@XGU、ふくや魔@XRY、モロ@XZA、田所@XGU、アトミックボーイ@XZA、ぐら@XVE、ねも@XBL、ヒデ@XCH、カトウ@XDJ、はぴば☆雪歩@XCA、てらさん@XRY、yaya@XGU、なかむら@XCA、PECO@SKE、yuu@XGU、あかブラ@XBL、焼鳥@SHA、機械@XGU、ハナシー@XFE、カワシム@XDH、カワマタ@XRY、あべびん@XEH、さそり@XRY
西チーム(2P側):
東西戦マイリスト 旧mylist/16982144 新mylist/35480493
Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
ストⅢ3rd 15.07.31(金) 段位戦 強者~王者戦 後半
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 8月14日(金)18時~ 28日(金)18時~ 30日(日)14:00~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回8月7日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
前半■sm26862469 後半■sm26862623 七段戦■sm26856063 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.07.31(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はヌキ(CH)トミナガ(MA)あつし(IB)マッチ(GO)ボス(GO)ヴァナヲ(RY)メスター(YU)もち(CH)の8名
ストⅢ3rd 15.11.13(金) 段位戦 名将~闘将戦
■皆様のご支援で復活しましたデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
11月の段位戦日程 13日(金) 27日(金)
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回11月20日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
段位戦■新mylist/53138858 旧mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/53137955
15.11.13(金) 名将~闘将戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はマッチ(GO)くに(RY)マツケン(KE)ふろ(YA)トミナガ(MA)の5名
ストⅢ3rd 15.06.26(金) 段位戦 強者~王者戦 1/4
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 次回7月10日(金)
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回7月3日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
七段戦■sm26602890 者戦1■sm26609292 者戦2■sm26609326 者戦3■sm26609382 者戦4■sm26609427 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.06.26(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はヴァナヲ(RY)もち(CH)メスター(YU)ミモラ(MA)SHO(YU)へぼりう(KE)トミナガ(MA)の7名
ストⅢ3rd 15.09.11(金) 段位戦 強者~王者戦
9月の段位戦日程 11日(金) 18日(金) 25日(金)
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回10月2日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
段位戦■新mylist/53138858 旧mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/53137955
15.09.11(金) 猛者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者は339(YU)ヴァナヲ(RY)るー(UR)トクラ(YA)トミナガ(MA)くに(RY)の6名
ストⅢ3rd 15.06.26(金) 段位戦 強者~王者戦 4/4
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 次回7月10日(金)
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回7月3日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
七段戦■sm26602890 者戦1■sm26609292 者戦2■sm26609326 者戦3■sm26609382 者戦4■sm26609427 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.06.26(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はヴァナヲ(RY)もち(CH)メスター(YU)ミモラ(MA)SHO(YU)へぼりう(KE)トミナガ(MA)の7名
ストⅢ3rd 東西戦 16.02.11(木) 西日暮里バーサス 3/3
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
1■sm28233657 2■sm28233762 3■sm28233894 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
16.02.11(木)36名
東軍:Brice(DU)柴田(NE)TAX(EL)ムルムル(AL)クマーポ(UR)バルにゃん(RE)きらきー(KE)こまち(GO)Victor(NE)K.O-5(YU)ふろ(YU)K.O-4(YA)くに(RY)K.O-3(RY)K.O-2(UR)マッチ(YU)K.O-1(IB)モリカワ(KE)
西軍:タルバイン(EL)AISSA(RY)田中(KE)おーひら(HU)モジモジくん(KE)マーボードーフ(KE)けーくん(YA)やまとら(MA)Mr.辛兎(OR)タロー(UR)NBK(OR)K.O-6(KE)K.O-7(KE)K.O-8(RE)K.O-9(YU)ざび(GO)トミナガ(MA)うらしま(KE)
ストⅢ3rd 東西戦 15.07.23(木) 西日暮里バーサス 3/3
■デイトナ志木復活プロジェクト 御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
1■sm26811158 2■sm26811256 3■sm26811293 東西戦(毎週木曜21時~)■mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.07.23(木)28名
東軍:クソリュウ(RY)タカハシ(Q)バルにゃん(RE)べあ(HU)ヘブン(UR)ケンサク(YU)じゃろ(OR)YAZ(CH)カミィ(DU)きらきー(EL)コマキ(MA)米(自重)(CH)トミナガ(MA)メスター(YU)
西軍:み痔んこ(Q)タルバイン(EL)るみな(Q)うみんちゅ(AL)ハピバKSKどらい(HU)ヴォリウム(CH)モリカワ(KE)てら(GO)チャコエモン(UR)赤がえる(AL)コロ(OR)くに(RY)ヴァナヲ(RY)ヌキ(CH)
ストⅢ3rd 15.08.28(金) 段位戦 猛者~王者戦
9月の段位戦日程 11日(金) 18日(金) 25日(金)
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回9月4日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
七段~強者戦■sm27069793 猛者~王者戦■sm27069923 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.08.28(金) 猛者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はかえる(DU)メスター(YU)SHO(YU)あつし(IB)マッチ(GO)トミナガ(MA)ふろ(YA)ヴァナヲ(OR)の8名
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.26(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm25916375 2■sm25916457 3■sm25916529 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:KOF02UM紅白戦■mylist/44425505
■4月3日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.26(木)40名
東軍:むつみ(UR)みG(Q)バルにゃん(RE)タルバイン(EL)サウス(RE)こまち(GO)ヘブン(UR)エド(OR)ダリア(CH)シーマ(RE)腹を殴る機械(Q)赤がえる(AL)key(UR)きらきー(EL)カズヤ(AL)へぼりう(KE)コロ(OR)ごろねこ(DU)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
西軍:たけし(MA)しげる(GO)シン(CH)カサベ(KE)達人(CH)たけはら(KE)オックン(KE)のっち。(UR)ランドリーマン(KE)弁闘屋(Q)さね(MA)エフ(DU)戸塚先生(DU)エバラ(HU)タナトス(OR)コマキ(MA)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)メスター(YU)ボス(KE)
ストⅢ3rd 東西戦 15.06.18(木) 西日暮里バーサス 後半
■デイトナ志木復活プロジェクト 御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
前半■sm26552046 後半■sm26552121 東西戦(毎週木曜21時~)■mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.06.18(木)28名
東軍:クソリュウ(UR)うみんちゅ(AL)米(CH)キシル(MA)柴田(TW)ちょっきん(EL)バルにゃん(RE)中元(DU)どらいもん(HU)タルバイン(EL)中足絶唱TKD(YU)Y・S・B(HU)メスター(YU)マッチ(GO)
西軍:パン(KE)博多ラーメン(IB)ケンサク(YU)鳥羽(RE)タカハシ(Q)腹を殴る機械(Q)サノ(HU)モリカワ(MA)うらしま(KE)ウニ(CH)赤がえる(AL)コマキ(MA)トミナガ(MA)トクラ(YA)
ストⅢ3rd 15.07.10(金) 段位戦 強者~王者戦 1/3
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付中
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18時~ 次回変則日程7月17日(金)
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 毎月第1/3(金)21時~ 次回変則日程7月24日(金)
詳細 http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
七段戦■sm26704652 者戦1■sm26709963 者戦2■sm26710006 者戦3■sm26710046 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.07.10(金) 強者~王者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はマッチ(GO)メスター(YU)くに(RY)ヴァナヲ(RY)トミナガ(MA)の5名
ストⅢ3rd 15.05.29(金) 段位戦 強者~猛者戦 前半
■デイトナ志木復活プロジェクト 引き続き御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
段位戦 毎月第2/4/5(金)18:00~
次回6月12日(金)18:00~
新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
新金曜大会 対戦相手吸収型団体戦 初回6月5日(金)21時~
初期チーム編成はランダム
・勝ったチームは倒したチームの最高段位者1人を自チームに吸収し次の試合を戦う。
詳細:http://www.game-versus.net/3rd_friday.html
前半■sm26404299 後半■sm26404363 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.05.29(金) 強者~猛者戦(+3で昇格 -3で降格)
有段者はトミナガ(MA)コマキ(MA)マツケン(KE)ふろ(YA)メスター(YU)あつし(IB)の6名
ストⅢ3rd 15.05.05(火) GWスペシャル段位戦 七段戦 1/3
■デイトナ志木復活プロジェクト■少額からの御支援の店頭受付を開始致しました。
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
GWスペシャル段位戦へのご参加ありがとうございました。今回、多くの方の御好評と定期イベントとしての復活の御要望を頂きましたので、今後隔週金曜(第2/4/5金 19:00~)イベントとして開催致します!
次回:5月22日(金) 新ルール詳細 http://www.game-versus.net/danisen/
1■sm26246489 2■sm26246536 3■sm26246691 段位戦■mylist/34680750 金曜大会■mylist/46710613 木曜東西戦■mylist/34680575
15.05.05(金) 七段戦(+5で昇格 -3で降格)
有段者はマツケン(KE)あつし(IB)ミモラ(MA)ヴァナヲ(RY)メスター(YU)MOV(CH)マッチ(GO)SHO(YU)ヒガ(IB)もち(CH)トミナガ(MA)の11名
ストⅢ3rd 東西戦 15.02.26(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25704078 後半■sm25704203 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613
■3月6日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.02.26(木)26名
東軍:みGんこ(Q)ヒデ(CH)どらい禁煙1年おめでとう(HU)オックン(KE)コマキ(MA)ミュー(AL)へぼりう(KE)コロ(OR)カズヤ(AL)くに(RY)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)マッチ(GO)
西軍:にけー(KE)サウス(RE)モス日(AL)いにしゃるG(IB)アイハラマキ(Q)バルにゃん(RE)きらきー(EL)エフ(DU)しんた(YU)しげき(KE)ヴァナヲ(RY)バスケットマン桜木タナトス(OR)ふろ(YA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.12.10(木) 西日暮里バーサス 後半
■ご支援により復活しましたデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
■告知■ 12月の段位戦 11日(金)18時~ 25日(金)18時~
前半■sm27798800 後半■sm27799000 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.12.10(木)26名
東軍:クソリュウ(MA)柴田(TW)ムルムル(AL)ヘブン(UR)NO BONUSどらい(HU)普通だったまこと(MA)タカハシ(Q)へぼりう(KE)Y・S・B(HU)タナトス(OR)アイク(DU)トミナガ(MA)マルコ(CH)
西軍:マーボードーフ(KE)おーひら(HU)バルにゃん(RE)ヨネタニ(RY)ハムザ(HU)うらしま(KE)きらきー(EL)エド(UR)あつがり(EL)ざび(GO)ロシヒカリ(YA)K(CH)ハイタニ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.01.29(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25487659 後半■sm25487708
東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:KOF02UM紅白戦■mylist/44425505
■2月6日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.01.29(木)30名
東軍:リョージ(Q)陰(HU)ゆっけい(KE)クソザコナメクジ(MA)エバラ(CH)みGんこ(Q)モタ(MA)伊勢(EL)GX(YA)タミー(CH)エフ(DU)ミモラ(MA)ヴァナヲ(RY)ロシヒカリ(YA)かえる(DU)
西軍:バルにゃん(RE)Key(Q)タルバイン(EL)あつがり(HU)赤がえる(AL)じゃろ(OR)おしゃまんぼ(RY)モリカワ(KE)きらきー(EL)コロ(OR)Y・S・B(HU)たいへー(UR)トミナガ(MA)くに(RY)マッチ(GO)
ストⅢ3rd 東西戦 15.02.05(木) 西日暮里バーサス
東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:KOF13CM紅白戦■mylist/31834028
■2月13日(金)21時~ランダム2on2大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.02.05(木)14名
東軍:バルにゃん(RE)中元(DU)たろ吉(CH)コロ(OR)あつし(IB)SHO(GO)トミナガ(MA)
西軍:タルバイン(EL)トリ(DU)みGんこ(Q)タナトス(OR)イヤン(YA)赤がえる(AL)Y・S・B(HU)
ストⅢ3rd 東西戦 15.09.17(木) 西日暮里バーサス 後半
■告知■ 9月の段位戦 11日(金)18時~ 18日(金)18時~ 25日(金)18時~ の3回開催!
前半■sm27209236 後半■sm27209341 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.09.17(木)24名
東軍:バルにゃん(RE)タカハシ(Q)タミー(CH)ダンカー(MA)さね(MA)カズヤ(AL)きらきー(EL)コマキ(KE)丸狐(CH)トミナガ(MA)メスター(YU)トクラ(YA)
西軍:タルバイン(EL)クソリュウ(OR)ヨネタニ(RY)ポン吉(DU)黒衣(RY)うらしま(KE)OTANA(UR)パールライス(CH)しんた(YU)ヴァナヲ(RY)SHO(YU)マッチ(GO)
ストⅢ3rd 東西戦 15.12.17(木) 西日暮里バーサス 3/3
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
■告知■ 次回段位戦 12月25日(金)18時~
1■sm27845109 2■sm27845190 3■sm27845285 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.12.17(木)38名
東軍:柴田(TW)Ayman(RY)Salem(MA)ナサル(RY)ヘブン(UR)マーボードーフ(KE)村上(NE)モリカワ(KE)Moto(TW)シノブ(UR)弱キャラ使い(MA)パンパースじゃろ(OR)たろ吉(CH)赤がえる(AL)あるか(RY)コロッカス(CH)ハイタニ(MA)きらきー(EL)エド(UR)
西軍:サツキ(CH)ムルムル(AL)Kam(DU)タカハシ(Q)だいこん男(AL)ベガヲ(MA)おーひら(HU)バルにゃん(RE)しゃぼてん(RY)ダンス(RY)ハムザ(HU)ニート(UR)たいへー(UR)うらしま(KE)フタナ(UR)トミナガ(MA)K(CH)くに(RY)トクラ(YA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.12.24(木) 西日暮里バーサス 後半
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
前半■sm27925613 後半■sm27925738 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.12.24(木)24名
東軍:クソリュウ(RY)バルにゃん(RE)タルバイン(EL)ヨネタニ(RY)ハムザ(HU)A(KE)うらしま(KE)きらきー(EL)タミー(CH)ざび(GO)トミナガ(MA)マッチ(GO)
西軍:柴田(TW)鳥羽(RE)つゆだく(KE)タカハシ(HU)ジュード(DU)デリバリーヘル(UR)せいなるよる(UR)key(UR)コマキ(MA)シノブ(UR)トクラ(YA)おりゅ(CH)
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.12(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25809028 後半■sm25809315 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:スパⅡX東西戦■mylist/35480493
■3月20日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.12(木)20名
東軍:タルバイン(EL)どらい(HU)ハムザ(HU)コマキ(MA)バルにゃん(MA)きらきー(EL)たろ吉(CH)Y・S・B(HU)MOV(KE)ラオウ(CH)
西軍:門(Q)ヒロユキ(CH)赤がえる(AL)パールライス(CH)こまち(GO)ナカムラ(DU)エフ(DU)トミナガ(MA)マッチ(GO)トクラ(YA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.09.24(木) 西日暮里バーサス 後半
■告知■ 10月の段位戦 9日(金)18時~ 23日(金)18時~ 30日(金)18時~ の3回開催!
前半■sm27259079 後半■sm27259124 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.09.24(木)24名
東軍:タルバイン(EL)R.V.N(IB)クソリュウ(RY)明太子業者(GO)モリカワ(KE)ヨネタニ(RY)エド(UR)きらま(YU)うらしま(KE)ノモト(GO)なちん(UR)るー(UR)
西軍:バルにゃん(RE)柴田(TW)おーひら(RY)とらばーゆどらい(HU)タカハシ(Q)うみんちゅ(AL)つむじがない(UR)ごろねこ(DU)きらきー(EL)たみへー(OR)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.03.05(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm25755874 後半■sm25755923 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613 PV:スパⅡX東西戦■mylist/35480493
■3月13日(金)21時~ランダム2on2大会
■毎週木曜21時~ 東西戦
15.03.05(木)28名
東軍:あにー(MA)バルにゃん(RE)どらい義父退院おめでとう(HU)ヴォリウム(CH)コマキ(MA)トリ(DU)パールライス(CH)コロ(OR)339(MA)あつがり(HU)エフ(IB)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)さね(MA)
西軍:リョージ(Q)もやし(UR)タルバイン(EL)イニシャルG(MA)あつし(YU)きらきー(EL)たいへー(UR)とくさん(MA)エド(UR)エバラ(HU)ゲスヤロウ(KE)いづ(MA)ざび(GO)ごろねこ(DU)
ストⅢ3rd 東西戦 16.01.28(木) 西日暮里バーサス 後半
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
前半■sm28131623 後半■sm28131686 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
16.01.28(木)24名
東軍:ムルムル(AL)タルバイン(EL)バルにゃん(RE)クソリュウ(UR)柴田(NE)うみんちゅ(AL)ニート(UR)じゃろ(OR)ヒューゴ君(HU)バッカス(NE)うらしま(KE)トクラ(YA)ラオウ(CH)
西軍:D5(EL)Victor(NE)メガネスキー(AL)マーボードーフ(KE)ヘブン(UR)きらきー(KE)モリカワ(KE)トリ(DU)Y・S・B(HU)339(MA)タミヘー(OR)トミナガ(MA)マッチ(GO)
ストⅢ3rd 東西戦 16.03.31(木) 西日暮里バーサス 後半
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
前半■sm28574985 後半■sm28575062 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
16.03.31(木)18名
東軍:タルバイン(EL)残業どらい(HU)バルにゃん(RE)じゃろ(OR)やまとら(MA)るー(UR)エフ(DU)Y・S・B(HU)さね(MA)
西軍:柴田(NE)タカハシ(Q)陰(HU)D5(EL)モリカワ(KE)ダンカー(MA)きらき~就職失敗(EL)しんた(YU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 16.09.29(木) 西日暮里バーサス 2/2
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
【告知】金曜大会 毎週金曜21:00~
1■sm29745058 2■sm29745317 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(毎週金曜21時~)■mylist/34680750
16.09.29(木)26名
東軍:水(IB)ムルムル(AL)victor(NE)TAX(EL)ヒューゴ君(TW)アーロン(NE)きらきー(KE)あつがり(HU)タミー(CH)ふろ(RY)ディディ(YU)ディオ(UR)ざび(GO)
西軍:タルバイン(EL)バルにゃん(RE)減給どらい(HU)D5(EL)タカハシ(Q)マーボードーフ(KE)赤がえる(AL)A(KE)トケイ(UR)339(MA)じゃろ(OR)Y・S・B(HU)トミナガ(MA)
ストⅢ3rd 東西戦 15.12.31(木) 西日暮里バーサス 後半
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
前半■sm27945966 後半■sm27946098 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.12.31(木)22名
東軍:タルバイン(EL)りある(SE)ピロリ菌(EL)マット(DU)せとっち(CH)AFM(CH)赤がえる(AL)うらしま(KE)ざび(GO)元気神(AL)トミナガ(MA)
西軍:シーマ(RE)猫山RX(HU)柴田(TW)バルにゃん(RE)ランドリーマン(KE)西条(NE)あつがり(EL)コロ(OR)くに(RY)トクラ(YA)マツケン(KE)