タグ 廃止系統 が登録されている動画 : 5 件中 1 - 5 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
国際興業バス 増15系統 朝霞駅南口~成増駅入口
朝霞駅南口より川越街道の旧道を通って地下鉄成増駅に程近い成増駅入口に向かう1日1往復の路線です。途中まで他の系統が併走しているのでそれなりに本数があるものの、朝霞警察署より先は増15系統単独のバス停が続きます。成増では駅のロータリーに入らずに川越街道にあるバス停が終点になります。動画では他の系統と併走する区間では適当な画像を、単独区間ではバス停の画像のスライドショーになっております。音声の収録は比較的古い5年物のデジカメで行なっております。
【前面展望】 南51東山田営業所(サレジオ)センター南駅【東急バス】
バス好きな「主」が
東急バス「南51系統 北山田線 東山田営業所~サレジオ学院経由センター南駅」までの
前面展望を撮影してきました。
乗車した車両は「日野ブルーリボンⅡノンステ車」
撮影日は9月初旬。この系統が9月いっぱいで廃止なる系統とは知りませんでした。
現在は、た91・92・94系統として「たまプラーザ駅~すみれが丘・サレジオ学院~センター北駅~センター南駅」の路線となり
「虹ヶ丘営業所」担当で運行しています。
【た91・92・94 北山田線】詳細
たまプラーザ駅~すみれが丘・北山田駅・サレジオ学院・センター北駅~センター南駅
料金:210円
担当営業所:東急バス 虹ヶ丘営業所
運転本数:概ね10~25分間隔(朝夕は“北駅”“すみれが丘”止まり)
西武バス 練45系統 西武百貨店(池袋駅東口)~練馬駅
池袋駅東口から目白駅、落合南長崎駅前を経由して練馬駅に向かう西武バスの車内放送です。目白5丁目バス停までは主要なバス停のみ車内放送をデジカメで録音してますが、そこから先、終点の練馬駅までは全てのバス停の車内放送を録音してます。音だけだと寂しいので停留所の表示っぽいものも入れてみました。
東京都交通局 波01出入 品川駅港南口 行 レインボーブリッジを渡った最後の都バス路線
今は無き 都営バス 波01出入 の映像です。
チャンネル登録・動画の評価・コメントをしていただけると幸いです。
サロベツ企画 - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC5K_7PXsft1XtC752PnZcsA
東京都交通局 波01出入 東京テレポート駅 行 @品川駅港南口
今は無き 都営バス 波01出入 の映像です。
チャンネル登録・動画の評価・コメントをしていただけると幸いです。
サロベツ企画 - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC5K_7PXsft1XtC752PnZcsA