タグ 和久津晶 が登録されている動画 : 111 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #1 予選第1戦(「和泉由希子」「高宮まり」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第1戦」対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未
第12期プロクイーン決定戦最終戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人
第12期プロクイーン決定戦1回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:勝又健志・櫻井秀樹
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「和泉由希子」「黒沢咲」「安田麻里菜」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「予選第9戦」対局者:和泉由希子×黒沢咲×安田麻里菜×和久津晶 解説:愛内よしえ
【無料】天空麻雀15-#1 女流プロ 予選A卓
14回目の出場でいまだ優勝のない黒沢咲プロ、6回大会以来優勝から遠ざかっている宮内こずえプロ、4回目の出場で初優勝を狙う和久津晶プロを前回優勝の和泉由希子プロが迎え撃つという組み合わせ。優勝に飢えた実力者たちを相手に和泉プロは女王の座を守ることができるのか!? 対局序盤から激しい打ち合いとなった予選A卓。決勝へ進むのは果たして誰なのか!?
出演:和泉由希子・黒沢咲・宮内こずえ・和久津晶
解説:佐々木寿人
■天空麻雀15-#2 女流プロ予選B卓 watch/1417160881
「天空麻雀」動画一覧はこちら
第12期プロクイーン決定戦2回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:勝又健志・櫻井秀樹
天空麻雀13-#1 女流プロ 予選A卓
#1は女流プロ 予選A卓。
#1、第11回大会優勝の和泉プロ、悲願の初優勝を狙う黒沢プロ、連覇を狙う魚谷プロ、三度目の出場となる和久津プロの対局。前回、初出場で初優勝を飾った魚谷プロの勢いは今大会も続くのか?二度目の優勝を狙う和泉プロ、抜群の予選突破率を誇る黒沢プロも、そうはさせまいと立ちはだかる。2位までに入り決勝進出の切符をつかむのはいったい誰か?
[和泉由希子・黒沢咲・魚谷侑未・和久津晶]解説:佐々木寿人
【本編】第15回女流モンド杯 #15 決勝第1戦(「池沢麻奈美」「石井あや」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「決勝第1戦」対局者:池沢麻奈美×石井あや×水瀬夏海×和久津晶 解説:馬場裕一・梶本琢程
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #9 予選第9戦(「池沢麻奈美」「二階堂亜樹」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶 解説:茅森早香
第12期プロクイーン決定戦4回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
【本編】モンド麻雀プロリーグ13/14 第11回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「魚谷侑未」「石井あや」「和久津晶」「黒沢咲」) /MONDO TV
"人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》石井あや、和泉由希子、魚谷侑未、黒沢咲、清水香織、涼崎いづみ、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、水瀬千尋、水城恵利、高宮まり「予選第6戦」対局者:魚谷侑未×石井あや×和久津晶×黒沢咲 解説:涼崎いづみ"
【本編】第16回女流モンド杯 #3 予選第3戦(「大島麻美」「黒沢咲」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気の高い女流雀士の中でもタイトルを保持し、実力も持ち合わせたトッププロだけを集めた真剣対局番組。総勢12名の女流雀士による意地とプライドをかけた熱い対局を放送!予選は各自が6戦ずつ、計18戦を戦います。放送上は各自4戦が放送対局、2戦が放送の無い対局となります。
予選終了時上位2名は決勝戦進出、下位2名は敗退となり次回チャレンジマッチに回ります。準決勝は残った8名で得点を持ち越したまま、各自1戦。上位2名が決勝戦に進出。決勝に残れなかった6名の中から2名は次回チャレンジマッチへ。決勝戦は得点をリセットして、半荘2戦を戦い優勝者が決定します。
なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。
《出場プロ》
秋瀬ちさと・池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・大島麻美・黒沢咲・二階堂亜樹・西嶋ゆかり・日向藍子・水瀬夏海・宮内こずえ・和久津晶
実況:土屋和彦/ナビゲ-タ-:清水香織
「予選第3戦」
対局者:大島麻美×黒沢咲×水瀬夏海×和久津晶 解説:秋瀬ちさと
【本編】第15回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「池沢麻奈美」「黒沢咲」「水瀬夏海」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「準決勝第2戦」対局者:池沢麻奈美×黒沢咲×水瀬夏海×和久津晶 解説:近藤誠一
【麻雀】MFGB予選A卓 #1
MFGB予選A卓!
清水香織vs二階堂瑠美vs和久津晶vs魚谷侑未
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:森山茂和 古橋崇志
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #2 予選第2戦(「日向藍子」「石井あや」「宮内こずえ」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「予選第2戦」対局者:日向藍子、石井あや、宮内こずえ、和久津晶 解説:魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ15/16 第13回女流モンド杯 #14 準決勝第2戦(「和久津晶」「二階堂瑠美」「魚谷侑未」「茅森早香」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「準決勝第2戦」 対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香
第12期プロクイーン決定戦6回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
【麻雀】クイーンズリーグ1回戦 #1
クイーンズリーグ1回戦!
二階堂亜樹vs和久津晶vs仲田加南vs魚谷侑未
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:滝沢和典 白鳥翔
【本編】モンド麻雀プロリーグ16/17 第14回女流モンド杯 #13 準決勝第1戦(「石井あや」「池沢麻奈美」「和久津晶」「二階堂亜樹」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》愛内よしえ、魚谷侑未、茅森早香、黒沢咲、高宮まり、二階堂瑠美、宮内こずえ、和久津晶、日向藍子(初)、石井あや(モンド推薦枠)、池沢麻奈美(チャレンジマッチ勝者)、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)「準決勝第1戦」対局者:石井あや×池沢麻奈美×和久津晶×二階堂亜樹 解説:馬場裕一
高宮まりチャレンジ予選C卓 #1
高宮まりチャレンジ予選C卓!
和久津晶vs手塚紗掬vs蒼井ゆりかvs菅原千瑛
実況:内藤正樹(ブラックパイナーSOS)
解説:内川幸太郎 魚谷侑未
【本編】モンド麻雀プロリーグ14/15 第12回女流モンド杯 #14 準決勝B卓(「水城恵利」「魚谷侑未」「和久津晶」「和泉由希子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》高宮まり、魚谷侑未、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、安田麻里菜、愛内よしえ、水瀬千尋、宮内こずえ、和久津晶「準決勝B卓」対局者:水城恵利×魚谷侑未×和久津晶×和泉由希子
第12期プロクイーン決定戦10回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人