タグ 茅森早香 が登録されている動画 : 61 件中 33 - 61 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
麻雀最強戦2012 リアル麻雀デビュー会 1/5
麻雀最強戦2012に参加したいけど、雀荘に行った事がない・リアル麻雀を打ったことがない・大会に参加したことがない、という方に向けた企画をやってみました。最初のほうは扇風機のそばで撮影したために雑音がありますがご容赦くださいませ。次動画 sm18065559
【本編】第15回女流モンド杯 #6 予選第6戦(「和泉由希子」「茅森早香」「二階堂亜樹」「日向藍子」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「予選第6戦」対局者:和泉由希子×茅森早香×二階堂亜樹×日向藍子 解説:和久津晶
[麻雀-役満]プロ雀士 茅森早香の四暗刻-モンド麻雀プロリーグ 第3回女流モンド21杯/MONDO TV
モンド麻雀プロリーグ 第3回女流モンド21杯で、プロ雀士 茅森早香が四暗刻を和了!
■出演プロ雀士のとっておき丸秘情報はこちら!■
■番組本編の詳細・オンエア情報はこちら■
■今すぐ携帯・スマホで番組本編を見る■
■ニコニコ動画で視聴する■
■MONDO TVオフィシャルサイト■
【本編】第15回女流モンド杯 #11 予選第11戦(「池沢麻奈美」「茅森早香」「黒沢咲」「水瀬夏海」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》池沢麻奈美・石井あや・和泉由希子・魚谷侑未・大島麻美・茅森早香・黒沢咲・高宮まり・二階堂亜樹・日向藍子・水瀬夏海・和久津晶「予選第11戦」対局者:池沢麻奈美×茅森早香×黒沢咲×水瀬夏海 解説:大島麻美
和久津晶×茅森早香が特別解説!ゲスト:日向藍子(第14回女流モンド杯)#31
人気雀士が「モンド麻雀プロリーグ」のMCを務める『特別解説Ver.』!今回、特別解説を担当するのは人気女流雀士の「和久津晶」「茅森早香」。普段とは一味違う「モンド麻雀プロリーグ」をお楽しみください。#3116/17 第14回女流モンド杯 決勝 第1戦ゲスト:日向藍子
麻雀最強戦2015女流プロ代表決定戦桜の陣B卓
麻雀最強戦女流プロ代表決定戦桜の陣 B卓
対局者は、和久津晶・茅森早香・豊後葵・宮内こずえの4名。
司会実況:小山剛志
解説:梶本琢程・藤田晋
アシスタント:ケラ
【2022-23】Mリーガーのチャンネル登録者数ランキング【麻雀・Mリーグ】
麻雀プロリーグ「Mリーグ」の選手のYouTubeチャンネル登録者数を調べて、ランキングをまとめました。開幕日の2021年10月3日時点のデータです
出典:YouTube、Wikipedia
対象となったMリーガーのチャンネルは↓
多井隆晴 ABEMAS https://www.youtube.com/channel/UCihYMokYrglpPKgjzbZYgqA
二階堂瑠美&二階堂亜樹 風林火山 https://www.youtube.com/channel/UCik1vxTWDQb3ML2LTgFgG5Q
渋川難波 サクラナイツ https://www.youtube.com/c/%E6%B8%8B%E5%B7%9D%E5%BC%8F%E9%BA%BB%E9%9B%80%E9%80%9A%E4%BF%A1
鈴木たろう ドリブンズ https://www.youtube.com/channel/UC6a6NvU9sgTHniE5h10i6rw
松本吉弘 ABEMAS https://www.youtube.com/channel/UCSpPZV8gKgGtRvUq38zwD4w
瑞原明奈 Pirates https://www.youtube.com/channel/UCBopDR9ZMl2JeHDxk1eOGkQ
茅森早香 フェニックス https://www.youtube.com/channel/UCwsyvtwv78GKZBBDAviyqVw
村上淳&丸山奏子 ドリブンズ https://www.youtube.com/channel/UCoUZja4JG0uMGH3Tv6DXCfA
東城りお&魚谷侑未 フェニックス https://www.youtube.com/channel/UCsgR5eKmBY7-Maj1dosZCiA
園田賢 ドリブンズ https://www.youtube.com/channel/UCIXxDdInZsGkYwA1DsHRMOA
伊達朱里紗 格闘倶楽部 https://www.youtube.com/channel/UCRkJs2DfN7yT1UanQF1Lj8w
BGM:RELEASE OF THE FAR WEST OCEAN/イースVI -ナピシュテムの匣- オリジナル・サウンドトラック/Copyright©Nihon Falcom Corporation
ファルコム音楽フリー宣言に基づき、日本ファルコムの音楽を利用しています
https://www.falcom.co.jp/music-use
作者Twitter:https://twitter.com/michsuzu
【本編】第18回女流モンド杯 #14 準決勝 B卓(「池沢麻奈美」「魚谷侑未」「茅森早香」「宮内こずえ」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が出場するリーグ戦です。予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み、下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「準決勝 B卓」 対局者:池沢麻奈美×魚谷侑未×茅森早香×宮内こずえ 準決勝第2戦は予選3位から6位のプレイヤーによる対局。上位同士の対決は非常に速いテンポで繰り広げられる攻守の駆け引きに注目だ!泣いても笑ってもこれが準決勝の最終戦!ついにファイナリストが決まる!!
《出場プロ》
和久津晶、大島麻美、石井あや、和泉由希子、宮内こずえ、魚谷侑未、秋瀬ちさと、池沢麻奈美、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)、高宮まり(チャレンジマッチ勝者)、茅森早香(推薦枠)、日向藍子(推薦枠)
【本編】第18回女流モンド杯 #12 予選 第18戦(「魚谷侑未」「茅森早香」「二階堂亜樹」「和久津晶」) /MONDO TV
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が出場するリーグ戦です。予選は各自が6戦を打ち、総合点の上位2名は決勝卓に進み、下位2名がチャレンジマッチ行になります。残る8名で各自1回の準決勝を行い、総合点の上位2名が決勝進出で下位2名はチャレンジマッチ行となります。決勝は予選の点数をリセットし2回戦を行い優勝者を決定します。優勝者には『王座決定戦』の出場権が与えられます。
「予選 第18戦」 対局者:魚谷侑未×茅森早香×二階堂亜樹×和久津晶 予選最終戦!注目はジャンプアップで決勝進出を狙う2位和久津と3位魚谷の対決だ!ここはまさに着順勝負!互いを意識した卓上に張り詰めた空気が流れる。いよいよ決勝に進む2名、予選敗退の2名が決まる!
《出場プロ》
和久津晶、大島麻美、石井あや、和泉由希子、宮内こずえ、魚谷侑未、秋瀬ちさと、池沢麻奈美、二階堂亜樹(チャレンジマッチ勝者)、高宮まり(チャレンジマッチ勝者)、茅森早香(推薦枠)、日向藍子(推薦枠)
和久津晶×茅森早香が特別解説!ゲスト:村上淳(第17回モンド杯)#33
人気雀士が「モンド麻雀プロリーグ」のMCを務める『特別解説Ver.』!今回、特別解説を担当するのは人気女流雀士の「和久津晶」「茅森早香」。普段とは一味違う「モンド麻雀プロリーグ」をお楽しみください。#3316/17 第17回モンド杯 決勝 第1戦ゲスト:村上淳
和久津晶×茅森早香が特別解説!ゲスト:黒木真生(第14回女流モンド杯)#32
人気雀士が「モンド麻雀プロリーグ」のMCを務める『特別解説Ver.』!今回、特別解説を担当するのは人気女流雀士の「和久津晶」「茅森早香」。普段とは一味違う「モンド麻雀プロリーグ」をお楽しみください。#3216/17 第14回女流モンド杯 決勝 第2戦ゲスト:黒木真生
【麻雀】土田浩翔プロ、四暗刻単騎テンパイからの・・・!?
土田浩翔プロが、女流最高位茅森早香プロとの対局で宇宙麻雀が炸裂!?この神ツモの結果がどうなるのか!続きはジャンナビチャンネルで!http://ch.nicovideo.jp/jannaviジャンナビチャンネルでは他にもプロの対局動画を随時配信中!
麻雀最強戦2014女流プロ代表決定戦 A卓南場
麻雀最強戦2014女流プロ代表決定戦 A卓南場対局者は、茅森早香・高宮まり・宮内こずえ・大崎初音の4名。実況:小山剛志 解説:藤崎智・梶本琢程 ゲスト:勝間和代
麻雀最強戦2014女流プロ代表決定戦 A卓東場
麻雀最強戦2014女流プロ代表決定戦 A卓東場対局者は、茅森早香・高宮まり・宮内こずえ・大崎初音の4名。実況:小山剛志 解説:藤崎智・梶本琢程 ゲスト:勝間和代
麻雀最強戦2013ファイナル D卓その2(全2回)
麻雀最強戦2013ファイナルB卓。対局者は、じゃい・茅森早香・沢崎誠・水沼利晃の4名。
麻雀最強戦2013ファイナル D卓その1(全2回)
麻雀最強戦2013ファイナルB卓。対局者は、じゃい・茅森早香・沢崎誠・水沼利晃の4名。
第12期プロクイーン決定戦最終戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人
第12期プロクイーン決定戦11回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人
第12期プロクイーン決定戦10回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:滝沢和典・佐々木寿人
第12期プロクイーン決定戦9回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:山井弘・石井あや
第12期プロクイーン決定戦8回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:山井弘・石井あや
第12期プロクイーン決定戦7回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:山井弘・石井あや
第12期プロクイーン決定戦6回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
第12期プロクイーン決定戦5回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
第12期プロクイーン決定戦4回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:前原雄大・藤崎智
第12期プロクイーン決定戦3回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:勝又健志・櫻井秀樹
第12期プロクイーン決定戦2回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:勝又健志・櫻井秀樹
第12期プロクイーン決定戦1回戦
二階堂瑠美vs宮内こずえvs優木美智vs和久津晶vs茅森早香
実況:太田優介
解説:勝又健志・櫻井秀樹
【プロ麻雀】じゃいの眼 part1【解説】
熱闘!Mリーグより大人気のあのコーナーのまとめ動画
youtubeより転載
https://www.youtube.com/channel/UCBHvzjvii3kp4gd_gw6UEIA
part2→sm34542502