タグ 県道 が登録されている動画 : 3665 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
筑波パープルラインを爽快に走る。
車載カメラ、BGMは適当。つつじヶ丘駐車場を出て筑波スカイライン、表筑波スカイラインを走ります。
和田峠(陣馬街道)西→東2/2(途中から峠まで)
サイクリング、バイクの峠越え等のご参考になれば幸いです。藤野駅踏切(スタート)→sm554753地図http://www.mapfan.com/spotdetail.cgi?SPOTCODE=SUH3K05Q6和田峠(陣馬街道)西→東2/2(途中から峠まで)sm613232和田峠(陣馬街道)西→東1/2(藤野駅そば踏切から途中まで) sm554753和田峠(陣馬街道) 西←東1/2 (恩方二小前T字路から途中まで)sm687049和田峠(陣馬街道)西←東2/2(途中から峠まで)sm672719
群馬県道4号(赤城山)のタイヤ痕と凸凹路面を観察しながら走る。
赤城少年自然の家付近-畜産試験場交差点間。榛名動画でBGM指摘されたので志向を変えてみました。またーり走って2倍速動画です。
国道157号線 温見峠Extra (福井県道230号線 伊勢峠)
温見峠攻略後、エクストラステージに突入です。セットで逝くのが王道らしいです。※折越林道の道中で編集ソフトを聞かれた方:Adobe Premiere Elementsを使ってます。前→sm1063755 一覧→mylist/2806438/2613086
神奈川県道70号線(1/2)
「ヤビツ」は漢字で書くと「矢櫃」といわれてたりしますが由来は知りません。
[通過ポイント]
■国道246号線 名古木交差点 - (起点)
■ヤビツ峠 - 標高761m
あれは猫でした。
見直すと、バスがやたらと登場する。
続き→sm1164632。
これまでのリスト→mylist/2767172/2907193。
神奈川県道70号線(2/2)
秦野清川線
[通過ポイント]
■ヤビツ峠 - 標高761m
■大洞トンネル
■塩水トンネル
■塩水橋 - 標高400m
塩水橋なんていう中途半端なところで止まっているのはカメラの電池切れのため。以後、電池交換を覚える。
ひとつ前→sm1126746。
これまでのリスト→mylist/2767172/2907193。
【走ってみた】国道(酷道)476号線 番外編 旧国鉄線跡今庄杉津線
敦賀までR476で走った後、帰りは途中、この道を通ってきました。
てってってーのかずさのすけさんを目指しつつも、独自路線を開拓しようかと模索中。
R476シリーズ一覧
Part1→sm1109123>>Part2→sm1117707>>Part3→sm1142381
>>Part4→sm1153973>>Part5→sm1178341>>番外編→sm1209856
R476 再編集版 一覧
Part1→sm1810516>>Part2以降→編集中
▼次シリーズ
二枚田幹線林道→sm1280038
うどんの「走ってみた」シリーズ+α→mylist/592165/2646095
うどん屋
http://drivingudon.blog37.fc2.com/
丹沢湖への道:山北藤野線(神奈川県道76号)
【普通の車載動画をうpするスレ@2ch車板】で、以前upしたものを持ってきています。国道246号線から伸びている、神奈川県道76号を丹沢湖まで走っています。この辺はキャンプ場が多いのです。昔BBQで来た事はありますが、どこのだか覚えてなすw帰り道のおまけとして編集した奴http://www.nicovideo.jp/watch/sm1323685うpしてる動画のリストhttp://www.nicovideo.jp/mylist/1413231/2666158
長野県道121号線
下小田切交差点~臼田宇宙空間観測所。
たぶん 1:46 あたりまでが県道。3:57 で直径64mパラボラアンテナ(日本最大?)が見え始めます。
これまでのリスト→mylist/2767172/2907193。
富士五湖シリーズ:西湖1周してみました
【普通の車載動画をうpするスレ@2ch車板】で、以前upしたものを持ってきています。「西湖の周りはキャンプ場しかないので、字幕の入れようがありません」というコメントを書いた記憶があるwうpしてる動画のリストhttp://www.nicovideo.jp/mylist/1413231/2666158
丹沢湖への道(おまけ):山北藤野線(神奈川県道76号)
【普通の車載動画をうpするスレ@2ch車板】で、以前upしたものを持ってきています。http://www.nicovideo.jp/watch/sm1217149 の帰り道で、ナビ上では道が繋がっていたので、行ってみたら罠でした。(゚Д゚)うpしてる動画のリストhttp://www.nicovideo.jp/mylist/1413231/2666158
山梨県道35号線
上野原~都留。 途中道間違えてる。 実験線の東端がある以外は普通のみち。
間違えた神奈川区間→sm1970770
これまでのリスト→mylist/2767172/2907193。
田辺市秋津町交差点R42合流点~道の駅「紀州備長炭記念公園」1/2
テスト
2/2 sm1385540
2007年10月24日撮影
県道29号田辺龍神線
田辺市秋津町交差点から奇絶峡付近まで
田辺市から龍神村への最速・最短?ルート
田辺市秋津町交差点R42合流点~道の駅「紀州備長炭記念公園」2/2
テスト
1/2 sm1385395
道の駅「紀州備長炭公園」~田辺市龍神村柳瀬交差点(R425合流点) sm1691317
2007年10月24日撮影
県道29号田辺龍神線
奇絶峡付近から道の駅「紀州備長炭記念公園」まで
田辺市から龍神村への最速・最短?ルート
ZX-9Rで腐道・険道704号線挑戦!
大型バイクで激悪道路704号線に挑戦しました。とても府道・県道とは思えない道をご覧あれ。
HP > http://dixq.net/
大山まで走ってみた 溝口~枡水
普通の車載動画をうpするスレにうpしてたもの続きはsm1496012他の動画はこちら mylist/1186270/3462408
バイク流し撮り4 環八通り 16倍速版
目黒区八雲~戸田市美女木 カワサキ D-Tracker 流し撮りシリーズhttp://www.nicovideo.jp/mylist/13752/3513100
バイク流し撮り8倍速 4 環八編
目黒区八雲~戸田市美女木 カワサキ D-Tracker 流し撮りシリーズhttp://www.nicovideo.jp/mylist/13752/3513100
秋の富士山スカイラインを走ってみた
いい季節なので出かけてみた。しかし同じことを考えている人は多かったようで...半強制のんびりドライブです。ALL2倍速でお送りします。
県道41号潮岬周遊線 潮岬東入口交差点~潮岬西入口交差点1/2
エンコードテスト
2/2 sm1465941
2007年10月24日撮影
県道41号潮岬周遊線
潮岬東入口交差点から潮岬観光タワー前まで
県道41号潮岬周遊線 潮岬東入口交差点~潮岬西入口交差点2/2
エンコードテスト
1/2 sm1465728
2007年10月24日撮影
県道41号潮岬周遊線
潮岬観光タワー前から潮岬西入口交差点まで
《山形宮城》13号 上山・七ヶ宿 線 金山峠を走ってみた No.1《県道》
山形宮城県道13号線の金山峠区間を山形側から走ってきてみました。
山にへばり付いてるかんじの道路です。
後半ハプニングの為中断してますが、お許し下さいm(__)m
カメラ:au W54T 編集ソフト:Ulead Video Studio 使用車種:ミニカ
ウp一覧→mylist/307234/3408360
No.2→sm1468657
《山形宮城》13号 上山・七ヶ宿 線 金山峠を走ってみた No.2《県道》
山形宮城県道13号線の金山峠区間を山形側から走ってきてみました。
No.2は、ゲートの所のY字路から右に行ってみました。
カメラ:au W54T 編集ソフト:Ulead Video Studio 使用車種:ミニカ
ウp一覧→mylist/307234/3408360
No.1→sm1468096
東海大橋
ちょっと寄り道して東海大橋を渡ってきた。木曽川と長良川をまたぎます。愛知と岐阜の県境。ケータイムービーなんで画質最悪です(´・ω・`)mylist/3147669/3212274
県道136号線を安上がりに走ってみた
■30万画素パワーのWebカメラ車載動画です。■sm1524982と同じ日に撮影した動画です。■このままトンネルを使って帰るのも面白くないと思いちょっと遠回りして帰りました。■ある意味、一発ネタですw
マイリスト=>mylist/4263485
台灣道路攻略【01】Road record in Taiwan(縣139乙)
縣139乙, about 16.5KM is the second road recording and made by Taiwan PTT's friends, upyours. it is the main road on the top of Ba-Gua mesa, you can see some place that has good view to Chianan Plain. Let's see it.
自転車でちょっと遠出をしてみた
ような気になる動画。奈良と和歌山を繋ぐ県道120号の一部です。 ちなみにうp主はこの後、パンク→バルブ破壊のコンボを喰らって泣く泣く15km程押して歩いた後、輪行して帰りました。ツーリングの際はしっかりと予備パーツを持っていきましょう。 パンクといっても、この後踏み切りで止まったときにスローパンクに気付いたってだけです。r120は車の通りも少ない、のんびりした良い道です。