タグ 対局 が登録されている動画 : 649 件中 97 - 128 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【将棋】第72期 ALSOK杯王将戦 二次予選 豊島将之九段 vs 山崎隆之八段
第72期 ALSOK杯王将戦 二次予選
豊島将之九段 vs 山崎隆之八段
対局日:2022年8月12日
解説:近藤誠也七段
聞き手:飯野 愛女流初段
次回【watch/1669448465】
前回【watch/1666430586】
【Live見逃し】第72期ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦 羽生善治九段 vs 服部慎一郎四段②
【Live見逃し】第72期ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦
羽生善治九段 vs 服部慎一郎四段
対局日:2022年9月19日(月・祝)
解説者:青嶋未来六段
聞き手:飯野愛女流初段
前回【watch/1669775346】
【Live見逃し】第72期ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦 羽生善治九段 vs 服部慎一郎四段①
【Live見逃し】第72期ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦
羽生善治九段 vs 服部慎一郎四段
対局日:2022年9月19日(月・祝)
解説者:青嶋未来六段
聞き手:飯野愛女流初段
次回【watch/1669775651】
【将棋】第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第6局 渡辺明名人 vs 飯島栄治八段
第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第6局
渡辺 明名人 vs 飯島栄治八段
対局日:2022年8月26日
解説:深浦康市九段
聞き手:中村真梨花女流三段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 決勝トーナメント1回戦第7局【watch/1666984984】
前回 決勝トーナメント1回戦第5局【watch/1666480804】
【将棋】第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第5局 広瀬章人八段 vs 大石直嗣七段
第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第5局
広瀬章人八段 vs 大石直嗣七段
対局日:2022年8月26日
解説:深浦康市九段
聞き手:中村真梨花女流三段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 決勝トーナメント1回戦第6局【watch/1666982103】
前回 決勝トーナメント1回戦第4局【watch/1666476543】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(3) 第27期Eブロック 3回戦 武宮陽光六段 vs 藤沢里菜女流本因坊
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(3)
第27期Eブロック 3回戦
武宮陽光六段 vs 藤沢里菜女流本因坊
対局日:2017年10月26日
解説:河野光樹八段
聞き手:矢代久美子六段
記録:外柳是聞二段、読上げ:金子真季初段
次回【watch/1666511466】
前回【watch/1666501144】
【将棋】第72期 ALSOK杯王将戦 二次予選 豊島将之九段 vs 梶浦宏孝七段
第72期 ALSOK杯王将戦 二次予選
豊島将之九段 vs 梶浦宏孝七段
対局日:2022年7月28日
解説:八代 弥七段
聞き手:安食総子女流初段
次回【watch/1666430586】
前回【watch/1662720663】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#14 準決-2 シン・ジンソ九段 vs キム・ミョンフン八段
第5期 韓国竜星戦#14
準決-2
シン・ジンソ九段 vs キム・ミョンフン八段
対局日:2022年6月23日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1667575027】
前回【watch/1666370706】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(2) 第27期Eブロック 2回戦 堀本満成四段 vs 藤沢里菜女流本因坊
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(2)
第27期Eブロック 2回戦
堀本満成四段 vs 藤沢里菜女流本因坊
対局日:2017年9月4日
解説:首藤 瞬七段
聞き手:大沢奈留美四段
記録:伊藤優詩四段、読上げ:木部夏生二段
次回【watch/1666506908】
前回【watch/1666495805】
【将棋】第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局 糸谷哲郎八段 vs 村田顕弘六段
第30期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局
糸谷哲郎八段 vs 村田顕弘六段
対局日:2022年8月24日
解説:八代 弥七段
聞き手:脇田菜々子女流初段
記録:安食総子女流初段、読上げ:広森航汰三段
次回 決勝トーナメント1回戦第2局【watch/1666468383】
前回 本戦Hブロック最終戦【watch/1666460583】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#901
棋力向上委員会 The PASSION!!#901
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:北川貴敏
次回【watch/1666955523】
前回【watch/1666389423】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(1) 第27期Eブロック 1回戦 藤沢里菜女流本因坊 vs 大表拓都二段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」藤沢里菜女流本因坊(1)
第27期Eブロック 1回戦
藤沢里菜女流本因坊 vs 大表拓都二段
対局日:2017年9月4日
解説:首藤 瞬七段
聞き手:大沢奈留美四段
記録:伊藤優詩四段、読上げ:木部夏生二段
次回【watch/1666501144】
前回【watch/1666383845】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Gブロック 最終戦 藤井聡太竜王 vs 髙見泰地七段
第30期 銀河戦 本戦Gブロック 最終戦
藤井聡太竜王 vs 髙見泰地七段
対局日:2022年7月29日
解説:佐藤紳哉七段
聞き手:本田小百合女流三段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:塚田恵梨花女流初段
次回 本戦Hブロック最終戦【watch/1666460583】
前回 本戦Fブロック最終戦【watch/1664390043】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#900
棋力向上委員会 The PASSION!!#900
講師:片岡 聡九段
司会:稲葉禄子
出演:中山 翼
次回【watch/1666392004】
前回【watch/1666364946】
【囲碁】お好み置碁道場 第343回 プロアマ指導対局(3子) 藤沢里菜女流名人 vs 蒲池眞澄
プロアマ指導対局(3子)
藤沢里菜女流名人 vs 蒲池眞澄
対局日:2022年9月1日
解説:小林 覚九段
聞き手:稲葉禄子
記録:矢野瑞季、読上げ:小田彩子
次回【watch/1667563389】
前回【watch/1639565345】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(4) 第27期Gブロック 3回戦 謝依旻女流棋聖 vs 大谷直輝二段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(4)
第27期Gブロック 3回戦
謝 依旻女流棋聖 vs 大谷直輝二段
対局日:2017年9月18日
解説:岡田伸一郎八段
聞き手:大沢奈留美四段
記録:外柳是聞二段、読上げ:金子真季初段
次回【watch/1666495805】
前回【watch/1666353668】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Fブロック 最終戦 永瀬拓矢王座 vs 佐々木勇気七段
第30期 銀河戦 本戦Fブロック 最終戦
永瀬拓矢王座 vs 佐々木勇気七段
対局日:2022年6月23日
解説:中村 修九段
聞き手:山根ことみ女流二段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Gブロック最終戦【watch/1666455966】
前回 本戦Eブロック最終戦【watch/1663340225】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Cブロック 最終戦 渡辺明名人 vs 阿久津主税八段
第30期 銀河戦 本戦Cブロック 最終戦
渡辺 明名人 vs 阿久津主税八段
対局日:2022年7月13日
解説:青嶋未来六段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Dブロック最終戦【watch/1663336268】
前回 本戦Bブロック最終戦【watch/1662738006】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#12 8強-4 カン・ドンユン九段 vs キム・ジソク九段
第5期 韓国竜星戦#12
8強-4
カン・ドンユン九段 vs キム・ジソク九段
対局日:2022年6月3日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1666370706】
前回【watch/1662716044】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(2) 第20期Aブロック 1回戦 謝依旻女流本因坊 vs 沼舘沙輝哉初段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(2)
第20期Aブロック 1回戦
謝 依旻女流本因坊 vs 沼舘沙輝哉初段
対局日:2010年8月23日
解説:鶴山淳志六段
聞き手:高梨聖子
記録:王 唯任四段
次回【watch/1666353668】
前回【watch/1663345808】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#897
棋力向上委員会 The PASSION!!#897
講師:黄 孟正九段
司会:稲葉禄子
出演:北川貴敏
次回【watch/1664362572】
前回【watch/1663302963】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(1) 第18期Hブロック 1回戦 謝依旻女流本因坊 vs 金賢貞三段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」謝 依旻七段(1)
第18期Hブロック 1回戦
謝 依旻女流本因坊 vs 金 賢貞三段
対局日:2008年9月22日
解説:孔 令文六段
聞き手:高倉由季
記録:甲田明子三段
次回【watch/1663350603】
前回【watch/1662708903】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Gブロック 10回戦 木村一基九段 vs 高見泰地七段
第30期 銀河戦 本戦Gブロック 10回戦
木村一基九段 vs 高見泰地七段
対局日:2022年7月29日
解説:佐藤紳哉七段
聞き手:本田小百合女流三段
記録:高浜愛子女流1級、読上げ:塚田恵梨花女流初段
次回 本戦Hブロック10回戦【watch/1662749823】
前回 本戦Fブロック10回戦【watch/1662121744】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#896
棋力向上委員会 The PASSION!!#896
講師:小松英樹九段
司会:稲葉禄子
出演:中山 翼
次回【watch/1664346424】
前回【watch/1662696963】
【囲碁】第5期 韓国竜星戦#11 8強-3 ウォン・ソンジン九段 vs キム・ミョンフン八段
第5期 韓国竜星戦#11
8強-3
ウォン・ソンジン九段 vs キム・ミョンフン八段
対局日:2022年5月21日
解説:イ・ヒソン九段
聞き手:イ・ソヨン
次回【watch/1664370967】
前回【watch/1661534464】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」鈴木 歩七段 第20期Bブロック 4回戦 張豊猷七段 vs 鈴木歩五段
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」鈴木 歩七段
第20期Bブロック 4回戦
張 豊猷七段 vs 鈴木 歩五段
対局日:2010年9月23日
解説:依田紀基九段
聞き手:高梨聖子
記録:富士田明彦二段
次回【watch/1663345808】
前回【watch/1661585943】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Fブロック 10回戦 山崎隆之八段 vs 佐々木勇気七段
第30期 銀河戦 本戦Fブロック 10回戦
山崎隆之八段 vs 佐々木勇気七段
対局日:2022年5月12日
解説:田中悠一五段
聞き手:竹部さゆり女流四段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Gブロック10回戦【watch/1662745263】
前回 本戦Eブロック10回戦【watch/1662117486】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Eブロック 10回戦 郷田真隆九段 vs 大石直嗣七段
第30期 銀河戦 本戦Eブロック 10回戦
郷田真隆九段 vs 大石直嗣七段
対局日:2022年7月15日
解説:千葉幸生七段
聞き手:上田初美女流四段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:広森航汰三段
次回 本戦Fブロック10回戦【watch/1662121744】
前回 本戦Dブロック10回戦【watch/1660985225】
【囲碁】竜星戦AIガイド 特集第3弾「進化する女流棋士」小林泉美七段 第13期Gブロック 1回戦 小林泉美女流本因坊vs大沢奈留美女流鶴聖
竜星戦AIガイド
特集第3弾「進化する女流棋士」小林泉美七段
第13期Gブロック 1回戦
小林泉美女流本因坊vs大沢奈留美女流鶴聖
対局日:2003年8月18日
解説:信田成仁六段
聞き手:高梨聖子
記録:渋澤真知子初段
次回【watch/1662708903】
前回【watch/1661012409】
【将棋】第30期 銀河戦 本戦Cブロック 10回戦 三浦弘行九段 vs 阿久津主税八段
第30期 銀河戦 本戦Cブロック 10回戦
三浦弘行九段 vs 阿久津主税八段
対局日:2022年7月13日
解説:青嶋未来六段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Dブロック10回戦【watch/1660985225】
前回 本戦Bブロック10回戦【watch/1660977487】
【囲碁】棋力向上委員会 The PASSION!!#894
棋力向上委員会 The PASSION!!#894
講師:片岡 聡九段
司会:稲葉禄子
出演:相原晴美
次回【watch/1662696963】
前回【watch/1661523963】