タグ PPV が登録されている動画 : 489 件中 33 - 64 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2022.6.12 プランギャズ20周年記念大会「PleinsGaz!」新宿FACE【前半】
フルオーダーで選手のコスチュームを作成する株式会社PleinsGaz(プランギャズ)の創立20周年を記念して開催されたプロレス興行「PleinsGaz!」
2022年6月14日 新宿FACE
①ロッキー川村2&佐藤恵一 vs 那須晃太郎&島谷常寛
②彩羽匠 vs YAKO
③阿部史典 vs ジェイク・リー
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40756179
④野崎渚&雪妃真矢 vs SAKI&高瀬みゆき
⑤佐藤光留&柴田正人&優宇 vs 鈴木みのる&PG Hidy&PG Melty
2022.5.7 暗黒プロレス組織666「666vol.116」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.116
2022年5月7日 新木場1stRING
①K666&寧々∞D.a.iwithピンクタイガー vs 神楽withロスインモの皆さん達
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs YANAGAWA&ONRYO
③雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加 vs ダイナスティ&ジャンボリー・バーブリッジ&政岡純
-------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635370
④小仲=ペールワン&竹田光珠 vs 児玉裕輔&木下亨平
⑤葛西純&ヤス・ウラノ&先輩withラム会長 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
⑥宮本裕向&阿部史典&青木いつ希with遠藤マメ vs 星野勘九郎&入江茂弘&伊東優作with唯我
2022.5.25 BASARA「伐折羅・佰玖拾壱~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾壱~煌~
2022年5月25日 新木場1stRING
④CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 神野聖人[挑戦者]
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635019
①SAGAT vs 中野貴人
②ツトム・オースギ&バナナ千賀&剛馬 vs 阿部史典&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
③木髙イサミ&下村大樹 vs FUMA&風戸大智
2022.5.25 BASARA「伐折羅・佰玖拾壱~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰玖拾壱~煌~
2022年5月25日 新木場1stRING
①SAGAT vs 中野貴人
②ツトム・オースギ&バナナ千賀&剛馬 vs 阿部史典&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ
③木髙イサミ&下村大樹 vs FUMA&風戸大智
-------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40635043
④CCW認定カナディアンヘビー級選手権試合
[王者]塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs 神野聖人[挑戦者]
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594005
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
2022.4.30 ハードヒット「EYES OF BEAST 2022」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「EYES OF BEAST 2022」
日時:2022年4月30日(土)
開場:11時30分
開始:12時30分
会場:新木場1stRING
主催:ハードヒット実行委員会(代表・佐藤光留)
協力:ニコニコプロレスチャンネル
▼第1試合 「池田さん」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
小林ゆたか(夕月堂本舗)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
vs
椎葉おうじ(フリー)
▼第3試合 「上尾の虎」presents3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー/KING OF HARD HIT初代王者)
vs
井上凌(全日本プロレス)
▼第4試合 松本幼稚園presents柔術タッグマッチ 15分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
松本崇寿(Physical Design Works)
vs
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
ビッグジョー(Renzo Gracie Japan)
--------------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40594059
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
山田よう子(池口恵観大阿闍梨愛弟子)
vs
バンビ(フリー)
▼セミファイナル 合同会社RYSKパートナーズpresents3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
vs
田村男児(全日本プロレス)
▼メインイベント 新太平洋運輸presents5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
2022.4.2 暗黒プロレス組織666「666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会」横浜ラジアントホール【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会
2022年4月2日 横浜ラジアントホール
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.iwithピンクタイガー vs ONRYO&YANAGAWAwith神楽[挑戦者組]
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs 竹田光珠[挑戦者]
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40412280
①雪妃真矢&山下りな vs 関西のおばちゃん&木下ユッキーナ
②バナナ千賀&尾﨑妹加&HELLBROS Ryu vs ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&政岡純
③宮本裕向&阿部史典&遠藤マメ vs 星野勘九郎&影山道雄&石田慎也
2022.4.2 暗黒プロレス組織666「666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会」横浜ラジアントホール【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.115~小仲=ペールワン無秩序無差別級王座奪取記念大会
2022年4月2日 横浜ラジアントホール
①雪妃真矢&山下りな vs 関西のおばちゃん&木下ユッキーナ
②バナナ千賀&尾﨑妹加&HELLBROS Ryu vs ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ&政岡純
③宮本裕向&阿部史典&遠藤マメ vs 星野勘九郎&影山道雄&石田慎也
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40412290
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.iwithピンクタイガー vs ONRYO&YANAGAWAwith神楽[挑戦者組]
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs 竹田光珠[挑戦者]
2022.4.12 BASARA「伐折羅・佰捌拾捌~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾捌~煌~
2022年4月12日 新木場1stRING
④SAGAT vs 入江茂弘
⑤IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
---------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください
https://nico.ms/so40360080
①塚本拓海&リル・クラーケン&ヤス・ウラノ vs FUMA&トランザム★ヒロシ&風戸大智
②ジャケットマッチ
[ランキング4位]阿部史典 vs 剛馬[ランキング14位]
③中津良太&瀧澤晃頼 vs 下村大樹&藤田ミノル
2022.3.15 BASARA「伐折羅 ・佰捌拾伍~煌~」新木場1stRING
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰捌拾伍~煌~
2022年3月15日 新木場1stRING
④ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs FUMA[挑戦者]
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so40247764
①木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs トランザム★ヒロシ&久保佑允&風戸大智
②SAGAT vs 剛馬 vs リル・クラーケン
③塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 高梨将弘&クリス・ブルックス
2022.2.22 BASARA「伐折羅・佰捌拾四~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰捌拾四~煌~
2022年2月22日 新木場1stRING
④ツトム・オースギ&バナナ千賀&阿部史典 vs 木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs トランザム★ヒロシ[挑戦者]
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40146905
①久保祐允 vs チチャリート・翔暉
②塚本拓海&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③FUMA vs SAGAT
2022.2.6 暗黒プロレス組織666「666vol.112~666大阪来襲~」176BOX【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.112~666大阪来襲~
2022年2月6日 大阪・176BOX
④怨霊&松山勘十郎&イマバリタオルマスカラス vs 雪妃真矢&政岡純&木下亨平
⑤小仲=ペールワン&竹田光珠&バナナ千賀 vs 神楽&ダイナスティ&凡人パルプ
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40114270
①K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ジャンボリーバーブリッジ
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs “brother”YASSHI&内田祥一
③宮本裕向&阿部史典&吹本賢児 vs 山下りな&尾﨑妹加&青木いつ希
2022.2.6 暗黒プロレス組織666「666vol.112~666大阪来襲~」176BOX【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.112~666大阪来襲~
2022年2月6日 大阪・176BOX
①K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ジャンボリーバーブリッジ
②HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken vs “brother”YASSHI&内田祥一
③宮本裕向&阿部史典&吹本賢児 vs 山下りな&尾﨑妹加&青木いつ希
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40114275
④怨霊&松山勘十郎&イマバリタオルマスカラス vs 雪妃真矢&政岡純&木下亨平
⑤小仲=ペールワン&竹田光珠&バナナ千賀 vs 神楽&ダイナスティ&凡人パルプ
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野女聖鬼軍
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034009
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
2021.12.31 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」新宿FACE【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.8周年記念興行「大晦日変態祭り」
2021年12月31日(金) 東京・新宿FACE
▼第1試合 飛び出せ若い衆! タッグマッチ 10分1本勝負
田村男児(全日本プロレス)
松永準也(ZERO1)
vs
若松大樹(2AW)
仁木琢郎(2AW)
▼第2試合 大晦日組技行進曲 シングルマッチ 20分1本勝負
矢野啓太(プロフェッショナルレスリング・ワラビー)
vs
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
▼第3試合 俺たちの紅白!「JEEEP」VS「SPEEED」! 8人タッグマッチ 30分1本勝負
[JEEEP軍]
土肥こうじ(フリー)
SUSHI(フリー)
岡田剛史(TKエスペランサ)
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
[SPEEED軍]
ヨシタツ(全日本プロレス)
TAMURA(HEAT-UP)
佐野直(フリー)
立花誠吾(フリー)
▼セミファイナル 「打・投・極・迷・拳・危・龍・串・毛」 6人タッグマッチ 45分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜)
拳剛(フリー)
奥田啓介(DRAGON GATE)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so40034040
▼メインイベント 佐藤光留デビュー21.8周年記念試合 年忘れノーDQマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
佐藤光留(パンクラスMISSION)
2022.1.10 暗黒プロレス組織666「666vol.111~2022年新春大会~」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.111~2022年新春大会~
2021年1月10日(月・祝)新宿FACE
⑤ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 小仲=ペールワン[挑戦者]
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so39971585
①神楽&ジャンボリー・バーブリッジ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken
②宮本裕向&バナナ会長&阿部史典 vs 雪妃真矢&山下りな&尾﨑妹加
③竹田光珠&ツトム・オースギ&児玉裕輔 vs 塚本拓海&政岡純&瀧澤晃頼
④666認定きかんしゃ級選手権試合
[王者組]K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&ダイナスティ[挑戦者組]
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868289
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
2021.12.30 ニコプロpresentsハードヒット「今」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「今」
2021年12月30日 新木場1stRING
▼第1試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
阿部諦道(浄土宗西山深草派) vs 前口太尊(飯伏プロレス研究所)
▼第2試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
田馬場貴裕(IMPACT) vs 小林裕(フリー)
▼第3試合 タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
松本崇寿(Physical Design Works)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip) vs KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)&岡田剛史(TKエスペランサ)
▼第4試合 キックボクシングルール 3分3R
SUSHI(フリー) vs 井土徹也(フリー)
-----------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39868336
▼第5試合 3ロストポイント制 10分1本勝負
野村卓矢(大日本プロレス) vs 田村男児(全日本プロレス)
▼セミファイナル グラップリングタッグマッチ フリーエスケープルール 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&YAMATO(DRAGON GATE) vs 鈴木みのる(パンクラスMISSION)&渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
▼メインイベント 5ロストポイント制 15分1本勝負
ロッキー川村2(パンクラスイズム横浜) vs 和田拓也(フリー)
2021.12.14 BASARA「伐折羅・佰漆拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾漆~煌~
2021年12月14日 新木場1stRING
①SAGAT vs リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs ツトム・オースギ&剛馬
③FUMA&久保祐允 vs 中野貴人&神野聖人
-------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39860084
④木髙イサミ&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&阿部史典&高梨将弘
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]中津良太 vs バナナ千賀[挑戦者]
2021.10.24 BASARA「伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾参~不撓不屈~
2021年10月24日 東京・後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀[挑戦者組]
※第4代王者組アストロノーツの3度目の防衛戦。
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 中津良太[挑戦者]
※第15代王者の7度目の防衛戦。
-----------------------------------------------------------------
以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39683448
①FUMA&久保佑允 vs 中野貴人&リル・クラーケン
②トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 剛馬&ヤス・ウラノ
③SAGAT vs 神野聖人
④UWA世界6人タッグ王座決定戦
木髙イサミ&下村大樹&宮本裕向 vs 大鷲透&近藤修司&菅原拓也
※勝ったチームが第69代UWA世界6人タッグ王者となる。
2021.9.28 BASARA「伐折羅・佰漆拾壱~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰漆拾壱~煌~
2021年9月28日 東京・新木場1stRING
【対戦カード】
①塚本拓海&中野貴人 vs SAGAT&瀧澤晃頼
②ジャケットダブルバウト
久保祐允&風戸大智 vs トランザム★ヒロシ&剛馬
③下村大樹 vs 神野聖人
-----------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39443988
④木髙イサミ&ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 阿部史典&野村卓矢&ヤス・ウラノ
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ決勝戦
中津良太(6点)vs FUMA(6点)
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361810
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
2021.8.31 BASARA「伐折羅・佰陸拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾漆~煌~
2021年8月31日 東京・新木場1stRING
①久保佑允&風戸大智 vs SAGAT○&瀧澤晃頼
②ハンディキャップ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ vs 神野聖人&ヤス・ウラノ vs 剛馬
③3WAYマッチ
阿部史典 vs 下村大樹 vs バナナ千賀
④ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
木髙イサミ vs 中野貴人
---------------------------------------------------------------
※下記の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39361864
⑤ユニオンMAX次期挑戦者決定リーグ戦
中津良太 vs FUMA
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]塚本拓海 vs 藤田ミノル[挑戦者]
※第15代王者の6度目の防衛戦
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【中編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
【前編】https://nico.ms/so39255714
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
この【中編】で見られる試合
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021.8.22 ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行「真夏の変態祭り」富士通スタジアム川崎【前編】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー21.5周年記念興行
真夏の変態祭り
日時:2021年8月22日(日)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
----------------------------------------------------------------------
この【前編】で見られる試合
①前口太尊プロレスデビュー戦 タッグマッチ 20分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&前口太尊(飯伏プロレス研究所)
vs
青柳亮生(全日本プロレス)&本田竜輝(全日本プロレス)
②株式会社りくつなpresentsハードヒット・フリーダウン&フリーエスケープルール タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&松本崇寿(フリー)
vs
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)&井土徹也(HEAT-UP)
③デッドリフ太郎presentsYMZ対BASARA、地獄の対抗戦in華倭叉鬼 6人タッグマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&米山香織(YMZ)&ベストストレッチマンV3(所属不明)
vs
SAGAT(BASARA)&下村大樹(BASARA)&中野貴人(BASARA)
④株式会社りくつなpresents「JEEEP」提供試合 5wayタッグマッチ 桜島ライブが終わるまで1本勝負
土肥こうじ&PLEASE ABEIN
vs
泣くな、泣くな、そんな佐藤光留で&おSUSHIにかえろう
vs
フランシスコ順子&バリヤン順子
vs
僕のギターにはいつも岡田剛史&真っすぐなTAMURA(田村和宏)の母ちゃん
vs
菊タロー一輪の骨&友達が小橋太っちゃっ太
----------------------------------------------------------------------
【中編】https://nico.ms/so39255746
⑤元阪口presents IGFFルール シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
定アキラ(AlmaLibre)
⑥全日本プロレス提供試合 6人タッグマッチ 30分1本勝負
諏訪魔(全日本プロレス)&SUSHI(元全日本プロレス)&田村男児(全日本プロレス)
vs
石川修司(全日本プロレス)&斎藤ジュン(全日本プロレス)&斎藤レイ(全日本プロレス)
⑦株式会社STRアドバイザリーpresents富士通スタジアム川崎公認凶器持ち込みエニウェアフォールルール タッグマッチ 45分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)&植木嵩行(フリー)
vs
木髙イサミ(BASARA)&阿部史典(BASARA)
----------------------------------------------------------------------
【後編】https://nico.ms/so39255805
⑧サブロク工房presents電流爆破デスマッチ 6人タッグマッチ 60分1本勝負
大仁田厚(フリー)&ヨシタツ(全日本プロレス)&佐野直(フリー)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)&和田拓也(フリー)&田馬場貴裕(IMPACT)
⑨株式会社新太平洋運輸presents「川村亮、負けたら即引退試合」シングルマッチ 時間無制限1本勝負
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021.8.8 ニコプロpresents「ハードヒットチャレンジ2」王子ベースメントモンスター
ニコプロpresentsハードヒットチャレンジ2
日時:2021年8月8日(日)
会場:東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
拳剛(フリー)&橋本圭右(Physical Space柔術アカデミー/quip)
vs
小林裕(フリー)&唐澤志陽(ベストボディジャパン)
②株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 65kg契約 キックボクシングルール 2分2R
藤元悠介
vs
大野正樹
③株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 ボクシングルール 2分2R
作山陸
vs
三角宗
④株式会社クローバーアンドインフィニティ提供試合 75kg契約 キックボクシングルール 2分2R
深谷悠大
vs
市川エビゾウ
⑤3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
小岩健一(トライフォース柔術アカデミー)
⑥3ロストポイント制 10分1本勝負
川村亮(パンクラスイズム横浜)
vs
井土徹也(HEAT-UP)
2021.7.27 BASARA「伐折羅・佰陸拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾伍~煌~
2021年7月27日 新木場1stRING
④頂天番外編スペシャルマッチ
剛馬 vs 藤田ミノル
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]阿部史典&野村卓矢 vs 中津良太&瀧澤晃頼[挑戦者組]
----------------------------------------------------------------
※下記の試合は【前半】をご覧下さい。
①中野貴人 vs バナナ千賀
②トランザム★ヒロシ vs 神野聖人 vs ヤス・ウラノ
③下村大樹&ツトム・オースギ&宮本裕向 vs FUMA&久保佑允&風戸大智
2021.6.29 BASARA「伐折羅・佰陸拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・佰陸拾弐~煌~
2021年6月29日 新木場1stRING
④「ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021」準決勝
藤田ミノル vs ヤス・ウラノ
⑤「ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021」準決勝
FUMA vs SAGAT
-----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nico.ms/so39032868
①久保佑允&トランザム★ヒロシ&風戸大智 vs 阿部史典&ツトム・オースギ&バナナ千賀
②中津良太&中野貴人 vs 野村卓矢&佐藤孝亮
③木髙イサミ&下村大樹 vs 塚本拓海&神野聖人
2021.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.105」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.105
2012年6月6日 新木場1stRING
①葛西純&HELLBROS Ken vs 竹田誠志&HELLBROS Ryu
②K666&寧々∞D.a.i vs YANAGAWA&政岡純 vs ジャンボリー・バーブリッジ&"brother"YASSHI
③大物X&阿部史典with遠藤マメ vs バナナ千賀&ツトム・オースギwithX
------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so39032040
④mascara contra cabellera(試合権利を持っていた敗者がマスクか髪の毛を失うルール)
竹田光珠&児玉裕輔 vs ダイナスティ&神楽
⑤666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]怨霊 vs 先輩[挑戦者]
⑥ラム会長&山下りな&尾﨑妹加&雪ぺ真矢 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。
2021.5.18 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~
2021.5.18 新木場1stRING
ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021[1回戦]
2カウントルール 10分一本勝負
⑥SAGAT vs 中野貴人
⑦阿部史典 vs 野村卓矢
⑧塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ
-------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38901795
①神野聖人 vs 藤田ミノル
②木髙イサミ vs 久保佑允
③中津良太 vs 下村大樹
④FUMA vs 佐藤孝亮
⑤風戸大智 vs ヤス・ウラノ
2021.5.18 BASARA「伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅 ・佰伍拾捌~煌~
2021.5.18 新木場1stRING
ReO Staff Presents 頂天~itadaki~2021[1回戦]
2カウントルール 10分一本勝負
①神野聖人 vs 藤田ミノル
②木髙イサミ vs 久保佑允
③中津良太 vs 下村大樹
④FUMA vs 佐藤孝亮
⑤風戸大智 vs ヤス・ウラノ
-------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38901827
⑥SAGAT vs 中野貴人
⑦阿部史典 vs 野村卓矢
⑧塚本拓海 vs トランザム★ヒロシ
2021.5.1 暗黒プロレス組織666「666vol.104」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.104
2021.5.1 新木場1stRING
①怨霊&小仲=ペールワン&HELLBROS Ryu vs K666&寧々∞D.a.i&ジャンボリー・バーブリッジ
②ダイナスティ&神楽 vs YANAGAWA&政岡純
③宮本裕向&阿部史典with遠藤マメ vs HELLBROS Ken&XwithXX
-----------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38806273
④竹田光珠&児玉裕輔 vs バナナ千賀&ツトム・オースギ
⑤山田りな&X vs 山下りな&尾﨑妹加
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&佐野直軍
※主催者に意向により一部放送出来ない試合がございます。ご了承ください。