タグ HardHit が登録されている動画 : 5 件中 1 - 5 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2021.9.26 ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」新木場1stRING
ニコプロpresentsハードヒット「Is this HEAVEN?」
2021年9月26日 新木場1stRING
【対戦カード】
①3ロストポイント制 10分1本勝負
KEI山宮(GRABAKA) vs 小林裕(フリー)
②3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 拳剛(フリー)
③3ロストポイント制 10分1本勝負
植木嵩行(フリー) vs SUSHI(フリー)
④3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術) vs 田村男児(全日本プロレス)
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
中村大介(夕月堂本舗) vs 小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
伊藤崇文(パンクラスism) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
⑦3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 田馬場貴裕(IMPACT)
⑧5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
⑥キックボクシングルール
唐澤志陽 vs 磯山恒基
⑦佐藤光留デビュー20周年記念試合 グラップリングルール
鈴木みのる vs 佐藤光留
⑧KING of HARD HIT tournament決勝
ランボー×シュレックの勝者 vs 和田×松本の勝者
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220360
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
①田馬場貴裕 vs 飯塚優
②KING of HARD HIT tournament準決勝
和田拓也 vs 松本崇寿
③KING of HARD HIT tournament準決勝
ランボー川村 vs 関根シュレック秀樹
④グラップリングタッグマッチ
阿部諦道&佐久田俊行 vs 田村男児&若松大樹
⑤コロナ・プレミア・インターコンチネンタル王座選手権試合
[王 者]ヨシタツ vs岡田剛史[挑戦者]
※第6試合〜メインは【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220406
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423651
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
2023.5.30 ハードヒット「STAND FORTH」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents
ハードヒット
「STAND FORTH」
2023年5月30日
新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント 10分1本勝負
植木嵩行(フリー)
vs
渡辺壮馬(GLEAT)
▼第2試合 タッグマッチ 5ロストポイント 15分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
井上凌(全日本プロレス)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第3試合 3ロストポイント 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
土肥こうじ(フリー)
▼第4試合 3ロストポイント 10分1本勝負
小林ゆたか(夕月堂本舗)
vs
塚本竜馬(フリー)
--------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42423658
▼第5試合 RYSKパートナーズpresents エキシビションマッチ(1R:3分間キックボクシングルール、2R:5分間ハードヒットルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
高橋幸光(TSK Japan/飯伏プロレス研究所)
▼セミファイナル 松本幼稚園presents 3ロストポイント 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
ぺぺ井上(蒼天塾あざみ野道場)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント 15分1本勝負
和田拓也(フリー/第4代ウェルター級キング・オブ・パンクラシスト)
vs
池本誠知(STYLE/第3代DEEPウェルター級王者)
※ダークマッチは放送致しません。