タグ ギルティ が登録されている動画 : 898 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
アイドルマスター SideM ラジオ 315プロNight! #192
2019/01/11(金) 配信
来場者数:10719人 コメント数:16594
◆パーソナリティ
Jupiter
[寺島拓篤さん(天ヶ瀬冬馬役)、神原大地さん(伊集院北斗役)、松岡禎丞さん(御手洗翔太役)]
◆公式チャンネル
http://ch.nicovideo.jp/sidem
◆番組メールアドレス
[email protected]
前回→sm34431346
次回→sm34496240
マイリスト→mylist/58819498(#102~)
おもちさんのマイリスト
mylist/49493583(#01~50)
mylist/55481902(#51~101)
【アンケート結果】
とても良かった:98.9%
まぁまぁ良かった:0.8%
ふつうだった:0.2%
あまり良くなかった:0.0%
良くなかった:0.2%
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#19【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba19b】
ROOM1 検索ID:d w y m
ROOM2 検索ID:3 g g b
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開致します)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第19回 12月26日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
BATTLE MANIA2018忘年会スペシャル(Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1545347523| Part2→watch/1545348124
2018年に開催したBATTLE MANIAのイベントを振り返り。
忘年会ならではの料理やお酒を嗜みながらの感想戦や、
その場でのエキシビションマッチも行います!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹,神園
(他プレイヤー招待中)
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
BATTLE MANIA2018忘年会スペシャル(Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1545347523| Part2→watch/1545348124
2018年に開催したBATTLE MANIAのイベントを振り返り。
忘年会ならではの料理やお酒を嗜みながらの感想戦や、
その場でのエキシビションマッチも行います!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹,神園
(他プレイヤー招待中)
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】FAB出演・定期オンライン初中級トーナメント#19【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba19】
ルーム1検索ID【5 r w e】
ルーム2検索ID【c a c v】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第19回 12月14日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#18【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba18b】
ROOM1 検索ID:x 3 f y
ROOM2 検索ID:3 k v n
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開致します)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第18回 11月28日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
WG|サミット https://twitter.com/summit812
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
THE GUILTY/ギルティ 日本版予告編【手がかりは電話音声だけ】
映画予告編マイリスト3→mylist/37288569 4→mylist/62102036
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#18【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba18】
検索ID【r f 5 p】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第18回 11月09日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#17【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba17b】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
ROOM1検索ID:【q u 6 l】
ROOM2検索ID:【8 f d h】
(放送当日に公開致します)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第17回 10月24日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】岩澤俊樹お誕生日特番【オンライン組手】Part2
Part1→watch/1540189442| Part2→watch/1540189564
オンラインロビー 東京#24で対戦中です
10月17日は番組メインMCの岩澤俊樹さんのお誕生日!
そこで特番としてオンライン組手を実施します!!
年齢分の勝利数を挙げるまで帰れません……?!
皆様、お誘い合わせの上、是非お祝い(乱入対戦)をお願い致します!?
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
【視聴案内】
・全編無料放送となります
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】岩澤俊樹お誕生日特番【オンライン組手】Part1
Part1→watch/1540189442| Part2→watch/1540189564
オンラインロビー 東京#24で対戦中です
10月17日は番組メインMCの岩澤俊樹さんのお誕生日!
そこで特番としてオンライン組手を実施します!!
年齢分の勝利数を挙げるまで帰れません……?!
皆様、お誘い合わせの上、是非お祝い(乱入対戦)をお願い致します!?
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
【視聴案内】
・全編無料放送となります
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#17【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba17】
検索ID【6 c l 6】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第17回 10月12日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#16【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba16】
検索ID
Winners【7 g n d】
Losers【n1 7 m】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第16回 9月14日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
エン(スレイヤー)
中村(ミリア)
ザディ(レイヴン)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:利根健太朗 https://twitter.com/toneken_moja
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
WG | LOX(紗夢)
WG | ハーケン(ソル)
ふも(エルフェルト)
がぞう (ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#14【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba15b】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
検索ID【v n n 4】
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第15回 8月22日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
WG | サミット https://twitter.com/summit812
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
じゃじゃ丸(紗夢)
むぅめん(レオ)
勇(ヴェノム)
竹原 (ラムレザル)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】FAB出演 定期オンライン初中級トーナメント#15【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba015】
検索ID 【h 7 b m】 ※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第15回 8月17日21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
※8月度は17日開催
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
さばみそ(ベッドマン)
ねこちゃん(アンサー)
ウーゼン(イノ)
T5M7 (レオ)
■出演(敬称略)
MC実況:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
解説:ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#14【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba14b】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第14回 7月25日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
WG | サミット https://twitter.com/summit812
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西2リーグ出場選手(敬称略)】
DC(シン)
ろず(カイ)
タイツ(ザトー)
ちゃちゃちゃ (クム)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:あいん https://twitter.com/ainman0107
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#14【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba014】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
【金曜バトルマニアdiscord】ができました!
GUILTY GEAR Xrd REV 2の毎月第2金曜.第4水曜日定期トーナメント情報だけでなく、 交流や対戦募集など自由にお使い下さい!お気軽にご参加下さいませ!
参加URLはこちら:https://discordapp.com/invite/ZVnXyyJ
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第14回 7月13日21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西1リーグ出場選手(敬称略)】
るき(ディズィー)
レンジャー(ミリア)
けだこ(メイ)
ぷるぷれあ (シン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#13【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba13b】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開されます)
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■無差別級トーナメント
【日程】
第13回 6月27日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ
WG | Lox
【視聴案内】 ・.アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#13【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba013】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
検索ID【pvg6】
【金曜バトルマニアdiscord】ができました!
GUILTY GEAR Xrd REV 2の毎月第2金曜.第4水曜日定期トーナメント情報だけでなく、 交流や対戦募集など自由にお使い下さい!お気軽にご参加下さいませ!
参加URLはこちら:https://discordapp.com/invite/ZVnXyyJ
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第13回 6月08日21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#12【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
1周年記念SPトーナメント!
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba12b】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開されます)
【バトルマニアdiscord】ができました!
GUILTY GEAR Xrd REV 2の毎月第2金曜.第4水曜定期トーナメント情報だけでなく、
交流や対戦募集など自由にお使い下さい!お気軽にご参加下さいませ!
参加URLはこちら:https://discordapp.com/invite/ZVnXyyJ
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■無差別級トーナメント
【日程】
第12回 5月23日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4週の水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略) でぃ
WG | LOX
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【金曜BATTLE MANIA】FAB・でぃ出演 定期オンライン初中級トーナメント#12【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
※タイムシフト生成エラーのため冒頭欠損しております。ご不便をおかけして申し訳ございません。
一周年SPトーナメント! トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba012】
【金曜バトルマニアdiscord】ができました!
GUILTY GEAR Xrd REV 2の毎月第2.第4金曜日定期トーナメント情報だけでなく、 交流や対戦募集など自由にお使い下さい!お気軽にご参加下さいませ!
参加URLはこちら:https://discordapp.com/invite/ZVnXyyJ
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第12回 5月11日21:00~
初中級トーナメントは毎月第2週の金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GGXrd REV 2 BATTLE MANIA】関西トークSP!!
大会直前トークスペシャル!!
最近の大阪ギルティ事情どうなん?
キャラ・プレイヤー情勢など様々疑問・話題に答えます
お便りや質問も募集!!
■出演(敬称略)
おみと:https://twitter.com/omtg
竹原:https://twitter.com/takehara_yury
でぃ:https://twitter.com/ahm_days
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS