キーワード ギルティギア が含まれる動画 : 14597 件中 129 - 160 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【100分間耐久】GUILTY GEAR Writhe In Pain
稀にフラッシュバックする曲。 ACT100分→mylist/30036132 新着動画→mylist/19889460 リクエストはマイリス参照
【金曜BATTLE MANIA】定期オンライン初中級トーナメント#34【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba34】
ルーム検索ID【 r 7 h w 】
予備ルーム検索ID【 】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格23段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
AC版・CS版 両環境で最高段位23段以下のみ参加可能 となっております。
※両環境で24段未経験者を対象としたトーナメント
【日程】
第34回 9月11日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
GODSGARDEN vs YOUDEAL対抗戦5on5(野試合2/2)【GUILTYGEAR Xrd REV2】
本編→watch/1516986857
野試合Part1→watch/1516987053 | Part2→watch/1516987142
GODSGARDEN vs YOUDEAL 戦い再び!
オンライン予選を勝ち抜いた猛者を加えてのオフラインガチ対戦!!
■YOUDEALチーム(敬称略)
おみと(ジョニー)
クロダ(ソル)
でぃ(エルフェルト)
YDLチーム選抜トーナメント勝者:サミット(チップ)
YDLチーム選抜トーナメント勝者:LOX(紗夢)
■GODSGARDENチーム(敬称略)
かずのこ(レイヴン)
まちゃぼー(カイ)
ぺこす(ソル)
GODSチーム選抜トーナメント勝者:TAKA(スレイヤー)
GODSチーム選抜トーナメント勝者:二代目幻影人(ジャックオー)
■出演(敬称略)
実況:神園
解説:ナゲ
■ルール
・5on5勝ち抜き戦を最大3回行い、先に2勝したチームの勝利
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら
http://ch.nicovideo.jp/battlemania?admission_type=channel&bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【100分間耐久】Holy Orders(Be Just Or Be Dead)【ギルティギア2】
リクエストありがとうございます。ギルティギア2より「Holy Orders(Be Just Or Be Dead)」の耐久動画になります。
(音源はこちらからお借りしました→sm1935121)
<100分間耐久マイリスト and 動画作成状況やリクエストに関するお願い等 →mylist/25363440>
みん決め格ゲーBGM 番外編#RELOAD[赤リロ]
みんなで(ry からGG&BBシリーズを抜粋した動画です。
ランクインしたギルティギアとブレイブルーの曲はこれで全部でした。
音質には期待せず、お気軽にどうぞ。
GGXXとGGX[PLUS]のPride and Gloryは聞いた限りでは同アレンジっぽいけど集計項目では別項扱いでしたので両方入れてあります
ランキング本編はこちら。 前→sm13046016 後→sm13047137
青リロ(後編)→sm13133573 番外編(KOF)→sm13066384 番外編(MB)→sm13837923
MY LIST→mylist/3099772
GODSGARDEN vs YOUDEAL対抗戦5on5(野試合1/2)【GUILTYGEAR Xrd REV2】
本編→watch/1516986857
野試合Part1→watch/1516987053 | Part2→watch/1516987142
GODSGARDEN vs YOUDEAL 戦い再び!
オンライン予選を勝ち抜いた猛者を加えてのオフラインガチ対戦!!
■YOUDEALチーム(敬称略)
おみと(ジョニー)
クロダ(ソル)
でぃ(エルフェルト)
YDLチーム選抜トーナメント勝者:サミット(チップ)
YDLチーム選抜トーナメント勝者:LOX(紗夢)
■GODSGARDENチーム(敬称略)
かずのこ(レイヴン)
まちゃぼー(カイ)
ぺこす(ソル)
GODSチーム選抜トーナメント勝者:TAKA(スレイヤー)
GODSチーム選抜トーナメント勝者:二代目幻影人(ジャックオー)
■出演(敬称略)
実況:神園
解説:ナゲ
■ルール
・5on5勝ち抜き戦を最大3回行い、先に2勝したチームの勝利
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみどなたでもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら
http://ch.nicovideo.jp/battlemania?admission_type=channel&bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【水曜BATTLE MANIA】 定期オンライン無差別級トーナメント#23【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
■トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba23b】
ROOM1 検索ID: 3 i g x
ROOM2 検索ID: 7 o i h
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(放送当日に公開致します)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメント開催!!
■無差別級トーナメント
【日程】
第23回 4月20日21:00~
無差別級トーナメントは毎月第4水曜日 21:00から開催予定
■エントリー
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/Q9IXCIHO6spCEcLK2
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/aAtfTA
■レギュレーション
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
■出演者(敬称略)
でぃ https://twitter.com/ahm_days
WG | サミット https://twitter.com/summit812
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ視聴も無料となります)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
高音質ギルティサウンドでテンションを上げる
自分が良く聴くギルティギアの曲を纏めてみたよ、軽く1時間越えでした…('A`)
01.Conclusion 02.A Fixed Idea 03.Love Letter From... 04.FATAL DUEL 05.FUUGA 06.HOLY ORDERS BE JUST OR BE DEAD 07.BLUE WATER BLUE SKY 08.WRITHE IN PAIN 09.BLOODSTAIND LINEAGE 10.STILL IN THE DARK 11.NO MERCY 12.AWE OF SHE 13.PRIMAL LIGHT 14.Simple Life 15.Suck A Sage 16.Blue Water Blue Sky 17.Existence 18.Good Manners And Customs 19.The Midnight Carnival 20.Till Next Time 21.The GOD bites own lip in chargrin 22.Sheep Will Sleep (,if you become fatigued) 23.The Irony Of Chaste 24.Drunkard Does Make Wise Remarks 25.Riches In Me 26.Kill DOG As A Sacrifice To DOG 27.The Cat Attached To The Rust 28.In the Arms of Death 29.Get Out of My Way 30.The Midnight Carnival 31.Final Opus
エンディングの曲って良い曲多いです。
【YOUDEAL LEAGUE 5】敗者復活リーグ予選Aブロック 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは全国各地でのオンライン予選を実施!
日本を6つの地域に分け、各地域の代表6名+敗者復活リーグ2名を決定!
(関東 / 関西 / 東北・北海道 / 中部 / 中国・四国 / 九州・沖縄 / 敗者復活リーグ2枠 )
決勝戦は上記8名によるオフライントーナメントにて日本最強を決定!
地域代表を掴み取り、日本を制する者は果たして……!!
■リーグ表
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園 https://twitter.com/godzono
【オンライン予選レギュレーション】
・オンライン予選トーナメント2-4位のプレイヤー18名が参加可能。
・18名を3名ずつ敗者復活リーグ戦に分け、
各3リーグの2ブロック(計6リーグ)に分け行う
・各ブロック敗者復活リーグ1位抜け3名による、
オフライン進出決定リーグ戦を同日に行い、優勝者は決勝オフライン大会へ招待
(交通費、宿泊費はYOUDEALより負担致します。 ※遠方からの出場プレイヤーに限る
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東1リーグ出場選手(敬称略)】
あいん(カイ)
おとうと(イノ)
ゆう(メイ)
二代目幻影人 (ジャック・オー)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
ブレイブルー セントラルフィクション BGM集【リマスタリング版】
ブレイブルー生誕10周年記念!
歌曲もロックな楽曲もとてもイイ!
キレイな楽曲も有り、ギターの歪み具合もたまらない!
※リマスタリング処理をして音質を上げています。
-----
TRUE-BLUEはこちら⇒#0:00
END GAZER (Es vs ナイン,セリカ)はこちら⇒#36:18
MUST DIE (スサノオ テーマ曲)はこちら⇒#40:50
Stardust Memory ~永遠の日々~はこちら⇒#93:30
-----
ブレイブルー 特選BGM集はこちら⇒sm31495972
ブレイブルー クロノファンタズマ エクステンド 特選BGM集はこちら⇒sm32695436
ギルティギアXX 特選BGM集はこちら⇒sm31112622
リクエスト依頼用動画はこちら⇒sm32731449
耐久シリーズはこちら⇒mylist/59160392
他の作業用BGM集はこちら⇒mylist/32358867
アレンジ作品はこちら⇒mylist/30853385
BATTLE MANIA No.1 グランプリ(2/2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1521710774 | Part2→watch/1521711224
BATTLE MANIAにおいて各項目のNo.1を決める放送。
【B-1 グランプリ】今回はポチョムキン戦に自信のある方たちを招待し、
絶対王者FABさんとのBATTLEにオフラインで挑んでいただきます!
■出演者
・MC実況解説
岩澤俊樹:https://twitter.com/ryogoiwase
WalkerGaming | サミット:https://twitter.com/summit812
・プレイヤー
絶対王者 FAB:https://twitter.com/gou4th_fab
カズキ:https://twitter.com/cucumbergod
中村:https://twitter.com/nakamura_mi
トゥーリオ:https://twitter.com/ino_tsukai
七夕:https://twitter.com/tanabataheidern
てれさ:https://twitter.com/jamtsukaware
りおん:https://twitter.com/lionhiro
■レギュレーション
・1試合2ラウンド1本先取
・各陣営15ライフ所持
・勝利条件:先に相手チームのライフを0にした陣営の勝利
・挑戦者側のライフは王者側が割り振る(各最低1以上)
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【金曜BATTLE MANIA】FAB出演・定期オンライン初中級トーナメント#20【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
トーナメント表はこちら
【https://challonge.com/ja/kinba20】
ルーム検索ID【g p c c】
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
(当日に公開されます)
バトルマニア定期オンライントーナメント!
第2金曜日には参加資格19段以下限定での初中級トーナメント
第4水曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを開催!!
■初中級トーナメント
※AC版・CS版 両環境で最高段位19段以下のみ参加可能 となっております。
【日程】
第20回 1月11日(金)21:00~
初中級トーナメントは毎月第2金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
初中級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://goo.gl/forms/iaIDRUgobHM8B2wk1
※選手のお呼び出しは放送内で行いますのでご注意ください
エントリーリストはこちら↓
https://goo.gl/JfFjsc
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
【視聴案内】
・こちらの放送は全編無料放送となります。(アーカイブ無料公開)
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【プレマ実況】ここが天上階かぁ…な回【Guilty Gear Strive】
あったかいナリィ…
コチラからの転載です。
https://youtu.be/aHsktYfvSJg
twitchはコチラ!
https://www.twitch.tv/u10_game
twitter
https://twitter.com/09y
サムネは @sionsisisisi 様より!
【BATTLEMANIA】イベント振り返り放送 (part2/2)
part1→watch/1623546545
part2→watch/1623557164
GUILTY GEAR -STRIVE-発売記念!
2016/05/28 (土) の初回放送から、
本日までの過去放送やイベントなどをまったり振り返ります!
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹
実況:神園
【視聴案内】
本番組は全編無料でどなたでもご覧いただけます。
アーカイブでの視聴は会員限定となります。
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】岩澤俊樹お誕生日特番【オンライン組手】(前半)
前半→watch/1571726645
後半→watch/1571726164
10月17日は番組メインMCの岩澤俊樹さんのお誕生日!
そこで特番として昨年に引き続きましてオンライン組手を実施します!!
年齢分の勝利数を挙げるまで帰れません……?!
必要なのはお祝いの気持ちだけ。
皆様、お誘い合わせの上、是非お祝い(乱入対戦)をお願い致します。
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
【視聴案内】
・全編無料放送となります
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西1リーグ出場選手(敬称略)】
るき(ディズィー)
レンジャー(ミリア)
けだこ(メイ)
ぷるぷれあ (シン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【でぃ・竹原】BATTLE MANIA定期オンライン無差別級トーナメント【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
GUILTY GEAR Xrd REV 2 YOUDEAL 定期オンライントーナメント!
毎月第2.第4金曜日に定期的なトーナメントを開催いたします。
第2金曜日には参加資格15段以下限定での初中級トーナメント
第4金曜日には参加制限なしの無差別級トーナメントを行います
■出演
でぃ https://twitter.com/AHM_Days
竹原 https://twitter.com/takehara_yury
■無差別トーナメント
参加制限なし
【トーナメント表】
http://challonge.com/ja/2h4fo0jz
【日程】
第1回 6月23日 21:00~
無差別トーナメントは毎月第4週の金曜日 21:00から開催予定
【エントリー】
最大定員32名
無差別級トーナメントエントリーはこちら ↓
https://ssl.form-mailer.jp/fms/cb95720d512937
【レギュレーション】
こちらのブロマガをご確認ください
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1271767
※参加人数が少ない場合は企画を変更する事がございます。 予めご了承頂きますよう、宜しくお願い致します。
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【プレマ実況】すもぉかぁさんと30先する回【Guilty Gear Strive】
MCはオルテガさんです!
コチラからの転載です
https://youtu.be/9iTWthzXcXs
twitchはコチラ!
https://www.twitch.tv/u10_game
twitter
https://twitter.com/09y
【GGST】「1年2ヶ月振りに初心者がDOJOでMISSIONとかやっていくだけ」のアーカイブ
2024/01/24の夜にTwitchで配信してたGGST(ギルティギア ストライヴ)のアーカイブです。
DOJOのMISSIONを★2の最後までやってから、ハードCPU戦をお試し勝負!
【GGXrd REV 2 BATTLE MANIA】関西トークSP!!
大会直前トークスペシャル!!
最近の大阪ギルティ事情どうなん?
キャラ・プレイヤー情勢など様々疑問・話題に答えます
お便りや質問も募集!!
■出演(敬称略)
おみと:https://twitter.com/omtg
竹原:https://twitter.com/takehara_yury
でぃ:https://twitter.com/ahm_days
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
※運営:株式会社YOUDEAL
お問い合わせ先はこちら [email protected]
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GUILTYGEAR Xrd REV 2 -BATTLE MANIA-】中村・カズキ~初中級者講習会~(1/2)
Part1→watch/1503502395 | Part2→watch/1503502509
【GUILTYGEAR Xrd REV 2 -BATTLE MANIA-】
今回は中村氏、カズキ氏を講師にお呼びしての初中級者講習会!
「ギルティ始めたいけど何をすればいいかわからない!」
「家庭用で頑張ってきたけど段位がなかなか上がらない!」
とお悩みの方は是非ご参加ください!
【初中級者講習会&フリープレイ対戦会受付】詳細ページ
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1311121
【講師(敬称略)】
中村:https://twitter.com/nakamura_mi
カズキ:https://twitter.com/cucumbergod
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【ランクマ実況】コンボが一生つながらない回【Guilty Gear Strive】
コチラからの転載です
https://youtu.be/UAE0JM2njmI
twitchはコチラ!
https://www.twitch.tv/u10_game
twitter
https://twitter.com/09y
サムネは @sionsisisisi 様より!
【GG2ラジオ!】ギルティギア2 4VS1【一年一ヵ月後経った今】
25日収録のギルティギア2ラジオです。
司会・キメラ
負け犬代表・アバターザイン
マスオン専代表・テン・アマノ
中級者代表・ミワタリ
引退者代表・ハピ
再生時間を見ていただければ分かるとおり相当長く喋っています。
内容としては現状のキャラクターについてのお話、合間合間に脱線する話、
最後にランクマッチの話と隔週大会の話ですね。
キミは、最後まで聞けるかな!?
mylist/8217219
【作業用BGM】ゲームBGM詰め合わせ その2
まとめている途中に「アーケード系多いな」と思ったんでアーケード系でまとめました。 まとめ⇒mylist/21397427 検索ワード ダライアス キングオブザモンスターズ アンダーカバーコップ バトルギア ギルティギア 斑鳩 湾岸ミッドナイト
やしぷるらじお 08月14日
アイギスの話、お祭りの話、語呂合わせの話、惑星の話、封神演義の話、ギルティギアの話
IPON GRANDPRIXのお題はこちらまで
https://t.co/cknS2LZ1Uj?amp=1
IPON GRANDPRIX 第1回
https://www.nicovideo.jp/watch/sm36507354
ながTwitter https://twitter.com/naga_yasipuru
まいたけTwitter https://twitter.com/mytake_yasipuru
りこぴんTwitter https://twitter.com/rico_yasipuru
すーやんTwitter https://twitter.com/sunyanko_
【W2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西2リーグ出場選手(敬称略)】
DC(シン)
ろず(カイ)
タイツ(ザトー)
ちゃちゃちゃ (クム)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:あいん https://twitter.com/ainman0107
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【YOUDEAL LEAGUE 6】オンライン予選ROUND2 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】(part2/2)
part1→watch/1597100763
part2→watch/1597100943
今回のYOUDEAL LEAGUEはオンライン2on2!
全7回のオンライン予選を勝ち抜いた7枠+
【YOUDEAL特別推薦枠1枠】にて決勝戦オフライントーナメントを開催。
※決勝トーナメントは情勢によりオンラインとなる事もございます。
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園 https://twitter.com/godzono
【オンライン予選レギュレーション】
・こちらのブロマガをご確認ください。
https://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1914677
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→https://ch.nicovideo.jp/battlemania/join
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【GUILTY GEAR Xrd REV 2】岩澤俊樹お誕生日特番【オンライン組手】Part2
Part1→watch/1540189442| Part2→watch/1540189564
オンラインロビー 東京#24で対戦中です
10月17日は番組メインMCの岩澤俊樹さんのお誕生日!
そこで特番としてオンライン組手を実施します!!
年齢分の勝利数を挙げるまで帰れません……?!
皆様、お誘い合わせの上、是非お祝い(乱入対戦)をお願い致します!?
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
【視聴案内】
・全編無料放送となります
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東2リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
ゆーさま(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
カズキ(ディズィー)
FAB (ポチョムキン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:ロイ https://twitter.com/ume_mk2
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS