タグ 梶本琢程 が登録されている動画 : 221 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 B卓東場
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、阿部孝則・塩原貴文・山田学武・鹿健太郎の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓南場
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、森下剛任・掛樋忠雄・藤本哲也・東海林公紀の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場
麻雀最強戦2014全日本プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、森下剛任・掛樋忠雄・藤本哲也・東海林公紀の4名。実況:梶本琢程 解説:藤崎智・勝間和代
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 決勝卓南場
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・藤田晋・片山まさゆき・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 決勝卓東場
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・藤田晋・片山まさゆき・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 B卓東場
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、風間杜夫・片山まさゆき・加賀まりこ・藤田晋の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦雷神編 A卓東場対局者は、じゃい・白川道・植田佳奈・金子昇の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 決勝卓後編
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓対局者は、萩原聖人・勝間和代・ビッグダディ・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 決勝卓前編
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓対局者は、萩原聖人・勝間和代・ビッグダディ・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓後編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓中編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 決勝卓前編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・鈴木達也・井出康平の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓後編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓中編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
【麻雀】梶やんの麻雀パラダイス 梶やんが関西の麻雀強者に挑戦!! 最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編 2本場
今回の梶やんの麻雀パラダイスは生配信!!
梶やんがASAPINとタッグを組んで関西の麻雀強者に挑戦していただきます。
今回は最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編。
今回梶やんとASAPINが挑戦するのは
WCS2009 2013優勝 堀 良三プロ
関西事務局長 今村 順平プロ
第38期新人王 友添 敏之プロ
第13回BIG1カップ 優勝 楠橋 思プロ
この3名に梶やんとASAPINが挑戦する。
もちろんこれは個人戦。
各半荘1勝負!!
果たしてトップを獲るのは誰か?
解説には、抜け番となる選手が担当。
実況には初挑戦となる 千代 ちせプロ。
出演
梶本琢程氏 ASAPIN
今村順平プロ 友添敏之プロ
楠橋思プロ
実況
千代ちせプロ
応援
日本プロ麻雀協会 麻生ゆりプロ
企画・構成 雀サクッ事務局
協賛 株式会社鳳凰
配信 雀サクッ事務局 http://jan39.com/
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓前編
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 B卓東場対局者:小林剛・村上淳・勝又健志・石井一馬の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓南場
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓南場対局者:滝沢和典・井出康平・猿川真寿・鈴木達也の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓東場
麻雀最強戦2014新鋭プロ代表決定戦 A卓東場対局者:滝沢和典・井出康平・猿川真寿・鈴木達也の4名。実況:小山剛志 解説:瀬戸熊直樹・梶本琢程
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓南場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓南場対局者:荒正義・瀬戸熊直樹・小島武夫・新津潔の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓東場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 決勝卓東場対局者:荒正義・瀬戸熊直樹・小島武夫・新津潔の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
【麻雀】梶やんの麻雀パラダイス 梶やんが関西の麻雀強者に挑戦!! 最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編 1本場
今回の梶やんの麻雀パラダイスは生配信!!
梶やんがASAPINとタッグを組んで関西の麻雀強者に挑戦していただきます。
今回は最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編。
今回梶やんとASAPINが挑戦するのは
WCS2009 2013優勝 堀 良三プロ
関西事務局長 今村 順平プロ
第38期新人王 友添 敏之プロ
第13回BIG1カップ 優勝 楠橋 思プロ
この3名に梶やんとASAPINが挑戦する。
もちろんこれは個人戦。
各半荘1勝負!!
果たしてトップを獲るのは誰か?
解説には、抜け番となる選手が担当。
実況には初挑戦となる 千代 ちせプロ。
出演
梶本琢程氏 ASAPIN
今村順平プロ 友添敏之プロ
楠橋思プロ
実況
千代ちせプロ
応援
日本プロ麻雀協会 麻生ゆりプロ
企画・構成 雀サクッ事務局
協賛 株式会社鳳凰
配信 雀サクッ事務局 http://jan39.com/
【麻雀】梶やんの麻雀パラダイス 梶やんが関西の麻雀強者に挑戦!! 最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編
今回の梶やんの麻雀パラダイスは生配信!!
梶やんがASAPINとタッグを組んで関西の麻雀強者に挑戦していただきます。
今回は最高位戦日本プロ麻雀協会関西本部編。
今回梶やんとASAPINが挑戦するのは
WCS2009 2013優勝 堀 良三プロ
関西事務局長 今村 順平プロ
第38期新人王 友添 敏之プロ
第13回BIG1カップ 優勝 楠橋 思プロ
この3名に梶やんとASAPINが挑戦する。
もちろんこれは個人戦。
各半荘1勝負!!
果たしてトップを獲るのは誰か?
解説には、抜け番となる選手が担当。
実況には初挑戦となる 千代 ちせプロ。
出演
梶本琢程氏 ASAPIN
今村順平プロ 友添敏之プロ
楠橋思プロ
実況
千代ちせプロ
応援
日本プロ麻雀協会 麻生ゆりプロ
企画・構成 雀サクッ事務局
協賛 株式会社鳳凰
配信 雀サクッ事務局 http://jan39.com/
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓南場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓南場対局者:新津潔・森山茂和・井出洋介・荒正義の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓東場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 B卓東場対局者:新津潔・森山茂和・井出洋介・荒正義の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 A卓南場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 A卓南場対局者:金子正輝・瀬戸熊直樹・小島武夫・前原雄大の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 A卓東場
麻雀最強戦2014鉄人プロ代表決定戦 A卓東場対局者:金子正輝・瀬戸熊直樹・小島武夫・前原雄大の4名。実況:小山剛志 解説:滝沢和典・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 B卓対局者は、福本伸行・勝間和代・ビッグダディ・金子達仁の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓南場その2
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓南場その2対局者は、大村朋宏・押川雲太朗・萩原聖人・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓南場その1
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓南場その1対局者は、大村朋宏・押川雲太朗・萩原聖人・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓東場
麻雀最強戦2014著名人代表決定戦風神編 A卓東場対局者は、大村朋宏・押川雲太朗・萩原聖人・加藤哲郎の4名。実況:小山剛志 解説:馬場裕一・梶本琢程
麻雀最強戦2013ファイナル 開会式
麻雀最強戦2013ファイナルの開会式。実行委員長・金本晃のパフォーマンスをご覧ください!
麻雀最強戦2013 全国アマチュア最強位決定戦決勝卓 南場
対局者:末坂雅勝(北海道最強位) 森田翔(九州最強位) 林知孝(中部最強位) 村上公成(近畿最強位)
実況席:梶本琢程・馬場裕一・松岡千晶