キーワード アトミックフォース が含まれる動画 : 16 件中 1 - 16 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
第25回岩手県知事杯OROカップ(サリオス賞) 表彰式
2023年9月26日盛岡競馬第10レース 第25回岩手県知事杯OROカップ(サリオス賞) 勝ち馬 アトミックフォース
第25回岩手県知事杯OROカップ(サリオス賞) アトミックフォース
2023年9月26日盛岡競馬第10レース 第25回岩手県知事杯OROカップ(サリオス賞) 勝ち馬 アトミックフォース
2022年11月29日船橋競馬11R 日刊ゲンダイ賞(OP) アトミックフォース
2022年11月29日船橋競馬第11レース 日刊ゲンダイ賞(OP) 勝ち馬 アトミックフォース
第24回岩手県知事杯OROカップ(リアルインパクト賞) 勝利騎手インタビュー
2022年11月3日盛岡競馬第9レース 第24回岩手県知事杯OROカップ(リアルインパクト賞) 勝ち馬 アトミックフォース
第24回岩手県知事杯OROカップ(リアルインパクト賞) アトミックフォース
2022年11月3日盛岡競馬第9レース 第24回岩手県知事杯OROカップ(リアルインパクト賞) 勝ち馬 アトミックフォース
【ウマ娘風】M2 第44回せきれい賞(2022)(盛岡・芝2400m)
地方競馬では唯一芝コースを保有する盛岡競馬場にて行われる、芝2400mの重賞。優勝馬は中央GⅡ競走のオールカマー、毎日王冠、京都大賞典に出走可能となる。
BGMのみの雑仕様
9番 緑の帽子、赤と白の勝負服がアトミックフォースです
終始好位につけたアトミックフォースが4コーナーから直線抜け出して先頭に立ちそのまま押し切って勝利。アトミックフォースはこれで4連勝ということになった。
第44回せきれい賞(ベストウォーリア賞) 表彰式
2022年7月31日盛岡競馬第11レース 第44回せきれい賞(ベストウォーリア賞) 勝ち馬 アトミックフォース
第44回せきれい賞(ベストウォーリア賞) アトミックフォース
2022年7月31日盛岡競馬第11レース 第44回せきれい賞(ベストウォーリア賞) 勝ち馬 アトミックフォース
2022年6月16日川崎競馬11R 中原(なかはら)オープン(OP) アトミックフォース
2022年6月16日川崎競馬第11レース 中原(なかはら)オープン(OP) 勝ち馬 アトミックフォース
2022年5月3日船橋競馬8R 皐月盃 アトミックフォース
2022年5月3日船橋競馬第8レース 皐月盃 勝ち馬 アトミックフォース
【競馬予想tv】中山金杯2021 競馬予想TV! スタポケプラスシミュレーション 市丸 井内 高柳 キムラ【ルメール 武豊tv】
中山金杯2021 競馬予想TV!
スタポケプラスシミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
市丸博司
井内利彰
高柳誠二
キムラヨウヘイ
出走馬
1-1 オウケンムーン(牡7、菅原明良・国枝栄)
1-2 タガノディアマンテ(牡6、津村明秀・鮫島一歩)
2-3 コスモカレンドゥラ(牡6、柴田大知・田中博康)
2-4 ヒートオンビート(牡5、横山武史・友道康夫)
3-5 アドマイヤアルバ(セ7、吉田豊・柄崎孝)
3-6 ヴィクティファルス(牡4、池添謙一・池添学)
4-7 トーセンスーリヤ(牡7、横山和生・小野次郎)
4-8 レッドガラン(牡7、斎藤新・安田隆行)
5-9 ロザムール(牝6、北村宏司・上原博之)
5-10 ブレステイキング(牡7、丸山元気・堀宣行)
6-11 シャムロックヒル(牝5、団野大成・佐々木晶三)
6-12 サトノクロニクル(牡8、内田博幸・池江泰寿)
7-13 アトミックフォース(牡6、戸崎圭太・武藤善則)
7-14 ジェットモーション(セ6、田辺裕信・藤岡健一)
8-15 アールスター(牡7、長岡禎仁・杉山晴紀)
8-16 ウインイクシード(牡8、松岡正海・鈴木伸尋)
8-17 スカーフェイス(牡6、石橋脩・橋田満)
【競馬予想tv】中山金杯2022 最終結論 最適な軸馬はこの馬で間違いない【武豊tv ルメール】京都金杯
中山金杯2022 最終結論
最適な軸馬はこの馬で間違いない
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
中山金杯 ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/uvzfCWkCPmo
中山金杯 シミュレーション⇒https://youtu.be/Ax8PsFK8yTc
出走馬
1-1 オウケンムーン(牡7、菅原明良・国枝栄)
1-2 タガノディアマンテ(牡6、津村明秀・鮫島一歩)
2-3 コスモカレンドゥラ(牡6、柴田大知・田中博康)
2-4 ヒートオンビート(牡5、横山武史・友道康夫)
3-5 アドマイヤアルバ(セ7、吉田豊・柄崎孝)
3-6 ヴィクティファルス(牡4、池添謙一・池添学)
4-7 トーセンスーリヤ(牡7、横山和生・小野次郎)
4-8 レッドガラン(牡7、斎藤新・安田隆行)
5-9 ロザムール(牝6、北村宏司・上原博之)
5-10 ブレステイキング(牡7、丸山元気・堀宣行)
6-11 シャムロックヒル(牝5、団野大成・佐々木晶三)
6-12 サトノクロニクル(牡8、内田博幸・池江泰寿)
7-13 アトミックフォース(牡6、戸崎圭太・武藤善則)
7-14 ジェットモーション(セ6、田辺裕信・藤岡健一)
8-15 アールスター(牡7、長岡禎仁・杉山晴紀)
8-16 ウインイクシード(牡8、松岡正海・鈴木伸尋)
8-17 スカーフェイス(牡6、石橋脩・橋田満)
【競馬予想tv】中山金杯2022 ルメール スターホースポケットプラス シミュレーション 京都金杯【武豊tv】
中山金杯2022
スターホースポケットプラス シミュレーション
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
中山金杯 ズバリ いる馬 いらない馬⇒https://youtu.be/uvzfCWkCPmo
中山金杯 最終結論⇒枠順発表後
各馬に近走のタイムランクを補正しています
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
出走馬
1-1 オウケンムーン(牡7、菅原明良・国枝栄)
1-2 タガノディアマンテ(牡6、津村明秀・鮫島一歩)
2-3 コスモカレンドゥラ(牡6、柴田大知・田中博康)
2-4 ヒートオンビート(牡5、横山武史・友道康夫)
3-5 アドマイヤアルバ(セ7、吉田豊・柄崎孝)
3-6 ヴィクティファルス(牡4、池添謙一・池添学)
4-7 トーセンスーリヤ(牡7、横山和生・小野次郎)
4-8 レッドガラン(牡7、斎藤新・安田隆行)
5-9 ロザムール(牝6、北村宏司・上原博之)
5-10 ブレステイキング(牡7、丸山元気・堀宣行)
6-11 シャムロックヒル(牝5、団野大成・佐々木晶三)
6-12 サトノクロニクル(牡8、内田博幸・池江泰寿)
7-13 アトミックフォース(牡6、戸崎圭太・武藤善則)
7-14 ジェットモーション(セ6、田辺裕信・藤岡健一)
8-15 アールスター(牡7、長岡禎仁・杉山晴紀)
8-16 ウインイクシード(牡8、松岡正海・鈴木伸尋)
8-17 スカーフェイス(牡6、石橋脩・橋田満)
【競馬予想tv】中山金杯2021 ズバリ いる馬 いらない馬 京都金杯【武豊tv ルメール】
中山金杯2021
ズバリ いる馬 いらない馬
中山金杯 最終結論⇒枠順発表後
YouTube⇒http://www.youtube.com/c/ほすまに?sub_confirmation=1
※チャンネル登録のご協力をお願い致します(^^ゞ
【登録頭数:20頭】(フルゲート:17頭)
賞金上位馬
ステラヴェローチェ
トーセンスーリヤ
ヴィクティファルス
ヒートオンビート
ロザムール
ヒンドゥタイムズ
シャムロックヒル
ジェットモーション
スカーフェイス
レッドガラン
サトノクロニクル
タガノディアマンテ
アールスター
アトミックフォース
ウインイクシード
オウケンムーン
抽選対象馬(1/2)
コスモカレンドゥラ
ブレステイキング
除外対象馬
アドマイヤアルバ
マイネルフラップ
2022中山金杯 2022.1.5
2022年初重賞は斎藤新騎手騎乗のレッドガランが制しました。1番人気のヒートオンビートは3着でした。
全着順
1着 レッドガラン
2着 スカーフェイス
3着 ヒートオンビート
4着 タガノディアマンテ
5着 トーセンスーリヤ
6着 ウインイクシード
7着 シャムロックヒル
8着 アールスター
9着 サトノクロニクル
10着 ジェットモーション
11着 アトミックフォース
12着 アドマイヤアルバ
13着 ヴィクティファルス
14着 オウケンムーン
15着 ブレステイキング
16着 ロザムール
17着 コスモカレンドゥラ
払戻金
単勝 ⑧ 1590円
馬連 ⑧-⑰ 1万2640円
3連複 ④-⑧-⑰ 7500円
3連単 ⑧-⑰-④ 7万5640円
【競馬予想tv】関谷記念2021 ルメール 武豊 スターホースポケットプラス シミュレーション 小倉記念【武豊tv】
関谷記念2021
スターホースポケットプラス シミュレーション
田んぼ不良馬場設定です
①ミドルペース
②スローペース 内先行有利
③スローペース 外先行有利
④ハイペース 内差し有利
⑤ハイペース 外差し有利
5パターンでシミュレートしました
参考になさってください
1-1 グランデマーレ(牡4、藤岡佑介・藤岡健一)
1-2 ベストアクター(セ7、柴田善臣・鹿戸雄一)
2-3 シャドウディーヴァ(牝5、福永祐一・斎藤誠)
2-4 ラセット(牡6、秋山真一郎・庄野靖志)
3-5 アトミックフォース(牡5、武藤雅・武藤善則)
3-6 ロータスランド(牝4、田辺裕信・辻野泰之)
4-7 ハッピーアワー(牡5、丸田恭介・杉山佳明)
4-8 アンドラステ(牝5、岩田望来・中内田充正)
5-9 ソッサスブレイ(セ7、柴田大知・粕谷昌央)
5-10 ブランノワール(牝5、丸山元気・須貝尚介)
6-11 ソングライン(牝3、池添謙一・林徹)
6-12 サトノアーサー(牡7、戸崎圭太・池江泰寿)
7-13 カラテ(牡5、菅原明良・高橋祥泰)
7-14 クリスティ(牝4、M.デムーロ・杉山晴紀)
7-15 ミラアイトーン(牡7、津村明秀・菊沢隆徳)
8-16 プールヴィル(牝5、三浦皇成・庄野靖志)
8-17 マイスタイル(牡7、横山典弘・昆貢)
8-18 パクスアメリカーナ(牡6、内田博幸・中内田充正)