タグ トクラ実況 が登録されている動画 : 107 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 東西戦 15.06.18(木) 西日暮里バーサス 前半
■デイトナ志木復活プロジェクト 御支援を店頭受付しております
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
前半■sm26552046 後半■sm26552121 東西戦(毎週木曜21時~)■mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.06.18(木)28名
東軍:クソリュウ(UR)うみんちゅ(AL)米(CH)キシル(MA)柴田(TW)ちょっきん(EL)バルにゃん(RE)中元(DU)どらいもん(HU)タルバイン(EL)中足絶唱TKD(YU)Y・S・B(HU)メスター(YU)マッチ(GO)
西軍:パン(KE)博多ラーメン(IB)ケンサク(YU)鳥羽(RE)タカハシ(Q)腹を殴る機械(Q)サノ(HU)モリカワ(MA)うらしま(KE)ウニ(CH)赤がえる(AL)コマキ(MA)トミナガ(MA)トクラ(YA)
ストⅢ3rd 東西戦 11.10.06(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm15857333 後半■sm15857795
告知■11月3日(木/祝)「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
次回配信対戦会+東西戦■10月13日(木)東西戦21時~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.06(木) 東西戦 参加者22名
東軍:タルバイン(EL)・かけd(KE)・中尉(KE)・べあ(UR)・ゾネックス(AL)・タナトス(OR)・いぬなべ(TW)・シャオ(IB)・おちび(YU)・トミナガ(MA)・クロダ(OR)
西軍:シーマ(RE)・あつがり(HU)・水中(TW)・トリ(DU)・Marko(CH)・YSB(HU)・タロー(UR)・トクラ(YA)・YOU(RE)・ヴァナヲ(RY)・やっくん(YU)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.02.09(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm16980146 後半■sm16980430
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
※同日のバーサスフリプは中止になります。Twitter:game_versus
12.02.09(木) 東西戦 参加者30名
東軍:MGN(YU)ヴァナヲ(OR)やま(TW)あるぐれ(AL)たいち(UR)たいへー(UR)ゾネックス(AL)戸塚先生(DU)タロー(UR)YSB(HU)トクラ(YA)TM(Q)トミナガ(MA)メスター(YU)ボス(KE)
西軍:ニート(UR)シーマ(RE)タルバイン(EL)せーくん(RE)ENVY(IB)すえいし(YU)サクラダ(AL)TK(GO)コロ(OR)YOU(RE)おりゅ(CH)こにたん(NE)ヌキ(CH)モリカワ(GO)やっくん(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.24(金) 九~十段戦 1/3
1■sm17123015 2■sm17123244 3■sm17123531 東西戦■sm17073788
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.24(金)九~十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ニート(UR)たむ(NE)ソース(DU)鳥五目(IB)ヴァナヲ(OR)たいへー(UR)くまー(AL)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.05.25(金) 強者~王者戦 後半
前半■sm17961093 後半■sm17961253 東西戦■sm17954140
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.05.25(金)強者~王者戦の模様をお送りします。
有段者は、ニート(UR)イヤン(YA)サクラダ(AL)戸塚先生(DU)ねこまし(YU)たむ(NE)壹岐(DU)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.09(金) 猛者戦 後半
前半■sm15601674 後半■sm15601766 東西戦■sm15566920
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月15日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.09(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ケイ(YA)・ロク(KE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・あぶ(IB)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 15.12.24(木) 西日暮里バーサス 前半
■復活のデイトナ志木 http://www.game-daytona.net
前半■sm27925613 後半■sm27925738 東西戦(毎週木曜21時~)■新mylist/53137955 旧mylist/34680575 新金曜大会(第13金曜21時~)■mylist/46710613 段位戦(第245金曜18時~)■mylist/34680750
15.12.24(木)24名
東軍:クソリュウ(RY)バルにゃん(RE)タルバイン(EL)ヨネタニ(RY)ハムザ(HU)A(KE)うらしま(KE)きらきー(EL)タミー(CH)ざび(GO)トミナガ(MA)マッチ(GO)
西軍:柴田(TW)鳥羽(RE)つゆだく(KE)タカハシ(HU)ジュード(DU)デリバリーヘル(UR)せいなるよる(UR)key(UR)コマキ(MA)シノブ(UR)トクラ(YA)おりゅ(CH)
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.16(金) 強者戦 後半
前半■sm15671385 後半■sm15671525 東西戦■sm15668631
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:9月22日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.16(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、いけやま(NE)・たむ(NE)・ヴァナヲ(RY)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.05.18(金) 九~十段戦 後半
前半■sm17907431 後半■sm17907507 東西戦■sm17899176
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.05.18(金)九~十段戦の模様をお送りします。
有段者は、朧丸(CH)くに(RY)たいへー(UR)エバラ(HU)フグ(OR)ニート(UR)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 13.06.20(木) 西日暮里バーサス 1/3
1■sm21175571 2■sm21176492 3■sm21176677
13.06.20(木)30名
東軍:ゆっけい(YU)タルバイン(EL)ニグ(UR)赤がえる(AL)弁当屋(Q)精密神(RE)くぼたん(HU)おしゃまんぼ(RY)フルヤ(MA)Y・S・B(HU)かえる(DU)ヴァナヲ(RY)トミナガ(MA)マッチ(GO)メスター(YU)
西軍:鳥羽(RE)どらい(HU)シーマ(RE)あつがり(EL)ヘブン(UR)ランドリーマン(KE)ウニ(NE)リンゴ(IB)やまこふ(DU)モリカワ(GO)モデル(CH)くに(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)ヌキ(CH)
ストⅢ3rd 東西戦 13.01.03(木) 西日暮里バーサス 2/4
1■sm19787813 2■sm19787977 3■sm19788278 4■sm19833723
クーペ&プレクーペご参加ありがとうございました! http://www.cooperationcup.com/
3rdMANIAX 今月は27日(日)大山NEWTON
Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
13.01.03(木) 東西戦 参加者46名
東軍:シーマ(RE)Ritsu(IB)LUN(CH)本厚木(GO)寿(OR)ハシモト(YU)しば(UR)テンプラ(DU)ちぇな(CH)モリカワ(GO)たいへー(UR)339(YU)棚(AL)もと(YU)コロ(OR)黒衣(RY)ジロー(GO)Y・S・B(HU)かえる(DU)マギー(CH)てっち(CH)にっと(YU)マッチ(GO)
西軍:刃物(RE)どらい(HU)ふぎ(CH)タルバイン(EL)こけし(KE)Key(Q)GX(YA)精密神(RE)ナナキン(CH)タミ(CH)凹(TW)BLUE(IB)ムクれみ(RE)d(DU)あぶ(IB)ライアン(CH)フルヤ(MA)ざび(GO)ヒガ(IB)ラオウ(CH)トミナガ(MA)厳密神(RE)トクラ(YA)
段位戦公式http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 11.09.23(金) 強者戦 後半
前半■sm15746995 後半■sm15747354 東西戦■sm15736153
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦! 次回:10月6日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.23(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、山崎(TW)・あつし(IB)・聖(EL)・タロー(UR)・ジャスミン(MA)・おりゅ(CH)・こーだい(YA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ 3rd 第2回こくヌキ杯(3on3) その12
その11sm14623872
決勝戦!
けんぞー、カズヤ、おちび vs. ヌキ、アイク、くに
ストⅢ3rd 東西戦 11.09.01(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15514626 後半■sm15516071
次回配信対戦会+東西戦■9月8日(木) 東西戦21時~ 配信20時過ぎ頃~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.09.01(木) 東西戦 参加者26名
東軍:京風(CH)・ベゲ(KE)・FRAN(YU)・シーマ(RE)・ヨウヘイ(DU)・タロー(UR)・カズヤ(AL)・くに(RY)・ヴァナヲ(RY)・ゾネックス(AL)・トクラ(YA)・ヌキ(KE)・シャオ(IB)
西軍:べあ(AL)・初段(YU)・タルバイン(EL)・めら(CH)・あつし(IB)・たいへー(UR)・浅田真央(RY)・ざび(GO)・エバラ(HU)・しんたろう(YU)・KEY(Q)・タナトス(OR)・トミナガ(MA)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 13.06.20(木) 西日暮里バーサス 2/3
1■sm21175571 2■sm21176492 3■sm21176677
13.06.20(木)30名
東軍:ゆっけい(YU)タルバイン(EL)ニグ(UR)赤がえる(AL)弁当屋(Q)精密神(RE)くぼたん(HU)おしゃまんぼ(RY)フルヤ(MA)Y・S・B(HU)かえる(DU)ヴァナヲ(RY)トミナガ(MA)マッチ(GO)メスター(YU)
西軍:鳥羽(RE)どらい(HU)シーマ(RE)あつがり(EL)ヘブン(UR)ランドリーマン(KE)ウニ(NE)リンゴ(IB)やまこふ(DU)モリカワ(GO)モデル(CH)くに(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)ヌキ(CH)
ストⅢ 3rd 第2回こくヌキ杯(3on3) その11
その10sm14623672 その12sm14624142
●ベスト4
1戦目 ねこまんま、マグナム岡田、ミモラ vs. ヌキ、アイク、くに
2戦目 マギー、杉山、TM vs. けんぞー、カズヤ、おちび
ストⅢ3rd 第3期VSGC 第10回 14.08.29(金) 1/3
1■sm24386370 2■sm24387139 3■sm24387799
■第3期チャンピオンズカーニバル 9月7日(日)14:00~ LIVE配信有り
■VSGC 毎週金曜21時~ 1人で3キャラ使用するトーナメント戦開催中!参加費無料
■第3期ルール:同じキャラを複数回使いたい場合、SAを変更することで別キャラ扱いとします。
詳細 http://www.game-versus.net/sfIII3rd_VSGC.html
■東西戦 木曜開催21:00~
14.08.29(金)
Aブロック1回戦-1:シノブ(YU/UR/DU) vs 松下(CH/IB/MA)
Aブロック1回戦-2:トクラ(YU/YA/YA) vs エフ(DU/AL/UR)
Aブロック1回戦-3:トミナガ(CH/RY/YA) vs 元気(CH/AL/HU)
ストⅢ3rd 東西戦 15.05.07(木) 西日暮里バーサス 1/3
■デイトナ志木復活プロジェクト 少額御支援の店頭受付を開始致しました。
http://www.game-versus.net/daytona_reborn.html
1■sm26254174 2■sm26256166 3■sm26256571 東西戦■mylist/34680575 金曜大会■mylist/46710613
■5月15日(金)21時~個人戦大会
■毎週木曜21時~東西戦
■段位戦 第2/4/5金曜19時~ 次回5月22日 新ルール http://www.game-versus.net/danisen/
15.05.07(木)30名
東軍:鳥羽(RE)クソリュウ(RY)バイーン(EL)るみな(Q)トリ(DU)だっちょ(KE)きらきー(EL)しんた(YU)Y・S・B(HU)コマキ(MA)もち(CH)エバラ(HU)SHO(YU)マッチ(GO)ヴァナヲ(RY)
西軍:うみんちゅ(AL)シーマ(RE)ヘブン(UR)バルにゃん(RE)キシル(MA)テツ(MA)カズヤ(AL)ごろねこ(DU)赤がえる(AL)エドちゃん(OR)コロ(OR)しぶ(MA)パールライス(CH)トミナガ(MA)トクラ(YA)
12/31バーサス東西戦後コンセプトマッチ(1/2)
実況が絶好調ですw
名前間違い等ありましたら申し訳ありません 続きsm16662602
2011/05/26 バーサス東西戦
トクラ実況が絶好調の去年の5/26の東西戦です
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(1/5)
決勝トナメも暫定的に上げようかと思います。決勝トナメはダブルエリミネーション方式です
試合前のプレイヤー名とかレイアウトに悩んだんですが、VISIONランバトをパク…
参考にさせてもらいました。ああいうセンスを持ってる人は羨ましいです
トーナメント表も結局作成ソフトに頼らざるを得ませんでしたし
名前間違い等ありましたら申し訳ありません
mylist/29057408 続きsm16292313
【3rdStrike】夜万博2014 後半 【乱世八国 1stRound】11/18
この動画は、2014/10/12に行われた格ゲーイベント『夜万博』の配信をキャプチャーしたものです。
ルール、参加者などの詳細については大会公式ページ(http://yabanpaku.com/2014/)で確認して下さい
次のpart→sm24713121
元々うpするつもりじゃなかったので分割多いとか編集ないとか色々な点で勘弁して下さいです。
■twitter
夜万博公式アカウント:https://twitter.com/yabanpaku
こくじん:https://twitter.com/kokujind
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.24(金) 九~十段戦 3/3
1■sm17123015 2■sm17123244 3■sm17123531 東西戦■sm17073788
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.24(金)九~十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ニート(UR)たむ(NE)ソース(DU)鳥五目(IB)ヴァナヲ(OR)たいへー(UR)くまー(AL)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(2/5)
WINEERS一回戦第六試合からLosers一回戦第一試合までです
mylist/29057408 続きsm16292761
ストⅢ3rd レシオ制団体戦大会① 1回戦-5
mylist/24523072
モリカワさんの許可を得たので転載
1Pチーム クニヌキ total: 11
ヌキ(KE:6) クニ(RY:5)
2Pチーム キテレツ大百鬼 total: 11
Key(Q:2) ざび(GO:5) コロ(OR:4)
対戦は1:50~
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(3/5)
Losers一回戦第二試合からLosers二回戦第四試合までです
名勝負がさらに続いて、ますます白熱していきます
mylist/29057408 続きsm16301314
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(5/5)
グランドファイナルとインタビュー、表彰です
最後まで凄まじく熱い戦いで非常に面白かったです
途中の画像はゲーム画面だけの所なので味気なかったので入れました
mylist/29057408
ストⅢ3rd レシオ制団体戦大会① 1回戦-3
mylist/24523072
モリカワさんの許可を得たので転載
1Pチーム アツケンマイク ~Revenge~ total: 11
マツケン(KE:6) アイク(DU:5)
2Pチーム アンチヴァナヲ total: 11
しんたろう(YU:6) あきた(RY:5)
対戦は1:52~
ストⅢ3rd レシオ制団体戦大会① 2回戦-1
mylist/24523072
モリカワさんの許可を得たので転載
1Pチーム スタン total: 11
ヴァナヲ(RY:5) 元気(AL:2) 杉山(NE:3) ヒガ(TW:1)
2Pチーム アンチヴァナヲ total: 11
しんたろう(YU:6) あきた(RY:5)
対戦は3:43~
1Pチーム間違えてました、コメントどうもです
11/3第一回バーサス杯決勝トーナメント(4/5)
Losers三回戦第一試合からLosers決勝戦までです
途中、実況と試合表記が違うところがありますが数え順を優先しました
結果の表記とか、ただ字を出すだけじゃ寂しいので調べてみると
Aviutlって色々なテキスト表現あるんですね。使う機会無かったから知らなかったです
mylist/29057408 続きsm16304877