タグ ニコプロ が登録されている動画 : 948 件中 193 - 224 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2014.8.23 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 FLASHING SUMMER」北海道・札幌テイセンホール大会【前半】
▼第1試合 中之上靖文&アンディ・ウー&稲葉大樹vs児玉裕輔&土肥孝司&黒潮“イケメン”二郎
▼第2試合 浜亮太vs村瀬広樹
▼第3試合 エル・イホ・デル・パンテーラvsレネ・デュプリ
▼第4試合 NOSAWA論外&MAZADAvs崔領二&KAZMA SAKAMOTO
▼第5試合 カズ・ハヤシ&近藤修司vsデイビー・リチャーズ&エディ・エドワーズ
※第6試合〜第8試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37704937
2020.2.22 045BayArena Vol.3【後半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.3」
2020年2月22日 横浜・ラジアントホール
第5試合 ハードコアタッグマッチ
吹本賢児&神威 vs 杉浦透&ビオレント・ジャック
第6試合 SUGI&デスかも vs 045MASK&政宗
セミファイナル T-Hawk&吉田綾斗 vs 神谷英慶&平田智也
メインイベント 田中稔&CIMA&佐々木貴 vs 木髙イサミ&崔領二&TAMURA
※【前半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37700778
2020.2.22 045BayArena Vol.3【前半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.3」
2020年2月22日 横浜・ラジアントホール
第1試合 リッキー・フジ&レザー・フェイス vs レブロン&松田慶三 vs バラモンケイ&バラモンシュウ vs 北村彰基&井土徹也
第2試合 松本浩代&優宇 vs 山下りな&朱崇花
第3試合 KAZMA SAKAMOTO&高尾蒼馬 vs 渡瀬瑞基&佐山駿介
第4試合 関本大介&野村卓矢&阿部史典 vs 中之上靖文&河上隆一&加藤拓歩
※ダークマッチにて行われたレアル・ルチャ・リブレのヴァンヴェール・ネグロvsヴァンヴェール・ジャックはこちら
https://www.youtube.com/watch?v=hx5x8ehoz7A&t=763s
※【後半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37700878
2019.2.23 045Bay Arena Vol.2【後半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.2」
2019年2月23日 横浜・ラジアントホール
第6試合 ストリートファイトトルネード6人タッグマッチ
田中将斗&マンモス佐々木&怨霊 vs KAI&UTAMARO&三富政行
第7試合 田中稔&黒潮”イケメン”二郎 vs GENTARO&進祐哉
第8試合 高橋奈七永&真琴 vs チェリー&長浜浩江
セミファイナル ハードコア3WAYタッグマッチ
葛西純&吹本賢児 vs 宮本裕向&平田智也 vs 竹田誠志&藤田ミノル
メインイベント 石川修司&佐々木貴&井坂レオ&松本浩代 vs カズ・ハヤシ&鈴木秀樹&佐山駿介&水波綾
※【前半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37699898
2019.2.23 045Bay Arena Vol.2【前半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.2」
2019年2月23日 横浜・ラジアントホール
第1試合 くいしんぼう仮面&がばいじいちゃん vs バラモンケイ&バラモンシュウ
第2試合 SUGI&政宗&アンディ・ウー vs ビオレント・ジャック&045マスク&神威
第3試合 阿部史典&大谷譲二 vs 竹田光珠&瀧澤晃頼
第4試合 アジャコング&米山香織 vs 尾崎魔弓&安納サオリ
第5試合 火野裕士&KAZMA SAKAMOTO vs 崔領二&佐藤嗣崇
※【後半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37699987
「河野真幸選手のどーのこーのRX24時間放送」企画会議回
2020年9月に放送しました河野真幸選手のどーのこーのRX24時間放送の企画打ち合わせの模様を公開します。
<br><br>
※河野選手とニコプロ運営があーでもない、こーでもないと話し合っているだけの動画です。ご購入の際はお気をつけてお買い上げください。
2020.9.5 暗黒プロレス組織666「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」
2020年9月5日 東京・新木場1stRING
⑤怨霊&宮本裕向 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥葛西純&先輩 vs 佐野直&佐野ふぐり軍
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37667994
2020.9.5 暗黒プロレス組織666「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
「666vol.99〜ラム会長デビュー十五執念記念大会〜」
2020年9月5日 東京・新木場1stRING
①ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ vs 暗黒シャーマンモリノス&K666&遠藤マメ&レザーフェイス
②政岡純&HELLBROS Ken with HELL BROS Ryu vs 小仲=ペールワン&YANAGAWA
③新宿二丁目女子プロレス提供試合
春麗忍 vs 阿部内寂聴 vs ASUKAMA vs カエレセイン
④ラム会長デビュー十五執念記念試合
ラム会長&山下りな&尾﨑妹加 vs 柊くるみ&宮城もち&藤田あかね
※セミファイナルとメインイベント、試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37668078
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル サブロク工房&文明軒のパンpresents 電流爆破バット6人タッグマッチ 時間無制限1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)&鈴木秀樹(フリー)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
大仁田厚(フリー)&リッキー・フジ(2AW)&佐野直(フリー)
▼メインイベント メインイベント A.A.Forever企画presents 佐藤光留デビュー20周年記念試合 時間無制限1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
諏訪魔(全日本プロレス)
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637530
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)&井土徹也(HEAT-UP)
vs
フランシスコ・アキラ(フリー)&若松大樹(2AW)
▼第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代(フリー)
vs
稲葉ともか(JUST TAP OUT)
▼第3試合 株式会社りくつな&にのみや歯科クリニックpresents PWF非公認試合 李日韓デビュー20周年記念ランブル 時間無制限1本勝負
【参加選手】
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
立花誠吾(フリー)
砂辺光久(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
TAMURA(HEAT-UP)
阿部史典(BASARA)
岡田剛史(TKエスペランサ)
米山香織(YMZ)
山下りな(フリー)
マドレーヌ(ディアナ)
服部健太(花鳥風月)
フランシスコ・川崎(プロレスリング・エデン)
※第4試合〜メインイベント(第5試合)は【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637560
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第5試合 6人タッグマッチ 20分一本勝負
木髙イサミ&関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&瀧澤晃頼&SAGAT
▼セミファイナル シングルマッチ 30分一本勝負
下村大樹 vs 井坂レオ
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合 30分一本勝負
[王者]阿部史典 vs バラモンケイwithバラモンシュウ[挑戦者]
※第14代王者4度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601520790
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第1試合 シングルマッチ 20分一本勝負
薄井鉄央 vs FUMA
▼第2試合 タッグマッチ 20分一本勝負
塚本拓海&神野聖人 vs 中野貴人&ヤス・ウラノ
▼第3試合 シングルマッチ 20分一本勝負
久保佑允 vs 野村卓矢
▼第4試合 3wayハンディキャップマッチ 20分一本勝負
ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智vs竜剛馬
※第5試合〜メインイベント(第7試合)までは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601521086
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四〜七転八起〜」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
木髙イサミ vs 野村卓矢
▼セミファイナル IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
※第2代王者組6度目の防衛戦
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 中津良太[挑戦者]
※第4代王者3度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568668
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
薄井鉄央 vs 加藤拓歩
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
トランザム★ヒロシ&西村修 vs バラモンシュウ&バラモンケイ
▼第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
関根龍一&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ&井坂レオ
▼第4試合 ハードコア6人タッグマッチ
谷嵜なおき&瀧澤晃頼&SAGAT vs FUMA&久保佑允&風戸大智
※第5試合〜メイン(第7試合)までは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568676
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND(4th to 5th matches)
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND
Notice:This video is the 4th to 5th matches of this show.
1st to 3rd matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1601003287
1st match CHOTEN semifinal round
Takumi Tsukamo vs Naoki Tanizaki
2nd match CHOTEN semifinal round
Ryota Nakatsu vs Kenshin Chikano
3rd match
SAGAT & FUMA & Ryuichi Sekine vs Shoichi Ucihda & Ray Paroma & Kabuki Kid
4th match
Fuminori Abe & Daiki Shimomura & Isami Kodaka vs ”brother"YASSHI & Kouhei Kinoshida & Gunso
2nd match CHOTEN final round
1st match winner vs 2nd match winner
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND(1st to 3th matches)
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND
Notice:This video is the 1st to 3th matches of this show.
4th to 5th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/
1st match CHOTEN semifinal round
Takumi Tsukamo vs Naoki Tanizaki
2nd match CHOTEN semifinal round
Ryota Nakatsu vs Kenshin Chikano
3rd match
SAGAT & FUMA & Ryuichi Sekine vs Shoichi Ucihda & Ray Paroma & Kabuki Kid
4th match
Fuminori Abe & Daiki Shimomura & Isami Kodaka vs ”brother"YASSHI & Kouhei Kinoshida & Gunso
2nd match CHOTEN final round
1st match winner vs 2nd match winner
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND (5th to 6th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND
Notice:This video is the 5th to 6th matches of this show.
1st to 4th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600919883
1st match ITADAKI 2nd round
Fuminori Abe vs Takumi Tsukamoto
2nd match ITADAKI 2nd round
Ryota Nakatsu vs Kouhei Kinoshita
3rd match
Best Stretch Man V3 & Takato Nakano & Kiyoto Kamino vs Transam Hiroshi &Ray Paroma & Shoichi Uchida
4th match
Ryuichi Sekine & Yusuke Kubo & Tetsuo Usui vs Gunso & “brother”YASSHI & Kabuki Kid
5th match ITADAKI 2nd round
Daiki Shimomura vs Naomi Tanizaki
6th match ITADAKI 2nd round
FUMA vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND (1st to 4th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND
Notice:This video is the 1st to 4th matches of this show.
5th to 6th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600920123
1st match ITADAKI 2nd round
Fuminori Abe vs Takumi Tsukamoto
2nd match ITADAKI 2nd round
Ryota Nakatsu vs Kouhei Kinoshita
3rd match
Best Stretch Man V3 & Takato Nakano &Kiyoto Kamino vs Transam Hiroshi & Ray Paroma & Shoichi Uchida
4th match
Ryuichi Sekine & Yusuke Kubo & Tetsuo Usui vs Gunso & “brother”YASSHI & Kabuki Kid
5th match ITADAKI 2nd round
Daiki Shimomura vs Naomi Tanizaki
6th match ITADAKI 2nd round
FUMA vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND (6th to 8th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND
Notice:This video is the 6th to 8th matches of this show.
1st to 5th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600841463
1st match ITADAKI 1st round
Fuminori Abe vs “brother”YASSHI
2nd match ITADAKI 1st round
Ryota Nakatsu vs Ray Paroma
3rd match ITADAKI 1st round
Takumi Tsukamoto vs Gunso
4th match ITADAKI 1st round
SAGAT vs Kouhei Kinoshita
5th match ITADAKI 1st round
Daiki Shimomura vs Shoichi Uchida
6th match ITADAKI 1st round
FUMA vs Kabuki Kid
7th match ITADAKI 1st round
Ryuichi Sekine vs Naoki Tanizaki
8th match ITADAKI 1st round
Isami Kodaka vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND (1st to 5th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND
Notice:This video is the 1st to 5th matches of this show.
6th to 8th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600841583
1st match ITADAKI 1st round
Fuminori Abe vs “brother”YASSHI
2nd match ITADAKI 1st round
Ryota Nakatsu vs Ray Paroma
3rd match ITADAKI 1st round
Takumi Tsukamoto vs Gunso
4th match ITADAKI 1st round
SAGAT vs Kouhei Kinoshita
5th match ITADAKI 1st round
Daiki Shimomura vs Shoichi Uchida
6th match ITADAKI 1st round
FUMA vs Kabuki Kid
7th match ITADAKI 1st round
Ryuichi Sekine vs Naoki Tanizaki
8th match ITADAKI 1st round
Isami Kodaka vs Kenshin Chikano
2014.3.30 「WRESTLE-1 TOUR 2014 WEST SIDE STORY」埼玉・蓮田市総合市民体育館(パルシー)大会
▼第1試合 アンディ・ウー vs MAZADA
▼第2試合 稲葉 大樹 vs 村瀬 広樹
▼第3試合 菊タロー vs 髙山善廣
▼第4試合 船木誠勝&浜亮太 vs 宮本和志&NOSAWA論外
▼第5試合 田中稔&金本浩二 vs 河野真幸&KAZMA SAKAMOTO
▼第6試合 征矢学&中之上靖文 vs 火野 裕士&佐藤悠己
▼第7試合 KAI&大和ヒロシ&吉岡世起 vs 真田聖也&カズ・ハヤシ&近藤修司
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【後半】
▼第5試合 浜亮太vs佐藤耕平
▼第6試合 KAI&征矢学vs田中将斗&小幡優作
▼第7試合 メインイベント 世界ヘビー級選手権試合
【王者】船木誠勝vs大谷晋二郎【挑戦者】
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313583
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【前半】
▼第1試合 中之上靖文&アンディ・ウー&稲葉大樹&村瀬広樹 vs 児玉裕輔&土肥孝司&黒潮“イケメン”二郎&藤原ライオン
▼第2試合 TAJIRIvs大和ヒロシ
▼第3試合 AKIRA&カズ・ハヤシ&田中稔vs河野真幸&崔領二&KAZMA SAKAMOTO
▼第4試合 近藤修司&吉岡世起 vs 日高郁人&菅原拓也
※第5試合〜第7試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313883
2014.6.29 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 To The IMPACT」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会
▼第1試合 稲葉大樹 vs MAZADA
▼第2試合 征矢学 vs小幡優作
▼第3試合 浜亮太&アンディ・ウー vs タマ・ウィリアムス&ジェイソン・リー
▼第4試合 大和ヒロシ&吉岡世起 vs 日高郁人&藤田峰雄
▼第5試合 船木 誠勝&中之上靖文 vs 佐藤 耕平&横山佳和
▼第6試合 KAI&太陽 ケア&近藤 修司&田中稔 vs 河野 真幸&崔領ニ&KAZMA SAKAMOTO&レネ・デュプリ
2014.3.15 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 WEST SIDE STORY」京都・京都KBSホール大会
▼第1試合 田中稔&金本浩二 vs 大和ヒロシ&稲葉大樹
▼第2試合 浜亮太&アンディ・ウー vs NOSAWA論外&MAZADA
▼第3試合 中之上靖文 vs 髙山善廣
▼第4試合 武藤敬司&船木誠勝&カズ・ハヤシ&ロブ・テリー vs 河野真幸&崔領二&KAZMA SAKAMOTOレネ・デュプリ
▼第5試合 KAI vs 吉岡世起
▼第6試合 TNA X DIVISION選手権 挑戦者決定戦/エクストリームロイヤル
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
①ディック亀頭&熟女グレイシーハンターpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 中村圭吾(DDT)
②「愛媛の虎」渡邊龍太朗presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)&鈴木慎吾(フリー) vs SUSHI(フリー)&中台戦(TEAM OVER KILL)
③グラップリングルール 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月) vs 依光健太郎(GG行徳)
④T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
○ダークマッチ 5分1本勝負(延長3分)
佐山駿介(TTTプロレスリング) vs 関フリーダム(フリーダム)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526607
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【後半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
⑤野村直矢(全日本プロレス) vs ジョシュ・オブライエン(花鳥風月)
⑥花鳥風月タッグリーグ「風流人2017」公式戦
佐藤光留(パンクラスMISSION)&服部健太(花鳥風月) vs 勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)&唐澤志陽(M16ムエタイスタイル)
⑦岩本煌史(全日本プロレス)&野村卓矢(大日本プロレス)&飯塚優(HEAT-UP) vs 杉浦透(FREEDOMS)&青柳優馬(全日本プロレス)&阿部史典(スポルティーバ)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526175
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【前半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
①田村和宏(HEAT-UP) vs 岡田佑介(全日本プロレス)
②中島洋平(全日本プロレス)&冨永真一郎(フリー) vs 政宗(フリー)&鶴巻伸洋(フリー)
③松本浩代(フリー)&里歩(我闘雲舞) vs さくらえみ(我闘雲舞)&アーサ米夏(我闘雲舞)
④ロッキー川村(パンクラスism)&井上雅央(フリー) vs NOSAWA論外(東京愚連隊)&SUSHI(フリー)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526211
2019.9.4 コマンドボリショイプロデュース興行「PURE PRINCESS 2」浅草花劇場大会
【対戦カード】
・2カウントフォール
マリ卍 vs 神童ミコト
・中森華子 vs 沙恵
・Maria vs AKARI
・谷もも vs 久令愛
・星月芽依&川畑梨瑚 vs 鈴季すず&梅咲遥
※試合順当日発表
2019.3.15 コマンドボリショイプロデュース興行「PURE PRINCESS」北千住ホワイトスタジオ大会
【対戦カード】
・神童ミコト&鈴季すずvs 進垣リナ&谷もも
・星月芽依vs藤ヶ崎矢子
・Maria vsテキーラ沙弥
・マリ卍vs本間多恵
・コマンドボリショイvs木村花
※試合順は当日発表
2018.11.30 Ray追悼興行~VIVA Ray~新木場1stRING大会
【対戦カード】
第1試合 アイスリボン提供タッグマッチ
藤本つかさ&つくし vs 星ハム子&ジュリア
第2試合 超戦闘☆プロレスFMW タッグマッチ
雷神矢口&ミス・モンゴル vs リッキー・フジ&寧々∞D.a.i
第3試合 Rayメモリアルバトルロイヤル
参加選手:KAORU、高橋奈七永、志田光、春日萌花、野崎渚、ミスティク、マグリナ
第4試合 WNC提供 ミクスドタッグマッチ
土肥孝司&日向小陽 vs エル・イホ・デル・パンテーラ&真琴
第5試合 PURE-J提供 タッグマッチ
コマンド ボリショイ&Leon vs KAZUKI&ライディーン鋼
セミファイナル 我闘雲舞提供 シングルマッチ
さくらえみ vs 里歩
メインイベント 息吹プレゼンツ スペシャル6人タッグマッチ!
バンビ&チェリー&佐藤綾子 vs DASH・チサコ&松本浩代&大畠美咲
※特別レフェリー:南月たいよう