キーワード 佐藤光留 が含まれる動画 : 264 件中 65 - 96 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
2021/5/19 横浜EXTRA 2021.5.19保土ヶ谷公会堂 第4試合
2021/5/19 横浜EXTRA 2021.5.19保土ヶ谷公会堂 第4試合
★アジアタッグ選手権試合★
【第110代 王者組】ゼウス/イザナギ vs 【挑戦者組】佐藤光留/田村男児
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
--------------------------------------------------------------------------------
※以下の試合は【前半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)
2021.5.2 ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「My name is HARD HIT」
日時:2021年5月2日(日)
会場:東京・新木場1stRING
▼第1試合 松本幼稚園presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
vs
田馬場貴裕(IMPACT)
▼第2試合 マクロテオスpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
唐澤志陽(ベストボディジャパンプロレス)
vs
前田賢哉(自称・高岩の弟子)
▼第3試合 株式会社STR Advisory presents タッグマッチ 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐久田俊行(フリー)
植木嵩行(フリー)
vs
河野真幸(VAMOSTAR PRO-WRESTLING)
SUSHI(フリー)
▼第4試合 Physical Design Works presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(フリー)
vs
前口太尊(TEAM TEPPEN)
---------------------------------------------------------
※以下の試合は【後半】をご覧下さい。
https://nico.ms/so38743979
▼第5試合 プロレスBAR「DIVA」presents 3ロストポイント制 10分1本勝負
渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)
vs
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼セミファイナル 株式会社りくつなpresents 3ロストポイント制 10分1本勝負
井土徹也(HEAT-UP)
vs
飯塚優(GLEAT)
▼メインイベント 新太平洋運輸株式会社presents 5ロストポイント制 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
川村亮(パンクラスイズム横浜)
2021/4/9 2021 チャンピオン・カーニバル 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合 #1
2021/4/9 2021 チャンピオン・カーニバル 4.9エディオンアリーナ大阪 第0試合 #1
★6人タッグマッチ 10分1本勝負★
岩本煌史/佐藤光留/田村男児 vs 青柳亮生/ライジングHAYATO/大瀬良泰貴
2021/3/21 2021 DREAM POWER SERIES 3.21京都KBSホール 第2試合
2021/3/21 2021 DREAM POWER SERIES 3.21京都KBSホール 第2試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
石川修司/大森隆男/ブラックめんそーれ vs 芦野祥太郎/佐藤光留/田村男児
2021/2/20 2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場 第4試合
2021/2/20 2021 EXCITE SERIES 2.20名古屋国際会議場 第4試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
諏訪魔/佐藤光留/田村男児 vs 宮原健斗/青柳亮生/ライジングHAYATO
2021/1/24 2021 NEW YEAR WARS【最終戦】 1.24後楽園ホール 第2試合
2021/1/24 2021 NEW YEAR WARS【最終戦】 1.24後楽園ホール 第2試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
大森隆男/カーベル伊藤/アレハンドロ vs 佐藤光留/田村男児/ランボー川村
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
⑥2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第3試合の勝者チーム
vs
第4試合の勝者チーム
⑦2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament決勝戦 時間無制限1本勝負(3カウントルール)
第5試合の勝者チーム
vs
第6試合の勝者チーム
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220423
2020.12.27 ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresents「2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament」
日時:2020年12月27日(日)
開場:17時00分 開始:18時00分
会場:東京・新木場1stRING
主催:佐藤光留
協力:全日本プロレス、ニコニコプロレスチャンネル
<ルール>
・全8チーム参加
・1回戦、準決勝は10分1本勝負
・2カウントルールを採用
・場外カウント廃止(場外へ出た時点で反則カウントを開始)
・時間切れ引き分けの場合、チームの合計体重の軽い方が勝ち
・合計体重が同じだった場合、合計キャリアの短いチームの勝利
・決勝戦は3カウントルールの時間無制限1本勝負
①2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
佐藤光留(パンクラスMISSION)&田村男児(全日本プロレス)
vs
飯塚優(HEAT-UP)&井土徹也(HEAT-UP)
②2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
イザナギ(全日本プロレス)&竹田誠志(フリー)
vs
大森北斗(全日本プロレス)&児玉祐輔(フリー)
③2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
岩本煌史(全日本プロレス)&阿部史典(プロレスリングBASARA)
vs
フランシスコ・アキラ(フリー)&植木嵩行(フリー)
④2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament1回戦 10分1本勝負(2カウントルール)
青柳亮生(全日本プロレス)&ライジングHAYATO(愛媛プロレス)
vs
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)&SUSHI(フリー)
⑤2020 Jr.TAG BATTLE OF GLORY 1day tournament準決勝 10分1本勝負(2カウントルール)
第1試合の勝者チーム
vs
第2試合の勝者チーム
※第6試合〜メインイベントは【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220445
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
⑥キックボクシングルール
唐澤志陽 vs 磯山恒基
⑦佐藤光留デビュー20周年記念試合 グラップリングルール
鈴木みのる vs 佐藤光留
⑧KING of HARD HIT tournament決勝
ランボー×シュレックの勝者 vs 和田×松本の勝者
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220360
2020.12.27 ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」新木場1stRING【前半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING of HARD HIT tournament決勝戦」
日時:2020年12月27日(日)
開場:12時00分 開始:13時00分
会場:東京・新木場1stRING
①田馬場貴裕 vs 飯塚優
②KING of HARD HIT tournament準決勝
和田拓也 vs 松本崇寿
③KING of HARD HIT tournament準決勝
ランボー川村 vs 関根シュレック秀樹
④グラップリングタッグマッチ
阿部諦道&佐久田俊行 vs 田村男児&若松大樹
⑤コロナ・プレミア・インターコンチネンタル王座選手権試合
[王 者]ヨシタツ vs岡田剛史[挑戦者]
※第6試合〜メインは【後半】をご覧ください。
https://nico.ms/so38220406
2021/1/3 2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール 第3試合
2021/1/3 2021 NEW YEAR WARS 1.3後楽園ホール 第3試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
石川修司/佐藤光留/田村男児 vs ジェイク・リー/岩本煌史/TAJIRI
2020/12/4 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】 12.4名古屋国際会議場 第1試合
2020/12/4 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】 12.4名古屋国際会議場 第1試合
★6人タッグマッチ 20分1本勝負★
佐藤光留/田村男児/本田竜輝 vs 青柳亮生/フランシスコ・アキラ/ライジングHAYATO
2020/11/18 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【開幕戦】 11.18新宿FACE 第3試合
2020/11/18 2020 世界最強タッグ決定リーグ戦【開幕戦】 11.18新宿FACE 第3試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
佐藤光留/田村男児 vs 大森北斗/土肥こうじ
2020/10/17 2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪 第5試合
2020/10/17 2020 旗揚げ記念シリーズ 10.17エディオンアリーナ大阪 第5試合
★世界タッグ選手権試合前哨戦 6人タッグマッチ 30分1本勝負★
石川修司/佐藤光留/田村男児 vs 芦野祥太郎/羆嵐/児玉裕輔
2020/9/26 2020 チャンピオン・カーニバル【中盤戦】 9.26小田原アリーナ 第6試合
2020/9/26 2020 チャンピオン・カーニバル【中盤戦】 9.26小田原アリーナ 第6試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
諏訪魔/佐藤光留/田村男児 vs イザナギ/入江茂弘/UTAMARO
2020/9/12 2020 チャンピオン・カーニバル【開幕戦】 9.12名古屋国際会議場 第4試合
2020/9/12 2020 チャンピオン・カーニバル【開幕戦】 9.12名古屋国際会議場 第4試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
佐藤光留/田村男児 vs 芦野祥太郎/大森北斗
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼セミファイナル サブロク工房&文明軒のパンpresents 電流爆破バット6人タッグマッチ 時間無制限1本勝負
ヨシタツ(全日本プロレス)&鈴木秀樹(フリー)&ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
大仁田厚(フリー)&リッキー・フジ(2AW)&佐野直(フリー)
▼メインイベント メインイベント A.A.Forever企画presents 佐藤光留デビュー20周年記念試合 時間無制限1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
諏訪魔(全日本プロレス)
※第1試合〜第3試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637530
2020.8.29 佐藤光留デビュー20周年記念大会「変態と呼ばれて」富士通スタジアム川崎【前半】
ニコプロpresents佐藤光留デビュー20周年記念大会
「変態と呼ばれて」
2020年8月29日(土)
神奈川・富士通スタジアム川崎
▼第1試合 タッグマッチ 20分1本勝負
青柳亮生(全日本プロレス)&井土徹也(HEAT-UP)
vs
フランシスコ・アキラ(フリー)&若松大樹(2AW)
▼第2試合 シングルマッチ 30分1本勝負
松本浩代(フリー)
vs
稲葉ともか(JUST TAP OUT)
▼第3試合 株式会社りくつな&にのみや歯科クリニックpresents PWF非公認試合 李日韓デビュー20周年記念ランブル 時間無制限1本勝負
【参加選手】
ブラックめんそーれ(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
SUSHI(フリー)
立花誠吾(フリー)
砂辺光久(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
TAMURA(HEAT-UP)
阿部史典(BASARA)
岡田剛史(TKエスペランサ)
米山香織(YMZ)
山下りな(フリー)
マドレーヌ(ディアナ)
服部健太(花鳥風月)
フランシスコ・川崎(プロレスリング・エデン)
※第4試合〜メインイベント(第5試合)は【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37637560
2020.8.29 ハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」富士通スタジアム川崎【後半】
ニコプロpresentsハードヒット「KING OF HardHit初代王者決定トーナメント1回戦」
日時:2020年8月29日(土)
会場:神奈川・富士通スタジアム川崎
⑤KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
松本崇寿(リバーサルジム立川ALPHA) vs 岡田剛史(TKエスペランサ)
⑥KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
和田拓也(フリー) vs 飯塚優(HEAT-UP)
⑦名古屋プロレスBAR「DIVA」presents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜) vs 阿部諦道(浄土宗西山深草派)
⑧アラバンカ柔術アカデミーpresents KING OF HardHit 初代王者決定トーナメント1回戦 3ロストポイント制 10分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION) vs 関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526580
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【後半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
⑤野村直矢(全日本プロレス) vs ジョシュ・オブライエン(花鳥風月)
⑥花鳥風月タッグリーグ「風流人2017」公式戦
佐藤光留(パンクラスMISSION)&服部健太(花鳥風月) vs 勝村周一朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)&唐澤志陽(M16ムエタイスタイル)
⑦岩本煌史(全日本プロレス)&野村卓矢(大日本プロレス)&飯塚優(HEAT-UP) vs 杉浦透(FREEDOMS)&青柳優馬(全日本プロレス)&阿部史典(スポルティーバ)
※第1試合〜第4試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526175
2017.3.25 佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」新木場1stRING【前半】
佐藤光留プロデュース興行「コンディション・グリーン」
日時:2017年3月25日(土)
会場:東京・新木場1stRING
①田村和宏(HEAT-UP) vs 岡田佑介(全日本プロレス)
②中島洋平(全日本プロレス)&冨永真一郎(フリー) vs 政宗(フリー)&鶴巻伸洋(フリー)
③松本浩代(フリー)&里歩(我闘雲舞) vs さくらえみ(我闘雲舞)&アーサ米夏(我闘雲舞)
④ロッキー川村(パンクラスism)&井上雅央(フリー) vs NOSAWA論外(東京愚連隊)&SUSHI(フリー)
※第5試合〜メインイベントは【後半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37526211
2020/7/25 2020.7.25後楽園ホール 第1試合
2020/7/25 2020.7.25後楽園ホール 第1試合
★タッグマッチ 20分1本勝負★
岡田佑介/ブラックめんそーれ vs 佐藤光留/田村男児
2020/7/18 2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア 第2試合
2020/7/18 2020 SUMMER ACTION SERIES 7.18千葉2AWスクエア 第2試合
★タッグマッチ 30分1本勝負★
青柳優馬/青柳亮生 vs 佐藤光留/田村男児
2019.9.21 ハードヒット「東京組技行進曲」東京・新木場1stRING【後半】
▼セミファイナル 寝技はいいぞ!盟友・青木篤志に贈るエキシビション・タッグ・ランブル(10名参加)
【ルール】
・試合はグラップリングタッグマッチ5分1本勝負
・ギブアップを取られた選手は退場し、次の選手が入場
・5分時間切れの場合は各チーム1人が退場し、2人が入場
・新しい選手が入場する毎にチームを変更出来る
・入場順は当日、選手が入場するまで公表しない
【出場選手】
佐藤光留(パンクラスMISSION)
和田拓也(フリー)
諏訪魔(全日本プロレス)
田村男児(全日本プロレス)
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
SUSHI(フリー)
星野勇二(和術慧舟會GODS/NATURAL9)
マモル(シューティングジム横浜)
木髙イサミ(プロレスリングBASARA)
阿部諦道(浄土宗西山深草派)
▼メインイベント 第5回 THE NEXT CONTENDERS tournament決勝戦 10分1本勝負
第5試合の勝者
vs
第6試合の勝者
※ダークマッチ、第1試合〜第6試合までは【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37263395
2019.6.8 ハードヒット「JUST DO IT」東京・新木場1stRING【後半】
▼第6試合 空手エキシビジョンマッチ10分
SUSHI(フリー)
vs
菊野克紀(沖縄拳法空手沖拳会)
▼セミファイナル シングルマッチ10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
飯塚優(HEAT-UP)
▼メインイベント シングルマッチ15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧ください。
https://www.nicovideo.jp/watch/so37262495
2020.3.31 ハードヒット「男の美学」東京・新木場1stRING大会【後半】
[Macro Theos presents]
▼第6試合 エキシビジョンマッチ(1、2R→キックボクシングルール、3R→ハードヒットルール)3分3R
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
T-98(クロスポイント吉祥寺)
[株式会社エイト&有限会社ピー・ピー・エス presents]
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
和田拓也(フリー)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
[松本幼稚園&おけいち弁当 presents]
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
関根シュレック秀樹(ボンサイ柔術)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593601263
2019.12.30 ハードヒット「月になる男達2019」東京・ニューピアホール大会【後半】
▼第6試合 異種格闘技戦3分3R
ヨシタツ(フリー)
vs
西島洋介(フリー)
▼セミファイナル シングルマッチ 10分1本勝負
ロッキー川村(パンクラスイズム横浜)
vs
KEI山宮(GRABAKA)
▼メインイベント シングルマッチ 15分1本勝負
佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
和田拓也(フリー)
※第1試合〜第5試合は【前半】をご覧下さい。
https://www.nicovideo.jp/watch/1593600363
2020/4/6 4.6新木場1stRING 第2試合
2020/4/6 4.6新木場1stRING
★タッグマッチ 30分1本勝負★
岩本煌史/TAJIRI vs 岡田佑介/佐藤光留
2020/2/23 2020 エキサイトシリーズ【最終戦】 2.23エディオンアリーナ大阪 第1試合
2020/2/23 2020 エキサイトシリーズ【最終戦】 2.23エディオンアリーナ大阪
★6人タッグマッチ 20分1本勝負★
大森北斗/三富政行/エイサー8 vs 佐藤光留/フランシスコ・アキラ/内田祥一
2020/1/3 2020 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール 第6試合
2020/1/3 2020 ニューイヤーウォーズ 1.3後楽園ホール 第6試合
★世界ジュニアヘビー級王座決定トーナメント決勝戦 無制限1本勝負★
横須賀ススム vs 佐藤光留
2019/12/1 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】 12.1エディオンアリーナ大阪 第3試合
2019/12/1 2019 世界最強タッグ決定リーグ戦【中盤戦】 12.1エディオンアリーナ大阪 第3試合
★6人タッグマッチ 30分1本勝負★
ジェイク・リー/野村直矢/岩本煌史 vs 岡田佑介/佐藤光留/内田祥一