キーワード 東西戦 が含まれる動画 : 5734 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
天 赤木しげる葬式編 第5話
赤木しげる(吉田栄作)と最期の対峙をする、天貴史(岸谷五朗)ら東西戦で相まみえたメンバーたち。いよいよ最後に赤木と対面するのは、天。しかし、天は、赤木しげるほどの男が決めたことに周りが口をはさむべきことではない、だから黙って見送る。そう赤木に語り始める…。
動画一覧はこちら
第4話 so37913483
天 赤木しげる葬式編 第3話
赤木しげる(吉田栄作)と最期の対峙をする、天貴史(岸谷五朗)ら東西戦で相まみえたメンバーたち。赤木の死を食い止めるために、僧我三威(でんでん)は、麻雀牌を使用した遊びで、負けた方が死ぬという勝負を持ち掛ける。しかし、赤木の勝負師としての本能なのか、勝負は思いもよらない展開に…。
動画一覧はこちら
第2話 so37913481
第4話 so37913483
天 赤木しげる葬式編 第2話
赤木しげる(吉田栄作)と最期の対峙をする、天貴史(岸谷五朗)ら東西戦で相まみえたメンバーたち。アルツハイマーとなり余命わずかとなった赤木は、自ら命を絶とうとしている。赤木の死を引き止められる者がいるのか。金光(田山涼成)に続いて、五十嵐健(星田英利)、浅井銀次(田中要次)、僧我三威(でんでん)が赤木と対面する…。
動画一覧はこちら
第1話 so37913480
第3話 so37913482
天 赤木しげる葬式編 第1話
死闘ともいえる東西戦から3年。井川ひろゆき(古川雄輝)に、赤木しげる(吉田栄作)の告別式を報いるメールが届いた。参列後に「親しい者たちで通夜を執り行う」と言われ、戸惑うひろゆきの前に現れた“喪主”は、赤木本人!呆然とするひろゆきに、赤木は「俺はあと数時間のち、死ぬ手はずとなっている」と告げる。集められた天貴史(岸谷五朗)ら東西戦で相まみえたメンバー一人ひとりが、赤木と最期の対峙を繰り広げる…。
動画一覧はこちら
第2話 so37913481
天 天和通りの快男児 第12話
裏麻雀界の頂点と利権を争い始まった東西戦も残り一局。天(岸谷五朗)は、原田(的場浩司)に11,100点差をつけられているが、最後まで勝利の可能性を信じ、ひたむきに前へと進み続ける。原田は勝利目前ながらどうしてもあと一牌を引けない。そんな中、天は自分の直感を信じ、リスク承知の鳴きでテンパイを宣言する。逆転するには親満が最低条件。和了牌を看破すれば原田の勝利、親満で和了れば天の勝利。ついに雌雄決する!
動画一覧はこちら!
第11話 watch/1545278476
天 天和通りの快男児 第11話
東西戦決勝もいよいよ最終局面。残された“クリア麻雀”の条件、チャンタと三色を東軍・天(岸谷五朗)がツモ和了りで同時にクリア。東軍の勝利と思われたが、裏ドラがのり三倍満となり、同時にひろゆき(古川雄輝)の点棒が尽きてしまう。勝利と敗北の条件を同時に満たしてしまった東軍に対し、西軍の原田(的場浩司)は、天との二時間一本勝負の“二人麻雀”で決着をつけることを提案。大将同士の最終決戦がいま始まる…。
動画一覧はこちら!
第10話 watch/1545278474
第12話 watch/1545278480
天 天和通りの快男児 第10話
東西戦決勝序盤、ひろゆき(古川雄輝)の決意を受け止め、“クリア麻雀”の五つの役のうち、最も難易度が高い三暗刻をひろゆきから和了った天(岸谷五朗)。残り千点、最悪の配牌という苦境にも決して諦めないひろゆきの懸命さに天も応え、ひろゆきは息を吹き返す。両軍ともに次々と役をクリアしていく中、西軍は三暗刻に手が届かない。迎えた終盤、天の余裕を見た原田(的場浩司)は、全ての理を捨てて一直線に三暗刻を狙う。
動画一覧はこちら!
第09話 watch/1545278472
第11話 watch/1545278476
天 天和通りの快男児 第05話
天(岸谷五朗)と赤木(吉田栄作)の激闘から二年、ひろゆき(古川雄輝)は悶々と麻雀を打っていた。勝ち続けるひろゆきに、健は近々行われる裏麻雀界の頂点を決める東西戦への出場を打診する。西軍の大将は、現役最凶の雀士で暴力団組長の原田(的場浩司)、対する東軍の大将は天。ひろゆきを一員に加えた天は、決戦当日、西軍にかつて無敗を誇った怪物・僧我(でんでん)がいると知る。こうして最悪最凶の長い戦いが始まった…。
動画一覧はこちら!
第04話 watch/1545278468
第06話 watch/1545278478
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【オフライン決勝】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1538457722 | Part2→watch/1538458263
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
約3ヶ月に渡ってお送りしてきたYOUDEAL_LEAGUEが遂に決着!
勝つのは東か、それとも西か……。
【Eastリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
二代目幻影人(ジャック・オー)
FAB(ポチョムキン)
がぞう(ファウスト)
ザディ(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
【Westリーグ代表選手(敬称略):使用キャラクター】
ちゃちゃちゃ(琴慧弦)
レンジャー(ミリア)
ねこちゃん(アンサー)
竹原(ラムレザル)
さばみそ(ベッドマン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【オフライン決勝レギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・5on5による星取り戦
・出場順はチーム内での相談にて決定
・各組み合わせは2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・チーム内で3勝先取したチームが1セット勝利、 これを2セット先取まで行う
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part2)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【敗者復活リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game (Part1)【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
Part1→watch/1536808802 | Part2→watch/1536808924
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
1位のみ通過という狭き門を勝ち抜くのは誰だ!?
【West側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
けだこ(メイ)
ろず(カイ)
さばみそ(ベッドマン)
勇(ヴェノム)
【East側敗者復活リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
あいん(カイ)
WG | サミット(チップ)
WG | ハーケン(ソル)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【敗者復活リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ ※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
エン(スレイヤー)
中村(ミリア)
ザディ(レイヴン)
ナゲ(ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:利根健太朗 https://twitter.com/toneken_moja
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
WG | LOX(紗夢)
WG | ハーケン(ソル)
ふも(エルフェルト)
がぞう (ファウスト)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W4リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西4リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
じゃじゃ丸(紗夢)
むぅめん(レオ)
勇(ヴェノム)
竹原 (ラムレザル)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W3リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西3リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
さばみそ(ベッドマン)
ねこちゃん(アンサー)
ウーゼン(イノ)
T5M7 (レオ)
■出演(敬称略)
MC実況:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
解説:ナゲ https://twitter.com/nage_pink
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東2リーグ出場選手(敬称略):使用キャラクター】
ゆーさま(レイヴン)
WG | サミット(チップ)
カズキ(ディズィー)
FAB (ポチョムキン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:ロイ https://twitter.com/ume_mk2
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
※その他詳細は番組ブロマガをご参照ください→
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1582458
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
・アプリからのご視聴は最新ver.にてご視聴ください
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W2リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西2リーグ出場選手(敬称略)】
DC(シン)
ろず(カイ)
タイツ(ザトー)
ちゃちゃちゃ (クム)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
解説:あいん https://twitter.com/ainman0107
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【W1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【西1リーグ出場選手(敬称略)】
るき(ディズィー)
レンジャー(ミリア)
けだこ(メイ)
ぷるぷれあ (シン)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
【E1リーグ】YOUDEAL LEAGUE4 East-West Game 【GUILTY GEAR Xrd REV 2】
今回のYOUDEAL LEAGUEは東西のブロックに分かれ
予選リーグを行い、東西のそれぞれの代表5名(東5名,西5名)を決定!
決勝戦では東側5vs西側5のオフライン東西戦を実施!!
代表を勝ち取り、チームを勝利に導く者ははたして……!?
【東1リーグ出場選手(敬称略)】
あいん(カイ)
おとうと(イノ)
ゆう(メイ)
二代目幻影人 (ジャック・オー)
■出演(敬称略)
MC:岩澤俊樹 https://twitter.com/ryogoiwase
実況:神園(GODSGARDEN) https://twitter.com/godzono
【予選リーグレギュレーション】
・CS版GGxrdREV2を使用
・東西各4ブロックに分けた予選リーグ戦を実施
・勝敗は2ラウンド1セットの試合を3セット先取した方が勝利
・取得セット数による得失点を考慮する
・リーグ内で得失点が同率となった際は2試合先取にて決定戦を行なう
・リーグ1位はオフライン東西戦へ
・リーグ2位は敗者復活リーグへ
・敗者復活リーグは東西各リーグの2位通過各4名2ブロックにより実施
・敗者復活リーグ1位はオフライン東西戦へ
・使用キャラクター変更なし
・アケコンの不具合等、プレイヤーが関与しないトラブルが起きた場合は勝利数はそのままに再試合とさせていただきます。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要ですので、ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
『GUILTY GEAR Xrd REV 2』【東西戦】
セガ秋葉原一号館さんにて
『GUILTY GEAR Xrd REV 2』【東西戦】を開催!
その模様をお送りいたします。
『GUILTY GEAR Xrd REV 2 -BATTLE MANIA-』
http://ch.nicovideo.jp/battlemania
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(5/5)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY2】
Part1→watch/1488458698 | Part2→watch/1488458932 | Part3→watch/1488458984
Part4→watch/1488459008 | Part5→watch/1488459123
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(4/5)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY2】
Part1→watch/1488458698 | Part2→watch/1488458932 | Part3→watch/1488458984
Part4→watch/1488459008 | Part5→watch/1488459123
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(3/5)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY2】
Part1→watch/1488458698 | Part2→watch/1488458932 | Part3→watch/1488458984
Part4→watch/1488459008 | Part5→watch/1488459123
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(2/5)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY2】
Part1→watch/1488458698 | Part2→watch/1488458932 | Part3→watch/1488458984
Part4→watch/1488459008 | Part5→watch/1488459123
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(1/5)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY2】
Part1→watch/1488458698 | Part2→watch/1488458932 | Part3→watch/1488458984
Part4→watch/1488459008 | Part5→watch/1488459123
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(3/4)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
Part1→watch/1488162713 | Part2→watch/1488163022
Part3→watch/1488163020 | Part4→watch/1488163072
全キャラクター23対23の東西戦がついに実現!
各キャラクター使いの猛者たちによる戦いをお見逃しなく!
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
■出演
岩澤俊樹:https://twitter.com/ryogoiwase
神園(GODSGARDEN):https://twitter.com/godzono
水沢柚乃:https://twitter.com/mizuyuno_
【GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR- BATTLE MANIAとは】
ここでしか見られないドリームマッチ"SUPER EXHIBITION"
最強を決める頂上決戦"YOUDEAL LEAGUE"
バトルの裏に秘められた攻略を語る"AfterTalk"
ギルティギアのすべてが集まる番組です。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要です。ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(2/4)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
Part1→watch/1488162713 | Part2→watch/1488163022
Part3→watch/1488163020 | Part4→watch/1488163072
全キャラクター23対23の東西戦がついに実現!
各キャラクター使いの猛者たちによる戦いをお見逃しなく!
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
■出演
岩澤俊樹:https://twitter.com/ryogoiwase
神園(GODSGARDEN):https://twitter.com/godzono
水沢柚乃:https://twitter.com/mizuyuno_
【GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR- BATTLE MANIAとは】
ここでしか見られないドリームマッチ"SUPER EXHIBITION"
最強を決める頂上決戦"YOUDEAL LEAGUE"
バトルの裏に秘められた攻略を語る"AfterTalk"
ギルティギアのすべてが集まる番組です。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要です。ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
東西戦 全キャラ23vs23 DAY2(1/4)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
Part1→watch/1488162713 | Part2→watch/1488163022
Part3→watch/1488163020 | Part4→watch/1488163072
全キャラクター23対23の東西戦がついに実現!
各キャラクター使いの猛者たちによる戦いをお見逃しなく!
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
■出演
岩澤俊樹:https://twitter.com/ryogoiwase
神園(GODSGARDEN):https://twitter.com/godzono
水沢柚乃:https://twitter.com/mizuyuno_
【GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR- BATTLE MANIAとは】
ここでしか見られないドリームマッチ"SUPER EXHIBITION"
最強を決める頂上決戦"YOUDEAL LEAGUE"
バトルの裏に秘められた攻略を語る"AfterTalk"
ギルティギアのすべてが集まる番組です。
【視聴案内】
・本番組は冒頭部分のみ誰でもご視聴いただけます。
・全編視聴するには会員登録が必要です。ご入会いただき最後までお楽しみください。
ご入会はこちら→http://ch.nicovideo.jp/battlemania?bylaw_type=modal
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY1(6/6)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY1】
Part1→watch/1488150762 | Part2→watch/1488150880 | Part3→watch/1488150999
Part4→watch/1488151048 | Part5→watch/1488151099 | Part6→watch/1488151149
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY1(5/6)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY1】
Part1→watch/1488150762 | Part2→watch/1488150880 | Part3→watch/1488150999
Part4→watch/1488151048 | Part5→watch/1488151099 | Part6→watch/1488151149
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS
(高画質コメ無)東西戦 全キャラ23vs23 DAY1(4/6)GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
【東西戦 全キャラ23vs23 DAY1】
Part1→watch/1488150762 | Part2→watch/1488150880 | Part3→watch/1488150999
Part4→watch/1488151048 | Part5→watch/1488151099 | Part6→watch/1488151149
【出場選手】
http://ch.nicovideo.jp/battlemania/blomaga/ar1191948
【協力】
© ARC SYSTEM WORKS