キーワード 貞升南 が含まれる動画 : 495 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Gブロック 4回戦 服部慎一郎六段 vs 遠山雄亮六段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Gブロック 4回戦
服部慎一郎六段 vs 遠山雄亮六段
解説:佐藤慎一五段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:和田はな女流1級、読上げ:小山泰希初段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Gブロック 3回戦 遠山雄亮六段 vs 小山直希四段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Gブロック 3回戦
遠山雄亮六段 vs 小山直希四段
解説:佐藤慎一五段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:和田はな女流1級、読上げ:小山泰希初段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Aブロック 2回戦 小林裕士七段 vs 塚田泰明九段
【最速配信】第32期 銀河戦 本戦Aブロック 2回戦
小林裕士七段 vs 塚田泰明九段
解説:藤森哲也五段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:和田はな女流1級、読上げ:鈴木麗音初段
第32期 銀河戦 本戦Aブロック 1回戦 塚田泰明九段 vs 折田翔吾五段
第32期 銀河戦 本戦Aブロック 1回戦
塚田泰明九段 vs 折田翔吾五段
解説:藤森哲也五段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:和田はな女流1級、読上げ:鈴木麗音初段
めざせプロ棋士1166 第73回 奨励会 宮嶋健太三段 vs 古井丈大三段<自戦解説>
めざせプロ棋士1166 第73回 奨励会
宮嶋健太三段 vs 古井丈大三段
解説:渡辺大夢六段
聞き手:貞升 南女流二段
めざせプロ棋士1164 第73回 奨励会 鳥巣友希三段 vs 宮原暁月三段 河野雄大4級 vs 水谷隼也4級
めざせプロ棋士1164 第73回 奨励会
鳥巣友希三段 vs 宮原暁月三段
河野雄大4級 vs 水谷隼也4級
解説:渡辺大夢六段
聞き手:貞升 南女流二段
めざせプロ棋士1164 第73回 奨励会 鳥巣友希三段 vs 宮原暁月三段 河野雄大4級 vs 水谷隼也4級
めざせプロ棋士1164 第73回 奨励会
鳥巣友希三段 vs 宮原暁月三段
河野雄大4級 vs 水谷隼也4級
解説:渡辺大夢六段
聞き手:貞升 南女流二段
めざせプロ棋士1161 第73回 奨励会 片山史龍三段 vs 川村悠人三段 花村晃斉1級 vs 益 勢太1級
めざせプロ棋士1161 第73回 奨励会 片山史龍三段 vs 川村悠人三段 花村晃斉1級 vs 益 勢太1級
解説:黒沢怜生六段
聞き手:貞升 南女流二段
めざせプロ棋士1159 第73回 奨励会 藤原悠暉三段 vs 山川泰熙三段 國井勝太初段 vs 是枝直樹初段
めざせプロ棋士1159 第73回 奨励会
藤原悠暉三段 vs 山川泰熙三段
國井勝太初段 vs 是枝直樹初段
解説:黒沢怜生六段
聞き手:貞升 南女流二段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 最終戦 藤井聡太竜王 vs 羽生善治九段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 最終戦 藤井聡太竜王 vs 羽生善治九段
解説:畠山 鎮八段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
【前期ダイジェスト】第72期 ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦 永瀬拓矢王座 vs 羽生善治九段
【前期ダイジェスト】第72期 ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦
永瀬拓矢王座 vs 羽生善治九段
解説:青嶋未来六段
聞き手:貞升 南女流二段
対局日:2022/10/31
第72期 ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦 永瀬拓矢王座 vs 羽生善治九段
第72期 ALSOK杯王将戦 挑戦者決定リーグ戦
永瀬拓矢王座 vs 羽生善治九段
解説:青嶋未来六段
聞き手:貞升 南女流二段
対局日:2022/10/31
めざせプロ棋士1152 第73回 奨励会 片山史龍三段 vs 宮田大暉三段 益 勢太1級 vs 古屋 匠1級
めざせプロ棋士1152 第73回 奨励会
片山史龍三段 vs 宮田大暉三段
益 勢太1級 vs 古屋 匠1級
解説:佐藤和俊七段
聞き手:貞升 南女流二段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Bブロック 10回戦 佐々木勇気八段 vs 伊藤 匠六段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Bブロック 10回戦
佐々木勇気八段 vs 伊藤 匠六段
解説:糸谷哲郎八段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流二段、読上げ:小山泰希初段
めざせプロ棋士1151 第73回 奨励会 生垣寛人三段 vs 古井丈大三段 荒木周惺2級 vs 須田優輝2級
めざせプロ棋士1151 第73回 奨励会
生垣寛人三段 vs 古井丈大三段
荒木周惺2級 vs 須田優輝2級
解説:佐藤和俊七段
聞き手:貞升 南女流二段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Gブロック 9回戦 久保利明九段 vs 谷川浩司十七世名人
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Gブロック 9回戦
久保利明九段 vs 谷川浩司十七世名人
解説:屋敷伸之九段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:小山泰希初段
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Gブロック 8回戦 佐々木 慎七段 vs 谷川浩司十七世名人
【最速配信】第31期 銀河戦 本戦Gブロック 8回戦
佐々木 慎七段 vs 谷川浩司十七世名人
解説:屋敷伸之九段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:小山泰希初段
めざせプロ棋士1146 岩村凛太朗三段 vs 吉池隆真三段 井出将太1級 vs 菅原陽仁1級
めざせプロ棋士1146
岩村凛太朗三段 vs 吉池隆真三段
井出将太1級 vs 菅原陽仁1級
解説:黒沢怜生六段
聞き手:貞升 南女流二段
【将棋】霧島酒造杯 第45期 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第2局 千葉涼子女流四段 vs 加藤桃子女流三段
霧島酒造杯 第45期 女流王将戦
本戦トーナメント 1回戦 第2局
千葉涼子女流四段 vs 加藤桃子女流三段
対局日:2023年4月18日
解説:屋敷伸之九段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:伊藤明日香女流初段、読上げ:小山泰希初段
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム3戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム2戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年4月放送 人狼ゲーム1戦目
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
アルティメット人狼 2023年4月放送 ゲストフリートーク
魅せる人狼ゲームの最高峰を目指す
「アルティメット人狼チャンネル」生放送へようこそ!
アルティメット人狼の原点、将棋棋士軍団襲来!
お馴染みの中田功さん、村中秀史さん、伊藤真吾さん
お久しぶりの門倉啓太さん、貞升南さん
初参戦の金井恒太さん
6名の将棋棋士とゲームクリエイター
そして人狼TLPTが開戦!
アルティメットルールの13人村、生き残るのは誰だ?
◆人狼ゲーム参加者
1.眞形隆之(人狼伝道師)
2.中田功(将棋棋士)
3.村中秀史(将棋棋士)
4.伊藤真吾(将棋棋士)
5.門倉啓太(将棋棋士)
6.金井恒太(将棋棋士)
7.貞升南(将棋棋士)
8.大野聡(バンダイナムコアミューズメント)
9.高橋祐介(スクウェア・エニックス)
10.松崎史也(人狼TLPT 医師マドック)
11.石井由多加(人狼TLPT 自由人メイソン)
12.寺島絵里香(人狼TLPT 菓子職人デイジー)
13.澤田拓郎(人狼TLPT 配達人ハイラム)
MC 浦宏平(人狼ルーム)
ゲーム進行 アリサ(人狼ルーム)
【アルティメット人狼主宰】
■眞形隆之
■桜庭未那
■イシイジロウ
【協力】
■オラクルナイツ
■人狼ルーム
当放送は一部会員向けの放送となっており、映像や音声、内容はアルティメット人狼株式会社に帰属しております。当社の許可無く、当放送をネット上に中継することや、映像や内容を保存・編集して放送するのはお控えください。無許可で行われた際には然るべき措置を取らせていただきます。
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 2回戦 阿部光瑠七段 vs 安用寺孝功七段
第31期 銀河戦 本戦Hブロック 2回戦
阿部光瑠七段 vs 安用寺孝功七段
対局日:2022年11月17日
解説:石川陽生七段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Aブロック3回戦【watch/1675473605】
前回 本戦Gブロック2回戦【watch/1674757743】
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 2回戦 阿部光瑠七段 vs 安用寺孝功七段
第31期 銀河戦 本戦Hブロック 2回戦
阿部光瑠七段 vs 安用寺孝功七段
対局日:2022年11月17日
解説:石川陽生七段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 1回戦 安用寺孝功七段 vs 西山朋佳女流二冠
第31期 銀河戦 本戦Hブロック 1回戦
安用寺孝功七段 vs 西山朋佳女流二冠
対局日:2022年11月17日
解説:石川陽生七段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
【将棋】第31期 銀河戦 本戦Hブロック 1回戦 安用寺孝功七段 vs 西山朋佳女流二冠
第31期 銀河戦 本戦Hブロック 1回戦
安用寺孝功七段 vs 西山朋佳女流二冠
対局日:2022年11月17日
解説:石川陽生七段
聞き手:貞升 南女流二段
記録:安食総子女流初段、読上げ:鈴木麗音初段
次回 本戦Aブロック2回戦【watch/1673594706】
前回 本戦Gブロック1回戦【watch/1672869003】
【将棋】将棋熱戦 徹底解説#38 第29期 銀河戦 決勝戦 渡辺明名人 vs 菅井竜也八段
将棋熱戦 徹底解説#38
第29期 銀河戦 決勝戦
渡辺 明名人 vs 菅井竜也八段
対局日:2021年10月27日
解説:伊藤真吾六段
聞き手:貞升 南女流二段
次回【watch/1671190565】
前回【watch/1669524785】
【Live見逃し】第71期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局 1日目 渡辺明王将 vs 藤井聡太竜王②
【Live見逃し】第71期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局 1日目②
渡辺明王将 vs 藤井聡太竜王
対局日:2022年1月22日(土)
解説者:八代弥七段
聞き手:貞升南女流二段
次回【watch/1670934485】
前回【watch/1670934245】
【Live見逃し】第71期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局 1日目 渡辺明王将 vs 藤井聡太竜王①
【Live見逃し】第71期ALSOK杯王将戦 七番勝負第2局 1日目①
渡辺明王将 vs 藤井聡太竜王
対局日:2022年1月22日(土)
解説者:八代弥七段
聞き手:貞升南女流二段
次回【watch/1670934367】
【将棋】将棋熱戦 徹底解説#37 第29期 銀河戦 準決勝第2局 菅井竜也八段 vs 増田康宏六段
将棋熱戦 徹底解説#37
第29期 銀河戦 準決勝第2局
菅井竜也八段 vs 増田康宏六段
対局日:2021年10月13日
解説:伊藤真吾六段
聞き手:貞升 南女流二段
次回【watch/1669527363】
前回【watch/1669522443】
【将棋】将棋熱戦 徹底解説#36 第29期 銀河戦 準決勝第1局 藤井聡太銀河 vs 渡辺明名人
将棋熱戦 徹底解説#36
第29期 銀河戦 準決勝第1局
藤井聡太銀河 vs 渡辺 明名人
対局日:2021年9月14日
解説:伊藤真吾六段
聞き手:貞升 南女流二段
次回【watch/1669524785】
前回【watch/1666489443】