タグ ニコプロ が登録されている動画 : 948 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
「河野真幸選手のどーのこーのRX24時間放送」企画会議回
2020年9月に放送しました河野真幸選手のどーのこーのRX24時間放送の企画打ち合わせの模様を公開します。
<br><br>
※河野選手とニコプロ運営があーでもない、こーでもないと話し合っているだけの動画です。ご購入の際はお気をつけてお買い上げください。
2021.5.2 ニコプロpresentsランボー川村2「怒りのアフガン」デビュー15.5周年記念興行 新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsランボー川村2「怒りのアフガン」デビュー15.5周年記念興行
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presentsランボー川村2 怒りのアフガンデビュー15.5周年記念試合 負けたら即引退試合(引退はしません)時間無制限1本勝負
ランボー川村2 怒りのアフガン(パンクラスイズム横浜)
vs
佐藤耕平(フリー)
▼メインで負けた選手の引退セレモニー(引退はしません)
--------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38744179
▼第1試合 三室亜生presentsシングルマッチ 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
バリヤン・アッキ(ChocoPro)
▼第2試合 押しかけ座敷わらしpresents標準語厳禁デスマッチ 20分1本勝負
佐久田俊行(沖縄)
岡田剛史(広島)
vs
米山香織(地球)
フランシスコ・アキラ(ロンバルディア州ベルガモ)
レフリー:神林大介(神奈川)
▼セミファイナル デッドリフ太郎&当たり前田のニールキック&元坂口presents「JEEEP」提供試合 6wayマッチ 30分1本勝負
土肥こうじ
vs
阿部は南から
vs
桜寿司 SAKURASUSHI
vs
何の光留もない
vs
植木になりてぇ
vs
くしゃみじゃなくて佐野直
2016.10.18 ガッツワールド「ガッツワールドvol.101 GUTS ISM 2016」新木場1stRING大会【後半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.10.18大会の第5試合〜メインイベントになります。
▼第5試合「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.1」
新井健一郎vsYUJIKITO
▼セミファイナル「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.2」
翔太vsバッファロー
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs松田慶三<挑戦者>
以下、4試合は別途販売となります。
▼第1試合「新木場異次元タッグマッチ!」
ドレイク森松&石田慎也vs高井憲吾&ミクロ
▼第2試合「SURVIVAL TAG WAR」
ガッツ石島&CHANGOvs岩本煌史&阿部史典
▼第3試合「Guts Spirits」
ミスター雁之助&影山道雄vsダイスケ&大谷譲二
▼第4試合「DEAD OR ALIVE」
折原昌夫&アミーゴ鈴木&梁和平vs吉野達彦&小仲=ペールワン&山田太郎
第1試合〜第5試合の配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599621005
2020.6.13 黒潮“イケメン”二郎自主興行 横浜ラジアントホール大会【後半】
2020年6月13日、緊急開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表! 前半→https://www.nicovideo.jp/watch/1595118603
2020.12.22 BASARA「伐折羅・佰四拾四〜煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾四〜煌~」
2020.12.22 東京・新木場1stRING
⑥アイアンフィストタッグトーナメント決勝
木髙イサミ&下村大樹 vs 中津良太&SAGAT
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38116973
2016.11.15 ガッツワールド「ガッツワールドvol.102 CHAMPION of G 2016」新木場1stRING大会【後半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.11.5大会のセミファイナル〜メインイベントになります。
▼セミファイナル「Remember the 7・19」
翔太&新井健一郎(12分40秒、片エビ固め)マスクドミステリー&吉野達彦
▼メインイベント「GWC認定6人タッグ選手権試合」
<挑戦者組>折原昌夫&ディック東郷&梁和平vsガッツ石島&影山道雄&CHANGO<王者組>
以下、4試合は別途販売となります。
▼第1試合「新木場超異次元6人タッグマッチ」
ドレイク森松&ミクロ&ASUKAMAvs松田慶三&YUJIKITO&バッファロー
▼第2試合「TECHNICAL WAR」
佐藤悠己vs小仲=ペールワン
▼第3試合「鬼神道vsトンパチマシンガンズ」
ミスター雁之助vsアミーゴ鈴木
▼第4試合「ガッツワールドvs名古屋軍」
高井憲吾&石田慎也vsダイスケ&大谷譲二
第1試合〜第4試合の配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599541503
2021.5.2 ニコプロpresentsランボー川村2「怒りのアフガン」デビュー15.5周年記念興行 新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsランボー川村2「怒りのアフガン」デビュー15.5周年記念興行
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第1試合 三室亜生presentsシングルマッチ 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
バリヤン・アッキ(ChocoPro)
▼第2試合 押しかけ座敷わらしpresents標準語厳禁デスマッチ 20分1本勝負
佐久田俊行(沖縄)
岡田剛史(広島)
vs
米山香織(地球)
フランシスコ・アキラ(ロンバルディア州ベルガモ)
レフリー:神林大介(神奈川)
▼セミファイナル デッドリフ太郎&当たり前田のニールキック&元阪口presents「JEEEP」提供試合 6wayマッチ 30分1本勝負
土肥こうじ
vs
阿部は南から
vs
桜寿司 SAKURASUSHI
vs
何の光留もない
vs
植木になりてぇ
vs
くしゃみじゃなくて佐野直
--------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38744187
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presentsランボー川村2 怒りのアフガンデビュー15.5周年記念試合 負けたら即引退試合(引退はしません)時間無制限1本勝負
ランボー川村2 怒りのアフガン(パンクラスイズム横浜)
vs
佐藤耕平(フリー)
▼メインで負けた選手の引退セレモニー(引退はしません)
2019.12.23 黒潮“イケメン”二郎自主興行「みんながもっとイケメンを好きになるFINAL」新宿FACE大会【前半】
2020年12月23日、新宿FACEで開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表!
後半はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37803067
2016.12.3 ガッツワールド「ガッツワールドvol.103 旗揚げ12周年記念興行 武骨暁天2016」新木場1stRING大会【前半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.12.3大会の第1試合〜第5試合になります。
▼第1試合「Guts Spirits」
高井憲吾vs大谷譲二
▼第2試合「新木場スクランブル6人タッグマッチ」
ダイスケ&石田慎也&ミクロvsドレイク森松&バンジー高田&阿部史典
▼第3試合「武骨への道」
TORUvsアミーゴ鈴木
▼第4試合「吉野達彦ガッツワールド所属ラストマッチ」
ガッツ石島vs吉野達彦
▼第5試合「GWC認定タッグ選手権試合」
<王者組>松田慶三&YUJIKITOvs新井健一郎&バッファロー<挑戦者組>
以下、2試合は別途販売となります。
▼セミファイナル「GWC認定6人タッグ選手権試合」
<王者組>折原昌夫&ディック東郷&梁和平vsミスター雁之助&影山道雄&CHANGO<挑戦者組>
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs翔太<挑戦者>
セミファイナル〜メインイベントの配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599613025
2015.5.16 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 ROYAL BATTLE WEEKEND」東京・新宿FACE大会【後編】
▼セミファイナル EWPインターコンチネンタル選手権試合 3分12R1本勝負
【王者】田中稔 vs TAJIRI【挑戦者】
※試合は通常のプロレスルールで行われ、ラウンド間のインターバルは30秒
▼メインイベント WRESTLE-1チャンピオンシップ次期挑戦者決定4WAYマッチ
KAI vs 近藤修司 vs 征矢学 vs 河野真幸
第1〜5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37829778
2016.10.18 ガッツワールド「ガッツワールドvol.101 GUTS ISM 2016」新木場1stRING大会【前半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.10.18大会の第1試合〜第4試合になります。
▼第1試合「新木場異次元タッグマッチ!」
ドレイク森松&石田慎也vs高井憲吾&ミクロ
▼第2試合「SURVIVAL TAG WAR」
ガッツ石島&CHANGOvs岩本煌史&阿部史典
▼第3試合「Guts Spirits」
ミスター雁之助&影山道雄vsダイスケ&大谷譲二
▼第4試合「DEAD OR ALIVE」
折原昌夫&アミーゴ鈴木&梁和平vs吉野達彦&小仲=ペールワン&山田太郎
以下、3試合は別途販売となります。
▼第5試合「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.1」
新井健一郎vsYUJIKITO
▼セミファイナル「ハッとしてgoodvsIWA熱波軍vol.2」
翔太vsバッファロー
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs松田慶三<挑戦者>
第5試合〜メインイベントの配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599618963
2016.12.3 ガッツワールド「ガッツワールドvol.103 旗揚げ12周年記念興行 武骨暁天2016」新木場1stRING大会【後半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.12.3大会のセミファイナル〜メインイベントになります。
▼セミファイナル「GWC認定6人タッグ選手権試合」
<王者組>折原昌夫&ディック東郷&梁和平vsミスター雁之助&影山道雄&CHANGO<挑戦者組>
▼メインイベント「GWC認定シングル選手権試合」
<王者>マスクドミステリーvs翔太<挑戦者>
以下、5試合は別途販売となります。
▼第1試合「Guts Spirits」
高井憲吾vs大谷譲二
▼第2試合「新木場スクランブル6人タッグマッチ」
ダイスケ&石田慎也&ミクロvsドレイク森松&バンジー高田&阿部史典
▼第3試合「武骨への道」
TORUvsアミーゴ鈴木
▼第4試合「吉野達彦ガッツワールド所属ラストマッチ」
ガッツ石島vs吉野達彦
▼第5試合「GWC認定タッグ選手権試合」
<王者組>松田慶三&YUJIKITOvs新井健一郎&バッファロー<挑戦者組>
第1試合〜第5試合の配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599612545
2021.7.7 BASARA「伐折羅・佰陸拾参~星合の空~」新宿FACE【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾参~星合の空~
2021年7月7日 新宿FACE
⑤ReOStaff PRESENTS頂天2021~決勝~
SAGAT vs 藤田ミノル
-----------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください
https://nico.ms/so39033152
①中野貴人 vs 佐藤孝亮
②ジャケットマッチ
中津良太&トランザム★ヒロシ vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
※特別レフェリー・剛馬
③塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs 阿部史典&野村卓矢[挑戦者組]
【会員限定】第7回生放送!後夜祭 ゲスト:三又又三(9月12日)
第7回放送【後夜祭】のアーカイブです!
水道橋博士のザテレテレビジョン×ニコプロのコラボSPを終え、
水道橋の街から、後夜祭をお届けします!
出演:
水道橋博士
高須SAN
ジョニー小野
三木ふとし(ドルフィンソング)
ゲスト:
三又又三
2021.6.29 BASARA「伐折羅・佰陸拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾弐~煌~
2021年6月29日 新木場1stRING
①久保佑允&トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 阿部史典&ツトム・オースギ&バナナ千賀
②中津良太&中野貴人 vs 野村卓矢&佐藤孝亮
③木髙イサミ&下村大樹 vs 塚本拓海&神野聖人
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39033066
④「ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021」準決勝
藤田ミノル vs ヤス・ウラノ
⑤「ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021」準決勝
FUMA vs SAGAT
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND (5th to 6th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND
Notice:This video is the 5th to 6th matches of this show.
1st to 4th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600919883
1st match ITADAKI 2nd round
Fuminori Abe vs Takumi Tsukamoto
2nd match ITADAKI 2nd round
Ryota Nakatsu vs Kouhei Kinoshita
3rd match
Best Stretch Man V3 & Takato Nakano & Kiyoto Kamino vs Transam Hiroshi &Ray Paroma & Shoichi Uchida
4th match
Ryuichi Sekine & Yusuke Kubo & Tetsuo Usui vs Gunso & “brother”YASSHI & Kabuki Kid
5th match ITADAKI 2nd round
Daiki Shimomura vs Naomi Tanizaki
6th match ITADAKI 2nd round
FUMA vs Kenshin Chikano
2017.9.23 宮本裕向自主興行「宮本裕向のプロレス2017」広島・もみのき森林公園体育館大会【後半】
▼メインイベント 宮本裕向凱旋試合スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負
宮本裕向&木高イサミ vs 関本大介&岡林裕二
▼ボーナストラック 時間無制限
全選手参加時間差バトルロイヤル
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37230190
2014.9.6 WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」大阪・大阪府立体育会館第2競技場大会【後半】
▼第5試合 浜亮太vs佐藤耕平
▼第6試合 KAI&征矢学vs田中将斗&小幡優作
▼第7試合 メインイベント 世界ヘビー級選手権試合
【王者】船木誠勝vs大谷晋二郎【挑戦者】
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1600313583
2020.6.13 黒潮“イケメン”二郎自主興行 横浜ラジアントホール大会【前半】
2020年6月13日、緊急開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表! 後半→https://www.nicovideo.jp/watch/1595118903
2021.2.25 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾~緊褌一番~」新宿FACE【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾~緊褌一番~
2021.2.25 新宿FACE
①中野貴人 vs 瀧澤晃頼
②阿部史典&神野聖人 vs 風戸大智&剛馬
③中津良太&SAGAT vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
※セミファイナルとメインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38438414
2021.2.16 BASARA「伐折羅・佰四拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅 ~佰四拾玖・煌~」
2021年2月16日 東京・新木場1stRING
④塚本拓海&阿部史典&神野聖人 vs ヤス・ウラノ&ツトム・オースギ&バナナ千賀
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]木髙イサミ&下村大樹 vs SAGAT&瀧澤晃頼[挑戦者組]
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38291057
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【前半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
◎石見神楽
①シマネリオ&がばいじいちゃん vs 石井慧介&キャプテン・アメムラ
◎あべこめぐみ LIVE
②青木いつ希&つくし vs 世志琥&笹村あやめ
◎ショーンキャプチャーのテーマ(演奏:山本恭司)
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※第3試合〜試合後コメントは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38189334
2016.11.12 Pro-Wrestling ACE 旗揚げ戦
2016.11.12 Pro-Wrestling ACE 旗揚げ戦
第1試合 ダイスケ vs 田中太嘉文
第2試合 仲川翔大 vs 渡辺健介
第3試合 Hi69 vs 進藤翔
第4試合 立花誠吾&頓所隼&進祐哉 vs デニス篠原&習タ紘晶&新井健一郎
第5試合 樋口和貞 vs 伊藤貴則
2018.10.31 HEAT-UP「川崎炎上シリーズ・とどろきの乱」神奈川・とどろきアリーナ大会【後半】
▼第6試合 HEAT-UPユニバーサルタッグ選手権試合 60分1本勝負
[王者組]TAMURA&藤波辰爾 vs ザ・グレート・サスケ&大谷譲二[挑戦者組]
※王者組は2度目の防衛戦。
▼第7試合 HEAT-UPユニバーサル選手権試合 60分1本勝負
[王者]兼平大介 vs 井土徹也[挑戦者]
※王者は3度目の防衛戦。
▼近藤“ド根性”洋史引退セレモニー
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/1594704483
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
2021.2.25 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾~緊褌一番~」新宿FACE【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾~緊褌一番~
2021.2.25 新宿FACE
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs FUMA&久保佑允&トランザム★ヒロシ
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs ヤス・ウラノ[挑戦者]
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38438278
2019.12.23 黒潮“イケメン”二郎自主興行「みんながもっとイケメンを好きになるFINAL」新宿FACE大会【後半】
2020年12月23日、新宿FACEで開催された黒潮“イケメン”二郎選手による自主興行。参戦選手・対戦カードは当日発表!
前半はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37802257
2020.2.22 045BayArena Vol.3【前半】
Bar 045プロデュース興行
「045Bay Arena Vol.3」
2020年2月22日 横浜・ラジアントホール
第1試合 リッキー・フジ&レザー・フェイス vs レブロン&松田慶三 vs バラモンケイ&バラモンシュウ vs 北村彰基&井土徹也
第2試合 松本浩代&優宇 vs 山下りな&朱崇花
第3試合 KAZMA SAKAMOTO&高尾蒼馬 vs 渡瀬瑞基&佐山駿介
第4試合 関本大介&野村卓矢&阿部史典 vs 中之上靖文&河上隆一&加藤拓歩
※ダークマッチにて行われたレアル・ルチャ・リブレのヴァンヴェール・ネグロvsヴァンヴェール・ジャックはこちら
https://www.youtube.com/watch?v=hx5x8ehoz7A&t=763s
※【後半戦】はこちら
https://www.nicovideo.jp/watch/so37700878
2020.11.15 ショーンキャプチャー#2「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」川崎・CLUB CITTA’【後半】
ショーンキャプチャー#2
「ご縁の国しまねツアー2020 in CLUB CITTA’」
2020.11.15 川崎・CLUB CITTA’
③岩﨑永遠&宮本裕向 vs ジェイク・リー&本田竜輝
④日高郁人 vs TAJIRI
◎新益田音頭
◎試合後コメント
(注)LIVEパートは権利の都合上、一部のみ放送となります。ご了承ください。
※オープニング〜第2試合までは【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38188962
2020.12.22 BASARA「伐折羅・佰四拾四〜煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾四〜煌~」
2020.12.22 東京・新木場1stRING
①中野貴人 vs バナナ千賀
②竜剛馬 vs ツトム・オースギ
③トランザム★ヒロシ vs 藤田ミノル
④関根龍一 vs 阿部史典
⑤塚本拓海&ヤス・ウラノ&神野聖人 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
※メインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38116973
2019.12.16 佐藤嗣崇自主興行 新木場1stRING大会
▼第1試合 吉田考志 vs 鈴木鼓太郎
▼第2試合 梶トマト&カボストロング・マシ〜ン vs 大和ヒロシ&SUSHI
▼第3試合 北村彰基 vs 近藤修司
▼セミファイナル 佐山駿介 vs KAI
▼メインイベント 佐藤嗣崇 vs 黒潮“イケメン”二郎
2016.11.15 ガッツワールド「ガッツワールドvol.102 CHAMPION of G 2016」新木場1stRING大会【前半】
男達の熱い無骨な闘いで熱烈なファンをえていたガッツワールドがニコプロPPVに参戦!
第1弾として、2016.10.18、2016.11.15、2016.12.3の3大会がラインナップ。今後も続々追加の予定です。
この動画は2016.11.5大会の第1試合〜第4試合になります。
▼第1試合「新木場超異次元6人タッグマッチ」
ドレイク森松&ミクロ&ASUKAMAvs松田慶三&YUJIKITO&バッファロー
▼第2試合「TECHNICAL WAR」
佐藤悠己vs小仲=ペールワン
▼第3試合「鬼神道vsトンパチマシンガンズ」
ミスター雁之助vsアミーゴ鈴木
▼第4試合「ガッツワールドvs名古屋軍」
高井憲吾&石田慎也vsダイスケ&大谷譲二
以下、2試合は別途販売となります。
▼セミファイナル「Remember the 7・19」
翔太&新井健一郎(12分40秒、片エビ固め)マスクドミステリー&吉野達彦
▼メインイベント「GWC認定6人タッグ選手権試合」
<挑戦者組>折原昌夫&ディック東郷&梁和平vsガッツ石島&影山道雄&CHANGO<王者組>
セミファイナル〜メインイベントの配信ページはこちら:https://www.nicovideo.jp/watch/1599542463