タグ ハードヒット が登録されている動画 : 41 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2019.3.3 ニコプロpresents「ハードヒットCHALLENGE」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE
日時:2019年3月3日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①シングルマッチ 10分1本勝負
大村友也(闘真) vs 石坂ブライアン(花鳥風月)
②シングルマッチ 10分1本勝負
安藤雅生(フリー) vs 服部健太(花鳥風月)
③シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 中台戦(TEAM OVER KILL)
④シングルマッチ 10分1本勝負
田馬場貴裕(ねわざワールド品川) vs ニンジャ・リー(ファイトオブザリング)
⑤グラップリングマッチ 10分1本勝負
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism) vs フランシスコ玉川(玉川プロレスリング)
⑥シングルマッチ 10分1本勝負
クリスMAN太郎(クリス事務所) vs 小池秀信(GRABAKA)
⑦シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 井土徹也(HEAT-UP)
⑧唐澤志陽MV撮影エキシビションマッチ(限りなくボクシングに近いルール)3分3R
唐澤志陽(M16 TOKYO) vs ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
⑨タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&渡邊龍太朗(DDT松山) vs 鈴木秀樹(フリー)&飯塚優(HEAT-UP)
⑩シングルマッチ 15分1本勝負
鶴巻伸洋(フリー) vs 清水来人(夢闘派プロレス)
2021.9.26 ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」新木場1stRING
ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」
2021年9月26日 新木場1stRING
【対戦カード】
①3ロストポイント制 10分1本勝負
KEI山宮(GRABAKA) vs 小林裕(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 拳剛(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
植木嵩行(フリー) vs SUSHI(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術) vs 田村男児(全日本プロレス)
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
中村大介(夕月堂本舗) vs 小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
⑦3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
⑧5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【後半】
[Macro Theos presents]
▼第6試合 エキシビジョンマッチ(1、2R→キックボクシングルール、3R→ハードヒットルール)3分3R
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺)
[株式会社エイト&有限会社ピー・ピー・エス presents]
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
[松本幼稚園&おけいち弁当 presents]
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601263
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【前半】
[Sports Dining Bar DIVA presents]
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田馬場貴裕(ねわざワールド品川)
[ディック亀頭 presents]
▼第2試合 タッグマッチ 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月)
田村男児(全日本プロレス)
vs
中村圭吾(DDT)
若松大樹(2AW)
[株式会社STR Advisory presents]
▼第3試合 タッグマッチ 10分1本勝負
前口太尊(TEAM TEPPEN)
洞口義浩(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
井土徹也(HEAT-UP)
[HODOPHILAX&当たり前田のニールキック様婚活開始記念 presents]
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
SUSHI(フリー)
vs
依光健太郎(GG行徳ロッキー川村ism)
[映画『アイアン・シーク』presents]
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism)
中台戦(TEAM OVER KILL)
vs
谷嵜なおき(ダブプロレス)
山下りな(フリー)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601564
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【前編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
この【前編】で見られる試合
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2023.2.24 ハードヒットCHALLENGE3 王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットCHALLENGE3
日時:2023年2月24日(金)
会場:王子ベースメントモンスター
▼第1試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント1回戦 5分1R(延長3分)ロストポイント無しマスト判定
服部健太(フリー)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第3試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
井上凌(全日本プロレス)
vs
山本裕次郎(フリー)
▼第4試合 合同会社RYSKパートナーズpresents年間契約争奪1dayトーナメント決勝戦 3ロストポイント制 10分1本勝負(マスト判定)
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者
▼セミファイナル 就活と婚活頑張るゾpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
▼メインイベント 松本幼稚園presents3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
長井満也(ドラディション)
vs
飯塚優(HEAT-UP/第5回NEXT CONTENDERS tournament優勝)
▼第2試合 タッグマッチ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
坂口征夫(DDTプロレスリング)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼第3試合 OFGキックルール(無差別級) 3分3ラウンド
唐澤志陽(M16 TOKYO)
vs
安藤雅生(フリー)
▼第4試合 シングルマッチ 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
内田ノボル(闘真)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ(エキシビジョン) 15分1本勝負
藤原喜明(藤原組)
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
vs
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
中井祐樹(パラエストラ東京)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600783
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【後半】
▼第6試合 異種格闘技戦3分3R
ヨシタツ(フリー)
vs
西島洋介(フリー)
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
和田拓也(フリー)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600363
2022.12.31 ハードヒット「Fight After Fight」新宿FACE【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
Fight After Fight
2022年12月31日 新宿FACE
<ダークマッチ>※ダイジェスト
▼30分マラソングラップリングルール
SUSHI vs KURO-OBI
<本戦>
①3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊 vs 渡辺壮馬
②3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿 vs 服部健太
③3ロストポイント制 10分1本勝負
橋本和樹 vs 岡田剛史
④越谷系格闘探偵ルール タッグマッチ 30分1本勝負
阿部諦道&田村男児 vs 十文字アキラ&小林ゆたか
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41732206
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也 vs 門馬秀貴
⑥5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留&川村亮 vs 望月マサアキ&望月ジュニア
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木みのる vs 椎葉おうじ
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【後編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
この【後編】で見られる試合
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
----------------------------------------------------------------------
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【前半】
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
▼第2試合 タッグマッチ15分1本勝負
唐澤志陽(M16 TOKYO)&前口太尊(TEAMタイソン)
vs
服部健太(花鳥風月)&鶴巻伸洋(フリー)
▼第3試合 シングルマッチ10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)
vs
岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
▼第4試合 シングルマッチ10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
中台戦(TEAM OVER KILL)
▼第5試合 グラップリングタッグマッチ15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)&TAJIRI(フリー)
vs
KEI山宮(初代ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス王者)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜/第4代ライトヘビー級、第11、13代ミドル級キング・オブ・パンクラス王者)
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262544
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
①ディック亀頭&熟女グレイシーハンターpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 中村圭吾(DDT)
②「愛媛の虎」渡邊龍太朗presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
鈴木秀樹(フリー)&鈴木慎吾(フリー) vs SUSHI(フリー)&中台戦(TEAM OVER KILL)
③グラップリングルール 10分1本勝負
服部健太(花鳥風月) vs 依光健太郎(GG行徳)
④T-98プロレスデビュー戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
T-98(クロスポイント吉祥寺) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
○ダークマッチ 5分1本勝負(延長3分)
佐山駿介(TTTプロレスリング) vs 関フリーダム(フリーダム)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526607
2022.7.25 ハードヒットEXTRA「俺たちの50/50」新宿FACE【後半】
ニコプロpresentsハードヒットEXTRA
俺たちの50/50
2022年7月25日 新宿FACE
⑤エキシビジョンマッチ キックボクシングルール3分2R
WINDY智美(フリー) vs 渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
⑥グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)&門馬秀貴(Brightness MONMA DOJO)
⑦5ロストポイント制 15分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs KEI山宮(GRABAKA)
----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40994945
①3ロストポイント制 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗) vs 椎葉おうじ(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス) vs 服部健太(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所) vs タノムサク鳥羽(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
石川修司(全日本プロレス) vs ミノリータ(DRAGON GATE)
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
⑥キックボクシングルール
唐澤志陽 vs 磯山恒基
⑦佐藤光留デビュー20周年記念試合 グラップリングルール
鈴木みのる vs 佐藤光留
⑧KING of HARD HIT tournament決勝
ランボー×シュレックの勝者 vs 和田×松本の勝者
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220360
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666012
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【後半】
▼セミファイナル 寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル(10名参加)
【ルール】
・試合はグラップリングタッグマッチ5分1本勝負
・ギブアップを取られた選手は退場し、次の選手が入場
・5分時間切れの場合は各チーム1人が退場し、2人が入場
・新しい選手が入場する毎にチームを変更出来る
・入場順は当日、選手が入場するまで公表しない
【出場選手】
佐藤光留(パンクラスMISSION)
和田拓也(フリー)
諏訪魔(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
SUSHI(フリー)
星野勇二(和術慧舟會GODS/NATURAL9)
マモル(シューティングジム横浜)
木髙イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼メインイベント 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament決勝戦 10分1本勝負
第5試合の勝者
vs
第6試合の勝者
※ダークマッチ、第1試合〜第6試合までは【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263395
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【前半】
▼ダークマッチ① 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
渡邊龍太朗(DDT松山)
vs
石坂ブライアン(花鳥風月)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ② 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
井土徹也(HEAT-UP)
vs
タマボーイ(玉川プロレスリング)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ③ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
ユーマ24(フリー)
vs
大村友也(闘真)
※ダイジェスト
▼ダークマッチ④ 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament1回戦 5分1R(延長3分)
飯塚優(HEAT-UP)
vs
花見達也(2AW)
※ダイジェスト
▼第1試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
梅木よしのり(パンクラス審判部長)
vs
伊藤崇文(パンクラスism)
▼第2試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
クリス☆MAN太郎(クリス事務所)
vs
服部健太(花鳥風月)
▼第3試合 グラップリングタッグ 15分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA)&岡田剛史(T.K.ESPERANZA)
vs
中村大介(夕月堂本舗)&小林裕(フリー)
▼第4試合 グラップリングシングルマッチ 10分1本勝負
大森北斗(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
▼第5試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ①の勝者
vs
ダークマッチ②の勝者
▼第6試合 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament準決勝 10分1本勝負
ダークマッチ③の勝者
vs
ダークマッチ④の勝者
※セミファイナルとメインイベントは【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263432
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594059
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【後半】
▼第6試合 空手エキシビジョンマッチ10分
SUSHI(フリー)
vs
菊野克紀(沖縄拳法空手沖拳会)
▼セミファイナル シングルマッチ10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
▼メインイベント シングルマッチ15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262495
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
①田馬場貴裕 vs 飯塚優
②KING of HARD HIT tournament準決勝
和田拓也 vs 松本崇寿
③KING of HARD HIT tournament準決勝
ランボー川村 vs 関根シュレック秀樹
④グラップリングタッグマッチ
阿部諦道&佐久田俊行 vs 田村男児&若松大樹
⑤コロナ・プレミア・インターコンチネンタル王座選手権試合
[王 者]ヨシタツ vs岡田剛史[挑戦者]
※第6試合〜メインは【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220406
2022.11.25 ハードヒット「第1回Break through tournament」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット
第1回Break through tournament
日時:2022年11月25日(金)
会場:新木場1stRING
<ダークマッチ(ダイジェスト)>
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
服部健太(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
十文字アキラ(JUST TAP OUT)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第1回Break through tournament1回戦 5分1本勝負(延長3分)
田馬場貴裕(IMPACT)
vs
井上凌(全日本プロレス)
<本戦>
▼第1試合 デッドリフ太郎presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
SUSHI(フリー)
▼第2試合 グラップリングタッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
仁木琢郎(2AW)
vs
松本崇寿(Physical Design Works)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
前口×服部の勝者
vs
小林×橋本の勝者
▼第4試合 第1回Break through tournament準決勝 3ロストポイント制 10分1本勝負
十文字×椎葉の勝者
vs
田馬場×井上の勝者
----------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666020
▼第5試合 松本幼稚園/当たり前田のニールキックpresents エキシビジョンマッチ MMAユニファイドルール 5分2R
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
和田拓也(フリー)
▼セミファイナル 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼メインイベント 合同会社RYSKパートナーズpresents 第1回Break through tournament決勝戦 5ロストポイント制 15分1本勝負
第3試合の勝者
vs
第4試合の勝者
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594005
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)
---------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)