タグ PJ-KV234N1 が登録されている動画 : 8 件中 1 - 8 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【前面展望】 朽木線 朽木学校前~安曇川駅【江若交通】
2013年に入ってちょいちょい訪れている京都。。
桜が満開の休日に収録した
出町柳駅から滋賀県“朽木学校前”京都バスで揺られた後
JR湖西線安曇川駅まで「江若交通バス」に乗り継ぎました。
【江若交通 220・221系統 朽木線 詳細】
(細川・朽木大野・)朽木学校前~野尻・長尾~安曇川駅(~安曇川高校)
担当営業所:安曇川支所
運行本数等は→http://www.kojak.co.jp/bus/rosen/
出町柳駅~朽木学校前までは→sm21024835
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【前面展望】西2 洛西BT~右京の里~桂駅西口【京都市営】②
2013年に入って4回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 西2系統」
洛西BTから右京の里経由で桂駅西口
までの前面展望です。
約1時間に1本、洛西BTから“右京の里”を経由する路線です。
その②では、境谷センター前から終点阪急桂駅西口まで
その①洛西Btから右京の里を経て境谷センター前までは→sm20611607
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
【京都市交通局 西2号系統 詳細】については→sm20611607を参照願います。
【“ジャンプ機能で「京都市乗りバス」”を開始してみました】
sm20055719←この動画から、
205-快速205-55-208-206-急行101-特33-西2・・・
な感じでつなげました。よろしければ是非^^
【前面展望】西2 洛西BT-右京の里-桂駅西口【京都市営】①
2013年に入って4回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 西2系統」
洛西BTから右京の里経由で桂駅西口
までの前面展望です。
約1時間に1本、洛西BTから“右京の里”を経由する路線です。
その①は洛西BT~右京の里を経て境谷センター前まで
その②境谷センター前から先は→sm20629349
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
「右京の里」経由をチョイスしたのは私の悪い癖です。w
【京都市交通局 西2号系統 詳細】
洛西BT-右京の里-西竹の里町-三ノ宮街道-桂駅西口
担当営業所:洛西営業所(近鉄委託)
運行本数:右京の里経由便で1本/時
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【前面展望】206京都駅-(東山通)祇園・高野~北大路BT【京都市営】2
2013年に入って3回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 206系統」
京都駅前より東山七条から東山通・祇園・高野~北大路BT
までの前面展望です。
その②では東山三条~北大路BTまで
その①は京都駅から東山三条までは→sm20390403
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
最終的に、「京都市乗りバス」として「ジャンプ機能」を使用し
京都市内をグルグルしていく計画だったりw
【京都市交通局 206号系統 詳細】
京都駅前-東山七条-祇園-高野-北大路バスターミナル(-千本北大路-四条大宮-京都駅)
運賃;220円(均一後払い)
担当営業所:烏丸営業所
運行本数:区間便含め約7分間隔
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【前面展望】206京都駅-(東山通)祇園・高野~北大路BT【京都市営】1
2013年に入って3回目の京都。。
その際に収録した
「京都市交通局 206系統」
京都駅前より東山七条から東山通・祇園・高野~北大路BT
までの前面展望です。
その①は京都駅から東山三条まで
その②東山三条~北大路BTまでは→sm20416117
※一部、音声・画像が乱れる箇所があります^^
最終的に、「京都市乗りバス」として「ジャンプ機能」を使用し
京都市内をグルグルしていく計画だったりw
【京都市交通局 206号系統 詳細】
京都駅前-東山七条-祇園-高野-北大路バスターミナル(-千本北大路-四条大宮-京都駅)
運賃;220円(均一後払い)
担当営業所:烏丸営業所
運行本数:区間便含め約7分間隔
203 系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【前面展望】203系統四条河原町-北野白梅町-錦林車庫【京都市交通局】②
神奈川在住の「主」が秋の旅行をしに関西方面へ。
「スルッとKANSAI3dayパス」を使用して関西地方をウロウロと^^
で、京都市内を循環するおいらのコテハン名「203号系統」に乗って
京都の町を循環・・・。するはずだったけど。
今回その2では「北野天満宮~出町柳駅前・銀閣寺道~錦林車庫までです
その1「四条河原町~北野白梅町~北野天満宮前」までは→sm13063505
車両混雑による運行調整のため「錦林車庫止まり」になってしまいました
【京都市交通局 203号系統】詳細
錦林車庫前~祇園~西大路四条~北野白梅町~銀閣寺道~錦林車庫前
料金:220円
担当営業所:烏丸営業所錦林出張所
運転本数:10~12分間隔
203系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【前面展望】203系統四条河原町-北野白梅町-錦林車庫【京都市交通局】①
神奈川在住の「主」が秋の旅行をしに関西方面へ。
「スルッとKANSAI3dayパス」を使用して関西地方をウロウロと^^
で、京都市内を循環するおいらのコテハン名「203号系統」に乗って
京都の町を循環・・・。するはずだったけど。
とりあえず、その1では
「四条河原町~四条烏丸・西大路御池・北野白梅町~北野天満宮前」まで
その2「北野天満宮~出町柳駅前・銀閣寺道~錦林車庫までは→sm13073795
【京都市交通局 203号系統】詳細
錦林車庫前~祇園~西大路四条~北野白梅町~銀閣寺道~錦林車庫前
料金:220円
担当営業所:烏丸営業所錦林出張所
運転本数:10~12分間隔
203系統のバス展望リスト→mylist/18158009
【京都市交通局3系統】前面展望 北白川仕伏町→出町柳駅前【PJ-KV234N1】
京都市交通局梅津営業所が担当する、3系統・27系統・32系統・80系統・急行100系統・201系統・定期観光バスの「3系統」の北白川仕伏町から出町柳駅前までの前面展望です。●北白川仕伏町はロータリーが無く、誘導員の誘導で路上で方向転換を行います。今回は含まれていませんが、方向転換も見ものですので是非お越しください。●車両は平成18年式の1507号車PJ-KV234N1西日本車体工業96MC架装です。●【マイリスト】mylist/20414731