タグ basara が登録されている動画 : 235 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【ゆるキャラ】おひとりさまで「ご当地鉄道」を実況プレイPart04
いろんな祭りと名産品があるわね~
※しょうこ ♂(オカマ)によるWiiU版「ご当地鉄道 ~ご当地キャラと日本全国の旅~」のおひとりさま実況プレイ動画です。
Part05→sm30381347
マイリスト→mylist/57903093
実況Part1集 → mylist/34367092
【戦国BASARA4 皇】全技Combo集-島津義弘
示現流天雷→空中通常攻擊三連→空中特殊攻擊→示現流鬼迅→示現流瞬激→示現流浮舟2段派生→後迴避→示現流撃昌→空中通常攻擊三連→空中特殊攻擊→示現流撃昌→空中通常攻擊三連→空中特殊攻擊→後迴避→示現流連獄(追加攻擊派生)→固有技改→通常攻擊八連→示現流瞬激→示現流浮舟1段派生→示現流鬼迅→空中通常攻擊三連→空中特殊攻擊→固有技改→示現流連獄(追加攻擊派生)→固有技改→示現流撃昌→空中通常攻擊三連→空中特殊攻擊→示現流撃昌→示現流喝破→BASASA技→示現流断岩
【1人で】組曲『戦国BASARA All Stars』【歌ってみた】
お借りした素敵な動画様/sm1528676お借りした音源様/sm960098
2020.7.19 BASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」新木場1stRING(昼)
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月19日昼に新木場1stRINGで開催されたBASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」では、トーナメント1回戦8試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天1回戦
阿部史典 vs “brother”YASSHI
②頂天1回戦
中津良太 vs レイパロマ
③頂天1回戦
塚本拓海 vs グンソ
④頂天1回戦
SAGAT vs 木下亨平
⑤頂天1回戦
下村大樹 vs 内田祥一
⑥頂天1回戦
FUMA vs カブキキッド
⑦頂天1回戦
関根龍一 vs 谷嵜なおき
⑧頂天1回戦
木高イサミ vs 近野剣心
2020.7.19 BASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」新木場1stRING(夜)
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月19日夜に新木場1stRINGで開催されたBASARA×DOVE2020「頂天~itadaki~2020」では、トーナメント2回戦4試合+特別試合2試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天2回戦
阿部史典 vs 塚本拓海
②頂天2回戦
中津良太 vs 木下亨平
③ベストストレッチマンV3&中野貴人&神野聖人 vs トランザム★ヒロシ&レイパロマ&内田祥一
④関根龍一&久保佑允&薄井鉄央 vs グンソ&“brother”YASSHI&カブキキッド
⑤頂天2回戦
下村大樹 vs 谷嵜なおき
⑥頂天2回戦
FUMA vs 近野剣心
2020.7.26「激突!DOVE×BASARA2020」大阪・アゼリア大正
真夏の風物詩となっているプロレスリングBASARAとダブプロレスの対抗戦! 2020年は各団体のシングル最強を決める同形異音のBASARA「頂天~itadaki~」、ダブ「頂天(ちょうてん)」をトーナメント形式で合同開催!
3大会に渡って開催されたトーナメントだが、7月27日に大阪・アゼリア大正で開催された「激突!DOVE×BASARA2020」では、トーナメント準決勝2試合+決勝+特別試合2試合が行われた。
<対戦カード>
①頂天準決勝
塚本拓海 vs 谷嵜なおき
②頂天準決勝
中津良太 vs 近野剣心
③SAGAT&FUMA&関根龍一 vs 内田祥一&レイパロマ&カブキキッド
④阿部史典&下村大樹&木高イサミ vs ”brother"YASSHI&木下亨平&グンソ
⑤頂天決勝戦
塚本×谷嵜の勝者 vs 中津×剣心の勝者
2020.9.8 BASARA「伐折羅・佰参拾弐~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅 ~佰参拾弐・煌~」2020年9月8日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第1試合 タッグマッチ
関根龍一&下村大樹 vs 薄井鉄央&井坂レオ
▼第2試合 シングルマッチ
木髙イサミ vs トランザム★ヒロシ
※特別レフェリー:竜剛馬
▼第3試合 タッグマッチ
FUMA&SAGAT vs 中野貴人&神野聖人
▼第4試合 タッグマッチ
阿部史典&風戸大智 vs 中津良太&瀧澤晃頼
※セミファイナルとメインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37496374
2020.9.8 BASARA「伐折羅・佰参拾弐~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅 ~佰参拾弐・煌~」2020年9月8日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼セミファイナル シングルマッチ
藤田ミノル vs 久保佑允
▼メインイベント IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ[挑戦者組]
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37496367
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND (1st to 5th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND
Notice:This video is the 1st to 5th matches of this show.
6th to 8th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600841583
1st match ITADAKI 1st round
Fuminori Abe vs “brother”YASSHI
2nd match ITADAKI 1st round
Ryota Nakatsu vs Ray Paroma
3rd match ITADAKI 1st round
Takumi Tsukamoto vs Gunso
4th match ITADAKI 1st round
SAGAT vs Kouhei Kinoshita
5th match ITADAKI 1st round
Daiki Shimomura vs Shoichi Uchida
6th match ITADAKI 1st round
FUMA vs Kabuki Kid
7th match ITADAKI 1st round
Ryuichi Sekine vs Naoki Tanizaki
8th match ITADAKI 1st round
Isami Kodaka vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND (6th to 8th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 1st ROUND
Notice:This video is the 6th to 8th matches of this show.
1st to 5th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600841463
1st match ITADAKI 1st round
Fuminori Abe vs “brother”YASSHI
2nd match ITADAKI 1st round
Ryota Nakatsu vs Ray Paroma
3rd match ITADAKI 1st round
Takumi Tsukamoto vs Gunso
4th match ITADAKI 1st round
SAGAT vs Kouhei Kinoshita
5th match ITADAKI 1st round
Daiki Shimomura vs Shoichi Uchida
6th match ITADAKI 1st round
FUMA vs Kabuki Kid
7th match ITADAKI 1st round
Ryuichi Sekine vs Naoki Tanizaki
8th match ITADAKI 1st round
Isami Kodaka vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND (1st to 4th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND
Notice:This video is the 1st to 4th matches of this show.
5th to 6th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600920123
1st match ITADAKI 2nd round
Fuminori Abe vs Takumi Tsukamoto
2nd match ITADAKI 2nd round
Ryota Nakatsu vs Kouhei Kinoshita
3rd match
Best Stretch Man V3 & Takato Nakano &Kiyoto Kamino vs Transam Hiroshi & Ray Paroma & Shoichi Uchida
4th match
Ryuichi Sekine & Yusuke Kubo & Tetsuo Usui vs Gunso & “brother”YASSHI & Kabuki Kid
5th match ITADAKI 2nd round
Daiki Shimomura vs Naomi Tanizaki
6th match ITADAKI 2nd round
FUMA vs Kenshin Chikano
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND (5th to 6th matches)
2020.7.19 BASARA×DOVE2020 ITADAKI 2020 2nd ROUND
Notice:This video is the 5th to 6th matches of this show.
1st to 4th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1600919883
1st match ITADAKI 2nd round
Fuminori Abe vs Takumi Tsukamoto
2nd match ITADAKI 2nd round
Ryota Nakatsu vs Kouhei Kinoshita
3rd match
Best Stretch Man V3 & Takato Nakano & Kiyoto Kamino vs Transam Hiroshi &Ray Paroma & Shoichi Uchida
4th match
Ryuichi Sekine & Yusuke Kubo & Tetsuo Usui vs Gunso & “brother”YASSHI & Kabuki Kid
5th match ITADAKI 2nd round
Daiki Shimomura vs Naomi Tanizaki
6th match ITADAKI 2nd round
FUMA vs Kenshin Chikano
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND(1st to 3th matches)
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND
Notice:This video is the 1st to 3th matches of this show.
4th to 5th matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/
1st match CHOTEN semifinal round
Takumi Tsukamo vs Naoki Tanizaki
2nd match CHOTEN semifinal round
Ryota Nakatsu vs Kenshin Chikano
3rd match
SAGAT & FUMA & Ryuichi Sekine vs Shoichi Ucihda & Ray Paroma & Kabuki Kid
4th match
Fuminori Abe & Daiki Shimomura & Isami Kodaka vs ”brother"YASSHI & Kouhei Kinoshida & Gunso
2nd match CHOTEN final round
1st match winner vs 2nd match winner
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND(4th to 5th matches)
2020.7.26 DOVE×BASARA2020 CHOTEN 2020 Final ROUND
Notice:This video is the 4th to 5th matches of this show.
1st to 3rd matches video:https://www.nicovideo.jp/watch/1601003287
1st match CHOTEN semifinal round
Takumi Tsukamo vs Naoki Tanizaki
2nd match CHOTEN semifinal round
Ryota Nakatsu vs Kenshin Chikano
3rd match
SAGAT & FUMA & Ryuichi Sekine vs Shoichi Ucihda & Ray Paroma & Kabuki Kid
4th match
Fuminori Abe & Daiki Shimomura & Isami Kodaka vs ”brother"YASSHI & Kouhei Kinoshida & Gunso
2nd match CHOTEN final round
1st match winner vs 2nd match winner
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第1試合 シングルマッチ 20分1本勝負
薄井鉄央 vs 加藤拓歩
▼第2試合 タッグマッチ 20分1本勝負
トランザム★ヒロシ&西村修 vs バラモンシュウ&バラモンケイ
▼第3試合 6人タッグマッチ 20分1本勝負
関根龍一&下村大樹&藤田ミノル vs 塚本拓海&ヤス・ウラノ&井坂レオ
▼第4試合 ハードコア6人タッグマッチ
谷嵜なおき&瀧澤晃頼&SAGAT vs FUMA&久保佑允&風戸大智
※第5試合〜メイン(第7試合)までは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568676
2020.9.22 BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」後楽園ホール【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾四〜七転八起〜」2020年9月22日、東京・後楽園ホール大会
<対戦カード>
▼第5試合 シングルマッチ 20分1本勝負
木髙イサミ vs 野村卓矢
▼セミファイナル IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs 中野貴人&神野聖人[挑戦者組]
※第2代王者組6度目の防衛戦
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 中津良太[挑戦者]
※第4代王者3度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37568668
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第1試合 シングルマッチ 20分一本勝負
薄井鉄央 vs FUMA
▼第2試合 タッグマッチ 20分一本勝負
塚本拓海&神野聖人 vs 中野貴人&ヤス・ウラノ
▼第3試合 シングルマッチ 20分一本勝負
久保佑允 vs 野村卓矢
▼第4試合 3wayハンディキャップマッチ 20分一本勝負
ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智vs竜剛馬
※第5試合〜メインイベント(第7試合)までは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601521086
2020.9.29 BASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA「伐折羅・佰参拾伍~煌~」2020年9月29日、東京・新木場1stRING大会
<対戦カード>
▼第5試合 6人タッグマッチ 20分一本勝負
木髙イサミ&関根龍一&藤田ミノル vs 中津良太&瀧澤晃頼&SAGAT
▼セミファイナル シングルマッチ 30分一本勝負
下村大樹 vs 井坂レオ
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合 30分一本勝負
[王者]阿部史典 vs バラモンケイwithバラモンシュウ[挑戦者]
※第14代王者4度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合までは【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1601520790
2020.10.27 BASARA「伐折羅・佰参拾漆~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾漆~煌~」
2020.10.27 東京・新木場1stRING
①中野貴人 vs 薄井鉄央
②竜剛馬 vs 藤田ミノル
③阿部史典&ヤス・ウラノ&井坂レオ vs 木髙イサミ&関根龍一&下村大樹
④中津良太&SAGAT vs FUMA&久保佑允
※セミとメインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37736023
2020.10.27 BASARA「伐折羅・佰参拾漆~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾漆~煌~」
2020.10.27 東京・新木場1stRING
⑤ユニオンMAX選手権次期挑戦者決定戦
塚本拓海 vs 神野聖人
⑥IRON FISTタッグ選手権試合
[王者組]ツトム・オースギ&バナナ千賀 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智[挑戦者組]
※第2代王者組の7度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37735916
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【前半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼第1試合 シングルマッチ
薄井鉄央 vs 井坂レオ
▼第2試合 6人タッグマッチ
ツトム・オースギ&バナナ千賀&竜剛馬 vs 中津良太&SAGAT&瀧澤晃頼
▼第3試合 シングルマッチ
関根龍一 vs ヤス・ウラノ
▼第4試合 アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
FUMA&久保佑允 vs トランザム★ヒロシ&風戸大智
※セミとメインは【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807651
2020.11.10 BASARA「伐折羅・佰参拾玖~煌~」新木場1stRING【後半】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰参拾玖~煌~」
2020.11.10 東京・新木場1stRING
▼セミファイナル アイアンフィストタッグトーナメント2020一回戦
木髙イサミ&下村大樹 vs 中野貴人&神野聖人
▼メインイベント ユニオンMAX選手権試合
[王者]阿部史典 vs 塚本拓海[挑戦者]
※第14代王者の5度目の防衛戦
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so37807463
2020.11.28 BASARA「伐折羅・佰四拾壱~王子の狐8~」王子ベースメントモンスター【昼】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾壱~王子の狐8~」
2020.11.28 東京・王子ベースメントモンスター
①[イサミ軍]中津良太 vs FUMA[阿部軍]
②[イサミ軍]バナナ千賀 vs 神野聖人[阿部軍]
③[イサミ軍]木髙イサミ vs 阿部史典[阿部軍]
④[イサミ軍]風戸大智 vs ツトム・オースギ[阿部軍]
⑤[イサミ軍]関根龍一 vs SAGAT[阿部軍]
⑥[イサミ軍]中野貴人 vs 塚本拓海[阿部軍]
⑦[イサミ軍]久保佑允 vs トランザム★ヒロシ[阿部軍]
※昼夜をとおした最終得点で各軍の勝敗を決する。
(得点=勝者2、引き分け1、負け0)
※夜の部「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐8~」はこちら!
https://nico.ms/so37908339
2020.11.28 BASARA「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」王子ベースメントモンスター【夜】
プロレスリングBASARA
「伐折羅・佰四拾弐~王子の狐9~」
2020.11.28 東京・王子ベースメントモンスター
①タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]久保佑允&中野貴人 vs SAGAT&阿部史典[阿部軍]
②6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]関根龍一&中津良太&風戸大智 vs FUMA&トランザム★ヒロシ&ツトム・オースギ[阿部軍]
③タッグマッチ(勝利チーム2点)
[イサミ軍]木髙イサミ&バナナ千賀 vs 塚本拓海&神野聖人[阿部軍]
④各軍選抜・イリミネーション6人タッグマッチ(勝利チーム3点)
[イサミ軍]木髙イサミ&関根龍一&中津良太 vs 阿部史典&塚本拓海&トランザム★ヒロシ[阿部軍]
※昼夜をとおした最終得点で各軍の勝敗を決する。
(得点=勝者2、引き分け1、負け0)
※昼の部「伐折羅・佰四拾壱~王子の狐8~」はこちら!
https://nico.ms/so37908311