タグ トミナガ が登録されている動画 : 286 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 09.10.30(金) 七~八段戦
09.10.30(金)ストⅢ3rd段位戦・七~八段戦の模様をノーカットでお送りします。有段者はヌキ(KE)・ボス(GO)・アイク(DU)・K.O(MA)・d(DU)トミナガ(MA)の6名。【ストⅢ3rd段位戦】バーチャに近いシステムで、サードでも段位戦をやってみたら面白いんじゃないか!というところからスタートした新企画です。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。詳細は、WEB:http://www.game-versus.netをご覧下さい。
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 2010/1/9 part3
2010年1月9日(土)に南行徳ゲームビンゴで行われた大会です
総勢29名のシングルトーナメント
実況:しおから
解説:ロシヒカリ
part1 sm9363192
part2 sm9363424
今回たまたまビッグゲストが大勢遊びに来てくださったため、
大分ぶっ飛んだ内容になっていますがお正月スペシャルって事で。
次回は2月13日(土)
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮り:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ大会 ランダム2on2 2010/1/9 part2
2010年1月9日(土)のシングル大会の後にランダム2on2をやりました。
マイク端子が少しアレして一部バリバリなってますがご容赦ください。
part1 sm9398627
part3 sm9399018
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮り:mylist/16965038
2-1左側大将字幕ミスごめんなさい
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 十段戦 後半
前半■sm9664648
10.02.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(DU)・トミナガ(MA)・ロク(KE)・YSB(HU)・しんたろう(YU)・なちん(KE)の6名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 十段戦 前半
後半■sm9820120
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、輝之介(AL)・YSB(HU)・トミナガ(MA)・ふろ(YA)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 十段戦 後半
前半■sm9819721
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、輝之介(AL)・YSB(HU)・トミナガ(MA)・ふろ(YA)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.05.28(金) 強者戦
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.05.28(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、シャオ(IB)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・てっち(CH)・トミナガ(MA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 闘劇’10予選 関東B-3エリア決勝①
②■sm11032762
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.06(日)闘劇'10関東B-3エリア決勝の模様をお送りします。当店代表を含む同エリアの各店舗予選を制した6チームが激突!初戦を勝利したチームで最終三つ巴戦を行い、1位のチームが晴れて闘劇'10本戦切符獲得となります。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.02(金) 強者戦 前半
後半■sm11318024
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.07.02(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、にっと(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・ロシヒカリ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.02(金) 強者戦 後半
前半■sm11317939
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.07.02(金)強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、にっと(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・ロシヒカリ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.30(金) 猛者戦
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ Webエントリー1次締切間近!(8月8日) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.07.30(金)猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ロク(KE)・あきた(KE)・力丸(DU)・おちび(YU)・ボス(YA)・ヴァナヲ(RY)・トミナガ(MA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 10.08.06(金) 猛者戦 前半
前半■sm11711144 後半■sm11711263
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ エントリー受付中!(WEB前日まで/当日エントリー&斡旋有) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.08.06(金)猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・あきた(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地の段位戦情報をお伝えしています。
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ ガチ撮り 2010/08/07 part1
対戦:カズヤ(AL) vs トミナガ(MA)
マイク:ヘイキチ+田中
某ピンクのマコトがスタンさせに来てくれました。
大Pか唐草の二択成功でピヨるゲーム? キレそーだよ!
ご意見・ご要望はこちらまで:[email protected]
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮りリスト:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ ガチ撮り 2010/08/07 part3
対戦:岡田兄(KE) vs トミナガ(MA)
マイク:田中+カズヤ
某ピンクのマコトがスタンさせに来てくれました。
大Pか唐草の二択成功でピヨるゲーム? キレそーだよ!
ご意見・ご要望はこちらまで:[email protected]
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮りリスト:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ ガチ撮り 2010/08/07 part5
対戦:まぐ(RY) vs トミナガ(MA)
マイク:ギンジ+カズヤ
某ピンクのマコトがスタンさせに来てくれました。
大Pか唐草の二択成功でピヨるゲーム? キレそーだよ!
ご意見・ご要望はこちらまで:[email protected]
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮りリスト:mylist/16965038
ストIII3rd 南行徳ゲームビンゴ ガチ撮り 2010/08/07 part6
対戦:しおから(YA) vs トミナガ(MA)
マイク:田中+まぐ
某ピンクのマコトがスタンさせに来てくれました。
大Pか唐草の二択成功でピヨるゲーム? キレそーだよ!
ご意見・ご要望はこちらまで:[email protected]
大会関連:mylist/16456346
ガチ撮りリスト:mylist/16965038
ストⅢ3rd バーサス3rd勢忘年会 一次会ランダム3on3 3/3
1■sm12972699 2■sm12973224 3■sm12975414
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.20(土)にUstreamにて突発配信した3rd勢忘年会一次会:ランダム3on3の模様です。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/16(木)の組手キャラは「ヒューゴー」の予定です。
ストⅢ 3rd 厳選シーン3
Street FighterⅢ 3rd strike
RX ヴァナオ やっくん トミナガ ボス KO ヌキ ロシヒカリ マツケン 弟子犬 ブロッキング
mylist/22758187
ストⅢ3rd 段位戦 10.12.24(金) 猛者戦
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
大晦日ライブ配信:http://www.ustream.tv/channel/versus-live2
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.12.24(金)猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・ヒガ(IB)・やっくん(NE)・るー(RY)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/30(木)の組手キャラは先週に続き「ユリアン」の予定です。
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.01(金) 王者戦
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:4月7日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.04.01(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・てっち(CH)・アイク(DU)・トクラ(YA)・ボス(GO)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 1/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 2/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 3/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.13(金) 猛者戦 後半
■前半sm14488104 ■後半sm14488653 強者戦■sm14480775
■木曜対戦会:今週はハンター配信週ですので3rdは通常対戦会となります。 次回:5月19日(木)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.13(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・てっち(CH)・トクラ(YA)・なちん(KE)・厳密神(RE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd トミナガまこと PV
初投稿です。神ゲーをクソゲーにしてしまうトミナガさんの動画を作ってみました。この爆発力は本当見てて気持ちいいですね。
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.20(金) 王者戦
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月26日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.20(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神(RE)・キタガワ(KE)・トミナガ(MA)・元気(AL)・トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.27(金) 王者戦
十段戦■sm14611488
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月2日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.27(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・トミナガ(MA)・AFM(CH)・元気(AL)・ボス(CH)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.10(金) 強者戦 3/3
1■sm14749776 2■sm14749885 3■sm14750075
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月16日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.10(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、エッセンス(RY)・こにたん(NE)・なちん(UR)・元気(AL)・マツケン(YA)・ヒヤシンス(YU)・リンゴ(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
【ストⅢ3rd】110602実況配信対戦会③ ヌキ組手 その1
■その1 sm14801289 ■その2 sm14802538 ■その3 sm14804354 ■その4 sm14805006
【ストⅢ3rd】110602実況配信対戦会③ ヌキ組手 その2
■その1 sm14801289 ■その2 sm14802538 ■その3 sm14804354 ■その4 sm14805006