キーワード FACE が含まれる動画 : 8137 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
Angry Kid - Series 1 Episode 14 - Hard Face
Angry Kid is brushing his teeth in front of thebathroommirrorpretending to be different characters.※当動画コンテンツは、英語版にてご提供しております。 日本語字幕・日本語吹き替え等はございません。
石原夏織 1st LIVE TOUR「Face to FACE」 本編
声優 石原夏織、ファン待望の1st LIVE TOUR!2020年1月より大阪・愛知・東京で行われた石原夏織1st LIVE TOUR「Face to FACE」より千秋楽の東京・中野サンプラザ公演の模様を映像化!
出演:石原夏織
©2020 PONYCANYON
2023.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.130」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.130
2023年6月6日
新宿FACE
④ONRYO vs 日高郁人
⑤小仲=ペールワン&木下亨平 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42592113
○ダークマッチ
斗猛矢&佐野直 vs GENTARO&唯我
①雪妃真矢&尾﨑妹加&バナナ会長&神代龍也with遠藤マメ vs YANAGAWA&神楽&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ
②666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
政岡純&Ken vs 宮本裕向&石川勇希
③666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
ダイナスティ&K666 vs 寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ
2023.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.130」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.130
2023年6月6日
新宿FACE
○ダークマッチ
斗猛矢&佐野直 vs GENTARO&唯我
①雪妃真矢&尾﨑妹加&バナナ会長&神代龍也with遠藤マメ vs YANAGAWA&神楽&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ
②666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
政岡純&Ken vs 宮本裕向&石川勇希
③666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
ダイナスティ&K666 vs 寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42592120
④ONRYO vs 日高郁人
⑤小仲=ペールワン&木下亨平 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
アイスリボン・アーカイブ アイスリボン新宿FACE大会②
タッグマッチ 20分1本勝負
世羅りさ&山口ルツコ vs 高橋奈苗&須佐えり
シングルマッチ 30分1本勝負
豊田真奈美 vs 新田猫子
ICEx60&IW19選手権試合 時間無制限1本勝負
[ICEx60王者]つくし vs 藤本つかさ[IW19王者]
アイスリボン・アーカイブ アイスリボン新宿FACE大会①
タッグマッチ 20分1本勝負
星ハム子&くるみ vs ヘイリー・ヘイトレッド&ケーシー・オーウェンズ
タッグマッチ 20分1本勝負
チェリー&内藤メアリ vs 紫雷美央&松本都
シングルマッチ 15分1本勝負
希月あおい vs 真琴
シングルマッチ 時間無制限1本勝負
志田光 vs 朱里
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732204
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG 第14話「左眼に気をつけろ POKER FACE」
米帝特使を迎え厳戒態勢が敷かれる中、待機中の隊員等はポーカーに興じていた。そこで、一人勝ちを続けていたサイトーは、左眼にまつわるポーカーフェイスを語りはじめるのだが…
2022.8.25 プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022「R.E.S.P.E.C.T」新宿FACE【後半】
プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022
R.E.S.P.E.C.T
2022年8月25日 新宿FACE
⑤中津良太&SAGAT&谷嵜なおき vs 下村大樹&青木魔太郎&木下亨平
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs グンソ[挑戦者]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください
https://nico.ms/so41056552
①塚本拓海&リル・クラーケン vs 阿部史典&伊東優作
②トランザム★ヒロシ vs KUBITO vs 風戸大智 vs 剛馬 vs レイパロマ
③FUMA vs 近野剣心
④中野貴人&神野聖人 vs “brother”YASSHI&火野裕士
2022.8.25 プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022「R.E.S.P.E.C.T」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA×ダブプロレスの生かし合い2022
R.E.S.P.E.C.T
2022年8月25日 新宿FACE
①塚本拓海&リル・クラーケン vs 阿部史典&伊東優作
②トランザム★ヒロシ vs KUBITO vs 風戸大智 vs 剛馬 vs レイパロマ
③FUMA vs 近野剣心
④中野貴人&神野聖人 vs “brother”YASSHI&火野裕士
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください
https://nico.ms/so41056591
⑤中津良太&SAGAT&谷嵜なおき vs 下村大樹&青木魔太郎&木下亨平
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs グンソ[挑戦者]
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994879
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
2022.6.12 プランギャズ20周年記念大会「PleinsGaz!」新宿FACE【前半】
フルオーダーで選手のコスチュームを作成する株式会社PleinsGaz(プランギャズ)の創立20周年を記念して開催されたプロレス興行「PleinsGaz!」
2022年6月14日 新宿FACE
①ロッキー川村2&佐藤恵一 vs 那須晃太郎&島谷常寛
②彩羽匠 vs YAKO
③阿部史典 vs ジェイク・リー
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40756179
④野崎渚&雪妃真矢 vs SAKI&高瀬みゆき
⑤佐藤光留&柴田正人&優宇 vs 鈴木みのる&PG Hidy&PG Melty
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971585
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971596
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第8試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第8試合
★王道トーナメント1回戦★
青柳優馬 vs 芦野祥太郎
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第7試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第7試合
★王道トーナメント1回戦★
岩本煌史 vs 土肥こうじ
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第6試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第6試合
★王道トーナメント1回戦★
田村男児 vs アブドーラ・小林
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第5試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第5試合
★王道トーナメント1回戦★
ヨシタツ vs 佐藤光留
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第4試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第4試合
★王道トーナメント1回戦★
TAJIRI vs デビル紫
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第3試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第3試合
★王道トーナメント1回戦★
大森北斗 vs 本田竜輝
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第2試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第2試合
★王道トーナメント1回戦★
イザナギ vs フランシスコ・アキラ
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第1試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 夜 第1試合
★王道トーナメント1回戦★
諏訪魔 vs 斉藤レイ
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第8試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第8試合
★王道トーナメント1回戦★
ジェイク・リー vs SUGI
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第7試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第7試合
★王道トーナメント1回戦★
入江茂弘 vs 羆嵐
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第6試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第6試合
★王道トーナメント1回戦★
宮原健斗 vs 児玉裕輔
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第5試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第5試合
★王道トーナメント1回戦★
ライジングHAYATO vs T-Hawk
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第4試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第4試合
★王道トーナメント1回戦★
大森隆男 vs 青柳亮生
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第3試合
2021/8/15 第8回 王道トーナメント開幕戦 2021.8.15新宿FACE 昼 第3試合
★王道トーナメント1回戦★
ゼウス vs 立花誠吾