タグ 佐藤秀峰 が登録されている動画 : 101 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【セクシー田中さん改変問題】海猿原作の佐藤秀峰さんが業界の闇を暴露 日テレと脚本家に批判が殺到しているが、小学館こそ対応が必要では?
『セクシー田中さん』“改変”問題に漫画協会理事長「里中満智子氏」が緊急提言 「脅してくるような人にだまされないで」
AELA dot 2024/02/03
https://dot.asahi.com/articles/-/213175?page=3
死ぬほど嫌でした
佐藤秀峰 2024年2月2日
https://note.com/shuho_sato/n/n37e9d6d4d8d9
チャンネル登録お願いします→http://www.youtube.com/user/kazuyahkd
Twitter→https://twitter.com/kazuyahkd2
インスタ→https://www.instagram.com/kazuya.hkd/
マイリス→mylist/36734521
芸能武術会のコーナー5
芸能武術会のコーナー:mylist/64172467
前:sm34376834
次:sm34376865
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その17
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その17で講評する作品は下記の通りです。
D-038 ちくびちゃんと屠龍君 ふぉあみぃ
C-024 よくある光景 羽ヶ崎いさ
B-022 山の上の学校には何もない ケロスケ
B-024 パンチラから始まる恋はじめてみました sai
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その16
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その16で講評する作品は下記の通りです。
D-046 秘眼探偵しりめちゃん(α) 河内愛里
E-065 秘眼探偵しりめちゃん(β) 河内愛里
D-070 手のひらを太陽に 鈴木 転
C-030 ぬいぐるみとサラリーマン スルメ王子
C-047 バクと彼女と映画館の夢 スルメ王子
D-030 ハツコイ ぽてとはる
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その15
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その15で講評する作品は下記の通りです。
C-055 時空を越えて怒れポルエモン! 暴君チンパンヂー
C-070 オレンジのカケラ 有里琉
D-012 カラビナ セイ
E-048 LIBIDO WARS 柳田凡
C-044 月とテッポウ テツオ
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その14
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その14で講評する作品は下記の通りです。
B-015 HART FIELD なりしまそうき
D-041 光線銃は意外に安い 羊野シープ
C-048 COLUMN 牡丹棚
C-002 フロムコンビニエンスストア 牡丹棚
C-048 COLUMN 牡丹棚
A-021 ぬくこもり 空白そらしろ
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その12
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その12で講評する作品は下記の通りです。
E-036 当て馬ヒーロー ナツキ
B-048 湖に眠る グレアム
C-062 結婚指輪 和音ハカ
A-056 記憶の砂漠の蓮 小畑 省悟
A-051 朝練野郎と火の玉少女 酒式
D-038 baby ≠ angel 酒式
A-023 たましいのグリル 静脈
D-044 アマチュアヒーロー 黒葉
A-003 激烈!B級バトル飯 渡辺栄祐
C-003 闘え!クンニクマン 渡辺栄祐
C-005 生きる歓び 渡辺栄祐
C-022 My friends forever 渡辺栄祐
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その13
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その13で講評する作品は下記の通りです。
D-015 少年模様 渡辺栄祐
E-078 ショートギャグ集(魚毒性) 渡辺栄祐
E-031 ウ・ラ・だ! 高鳥奈々
B-082 ゴールデンファイヤー マザコンパパ
A-050 ダンシング・カレー部 えりつぃん
B-049 バド戦記 えりつぃん
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その11
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その11で講評する作品は下記の通りです。
D-026 イマジネーター 紅茶砂糖
E-002 阿加鬼 紅茶砂糖
C-024 雫ちゃん、またね うづはる
B-036 激怒の道 原作:梅原セイ 作画:モクタン アンジェロ
C-059 お兄ちゃんのアルバイト あゆお
D-011 エア・メール うづはる
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その10 後半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その10で講評する作品は下記の通りです。
A-078 カエルレウム iwajun
A-001 ゾンビ飯 リコシェ号
B-001 カオリさんはいい香り リコシェ号
E-062 奈々子 桜崎隆太
C-004 紳士さん きのしたりさこ
D-010 スケープ・ゴート 水野まどか
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その10 前半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その10で講評する作品は下記の通りです。
A-078 カエルレウム iwajun
A-001 ゾンビ飯 リコシェ号
B-001 カオリさんはいい香り リコシェ号
E-062 奈々子 桜崎隆太
C-004 紳士さん きのしたりさこ
D-010 スケープ・ゴート 水野まどか
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その9 後半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その9で講評する作品は下記の通りです。
E-067 かぞくになろうよ 松川ロビ
C-064 花魁金魚 花楠月
A-046 タカオくんちのスープ イエ・ネコゾウ
B-073 ペットの気持ちなどわかってたまるか 大路大三朗
C-043 叶わない永遠に捧ぐ あせちるさりちる
D-028 shout it out 猫目京
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その9 前半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その9で講評する作品は下記の通りです。
E-067 かぞくになろうよ 松川ロビ
C-064 花魁金魚 花楠月
A-046 タカオくんちのスープ イエ・ネコゾウ
B-073 ペットの気持ちなどわかってたまるか 大路大三朗
C-043 叶わない永遠に捧ぐ あせちるさりちる
D-028 shout it out 猫目京
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その8
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その8で講評する作品は下記の通りです。
E-001 びびんこ bar kenmei
E-011 子供たちのシュプレヒコール bar kenmei
E-082 私と華と風 深空
B-034 人工神 び~だまc
C-063 勇者オッサンの憂鬱 び~だまc
E-038 ブレイブランス~知恵と勇気と豆知識!!~ び~だまc
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その7
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その7で講評する作品は下記の通りです。
・A-039 罪のゆくえ 神近祐希
・A-037 ケーキ物語 三沢左右
・B-037 白いワルツ 三沢左右
・E-037 情熱きんぎょ 三沢左右
・E-054 はせがわさんの 土川教義
・C-029 バイバイダディ こじまみのる
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その6後半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その6で講評する作品は下記の通りです。
・E-081 ヲタヤン。 たにやん
・A-050 ダンシング・カレー部 えりつぃん
・B-049 バド戦記 えりつぃん
・B-078 畜生マンション306号室!! 植木まみすけ
・C-015 LA TABLE 石川真矢
・D-048 モテ本伝説エンブレム翔 こうのん
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その6前半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その6で講評する作品は下記の通りです。
・E-081 ヲタヤン。 たにやん
・A-050 ダンシング・カレー部 えりつぃん
・B-049 バド戦記 えりつぃん
・B-078 畜生マンション306号室!! 植木まみすけ
・C-015 LA TABLE 石川真矢
・D-048 モテ本伝説エンブレム翔 こうのん
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その5前半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その5で講評する作品は下記の通りです。
・B-063 ドロシー戦記 マジコ
・E-073 一問一答 壱足には
・C-026 骸骨剣士 キムチ6ナムル
・D-002 告白 植けんいち
・C-056 魔界から来た男 たにやん
・E-058 運命でもない人 たにやん
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その5後半
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その5で講評する作品は下記の通りです。
・B-063 ドロシー戦記 マジコ
・E-073 一問一答 壱足には
・C-026 骸骨剣士 キムチ6ナムル
・D-002 告白 植けんいち
・C-056 魔界から来た男 たにやん
・E-058 運命でもない人 たにやん
ニコ生スケジュール一覧はこちら→http://mangaonweb.com/news/2016/09/30/309
第8回ネーム大賞のスケジュールはこちら
→http://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
第8回ネーム大賞はこちら→http://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
よろしくお願いいたします。
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その4
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その4で講評する作品は下記の通りです。
E-060 Fight! 河森佐和
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08E060/HTML5/sd.html#/page/1
B-045 弱小球団ドリーム球場へようこそ! おさつサンドイッチ
http://www.pixiv.net/member_illust.php?illust_id=57632544&mode=medium
C-045 球場運営社畜さん! おさつサンドイッチ
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=57632720
A-013 にんじ田んー子のララバイ 久米こめ
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08A013/HTML5/sd.html#/page/1
C-060 あした、天気になぁれ。 馨薆(キョウカオル)
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08C060/HTML5/sd.html#/page/1
C-079 ヴェノムロード 黒須https://note.mu/kurosukee/n/ncde13a49e700?magazine_key=md084bc0a278f
第8回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その3
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その4で講評する作品は下記の通りです。
C-054 あんな夏フロムヘル イナダコウイチ
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08C054/HTML5/sd.html#/page/1B-026 BLOODY UNDER GROUND イナダコウイチ
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08B026/HTML5/sd.html#/page/1
A-063 さよなら、僕のカタルシス 八百万峯子
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=57660202
A-061 START! 河森佐和
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08A061/HTML5/sd.html#/page/1
B-061 おじさんとさかなちゃん 河森佐和
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08B061/HTML5/sd.html#/page/1
C-061 図書館前のギタリスト 河森佐和
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08C061/HTML5/sd.html#/page/1
第8回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
【第8回ネーム大賞】佐藤秀峰ニコ生講評その1
毎週 火曜日・木曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5〜6作品ずつ、全21回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その1で講評する作品は下記の通りです。
B-029 しりがある。メソンダ・モンズラー
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=57430205
B-047 男性禁制・童貞ごっこ みのる
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=57640653
C-071 ホッカイダーズ バズ
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08C071/HTML5/sd.html#/page/1
B-021 祓人-はらいびと- 阿倉京至
http://mangahack.com/issue/show/20352
D-081 風魔の月影 飴玉
http://sinobimanga.web.fc2.com/fc2-imageviewer/?aid=1&iid=4
B-003 LEVEL.5 谷川恵
http://mangaonweb.com/dcms_free/8th_contest/name08B003/HTML5/sd.html#/page/1
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_8th/review_method.html
よろしくお願いいたします。
第8回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_8th.html
ニコニコ言論 東京湾アクアライン 通行料金と交通量の関係
マイリスト
mylist/54357330
ニコニコ動画系検索実験サイト
イライラ動画
http://iraira.kill.jp
ニコニコ言論 コンテンツの値段と個人の独立 前編
マイリスト
mylist/54357330
ニコニコ動画系検索実験サイト
イライラ動画
http://iraira.kill.jp
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その20-2
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その20で講評する作品は下記の通りです。
E-068 ピザ 牧田ゲニアhttp://qq1q.biz/pljA
D-056 桐谷さんちょっそれ食うんすか⁉ ぽんとごたんだ
http://qq1q.biz/pljB
D-028 編集さんと俺 柳田凡
http://qq1q.biz/pljF
D-055 ブレイブランス~知恵と勇気と下準備!!~ び~だまc
http://qq1q.biz/pljH
B-019 MACHINE MAIDEN X - 零 大窪劍蒔
http://qq1q.biz/pljL
E-071 迷宮探偵 ヘルメス トリスメギストス 大窪劍蒔
http://qq1q.biz/pljO
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://qq1q.biz/plk4
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その20-1
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その20で講評する作品は下記の通りです。
E-021 パートナー たにやん
http://qq1q.biz/pljc
E-077 座椅子女 すずきくみこ
http://qq1q.biz/pljh
D-057 静寂の音 眞蔵修平
http://qq1q.biz/pljk
A-022 サバイバルですよお嬢様 白黒
http://qq1q.biz/pljm
B-044 今日もEひでありますように しばやま文治
http://qq1q.biz/pljo
C-029 縫いの黎明 小沼 義輝
http://qq1q.biz/pljq
C-004 まおふ〜大魔王のOFF〜 水野まどか
http://qq1q.biz/pljt
B-065 パソコン部とは名ばかりの ひこ助
http://qq1q.biz/pljy
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その19
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その19で講評する作品は下記の通りです。
C-050 まごここ切符 MOMO
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07248/HTML5/sd.html#/page/1
D-060 さんみいったい リコシェ号
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07299/HTML5/sd.html#/page/1
E-059 意識高めの井敷さん リコシェ号
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07295/HTML5/sd.html#/page/1
C-036 ゾンビ(全)VS人類(1) たにやん
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51105403
C-043 魔法検定 たにやん
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51146120
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その18
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その18で講評する作品は下記の通りです。
E-043 四谷啓太郎ショート集 四谷啓太郎
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07215/HTML5/sd.html#/page/1
C-069 カルピス・ゲーム 笠葉
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=52405426
※こちらの動画が、データが破損してしまっており、C-069 カルピス・ゲームの講評途中で切れてしまっております。講評動画を楽しみにしてくださっているみなさま大変申し訳ございません。後日佐藤秀峰によるテキストでの講評を公開予定です。もうしばらくお待ちくださいませ。
E-066 僕にとって君は猫 河内愛里
http://0419.sub.jp/2015/06/30/bokuneko/
D-022 超高性能メイドロボMAIKO TOTOT
http://seiga.nicovideo.jp/watch/mg121549?track=ct_episode
A-027 雪の情景 たきの みお
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07131/HTML5/sd.html#/page/1
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その17
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その17で講評する作品は下記の通りです。
C-045 あ、ヒコーキ! モリ メグミ
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=51149852
B-010 未完全中2女子探偵花咲みかん カラクリタンス
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07047/HTML5/sd.html#/page/1
D-019 地域密着☆パブリックレンジャー 鈴木たみぞう
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07094/HTML5/sd.html#/page/1
E-070 メルチルがかほる!! 深爪ゆとり
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07350/HTML5/sd.html#/page/1
E-049 マイ・ネーム・イズ・チンコ さめじま
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51106881
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その16
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その16で講評する作品は下記の通りです。
C-051 ふたりは殺し屋 庭野丈助
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51163049
C-055 シュタァ・ナハト・ラングラング・ムジーク Iwajun
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=51075745
E-055 boundless-ocean Iwajun
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=51116330
E-072 悪魔×悪魔 ―悪魔ヴァーザル― Iwajun
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07360/HTML5/sd.html#/page/1
C-032 医者と患者 れんげ
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51066368
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html
【第7回ネーム大賞】1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その15
毎週 水曜日・金曜日12時スタート。
講評希望をいただいた順に5作品ずつ、全20回放送を行います。
1次審査員の佐藤秀峰によるニコ生講評放送 その15で講評する作品は下記の通りです。
C-076 執事barシルバーローズ ねむ
http://www.dreamtribe.jp/work/viewer.php?id=19245&t=1
B-049 韓国に行って考えたこと れんげ
http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51156134
E-046 ももたろうのきびだんご 青藤涼
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07230/HTML5/sd.html#/page/1
C-060 生活カタログ 植木まみすけ
https://note.mu/rk666/n/n63db7d2996dc
B-016 きみのわたしに 中尾あみ
http://mangaonweb.com/dcms_free/7th_contest/name07077/HTML5/sd.html#/page/1
今後のスケジュールは→こちらhttp://mangaonweb.com/news/2015/09/25/187
よろしくお願いいたします。
第7回ネーム大賞は→こちらhttp://mangaonweb.com/contest/name_7th.html