タグ 段位戦 が登録されている動画 : 3383 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 十段戦 前半
後半■sm9665123
10.02.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(DU)・トミナガ(MA)・ロク(KE)・YSB(HU)・しんたろう(YU)・なちん(KE)の6名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.05(金) 十段戦 後半
前半■sm9664648
10.02.05(金)十段戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、元気(DU)・トミナガ(MA)・ロク(KE)・YSB(HU)・しんたろう(YU)・なちん(KE)の6名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 名古屋支部 10.02.06(土) 強者戦 前半
10.02.06(土)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、こくじん(DU)・雪男(GO)・インザイ先生(CH)・ウラケン(GO)の4名。
名古屋段位戦は毎週火曜と土曜20時スタートで二時間フリープレイで行っております。料金は300円です。(火曜日は集まり具合を見て決行か判断)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
*OPの映像はsm1220715からお借りしました。
後半⇒sm9674207
名古屋段位戦⇒mylist/16896725
ストⅢ3rd 段位戦 名古屋支部 10.02.06(土) 強者戦 後半
10.02.06(土)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、こくじん(DU)・雪男(GO)・インザイ先生(CH)・ウラケン(GO)の4名。
名古屋段位戦は毎週火曜と土曜20時スタートで二時間フリープレイで行っております。料金は300円です。(火曜日は集まり具合を見て決行か判断)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
前半⇒sm9672954
名古屋段位戦⇒mylist/16896725
段位戦 仙台支部 平成22年2月13日 八段戦
ダンスです。
平成22年2月13日に行われたストⅢ3rd段位戦仙台支部の模様をお送りいたします。
動画への参加者は以下の通り
ゲスヤロウ(KE)・はなちょうちん(CH)・シム(NE)・木内@バクト(AL)
最速で八段まで上がってきたバクト氏。先に上がった3人とどう戦うか?
八段戦スタートです。
福岡段位戦動画_100127-01(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100123-02 sm9631086 , → 100127-02 sm9761001
mylist/17097911
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 十段戦
10.02.12(金)十段戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・なちん(KE)・元気(AL)・ロク(KE)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 強者戦
10.02.12(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・アイク(DU)・ミモラ(MA)・紅春(CH)・ヌキ(KE)の5名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.12(金) 猛者戦
10.02.12(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)・マツケン(KE)・アイク(DU)の3名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
福岡段位戦動画_100127-02(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-01 sm9720070 , → 100127-03 sm9771787
mylist/17097911
福岡段位戦動画_100127-03(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-02 sm9761001 , → 100127-04 sm9772372
mylist/17097911
福岡段位戦動画_100127-04(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-03 sm9771787 , → 100127-05 sm9778765
mylist/17097911
福岡段位戦動画_100127-05(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-04 sm9772372 , → 100127-06 sm9795543
mylist/17097911
福岡段位戦動画_100127-06(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-05 sm9778765 , → 100127-07 sm9796646
mylist/17097911
福岡段位戦動画_100127-07(六・七段戦)
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
モンキーハウスでの六・七段戦(1月27日付のラスト)です。
★この日参加のプレイヤー★
しょうぼう(UR)
鈴(CH)
パンピーナ(UR)
BEN(UR)
モコモコフ(KE)(RY)
ユースケ(YU)
→ 100127-06 sm9795543 , → 100227-01 sm9893622
mylist/17097911
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 十段戦 前半
後半■sm9820120
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、輝之介(AL)・YSB(HU)・トミナガ(MA)・ふろ(YA)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 十段戦 後半
前半■sm9819721
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、輝之介(AL)・YSB(HU)・トミナガ(MA)・ふろ(YA)の4名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 強者戦
10.02.19(金)強者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、力丸(CH)・ふろ(YA)・ヌキ(KE)の3名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
ストⅢ3rd 段位戦 10.02.19(金) 猛者戦
10.02.19(金)猛者戦の模様をノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(KE)・ボス(MA)・マツケン(KE)の3名。
東京段位戦は初~五段戦のみ18時開始となりました。(他段位は集まり具合を見て開始)
【第1回全国統一段位戦開催決定!】
来る2月26日(金)~28日(日)の3日間に渡って、「第1回全国統一段位戦」及び、5on5大会「元気杯」を開催します!
詳細は段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/をご覧下さい。
段位戦 仙台支部 平成22年2月27日 八・九段戦
ダンスです。
平成22年2月27日に行われたストⅢ3rdの段位戦仙台支部八・九戦の模様をお送りいたします。
動画への参加者は以下の通り
ゲスヤロウ(KE)・はなちょうちん(CH)・ダンス(RY)・木内@バクト(AL)・赤シャツ(DU)
東北では抜きんでた力を持つゲスヤロウ。
何とか奴の進撃を止めなくては!!
ではどうぞご覧ください。
六・七段戦前半その1→sm9864448その2→sm9866019
段位戦 仙台支部 平成22年2月27日 六・七段戦前半その1
ダンスです。
平成22年2月27日に行われたストⅢ3rdの段位戦仙台支部六・七段戦前半戦の模様です。
動画への参加者は以下の通り。
木内@バクト(AL)・スライド(HU)・十八番(YU)・赤シャツ(DU)・ダンス(RY)・鳳(MA)
27日はこの動画から始まっています。
先に高段位がアップされてネタばれしてますが気にせずご覧ください。
その2→sm9866019
八・九段戦→sm9860842
段位戦 仙台支部 平成22年2月27日 六・七段戦前半その2
ダンスです。
平成22年2月27日に行われたストⅢ3rdの段位戦仙台支部六・七段戦前半戦の模様です。
動画への参加者は以下の通り。
木内@バクト(AL)・スライド(HU)・十八番(YU)・赤シャツ(DU)・ダンス(RY)・鳳(MA)
27日はこの動画から始まっています。
先に高段位がアップされてネタばれしてますが気にせずご覧ください。
その1→sm9864448
八・九段戦→sm9860842
スパIIX バーサス段位戦 前編 2010/02/21
中編■sm9876880 後編■sm9876989 10.02.21(日)スパIIX段位戦・七~八段戦の模様をお送りします。有段者は、ジャイダル(Dh)、KKY(Dh)、ヌキ(Ch)、ザ☆スーパースター(Bi)の4名。【スパIIX段位戦】バーチャ等にあったシステムで、2D格闘ゲームでもやってみたら面白いんじゃないか! というところからスタートした新企画です。既にストⅢ3rdで行っていて、大変な盛り上がっているため、スパIIXでもやってみようという事になりました。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。段位戦マイリストhttp://www.nicovideo.jp/my/mylist#/17868527
スパIIX バーサス段位戦 中編 2010/02/21
前編■sm9876722 後編■sm9876989 10.02.21(日)スパIIX段位戦・七~八段戦の模様をお送りします。有段者は、ジャイダル(Dh)、KKY(Dh)、ヌキ(Ch)、ザ☆スーパースター(Bi)の4名。【スパIIX段位戦】バーチャ等にあったシステムで、2D格闘ゲームでもやってみたら面白いんじゃないか! というところからスタートした新企画です。既にストⅢ3rdで行っていて、大変な盛り上がっているため、スパIIXでもやってみようという事になりました。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。※前編~中編間の数試合が欠落しています。ご了承下さい。段位戦マイリストhttp://www.nicovideo.jp/my/mylist#/17868527
スパIIX バーサス段位戦 後編 2010/02/21
前編■sm9876722 中編■sm9876880 10.02.21(日)スパIIX段位戦・七~八段戦の模様をお送りします。有段者は、ジャイダル(Dh)、KKY(Dh)、ヌキ(Ch)、ザ☆スーパースター(Bi)の4名。【スパIIX段位戦】バーチャ等にあったシステムで、2D格闘ゲームでもやってみたら面白いんじゃないか! というところからスタートした新企画です。既にストⅢ3rdで行っていて、大変な盛り上がっているため、スパIIXでもやってみようという事になりました。腕試しとしてお気軽に参加でき、かつ大会の時のような緊張感を味わえ、段位を決めることで自分と近い実力の相手と試合できることによる楽しさを見出してもらえれば幸いです。段位戦マイリストhttp://www.nicovideo.jp/my/mylist#/17868527
福岡段位戦動画_100227-01
ストリートファイター3 福岡3rd段位戦動画です。
今回はモンキーハウスでの初段~五段戦です。六段以上のプレイヤーが少なかったため、今回は高段位戦を見送りました。
★お知らせ★
ほんの少しですが画質の向上に成功しました。調整をされたモンキーハウスさん、ありがとうございます。
→ 100127-07 sm9796646 , → 100227-02 sm9915616
通常版 mylist/17097911
エコバグ回避版 mylist/17976657
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 1/3
2■sm9898976 3■sm9899162
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 2/3
1■sm9898782 3■sm9899162
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.26(金) 強者戦 3/3
1■sm9898782 2■sm9898976
10.02.26(金)第1回全国統一段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、厳密神ピエロ(RE)・ミモラ(MA)・ヒガ(IB)・紅春(CH)・RX(UR)・ラオウ(CH)・るー(RY)・TM(Q)・マツケン(KE)・トクラ(YA)・ロク(KE)の11名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.28(日) 王者戦 1/3
2■sm9910520 3■sm9910728
10.02.28(日)第1回全国統一段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(CH)・アイク(DU)・マツケン(KE)・こくじん(DU)・ハイタニ(MA)・ミモラ(MA)・ボス(MA/GO)・やっくん(YU)の延べ9名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.28(日) 王者戦 2/3
1■sm9910241 3■sm9910728
10.02.28(日)第1回全国統一段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(CH)・アイク(DU)・マツケン(KE)・こくじん(DU)・ハイタニ(MA)・ミモラ(MA)・ボス(MA/GO)・やっくん(YU)の延べ9名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 第1回全国統一段位戦 10.02.28(日) 王者戦 3/3
1■sm9910241 2■sm9910520
10.02.28(日)第1回全国統一段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヌキ(CH)・アイク(DU)・マツケン(KE)・こくじん(DU)・ハイタニ(MA)・ミモラ(MA)・ボス(MA/GO)・やっくん(YU)の延べ9名。
第1回統一段位戦及び5on5「元気杯」に予想を上回る多数のご参加を頂き誠にありがとうございました!
段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。