タグ PPV が登録されている動画 : 489 件中 193 - 224 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ニコプロTVマッチ 鈴木秀樹プロデュース「全試合シングルマッチ」【プレーンver】
2020年春、ニコニコプロレスチャンネルが初のTVマッチを開催することになり、フリーで活躍している選手にプロデュースをお願いすることに!
男子のプロデューサーには鈴木秀樹選手が就任! 秀樹選手が掲げた大会のコンセプトは、秀樹選手が気になる若手選手による「全試合シングルマッチ」!
ニコプロ視聴者の皆さんのために開催された超プレミアム無観客興行を完全独占中継!
<対戦カード>
▼第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負
平田智也(プロレスリングFREEDOMS) vs 本田竜輝(フリー)
▼第2試合 シングルマッチ 10分1本勝負
アレハンドロ(フリー) vs 花見達也(2AW)
▼第3試合 シングルマッチ 10分1本勝負
エル・リンダマン(#STRONGHEARTS) vs 竹田光珠(666)
▼セミファイナル シングルマッチ 15分1本勝負
兼平大介(プロレスリングHEAT-UP) vs 佐藤嗣崇(フリー)
▼メインイベント シングルマッチ 20分1本勝負
阿部史典(プロレスリングBASARA) vs 吉田綾斗(2AW)
※この動画はコメンタリーなし・会場音のみとなります。
ウルトラセブン #47「あなたはだぁれ?」
集団宇宙人フック星人登場
/脚本 : 上原正三 監督 : 安藤達己 特技監督 : 的場徹
ウルトラセブン #44「恐怖の超猿人」
宇宙猿人ゴーロン星人、猿人ゴリー登場
/脚本 : 上原正三、市川森一 監督 : 鈴木俊継 特技監督 : 大木淳
ウルトラセブン #40「セブン暗殺計画 〔後編〕」
豪力怪獣アロン、分身宇宙人ガッツ星人登場
/脚本 : 藤川桂介 監督 : 飯島敏宏 特技監督 : 高野宏一
ウルトラセブン #35「月世界の戦慄」
月怪獣ペテロ、復讐怪人ザンパ星人登場
/脚本 : 市川森一 監督 : 鈴木俊継 特技監督 : 高野宏一
ウルトラセブン #34「蒸発都市」
発泡怪獣ダンカン登場
/脚本 : 金城哲夫 監督 : 円谷一 特技監督 : 高野宏一
ウルトラマン #37「小さな英雄」
怪獣酋長ジェロニモン、友好珍獣ピグモン(再生)、彗星怪獣ドラコ(再生)、地底怪獣テレスドン(再生)登場
/脚本 : 金城哲夫 監督 : 満田かずほ 特技監督 : 有川貞昌
ウルトラマン #36「射つな!アラシ」
変身怪獣ザラガス登場
/脚本 : 山田正弘 監督 : 満田かずほ 特技監督 : 高野宏一
【WWE Royal Rumble 2010】対戦カード
1月31日(現地時間)に行われる、PPVロイヤルランブル2010の対戦カード
シェイマス vs ランディ・オートン WWEチャンピオンシップ
クリスチャン vs イゼキエル・ジャクソン ECWチャンピオンシップ
アンダーテイカー vs レイ・ミステリオ ワールド・ヘビーウェイトチャンピオンシップ
ロイヤルランブルマッチ
【WWE】 Royal Rumble 2010 Promo 【PPV】
WWE Royal Rumble 2010, who will be the one to earn a title shot at Wrestlemania 26!?
WWE Royal Rumble january 31st at 8e/5p Live! only on Pay-Per-View
WWEアルマゲドン2008
【主な対戦カード】
◆トリプルスレット戦形式WWE王座戦 エッジ vs トリプルH vs ジェフ・ハーディ
◆世界王座戦 ジョン・シナ vs クリス・ジェリコ
◆IC王座挑戦者決定戦 CMパンク vs レイ・ミステリオ
TNA HARDCORE JUSTICE PART4
ゴア、ゴア、ゴアアアアアアアアアアアアアアアアアアアア!! mylist/22102120
【TNA】 2010/04/18 LOCKDOWN 2010 Part.2 【PPV】
音ズレがあったので修正しました。
LOCKDOWN 2010 Part.2
Part.3 → sm10552730
【TNA】 2010/04/18 LOCKDOWN 2010 Part.6 【PPV】
LOCKDOWN 2010 Part.6
Part.7 → sm10563319
【TNA】 2010/04/18 LOCKDOWN 2010 Part.4 【PPV】
LOCKDOWN 2010 Part.4
Part.5 → sm10555241
2023.6.6 暗黒プロレス組織666「666vol.130」新宿FACE【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.130
2023年6月6日
新宿FACE
④ONRYO vs 日高郁人
⑤小仲=ペールワン&木下亨平 vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
----------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42592113
○ダークマッチ
斗猛矢&佐野直 vs GENTARO&唯我
①雪妃真矢&尾﨑妹加&バナナ会長&神代龍也with遠藤マメ vs YANAGAWA&神楽&ジャンボリーバーブリッジ&夏すみれ
②666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
政岡純&Ken vs 宮本裕向&石川勇希
③666認定きかんしゃ級次期挑戦者トーナメント2回戦
ダイナスティ&K666 vs 寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ
2023.5.31 インディージュニアの祭典「ぼくらはみんないきている2」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents
インディージュニアの祭典
「ぼくらはみんないきている2」
2023年5月31日
新木場1stRING
▼第4試合 新太平洋運輸株式会社presents 6人タッグマッチ 30分1本勝負
阿部”THE MAJOR”史典(フリー)
チチャリート・翔暉(2AW)
橋本和樹(大日本プロレス)
vs
和田拓也(フリー)
勝村周一朗(ガンバレ☆プロレス)
山本裕次郎(フリー)
▼セミファイナル デッドリフ太郎presents 6人タッグマッチ 60分1本勝負
渡辺壮馬(GLEAT)
十文字アキラ(JTO)
梶トマト(飯伏プロレス研究所)
vs
ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
橋之介(A-TEAM)
下村大樹(BASARA)
▼メインイベント デッドリフ太郎presents インディペンデントワールド世界ジュニア選手権試合 60分1本勝負
[王 者]椎葉おうじ(フリー)
vs
[挑戦者]ヤス・ウラノ(フリー)
※第35代王者の3度目の防衛戦。
---------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42424658
▼ダークマッチ 松本幼稚園presents シングルマッチ 時間無制限1本勝負
「2」(パンクラスイズム横浜)
vs
花畑正男(フリー)
※ダークマッチはダイジェストで放送します。
▼第1試合 RYSKパートナーズpresents ALL2カウントマッチ シングルマッチ 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
若松大樹(2AW)
▼第2試合 ヨコハマエンターテインメントpresents タッグマッチ 30分1本勝負
翔太(ガンバレ☆プロレス)
ミッチ・ライダー(フリー)
vs
前口太尊(飯伏プロレス研究所)
香取貴大(イーグルプロレス)
▼第3試合 3代目佐野直発掘ランブル 時間無制限勝負
【出場選手】
佐野直(フリー)
セレジェイラ(マジックボックス)
魔苦・怒鳴門(フリー)
佐々木幹矢(道頓堀プロレス)
岡田剛史(TKエスペランサ)
KURO-OBI(トライフォース柔術アカデミー)
ほか
2023.5.13 暗黒プロレス組織666「666vol.129」高島平区民館【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.129
2023年5月13日 高島平区民館
⑤ONRYO&夏すみれ&ジャンボ・リー・バーブリッジ vs 日高郁人&雪妃真矢&尾﨑妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
--------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so42333392
①きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
ダイナスティ&K666 vs 小仲=ペールワン&神代龍也
②きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs 山下りな&バナナ会長
③きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
竹田光珠&児玉裕輔 vs 政岡純&Ken
④きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
宮本裕向&石川勇希 vs YANAGAWA&SAGATwith神楽
2023.5.13 暗黒プロレス組織666「666vol.129」高島平区民館【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.129
2023年5月13日 高島平区民館
①きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
ダイナスティ&K666 vs 小仲=ペールワン&神代龍也
②きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs 山下りな&バナナ会長
③きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
竹田光珠&児玉裕輔 vs 政岡純&Ken
④きかんしゃ級次期挑戦者決定タッグトーナメント1回戦
宮本裕向&石川勇希 vs YANAGAWA&SAGATwith神楽
--------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so42333398
⑤ONRYO&夏すみれ&ジャンボ・リー・バーブリッジ vs 日高郁人&雪妃真矢&尾﨑妹加
⑥ラム会長&ヤス・ウラノ&先輩 vs 佐野直&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226789
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
2023.4.18 BASARA「伐折羅・弐佰拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰拾伍~煌~
2023年4月18日 新木場1stRING
①塚本拓海&中津良太&ヤス・ウラノ vs トランザム★ヒロシ&風戸大智&ツトム・オースギ
②FUMA&KUBITO vs 下村大樹&藤田ミノル
③木髙イサミ vs 竜剛馬(控)
------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42226800
④IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs リル・クラーケン&井坂レオ[挑戦者組]
⑤ユニオンMAX選手権試合
[王者]バナナ千賀 vs SAGAT[挑戦者]
2023.3.31 暗黒プロレス組織666「666vol.128」王子ベースメントモンスター【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.128
2023年3月31日
王子ベースメントモンスター
①K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs YANAGAWA&政岡純&Ken
②神代龍也with遠藤マメ vs ジャンボリーバーブリッジwithロスインモの皆さん
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 宮本裕向&石川勇希
-----------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so42140863
④日高郁人&尾﨑妹加 vs 怨霊&夏すみれ
⑤神楽&ダイナスティ vs 竹田光珠&児玉裕輔
⑥ラム会長&葛西純&先輩 vs 佐野直&GENTARO&唯我&ガッツ石島&見た目が邦彦
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998916
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
2023.2.26 暗黒プロレス組織666「666vol.127」新木場1stRING【前半】
暗黒プロレス組織666
666vol.127
2023年2月26日 新木場1stRING
①HELLBSOS Ryu&遠藤マメ vs 寧々∞D.a.i&タッキー∞D.a.i vs YANAGAWA&神楽
②竹田光珠&ツトム・オースギ vs 山下りな&バナナ会長
〈ダイジェスト〉2023.2.19「666 vol.126」大阪176BOX大会より
666認定無秩序無差別級選手権
[王者]小仲=ペールワン vs 宮本裕向[挑戦者]
③小仲=ペールワン&木下亨平 vs 政岡純&Ken
----------------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nicovideo.jp/watch/so41998917
④K666&二代目マスクドバディ vs 宮本裕向&石川勇希
⑤日高郁人&雪妃真矢&尾崎妹加 vs ONRYO&ダイナスティ&ジャンボリーバーブリッジ
⑥ラム会長、葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、佐野直、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦で抽選を行い、4vs5の変則タッグマッチで対戦
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815767
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
2023.1.31 BASARA「伐折羅・弐佰玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰玖~煌~
2023年1月31日 新木場1stRING
①中野貴人 vs リル・クラーケン
②伐折羅傾奇流ジャケット3wayマッチ
FUMA vs トランザム★ヒロシ vs 竜剛馬(控)
③KUBITO&風戸大智 vs 神野聖人&阿部史典
④SAGAT&瀧澤晃頼 vs ツトム・オースギ&バナナ千賀
------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】でご覧ください。
https://nico.ms/so41815776
⑤中津良太 vs 樋口和貞
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]塚本拓海&ヤス・ウラノ vs 木髙イサミ&下村大樹[挑戦者組]
2023.1.8 暗黒プロレス組織666「666vol.125」新木場1stRING【後半】
暗黒プロレス組織666
666vol.125
2023年1月8日 新木場1stRING
④竹田光珠&児玉裕輔 vs ONRYO&ジャンボリーバーブリッジ
⑤ラム会長軍 vs 佐野直軍
※葛西純、ヤス・ウラノ、先輩、GENTARO、唯我、ガッツ石島、見た目が邦彦がどちらのチームになるかは抽選で決定する
⑥666認定無秩序無差別級選手権試合
[王者]小仲=ペールワン vs ダイナスティ[挑戦者]
--------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41800495
①宮本裕向 vs 雪妃真矢&バナナ会長 vs 神楽&政岡純
②日高郁人with遠藤マメ vs YANAGAWA&夏すみれ vs 山下りな&尾﨑妹加
③K666&寧々∞D.a.i&二代目マスクドバディ vs HELLBROS Ryu&HELLBROS Ken&木下亨平
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666355
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
2022.12.11 BASARA「伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA
伐折羅・弐佰陸~竜騰虎闘~
2022年12月11日 後楽園ホール
⑤IRONFISTタッグ選手権試合
[王者組]中野貴人&神野聖人 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者]
⑥ユニオンMAX選手権試合
[王者]木髙イサミ vs 阿部史典[挑戦者]
---------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so41666356
①FUMA&KUBITO&風戸大智 vs リル・クラーケン&定アキラ&井坂レオ
②ノーDQ3wayタッグマッチ
トランザム★ヒロシ&旭志織with竜剛馬(控) vs ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs バラモン・シュウ&バラモン・ケイ
③関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&SAGAT
④下村大樹 vs 青柳亮生