キーワード 魚谷侑未 が含まれる動画 : 295 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
白鳥翔プロに「相手の手牌透けてたよね」と詰められてキョドる自称麻雀マシーン #楠栞桜
▶ 動画にするのが面倒だったネタ:
【茜ヶ崎れお】6月27日に何があったのか?【楠栞桜】
https://note.com/knskk/n/n25489f76a1f9
▶ 配信翌日のecさん http://hissi.org/read.php/streaming/20200429/UEw1bmc2UkEw.html :
【しおかの】楠 栞桜・柾 花音 Part.16【かのしお】
19名無しさん@お腹いっぱい。 (ワッチョイ dfb2-ts7H)2020/04/29(水) 04:57:38.98ID:C6VhFVzi0
白鳥プロに例のコンビ打ちの差し込み、相手の手元見えてたと疑われてて草
外れてもいいやで言ってみたと言うが確かにあれは怪しかった
21名無しさん@お腹いっぱい。 (ワッチョイW 27ec-leZ0)2020/04/29(水) 07:05:23.30ID:PL5ng6RA0
>>19
疑ってないだろw
▶ 捨て牌から手牌が透ける麻雀マシーン。その驚愕の打牌を麻雀AI「NAGA」が解析!:
https://naga.dmv.nico/events/cho-mahjong/analysis/2020081109gm/2020081109gm-0009-10011-e1fd2122.html
▶ YouTube版:https://youtu.be/VA3xqBbScro
▶ 元動画 (2020/04/28 配信) 1:09:10~:
【白鳥裁判】魚谷侑未プロと白鳥翔プロ呼んどいて、雑談するVtuberマジ?【□□□】
https://www.youtube.com/watch?v=QJaCQm-oc6Q&feature=youtu.be&t=4150
人狼最大トーナメント#3「女だらけバチバチ心理戦編」 2/5【第2戦】
国内最大級の人狼コミュニティ「人狼オンライン」がmixiゲームでOPEN!
それを記念して各界の人狼の猛者が集まり最強を目指す番組。
人狼のルールなど詳しくは人狼オンライン特設ページを御覧ください。
◇人狼オンライン特設ページ
http://www.werewolf-mixi.com/
※スケジュールは変更する可能性がございます
◆出演者
マミルトン(実況者)
山口恵梨子(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
星合志保(囲碁棋士)
魚谷侑未(麻雀士)
寺島絵里香(人狼TLPTデイジー役)
都倉 伶奈(人狼TLPTキャシー役)
優木かな(声優)
結(女優)
フヅキミユウ
◇MC
ひげおやじ
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1446561980
人狼最大トーナメント最強決定戦 1/5
過去に行ってきた人狼最大トーナメントのMVP、実力者が勢揃い!!
◇出演者
結(女優)【第1回MVP】
ヌキ(格闘ゲーマー)【第2回MVP】
魚谷侑未(麻雀士)【第3回MVP】
高田健志(ゲーム実況者)【第4回MVP】
星合志保(囲碁棋士)【第5回MVP】
村中秀史(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
田原靖史(囲碁棋士)
ぬどん(ゲーム実況者)
まっくす(ゲーム実況者)、他
◇タイムスケジュール
15:00 観覧客入場開始
16:00 第1回戦開始(公式放送予定)→URL:lv248267835
17:30 第2回戦開始(チャンネル放送)
19:00 第3回戦開始(チャンネル放送)
20:30 放送終了
(※進行状況により変更になる可能性がございます)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1454883533
人狼最大トーナメント#3「女だらけバチバチ心理戦編」 1/5【第1戦】
国内最大級の人狼コミュニティ「人狼オンライン」がmixiゲームでOPEN!
それを記念して各界の人狼の猛者が集まり最強を目指す番組。
人狼のルールなど詳しくは人狼オンライン特設ページを御覧ください。
◇人狼オンライン特設ページ
http://www.werewolf-mixi.com/
※スケジュールは変更する可能性がございます
◆出演者
マミルトン(実況者)
山口恵梨子(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
星合志保(囲碁棋士)
魚谷侑未(麻雀士)
寺島絵里香(人狼TLPTデイジー役)
都倉 伶奈(人狼TLPTキャシー役)
優木かな(声優)
結(女優)
フヅキミユウ
◇MC
ひげおやじ
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1446561965
結チャンネル開設記念人狼 イトキチ村 「第壱話 狐、襲来」1戦目後半
lv279221960←10月22日(土)結チャンネル人狼 イトキチ村第弐話「見知らぬ、恋人」
第2回放送は、悪女ルールで行ないます!お楽しみに!
9月10日(土)に行われた、
『結チャンネル開設記念人狼 イトキチ村 「第壱話 狐、襲来」』のアーカイブ動画です。
2戦目前半→watch/1474997087 2戦目後半→watch/1474997373
3戦目前半→watch/1475136527 3戦目後半→watch/1475066626
******************
「結チャンネル」開設の記念すべき第1回生放送は人狼企画!
豪華なゲスト達が一堂に会する対面人狼です!
村陣営、狼陣営の他に、第三陣営の狐の存在するルールとなります。
各陣営のチームとしての団結がより一層強く求められるルールです。
【出演者(プレイヤー)】※敬称略
結(女優・タレント)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
テラゾー(ゲーム実況者)
古川洋平(クイズ王)
初美メアリ(タレント)
飴猫(ゲーム実況者)
魚谷侑未(麻雀プロ)
なな湖(ゲーム実況者)
さかな(Skype人狼)
鈴木教久(「人狼ゲーム~牢獄の悪夢~」開発者)
Shel(ゲーム実況者)
【番組協力】
さかな(Skype人狼)
ピカクロス(Skype人狼)
【番組ロゴデザイン】
オーヌマ
【PV楽曲提供】
豚乙女
******************
人狼最大トーナメント#3「女だらけバチバチ心理戦編」 4/5【第3戦】
国内最大級の人狼コミュニティ「人狼オンライン」がmixiゲームでOPEN!
それを記念して各界の人狼の猛者が集まり最強を目指す番組。
人狼のルールなど詳しくは人狼オンライン特設ページを御覧ください。
◇人狼オンライン特設ページ
http://www.werewolf-mixi.com/
※スケジュールは変更する可能性がございます
◆出演者
マミルトン(実況者)
山口恵梨子(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
星合志保(囲碁棋士)
魚谷侑未(麻雀士)
寺島絵里香(人狼TLPTデイジー役)
都倉 伶奈(人狼TLPTキャシー役)
優木かな(声優)
結(女優)
フヅキミユウ
◇MC
ひげおやじ
◇ゲームマスター
カズ(人狼アプリ「牢獄の悪夢」製作者)
◇運営コメント
ひろゆき
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1446562195
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「魚谷侑未」「石井あや」「和久津晶」「黒沢咲」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第6戦」対局者:魚谷侑未×石井あや×和久津晶×黒沢咲 解説:涼崎いづみ"
結チャンネル開設記念人狼 イトキチ村 「第壱話 狐、襲来」1戦目前半
lv279221960←10月22日(土)結チャンネル人狼 イトキチ村第弐話「見知らぬ、恋人」
第2回放送は、悪女ルールで行ないます!お楽しみに!
9月10日(土)に行われた、
『結チャンネル開設記念人狼 イトキチ村 「第壱話 狐、襲来」』のアーカイブ動画です。
1戦目後半→watch/1474789365
2戦目前半→watch/1474997087 2戦目後半→watch/1474997373
3戦目前半→watch/1475136527 3戦目後半→watch/1475066626
******************
「結チャンネル」開設の記念すべき第1回生放送は人狼企画!
豪華なゲスト達が一堂に会する対面人狼です!
村陣営、狼陣営の他に、第三陣営の狐の存在するルールとなります。
各陣営のチームとしての団結がより一層強く求められるルールです。
【出演者(プレイヤー)】※敬称略
結(女優・タレント)
齊藤陽介(スクウェア・エニックス)
テラゾー(ゲーム実況者)
古川洋平(クイズ王)
初美メアリ(タレント)
飴猫(ゲーム実況者)
魚谷侑未(麻雀プロ)
なな湖(ゲーム実況者)
さかな(Skype人狼)
鈴木教久(「人狼ゲーム~牢獄の悪夢~」開発者)
Shel(ゲーム実況者)
【番組協力】
さかな(Skype人狼)
ピカクロス(Skype人狼)
【番組ロゴデザイン】
オーヌマ
【PV楽曲提供】
豚乙女
******************
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第9回モンド王座決定戦 #3 決勝戦第3戦(「前原雄大」「魚谷侑未」「滝沢和典」「近藤誠一」) /MONDO TV
"モンドTV麻雀プロリーグ12/13シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第9回モンド王座』を決定する!《出場プロ》第8回モンド王座前原雄大 第10回女流モンド杯・優勝魚谷侑未第13回モンド杯・優勝滝沢和典第7回モンド名人戦・準優勝近藤誠一※優勝の前原雄大プロが王座のディフェンディングのため。"
人狼最大トーナメント最強決定戦 2/5
過去に行ってきた人狼最大トーナメントのMVP、実力者が勢揃い!!
◇出演者
結(女優)【第1回MVP】
ヌキ(格闘ゲーマー)【第2回MVP】
魚谷侑未(麻雀士)【第3回MVP】
高田健志(ゲーム実況者)【第4回MVP】
星合志保(囲碁棋士)【第5回MVP】
村中秀史(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
田原靖史(囲碁棋士)
ぬどん(ゲーム実況者)
まっくす(ゲーム実況者)、他
◇タイムスケジュール
15:00 観覧客入場開始
16:00 第1回戦開始(公式放送予定)→URL:lv248267835
17:30 第2回戦開始(チャンネル放送)
19:00 第3回戦開始(チャンネル放送)
20:30 放送終了
(※進行状況により変更になる可能性がございます)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1454883515
人狼最大トーナメント最強決定戦 5/5
過去に行ってきた人狼最大トーナメントのMVP、実力者が勢揃い!!
◇出演者
結(女優)【第1回MVP】
ヌキ(格闘ゲーマー)【第2回MVP】
魚谷侑未(麻雀士)【第3回MVP】
高田健志(ゲーム実況者)【第4回MVP】
星合志保(囲碁棋士)【第5回MVP】
村中秀史(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
田原靖史(囲碁棋士)
ぬどん(ゲーム実況者)
まっくす(ゲーム実況者)、他
◇タイムスケジュール
15:00 観覧客入場開始
16:00 第1回戦開始(公式放送予定)→URL:lv248267835
17:30 第2回戦開始(チャンネル放送)
19:00 第3回戦開始(チャンネル放送)
20:30 放送終了
(※進行状況により変更になる可能性がございます)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「石井あや」「魚谷侑未」「水城恵利」「水瀬千尋」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第3戦」対局者:石井あや×魚谷侑未×水城恵利×水瀬千尋 解説:清水香織"
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #14 準決勝B卓(「水城恵利」「魚谷侑未」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「準決勝B卓」対局者:水城恵利×魚谷侑未×和久津晶×和泉由希子
第一回さかえ杯女流プロチャレンジマッチ 予選A卓_1
2011.11.24公式生放送分第一回さかえ杯女流チャレンジマッチ予選A卓の模様を放送(A卓全6回#1)
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #7 予選第7戦(「魚谷侑未」「清水香織」「二階堂瑠美」「高宮まり」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第7戦」対局者:魚谷侑未×清水香織×二階堂瑠美×高宮まり 解説:水瀬千尋"
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #10 予選第10戦(「魚谷侑未」「大崎初音」「黒沢咲」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第10戦」対局者:魚谷侑未・大崎初音・黒沢咲・二階堂瑠美 解説:涼崎いづみ"
人狼最大トーナメント最強決定戦 3/5
過去に行ってきた人狼最大トーナメントのMVP、実力者が勢揃い!!
◇出演者
結(女優)【第1回MVP】
ヌキ(格闘ゲーマー)【第2回MVP】
魚谷侑未(麻雀士)【第3回MVP】
高田健志(ゲーム実況者)【第4回MVP】
星合志保(囲碁棋士)【第5回MVP】
村中秀史(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
田原靖史(囲碁棋士)
ぬどん(ゲーム実況者)
まっくす(ゲーム実況者)、他
◇タイムスケジュール
15:00 観覧客入場開始
16:00 第1回戦開始(公式放送予定)→URL:lv248267835
17:30 第2回戦開始(チャンネル放送)
19:00 第3回戦開始(チャンネル放送)
20:30 放送終了
(※進行状況により変更になる可能性がございます)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1454883550
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「魚谷侑未」「涼崎いづみ」「二階堂亜樹」「和久津晶」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「準決勝第2戦」対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶 各自1回の準決勝全2戦で、総合点の上位4名が決勝進出。"
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #12 予選第12戦(「魚谷侑未」「茅森早香」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第12戦」麻雀 対局者:魚谷侑未×茅森早香×二階堂亜樹×宮内こずえ 解説:高宮まり
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #1 予選第1戦(「和泉由希子」「高宮まり」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第1戦」対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第10回モンド王座決定戦 #4 決勝戦第4戦(「魚谷侑未」「高宮まり」「村上淳」「新津潔」) /MONDO TV
モンドTV麻雀プロリーグ13/14シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第10回モンド王座』を決定する!《出場プロ》第9回モンド王座魚谷侑未第11回女流モンド杯・優勝高宮まり第14回モンド杯・優勝村上淳第8回モンド名人戦・優勝新津潔
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #4 予選第4戦(「石井あや」「黒沢咲」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第4戦」対局者:石井あや、黒沢咲、二階堂亜樹、宮内こずえ 解説:日向藍子
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #16 決勝第2戦(「魚谷侑未」「宮内こずえ」「茅森早香」「二階堂瑠美」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「決勝第2戦」 対局者 魚谷侑未×宮内こずえ×茅森早香×二階堂瑠美
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「石井あや」「二階堂亜樹」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第11戦」対局者:石井あや・二階堂亜樹・和久津晶・和泉由希子 解説:宮内こずえ"
人狼最大トーナメント最強決定戦 4/5
過去に行ってきた人狼最大トーナメントのMVP、実力者が勢揃い!!
◇出演者
結(女優)【第1回MVP】
ヌキ(格闘ゲーマー)【第2回MVP】
魚谷侑未(麻雀士)【第3回MVP】
高田健志(ゲーム実況者)【第4回MVP】
星合志保(囲碁棋士)【第5回MVP】
村中秀史(将棋棋士)
貞升南(将棋棋士)
田原靖史(囲碁棋士)
ぬどん(ゲーム実況者)
まっくす(ゲーム実況者)、他
◇タイムスケジュール
15:00 観覧客入場開始
16:00 第1回戦開始(公式放送予定)→URL:lv248267835
17:30 第2回戦開始(チャンネル放送)
19:00 第3回戦開始(チャンネル放送)
20:30 放送終了
(※進行状況により変更になる可能性がございます)
■チャンネル入会はこちらからhttp://goo.gl/M3Ezvq
次の動画http://www.nicovideo.jp/watch/1454883581
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #16 決勝第2戦(「魚谷侑未」「二階堂亜樹」「高宮まり」「水城恵利」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「決勝第2戦」対局者:魚谷侑未×二階堂亜樹×高宮まり×水城恵利 解説:馬場裕一
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #7 予選第7戦(「石井あや」「魚谷侑未」「茅森早香」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第7戦」対局者:石井あや・魚谷侑未・茅森早香・二階堂亜樹 解説:黒沢咲"
配信に来てくれた麻雀プロを偽物と勘違いしブロックしかける楠栞桜
初投稿です
楠栞桜さんと魚谷プロは以前から仲がいいらしいですね(キャス談)
ほんとは直後の絡みも入れたかったけど尺の関係上2つに分けました
続き → sm36685928
元配信
【麻雀最強戦2020】プロ雀士ランキングベスト16大会【裏解説:楠栞桜】
https://youtu.be/o3CsgAG7o8g
【本編】モンド麻雀プロリーグ12/13 第10回女流モンド杯 #1 予選第1戦(「二階堂亜樹」「二階堂瑠美」「宮内こずえ」「和泉由希子」) /MONDO TV
"麻雀プロリーグ12/13シーズン第10回女流モンド杯人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます準決勝は点数を持ち越して、各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、大崎初音、茅森早香、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂亜樹、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶「予選第1戦」対局者:二階堂亜樹・二階堂瑠美・宮内こずえ・和泉由希子 解説:石井あや"
【白鳥裁判】男性麻雀プロに女子力で負ける楠栞桜
元配信:【白鳥裁判】魚谷侑未プロと白鳥翔プロ呼んどいて、雑談するVtuberマジ?【□□□】 https://www.youtube.com/watch?v=QJaCQm-oc6Q