キーワード 門倉啓太 が含まれる動画 : 122 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
麻雀プロの人狼 スリアロ村:第8幕(下)
※2014年6月28日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
麻雀プロの人狼第8回(=ΦωΦ)
麻雀プロによる人狼配信!
この心理戦を生き抜く猛者は果たして一体誰なのか…(っ´ω`c)
今回も豪華ゲストが!?
各々の知力を魅せつけろ(=ΦωΦ)
参加者(まだまだ増えるかも?)
【将棋】
中田 功(日本将棋連盟)
伊藤 真吾(日本将棋連盟)
門倉 啓太(日本将棋連盟)
【囲碁】
大矢浩一(日本棋院)
【麻雀】
片山 まさゆき(麻雀漫画家)
根本 佳織(最高位戦日本プロ麻雀協会)
小池 美穂(最高位戦日本プロ麻雀協会)
樋口 清香(最高位戦日本プロ麻雀協会)
新井 啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
藍島 翔(最高位戦日本プロ麻雀協会)
大浜 岳(日本プロ麻雀協会)
武中 真(日本プロ麻雀協会)
多井 隆晴(RMU)
白田みお(RMU)
BOSS(麻雀スリアロチャンネル代表)
【GM】
とよぴ~(=ΦωΦ)
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第8幕(上)⇒(so36505264)
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
麻雀プロの人狼 スリアロ村:第8幕(上)
※2014年6月28日に生放送されたものを動画にしてアップしております。
麻雀プロの人狼第8回(=ΦωΦ)
麻雀プロによる人狼配信!
この心理戦を生き抜く猛者は果たして一体誰なのか…(っ´ω`c)
今回も豪華ゲストが!?
各々の知力を魅せつけろ(=ΦωΦ)
参加者(まだまだ増えるかも?)
【将棋】
中田 功(日本将棋連盟)
伊藤 真吾(日本将棋連盟)
門倉 啓太(日本将棋連盟)
【囲碁】
大矢浩一(日本棋院)
【麻雀】
片山 まさゆき(麻雀漫画家)
根本 佳織(最高位戦日本プロ麻雀協会)
小池 美穂(最高位戦日本プロ麻雀協会)
樋口 清香(最高位戦日本プロ麻雀協会)
新井 啓文(最高位戦日本プロ麻雀協会)
藍島 翔(最高位戦日本プロ麻雀協会)
大浜 岳(日本プロ麻雀協会)
武中 真(日本プロ麻雀協会)
多井 隆晴(RMU)
白田みお(RMU)
BOSS(麻雀スリアロチャンネル代表)
【GM】
とよぴ~(=ΦωΦ)
※著作権者の許可なくこの番組の内容の全て又は一部を複製・転載・転売・複写等することを固く禁じます。
第8幕(下)⇒(so36505435)
【将棋】第23期 銀河戦決勝トーナメント 決勝戦 佐藤天彦八段 vs 深浦康一九段
決勝トーナメント 準決勝 第2局
佐藤天彦八段 vs 深浦康一九段
対局日:2015年7月27日
解説:田中寅彦九段
聞き手:鈴木環那女流二段
記録:高浜愛子女流3級、読上げ:門倉啓太四段
毎週火曜日木曜日20時00分 更新予定
前回 決勝トーナメント準決勝第2局【watch/1442554983】
【将棋】お好み将棋道場 第273回 プロアマ指導対局(飛車落ち) 門倉啓太五段 vs 佐藤誠
プロアマ指導対局(飛車落ち)
門倉啓太五段 vs 佐藤 誠
対局日:2020年10月23日
解説:藤森哲也五段
聞き手:野田澤彩乃女流初段
記録:高浜愛子女流2級、読上げ:山根ことみ女流二段
次回【watch/1608902286】
前回【watch/1594394403】
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Eブロック 4回戦 梶浦宏孝七段 vs 佐藤秀司八段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Eブロック 4回戦
梶浦宏孝七段 vs 佐藤秀司八段
解説:門倉啓太五段
聞き手:加藤結李愛女流初段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:廣森航汰三段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Eブロック 3回戦 佐藤秀司八段 vs 石田直裕五段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Eブロック 3回戦
佐藤秀司八段 vs 石田直裕五段
解説:門倉啓太五段
聞き手:加藤結李愛女流初段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:廣森航汰三段
【最速配信】第31期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局 丸山忠久九段 vs 矢倉規広七段
【最速配信】第31期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局
丸山忠久九段 vs 矢倉規広七段
解説:門倉啓太五段
聞き手:室谷由紀女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:廣森航汰三段
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Gブロック 6回戦 門倉啓太五段 vs 矢倉規広七段
第31期 銀河戦 本戦Gブロック 6回戦
門倉啓太五段 vs 矢倉規広七段
対局日:2023年3月28日
解説:上村 亘五段
聞き手:室谷由紀女流三段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Cブロック 5回戦 黒田尭之五段 vs 本田奎五段
第31期 銀河戦 本戦Cブロック 5回戦
黒田尭之五段 vs 本田 奎五段
対局日:2023年2月10日
解説:門倉啓太五段
聞き手:加藤桃子女流三段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:廣森航汰三段
霧島酒造杯 第45期 女流王将戦 本戦トーナメント 2回戦 第2局 中井広恵女流六段 vs 香川愛生女流四段
霧島酒造杯 第45期 女流王将戦 本戦トーナメント 2回戦 第2局
中井広恵女流六段 vs 香川愛生女流四段
解説:門倉啓太五段
聞き手:和田あき女流二段
記録:安食総子女流二段、読上げ:廣森航汰三段
【人狼】将棋棋士vsゲームクリエイター part1
lv175672720
2014/04/19(土) 17:30開場 18:00開演
今回、将棋棋士の相手となるのは、ゲームクリエイターの皆さんです。
■ゲームクリエイター
・イシイジロウ ・安西 崇
・大野 聡 ・外山圭一郎
・小高和剛 ・眞形隆之
■将棋棋士
・中田功七段 ・村中秀史六段
・門倉啓太四段 ・香川愛生女流王将
・伊奈川愛菓女流初段
■進行(ゲームマスター)
・ひげおやじ
part1 NOW
part2 sm23373201
part3 sm23375568
part4 sm23380042
【将棋】第29期 銀河戦 本戦Bブロック 4回戦 門倉啓太五段 vs 星野良生五段
第29期 銀河戦 本戦Bブロック 4回戦
門倉啓太五段 vs 星野良生五段
対局日:2020年12月4日
解説:金井恒太六段
聞き手:カロリーナ・ステチェンスカ女流1級
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:小高悠太郎三段
次回 本戦Cブロック4回戦【watch/1613596623】
前回 本戦Aブロック4回戦【watch/1613046130】
人狼最大トーナメントseason2 #04 2/4
2月から新シーズンに突入した人狼最大トーナメント
今回は待望の将棋棋士オンリー人狼!!!
スケジュール
18:00 第一戦 公式生放送
19:30 第二戦 ここからチャンネル会員限定
21:00 第三戦
※スケジュールは変更する可能性があります
◇出演者
・糸谷哲郎(いとだに てつろう)八段 >>プロフィール
・中田功(なかた いさお)七段 >>プロフィール
・佐藤紳哉(さとう しんや)七段 >>プロフィール
・村中秀史(むらなか しゅうじ)六段 >>プロフィール
・千葉幸生(ちば さきお)六段 >>プロフィール
・門倉啓太(かどくら けいた)四段 >>プロフィール
・竹部さゆり(たけべ さゆり)女流三段 >>プロフィール
・香川愛生(かがわ まなお)女流三段 >>プロフィール
・安食総子(あじき ふさこ)女流初段 >>プロフィール
・貞升南(さだます みなみ)女流初段 >>プロフィール
・中澤沙耶(なかざわ さや)女流初段 >>プロフィール
◇MC
ひげおやじ co7201 @higeoyaji
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき(予定)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1463371738
人狼最大トーナメントseason2 #04 1/4
2月から新シーズンに突入した人狼最大トーナメント
今回は待望の将棋棋士オンリー人狼!!!
スケジュール
18:00 第一戦 公式生放送
19:30 第二戦 ここからチャンネル会員限定
21:00 第三戦
※スケジュールは変更する可能性があります
◇出演者
・糸谷哲郎(いとだに てつろう)八段 >>プロフィール
・中田功(なかた いさお)七段 >>プロフィール
・佐藤紳哉(さとう しんや)七段 >>プロフィール
・村中秀史(むらなか しゅうじ)六段 >>プロフィール
・千葉幸生(ちば さきお)六段 >>プロフィール
・門倉啓太(かどくら けいた)四段 >>プロフィール
・竹部さゆり(たけべ さゆり)女流三段 >>プロフィール
・香川愛生(かがわ まなお)女流三段 >>プロフィール
・安食総子(あじき ふさこ)女流初段 >>プロフィール
・貞升南(さだます みなみ)女流初段 >>プロフィール
・中澤沙耶(なかざわ さや)女流初段 >>プロフィール
◇MC
ひげおやじ co7201 @higeoyaji
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき(予定)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1463371669
【謎企画】棋士による詰将棋カラオケ④【叡王戦開催記念】
詰将棋カラオケmylist/61590402
ボンゴのダークソウル実況mylist/61582411
将棋関連②mylist/61343781
将棋関連①mylist/60261730
人狼最大トーナメントseason2 #04 3/4
2月から新シーズンに突入した人狼最大トーナメント
今回は待望の将棋棋士オンリー人狼!!!
スケジュール
18:00 第一戦 公式生放送
19:30 第二戦 ここからチャンネル会員限定
21:00 第三戦
※スケジュールは変更する可能性があります
◇出演者
・糸谷哲郎(いとだに てつろう)八段 >>プロフィール
・中田功(なかた いさお)七段 >>プロフィール
・佐藤紳哉(さとう しんや)七段 >>プロフィール
・村中秀史(むらなか しゅうじ)六段 >>プロフィール
・千葉幸生(ちば さきお)六段 >>プロフィール
・門倉啓太(かどくら けいた)四段 >>プロフィール
・竹部さゆり(たけべ さゆり)女流三段 >>プロフィール
・香川愛生(かがわ まなお)女流三段 >>プロフィール
・安食総子(あじき ふさこ)女流初段 >>プロフィール
・貞升南(さだます みなみ)女流初段 >>プロフィール
・中澤沙耶(なかざわ さや)女流初段 >>プロフィール
◇MC
ひげおやじ co7201 @higeoyaji
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき(予定)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1463371850
人狼最大トーナメントseason2 #04 4/4
2月から新シーズンに突入した人狼最大トーナメント
今回は待望の将棋棋士オンリー人狼!!!
スケジュール
18:00 第一戦 公式生放送
19:30 第二戦 ここからチャンネル会員限定
21:00 第三戦
※スケジュールは変更する可能性があります
◇出演者
・糸谷哲郎(いとだに てつろう)八段 >>プロフィール
・中田功(なかた いさお)七段 >>プロフィール
・佐藤紳哉(さとう しんや)七段 >>プロフィール
・村中秀史(むらなか しゅうじ)六段 >>プロフィール
・千葉幸生(ちば さきお)六段 >>プロフィール
・門倉啓太(かどくら けいた)四段 >>プロフィール
・竹部さゆり(たけべ さゆり)女流三段 >>プロフィール
・香川愛生(かがわ まなお)女流三段 >>プロフィール
・安食総子(あじき ふさこ)女流初段 >>プロフィール
・貞升南(さだます みなみ)女流初段 >>プロフィール
・中澤沙耶(なかざわ さや)女流初段 >>プロフィール
◇MC
ひげおやじ co7201 @higeoyaji
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき(予定)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
【将棋】女流棋戦962 第14期 マイナビ女子オープン 予選 渡部愛女流三段 vs 磯谷祐唯アマ
女流棋戦962 第14期 マイナビ女子オープン 予選
渡部 愛女流三段 vs 磯谷祐唯アマ
対局日:2020年9月26日
解説:門倉啓太五段
聞き手:和田あき女流初段
次回【watch/1634713744】
前回【watch/1633428009】
【将棋】女流棋戦959 第14期 マイナビ女子オープン 予選 宮宗紫野女流二段 vs 和田はな女流2級
女流棋戦959 第14期 マイナビ女子オープン 予選
宮宗紫野女流二段 vs 和田はな女流2級
対局日:2020年9月26日
解説:門倉啓太五段
聞き手:室谷由紀女流三段
次回【watch/1632302645】
前回【watch/1630382584】
【第3期叡王戦第2局】金井恒太六段×高見泰地六段【お義父さんとカドックの贔屓解説!】
次→sm33126816
第3期叡王戦第2局前夜祭→sm33117409
第3期叡王戦第1局→sm33049437
将棋関連②mylist/61343781
将棋関連①mylist/60261730
詰将棋カラオケmylist/61590402
(将棋) 佐藤康光 × 鈴木大介 (解説:森内俊之) 2/6
sm13213688>sm13213885>sm13214088>sm13214267>sm13214520>sm13214606
(将棋) 佐藤康光 × 鈴木大介 (解説:森内俊之) 4/6
sm13213688>sm13213885>sm13214088>sm13214267>sm13214520>sm13214606
【第3期叡王戦第2局・裏放送】お義父さんとカドックのひいき解説!①【謎企画】
第3期叡王戦第2局裏番組集・次→sm33132046
第3期叡王戦第2局→sm33123364
第3期叡王戦第2局前夜祭→sm33117409
第3期叡王戦第1局→sm33049437
将棋関連②mylist/61343781
将棋関連①mylist/60261730
詰将棋カラオケmylist/61590402
森内俊之×渡辺明 (解説:高橋道雄・中倉宏美) 3/3
09.2.22 sm7245396>sm7246459>sm7246753
(将棋) 三浦弘行×佐々木慎 (解説:郷田真隆・中倉宏美) 1/3
sm7019950>sm7007580>sm7007915
(将棋) 佐藤康光 × 鈴木大介 (解説:森内俊之) 1/6
糞画質・音ズレ有り(修正面倒臭い( 'A`)。 今春のうpはここまで。 sm13213688>sm13213885>sm13214088>sm13214267>sm13214520>sm13214606
(将棋) 佐藤康光 × 鈴木大介 (解説:森内俊之) 3/6
sm13213688>sm13213885>sm13214088>sm13214267>sm13214520>sm13214606