キーワード RCK が含まれる動画 : 185 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
ロックマンDASH 普通にプレイ 其の11
フラッター号が直ったので、街の探索。レースが一番手ごわかった。全部クリアするのに30分ぐらいかかってた・・・もちろんカットした。其の10:sm381710 其の12:sm387907
【カプエス】7/11 関西ランバト 決勝リーグ第ニ試合【関西】
「元サガット勢」ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)vs「チーム名無し」ダリ(Cブランカサガットバルログ)+FK(Nブランカサガット春麗)決勝戦→sm11467421
【カプエス】7/11 関西ランバト 決勝リーグ第三試合【関西】
「水樹奈々しか聴いてない」馬(Aサクラベガブランカ)+坊ちゃん(Kブランカキャミィサガット)vs「元サガット勢」ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)称号権利戦→sm11467743
【カプエス】7/11 紅白戦 1/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その2→sm11487213
【カプエス】7/11 紅白戦 2/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その3→sm11487326
【カプエス】7/11 紅白戦 3/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その4→sm11487452
【カプエス】7/11 紅白戦 4/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その5→sm11487592
【カプエス】7/11 紅白戦 5/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)その6→sm11487703
【カプエス】7/11 紅白戦 6/6【関西】
7/11の茨木VIPカプエスランバト後に行われた紅白戦です。優勝チームの馬と坊ちゃんをリーダーとし、参加リストから交互にチームメイトを自由に選び紅白戦。Aチーム「坊ちゃん、YSK、ゼノ、RCK、FK、TKF、きのこ、ミナミ、唯、コダマ」Bチーム「馬、喫音、大道楽、ダリ、あずにゃん、チャリ、火澄、ヒロナカ、毒きのこ)
7月24日 アテナ日本橋 北斗の拳 ランダム2on2 決勝トーナメント1回戦
ランダム2on2 早稲田式
第一試合
1P側 ゆあ(サウザー)・サナト(ユダ)
2P側 ろぜ(シン)・ラストノート(トキ)
第二試合
1P側 ワイル(ユダ)・ヤジ(レイ)
2P側 あすか@正面衝突(トキ)・めんそ(トキ)
第三試合
1P側 とくみつ(サウザー)・チャーリー(ラオウ)
2P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
第四試合
1P側 エンキン(レイ)・アルイ(レイ)
2P側 ローション勢(トキ)・ゼンガ(サウザー)
左:ゲーム音 右:実況
mylist/20319178
7月24日 アテナ日本橋 北斗の拳 ランダム2on2 決勝トーナメント準決勝
ランダム2on2 早稲田式
第一試合
1P側 あすか@正面衝突(トキ)・めんそ(トキ)
2P側 ろぜ(シン)・ラストノート(トキ)
第二試合
1P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
2P側 エンキン(レイ)・アルイ(レイ)
左:ゲーム音 右:実況
mylist/20319178
7月24日 アテナ日本橋 北斗の拳 ランダム2on2 決勝トーナメント三決~決勝
ランダム2on2 早稲田式
三位決定戦
1P側 ろぜ(シン)・ラストノート(トキ)
2P側 エンキン(レイ)・アルイ(レイ)
決勝戦
1P側 あすか@正面衝突(トキ)・めんそ(トキ)
2P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
左:ゲーム音 右:実況
mylist/20319178
7月24日 アテナ日本橋 北斗の拳 ランダム2on2 予選リーグA前半
ランダム2on2 早稲田式
第一試合
1P側 ハーティア(トキ)・SDM(ラオウ)
2P側 とくみつ(サウザー)・チャーリー(ラオウ)
第二試合
1P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
2P側 すたっぺ(サウザー)・蓮(シン)
第三試合
1P側 とくみつ(サウザー)・チャーリー(ラオウ)
2P側 すたっぺ(サウザー)・蓮(シン)
左:ゲーム音 右:実況
mylist/20319178
7月24日 アテナ日本橋 北斗の拳 ランダム2on2 予選リーグA後半
ランダム2on2 早稲田式
第四試合
1P側 ハーティア(トキ)・SDM(ラオウ)
2P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
第五試合
1P側 とくみつ(サウザー)・チャーリー(ラオウ)
2P側 RNG(ケンシロウ)・RCK(トキ)
第六試合
1P側 ハーティア(トキ)・SDM(ラオウ)
2P側 すたっぺ(サウザー)・蓮(シン)
左:ゲーム音 右:実況
mylist/20319178
7月19日 兵庫県 タロフォフォ 北斗の拳 「三兄弟とKING」 その1
7月19日にタロフォフォで開かれた 2onの大会動画となります。
Aチーム : RCK(トキ)、畿内七道(ケン)
Bチーム : ネコ耳ラヲウ(トキ)、家庭用勢(シン)
Cチーム : 旨み(ラオウ)、蓮(シン)
Dチーム : SDM(ラオウ)、ローション勢(トキ)
Eチーム : 鳥取勢(シン)、ビッグマン(ケン)
その2→ sm11954512
マイリスト → mylist/20856460
9月4日 兵庫県 タロフォフォ 北斗の拳 「なっくすさんご来店」 1回戦
9月4日にタロフォフォで行われた大会動画です。
今回は16人も集まって頂けましたのでトーナメント形式となりました。
そして、前回のGBさんに引き続き、今回は徳光さん そして2回目のご来店となるなっくすさんが参戦です☆
1回戦第1試合: なっくす(マミヤ) vs コラト(レイ)
1回戦第2試合: ノガミ(シン) vs ローション勢(トキ)
1回戦第3試合: ビッグマン(ケン) vs ネオニート勢(シン)
1回戦第4試合: ネコ耳さま(ユダ) vs すたっぺ(サウザー)
1回戦第5試合: RCK(トキ) vs 蓮(シン)
1回戦第6試合: TK(ラオウ) vs 旨み(ラオウ)
1回戦第7試合: 畿内七道(ケン) vs 徳光(サウザー)
1回戦第8試合: SDM(ラオウ) vs くきこ(シン)
2回戦→ sm11999660
マイリスト→ mylist/20856460
9月19日 兵庫県 タロフォフォ 北斗の拳 「ラストノートさんご来店」 1回戦
9月19日にタロフォフォで行われた大会動画です。
今回は16人ランダム2onによるトーナメント戦になります。
今回は関西、いや全国トップクラスのトキ使い「ラストノート」さんそして京都よりの遠征者「エンキン」さんご参戦です☆
1回戦第1試合: ビックマン(ケン) / コラト(レイ) vs ローション勢(トキ) / 秘孔少女リリカルあみば(ナギナシトキ)
1回戦第2試合: すたっぺ(サウザー) / くきこ(シン) vs RCK(トキ) / 蓮(シン)
1回戦第3試合: 旨み(ラオウ) / エンキン(レイ) vs 助六(レイ) / ラストノート(トキ)
1回戦第4試合: ネコ耳さま(ユダ) / よるぐ(シン) vs SDM(ラオウ) / ノガミ(シン)
準決勝・決勝 → sm12187042
マイリスト→ mylist/20856460
【カプエス】10/10 紅白戦 1/4【関西】
YSKチーム「YSK、キツショット・アセロラオリオン・ハートアンダーブレーネ、大道楽、きった、戦場ヶ原ひちゃり、つじ、先生!、弟子アカギ、MARIO、ミナミ、辰」坊ちゃんチーム「坊ちゃん、RCK、ライ、ゼノ、コダマ、拓、FK、オオタ、ヒラタ、おーしま」その2→sm12425025
【カプエス】10/10 紅白戦 2/4【関西】
YSKチーム「YSK、キツショット・アセロラオリオン・ハートアンダーブレーネ、大道楽、戦場ヶ原ひちゃり、つじ、先生!、弟子アカギ、MARIO」坊ちゃんチーム「坊ちゃん、RCK、ライ、ゼノ、拓、FK、オオタ、ヒラタ」その3→sm12425086
【カプエス】10/10 紅白戦 3/4【関西】
YSKチーム「YSK、キツショット・アセロラオリオン・ハートアンダーブレーネ、戦場ヶ原ひちゃり、つじ、弟子アカギ、MARIO」坊ちゃんチーム「坊ちゃん、RCK、ライ、ゼノ、FK」その3→sm12430635
【カプエス】10/10 紅白戦 4/4【関西】
YSKチーム「YSK、キツショット・アセロラオリオン・ハートアンダーブレーネ」坊ちゃんチーム「坊ちゃん、RCK、ライ、ゼノ」
【カプエス】1/15 坊ちゃん組手 1/3【茨木VIP】
1/15に行われた坊ちゃん対その他ランバト参加者12人による組手の動画です。
組手参加者:坊ちゃん(Kブランカサガットキャミィ)vs「ちっち(K京ギースサガット)、喫音(C庵響サガット)、さいと(Aブランカケンサクラ)、拓(C本田ブランカサガット)、RCK(Aサクラベガブランカ)、コダマ(Kブランカベガバイソン)、FK(N春麗ブランカサガット)、ダリ(Cブランカサガットベガ)、辰(C庵山崎サガット)、喫音あきた...(Cブランカサガットジョー)、明日こみトレ行ってきます(C本田キャミィサガット)、ゼノ(Aサクラベガブランカ)」
その2→sm13332218
【カプエス】1/15 喫音組手 1/3【茨木VIP】
1/15に行われた喫音対その他ランバト参加者12人による組手の動画です。
組手参加者「ちっち(K京ギースサガット)、坊ちゃん(Kブランカサガットキャミィ)、さいと(Aブランカケンサクラ)、拓(C本田ブランカサガット)、RCK(Aサクラベガブランカ)、コダマ(Kブランカベガバイソン)、FK(Cリュウ春麗サガット)、ダリ(Cブランカサガットベガ)、辰(C庵山崎サガット)、喫音あきた...(Cブランカサガットジョー)、明日こみトレ行ってきます(C本田キャミィサガット)、ゼノ(Aサクラベガブランカ)」
その2→sm13332403
【カプエス】3/12 関西ランバト 決勝トーナメント【茨木VIP】
3/12に行われた関西ランバトの動画です。
ルアナブレイカー(Aサクラベガブランカ)、RCK(Aサクラベガブランカ)、YSK(A響ベガブランカ)、ダリ(Cベガサガットバルログ)
称号戦→sm13860992
【カプエス】3/12 きのこ送別大会【茨木VIP】
3/12のランバト後に行われたみたむ主催の大会動画です。
元新長瀬勢のきのこが大阪を離れる事になったので送別会の前に参加者11名で送別大会を行いました
ベスト4「喫音(Kギーステリーサガット)、ミナミ(K覇王丸ジョーサガット)、拓(C庵春麗サガット)、RCK(C庵ブランカサガット)」
※決勝のルールについてはちゃんと事前にエントリー表に記載してたよ!君達ちゃんと画面見て!!
~4位以下の順位~
「5位:きのこ(K京キャミィサガット)、6位:火澄(A響本田ロレント)、7位:さいと(C山崎サクラケン)、8位:ぱーかー(Nバルログブランカサガット)、9位TKF(Cブランカサガット春麗)、10位:みたむ(N庵春麗サガット)、11位:Dra巳(C庵ケンサガット)」
【北斗の拳】4/17 大阪茨木VIP北斗大会 その1【茨木VIP】
4/17日に大阪の茨木VIPで行われた北斗大会の動画です。
ルールは一人で2キャラ使用(同キャラ×2でも可)しての早稲田式一人2オン2、参加者計11名によるトーナメント形式で行われました。
参加者一覧「喫音(レイ、ケンシロウ)、肉のアルカナ(ハート×2)、RCK(トキ、レイ)、みげのれ(ケンシロウ、マミヤ)、フィッシャーマン(ラオウ、マミヤ)、ハルマチ(トキ、ラオウ)、しゃがみグラップ始めました。(レイ、トキ)、60枚小役(レイ、ケンシロウ)、けーじ(ラオウ、レイ)、メシアソ(ラオウ、トキ)、ハマ(レイ×2)」
その2→sm14197951
【カプエス】5/14 関西ランバト 決勝トーナメント0回戦【茨木VIP】
5/14に行われた関西ランバトの動画です。
今回は参加者が27名とかなり多かったの予選トーナメントから3人を選出、その後敗者復活トーナメントから3人を選出後し計6名でトーナメント戦という変則形式で行いました。
「ホビロン(C庵響サガット)、RCK(Aサクラベガブランカ)、コダマ(Kベガブランカサガット)、拓(C本田ブランカサガット)」
準決勝→sm14471114
【カプエス】5/14 関西ランバト 準決勝~決勝【茨木VIP】
「アソウ(Aサクラベガブランカ)、RCK(Aサクラベガブランカ)、YSK(Aサクラベガブランカ)、拓(C本田サガットブランカ)」
称号戦→sm14471239
【カプエス】6/11 関西ランバト 準決勝~決勝【茨木VIP】
「ゼノ(Aサクラベガブランカ)、RCK(Aサクラベガブランカ)、ライ(K響舞サガット)、原画・チャリー(C本田サガットキャミィ)」
称号戦→sm14737019
【カプエス】6/11 関西ランバト 称号戦【茨木VIP】
RCK(Aサクラベガブランカ)vsYSK(Aサクラベガブランカ)
【カプエス】6/25 喫音杯 準決勝第一試合【茨木VIP】
6/25に茨木VIPで行われたゲーセン別3オン3大会の動画です。
ホームゲーセン別にチームを組んでもらい予選リーグ→決勝トーナメントの流れで大会を行いました。
参加者は計25名、当日はカプエス筐体3台を用意し大盛況となりました。
『黒馬(モンテカルロ)』
ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)+坊ちゃん(Kブランカサガットキャミィ)
『FACT(モンテカルロ)』ダリ(Cバルログベガサガット)+FK(Cブランカサガット春麗)+TKF(Kギースキャミィサガット)
準決勝第二試合→sm14888822
【カプエス】6/25 喫音杯 決勝戦【茨木VIP】
『黒馬(モンテカルロ)』
ゼノ(Aサクラベガブランカ)+RCK(Aサクラベガブランカ)+坊ちゃん(Kブランカサガットキャミィ)
『sexレンジャー(アミュージアム草津)』
アシノ君(N庵モリガンサガット)+はぐ(C山崎ロレントサガット)+YSK(Aサクラベガブランカ)
紅白戦→sm14898029