タグ JO が登録されている動画 : 44 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
JO ❌ SHIFT - Destine
Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日 -
Dorul - sm39501378
Adio - sm39056130
Liviu Teodorescu feat. JO - Fluturii - sm39658270
Ploaie de vara - smsm4007801539932754
Vocea ta - sm40078015
florianrus x JO - Dacă m-ai iubit cândva - sm40161564
florianrus x JO - Dacă m-ai iubit cândva
Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日 -
Dorul - sm39501378
Adio - sm39056130
Liviu Teodorescu feat. JO - Fluturii - sm39658270
Ploaie de vara - smsm4007801539932754
Vocea ta - sm40078015
JO - Vocea ta
Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日 -
Dorul - sm39501378
Adio - sm39056130
Liviu Teodorescu feat. JO - Fluturii - sm39658270
Ploaie de vara - sm39932754
JO - Ploaie de vara
Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日-
Dorul - sm39501378
Adio - sm39056130
Liviu Teodorescu feat. JO - Fluturii - sm39658270
Liviu Teodorescu feat. JO - Fluturii
Liviu Teodorescu:ブカレスト出身1992年7月12日-
Liviu Teodorescu & Manuel Riva - Muzele - sm39031612
JO:Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日-
Dorul - sm39501378
Adio - sm39056130
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m準決勝2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m準決勝2組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
3組2着+2
準決勝2組(-0.1m)
1位 山村 息吹(3)11秒01Q 宮崎大塚中 宮崎
2位 町井 大城(3)11秒02Q 北斗浜分中 北海道
3位 舘野 峻輝(3)11秒15 岐阜大付属中 岐阜
4位 白石 柚樹(3)11秒19 坂戸住吉中 埼玉
5位 愛宕 頼(3)11秒22 松陵中 福井
6位 影山 雄翔(3)11秒24 拝島中 東京
7位 佐賀 陽(3)11秒24 風間浦中 青森
8位 松山 永(3)11秒25 仙台富沢中 宮城
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選2組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
2組(-0.4m)
1位 町井 大城(3)11秒06Q 北斗浜分中 北海道
2位 大島 琉偉(3)11秒22Q すすき野中 北海道
3位 大石 幹太(3)11秒26Q 牧之原榛原中 静岡
4位 松山 永(3)11秒39q 仙台富沢中 宮城
5位 田村 奏人(3)11秒40q 植田東中 大分
6位 高井 克真(3)11秒41 内灘中 石川
7位 髙橋 快吏(3)11秒47 総社西中 岡山
8位 後間 翔瑚(3)11秒61 伊良波中 沖縄
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選5組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選5組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
5組(-0.9m)
1位 福本 陸晴 (3)11秒20Q 青葉中 京都
2位 山村 息吹 (3)11秒22Q 宮崎大塚中 宮崎
3位 小西 拓斗 (3)11秒42Q 荒牧中 兵庫
4位 城之内陽なた(3)11秒49 西陵中 鹿児島
5位 岡田 翼 (3)11秒51 大野東中 広島
6位 澤田 潤 (3)11秒52 守山南中 滋賀
7位 若山 太一 (3)11秒74 若松四中 福島
8位 岩渕 蓮 (3)11秒91 大東中 岩手
2018年ジュニアオリンピック 女子A100m予選1組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子A100m予選1組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
1組(-1.6m)
1位 角 良子(3)12秒24Q 美保中 鳥取
2位 東野 琴音(3)12秒58Q 大坂松虫中 大坂
3位 桑原 明菜(3)12秒82Q 与野東中 埼玉
4位 伊藤 早織(3)12秒86 宮田中 神奈川
5位 田代 菜々(3)12秒92 市貝中 栃木
6位 小松 優衣(3)12秒96 酒田第四中 山形
7位 内山 実南(3)13秒42 大垣西部中 岐阜
8位 川那部志保(3)13秒61 富岡東中 徳島
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選5組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選5組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
5組(+0.6m)
1位 ブルガ アリエル(3)11秒28Q 城東中 栃木
2位 近藤 里玖 (2)11秒34Q 稲田中 神奈川
3位 山本 嶺心 (2)11秒44Q 呉羽中 富山
4位 早坂 琉亜 (2)11秒54 鳴子中 富山
5位 北島 智哉 (3)11秒55 東光中 兵庫
6位 太田 陸 (3)11秒55 中山中 鳥取
7位 呉屋 晴飛 (2)11秒55 沖縄アンテロープ
8位 河野 樹粋 (2)11秒72 呉白岳中 広島
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選4組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選4組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
4組(-2.9m)
1位 竹内璃空弥(2)11秒43Q 小園中 兵庫
2位 芹田 光希(3)11秒53Q 白鳥中 神奈川
3位 山下 椋生(3)11秒66Q 東輝中 京都
4位 長谷川巧光(2)11秒68 八街南中 千葉
5位 新藤 千馬(2)11秒77 布水中 石川
6位 藤沢 青空(3)11秒82 近江兄弟社中 滋賀
7位 大西 修平(2)11秒83 川之江南中 愛媛
8位 大西 瞭弘(3)11秒85 神の倉中 愛知
9位 岡本亮太郎(2)12秒01 三隅中 島根
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選3組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選3組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
3組(-0.9m)
1位 岩崎 拓生(3)11秒44Q 北池田中 大坂
2位 内田 大稀(3)11秒50Q 加古川中部中 兵庫
3位 松岡 大夢(2)11秒60Q 緑ヶ丘中 三重
4位 稲田 昂将(3)11秒63 御殿場原里中 静岡
5位 松山 大(3)11秒72 錦中 熊本
6位 溝渕 遼太(2)11秒95 香長中 高知
7位 田邊 太一(2)11秒96 下吉田中 山梨
8位 紺野 稜真(2)12秒00 白鷹中 山形
9位 小坂 浩彰(2)12秒01 国分寺中 香川
2018年ジュニアオリンピック 男子B100m予選1組
018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子B100m予選1組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6着3着+6
1組(+1.2m)
1位 成島 陽紀(3)11秒23Q 谷田部東中 茨木
2位 中村 勇斗(3)11秒28Q 藍住東中 徳島
3位 牧野 光晟(3)11秒37Q 大垣東中 岐阜
4位 大坂 駿平(3)11秒39q 王寺中 奈良
5位 神戸 毅裕(2)11秒41q 明星学園中 東京
6位 大山 悠希(2)11秒55 城北中 新潟
7位 小池 真生(2)11秒61 勝山南部中 福井
8位 市耒 慶次(2)11秒69 平野中 兵庫
9位 岡本 悠弥(2)11秒75 有功中 和歌山
2018年ジュニアオリンピック 女子B100m予選2組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
女子B100m予選2組
(中学3年)2004年1月1日~2004年4月1日生
(中学2年)2004年4月2日~2004年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
7組3着+3
2組 (-1.0m)
1位 坂井 希帆(2)12秒57Q 浅野川中 石川
2位 伊藤 真優(2)12秒62Q 立命館守山中 滋賀
3位 吉島 ゆい(2)12秒64Q 高砂中 兵庫
4位 佐藤 杏(2)12秒65q 大館東中 秋田
5位 林田 悠希(2)12秒74 式下中 奈良
6位 武井 星彩(3)12秒91 紫雲中 香川
7位 奈桐 瑞月(3)12秒99 三和中 茨木
8位 宮岡 悠子(2)13秒04 明野中 大分
9位 川内ひかる(2)13秒08 人吉第一中 熊本
Ikuzo Yoshi vs. Crew Cardinal feat. Jo Shine - 俺らTeardropsするだ
吉幾三さんがCrew Cardinal feat. Jo Shine-Teardropsに参加したらこうなりました。
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選4組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選4組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
4組(-1.6m)
1位 舘野 峻輝(3)11秒16Q 岐阜大付属中 岐阜
2位 佐賀 陽(3)11秒27Q 風間浦中 青森
3位 白石 柚樹(3)11秒29Q 板戸住吉中 埼玉
4位 影山 雄翔(3)11秒33q 拝島中 東京
5位 藤野 大翔(3)11秒40q 紀見北中 和歌山
6位 高野 翔大(3)11秒55 出雲二中 島根
7位 今井 頼人(3)11秒62 辰野中 長野
8位 久保井 颯(3)11秒73 鳴門市第一中 徳島
欠場 服部牙汰郎(H1) 市立函館高 北海道
Hey Jude を歌ってみた 【Jo】
はじめまして、Jo です!はじめての音楽アップが Hey Jude になりました。ずっとオーストラリアに住んでいたもんなので、英語は話せますが日本語は幼稚園ていどかな 。。。これからもアップしていきますので、よろしく!
International Conflict: Europe トレーラー
Joint OperationsのMOD、International Conflict: Europe(通称ICE)紹介トレーラーです。
JO動画リスト mylist/7710122
2018年ジュニアオリンピック 男子A100m予選1組
2018年ジュニアオリンピック陸上競技大会
男子A100m予選1組
(高校1年)2003年1月1日~2003年4月1日生
(中学2年)2003年4月2日~2003年12月31日生
日産スタジアム
2018年10月13日
6組3着+6
1組(-0.1m)
1位 土谷 歩夢(3)11秒07Q 三島中 栃木
2位 栁田 大輝(3)11秒10Q 館林第一中 群馬
3位 中西 一冴(3)11秒25Q 玉城中 三重
4位 杉本 侑也(3)11秒30q 高瀬中 香川
5位 野尻 一輝(3)11秒32q 腹栄中 熊本
6位 森澤 凛久(3)11秒50 高岡中 高知
7位 佐藤 魁(3)11秒55 城東中 秋田
失格 小川 泰輝(3) 三津浜中 愛媛
風音一陣(かざねいちじん)PV
オリジナルアルバム【風音一陣(かざねいちじん)】の紹介映像です。ティンホイッスルやハーモニカに、ちょっと不思議なボーカルを加えて風の物語を綴ります。マイリスト→mylist/18295597 ※アルバムは完売しました。ご購入ありがとうございました。
JO - Dorul
Ioana Anuţa ルーマニア スラティナ出身、1994年8月29日-
Adio - sm39056130
ブラック★ロックシューター 友達の家で歌ってみた
こんにちは。初めまして(?)Joです。
こないだ2年振りに会った友達の家に初めて遊びに行って、突然録音してみました。
更にその場のスカイプで知り合いになったババイさんにMIXしていただきました。
よろしくお願いします。
ryoさんの原曲:sm3645817
代理うp、MIX:ババイ(mylist/12468714)
【miki】carry out faith【オリジナル曲/フルバージョン】
えー、ショート版(sm9721569)の動画にたくさんのコメントを頂き有難うございます、joです。
PVはどこかに行きました!
そんなわけでタイミングを逃していたのですが今日が俺記念日なので1年経って漸くのおひろめです、ってCDではもう出しているんですけど(笑)。
去年はこの曲のおかげで色々な人に巡り合えました。
今年もそんな曲をたくさん書けるように精進したいなーと思います。
そんな小難しいことはどうでもいいのでノリと勢いの曲です。
前回と同じくピアプロの嬰雨さんのイラストを使わせていただきました、もうなんかこれしか考えられなかったので。
■mylist/13055021 マイリス
■http://whirlwind.boy.jp/
■twitter kk_jo
オリジナル曲『大切なもの』をBMS(PMS)にしてみた
どうも、joです。
初音ミクに歌ってもらった記念に、初めてオリジナルのBMSって言うかPMSを作ってみました。
http://www1.axfc.net/uploader/C/so/85615
パスはpmsです。
ピアノを印象的になるように頑張った曲なのでピアノの音がたくさんです。
頑張って3段階の譜面を作ってみましたが、EXが酷いです。
これじゃ自分がクリアできないのでいずれウラ譜面でも造ってみようかなと思います。
■sm9721569 02/15新作 carry out faith miki
■sm7761012 フルバージョン、良かったら聞いてください。
■sm7683321 GUMIver
■mylist/13055021 マイリス
■http://kamikazejoe.blog8.fc2.com/
ジョイントオペレーションズ 2
2004年 novaから発売された150人対戦可能なスポーツ系FPS。前回投稿したやつはズが抜けてた。
【実況】電車でGO!を2人でプレイ【単発】
最近買ったばかりの電車でGO!をプレイします。事前に少しやった程度の2人でお送りします。●実況part1リンク→mylist/18090241 ●連絡・質問などありましたら→[email protected] ●ツイッター→http://twitter.com/kou_gamejikkyou
作画監督ごとにキャラを比較してみた2
デジモンアドベンチャー無印のキャラを作画監督ごとに比較してみました 丈→ミミ→光子郎です その1はsm19751517です。その3はsm19815019です。丈と光子郎の竹田パートはこちら→sm20461313(ミミちゃんは竹田パート時に登場しませんでした)