タグ トミナガ が登録されている動画 : 286 件中 1 - 32 件目
種類:
- タグ
- キーワード
対象:
闘劇2012 超闘劇 SFⅢ3rd 予選 2012.4.28
闘劇とは全国各地の予選を勝ち抜いてきたプレイヤーの中から
「対戦格闘ゲームのNo.1」を決める世界規模のゲーム大会。
闘劇2012の開幕は、ニコニコ超会議からはじまる!
超会議会場に特設ステージを設け、タイトルの予選を一気に開催。
なんと、この特別予選での勝利者はブロック決勝などを経ずに
一発で闘劇2012決勝大会ヘの出場が決定という、かつてないスペシャルなもの。
スペシャリストたちの熱い戦いは必見です!
闘劇2012 超闘劇 SFⅢ3rd 予選です
予選 決勝トーナメントへsm17668633
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 1/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.08(金) 名将戦 3/3
1■sm15004045 2■sm15004680 3■sm15004939
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めのエントリーご協力お願いします!現在のエントリーチーム一覧掲載しました。http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:7月14日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.08(金)段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・トミナガ(MA)・厳密神(RE)・るー(RY)・紅春(CH)・やっくん(YU)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.04.20(金) 名将~闘将戦
東西戦■sm17642180
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.4 5月13日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
告知■5月4日(金/祝)5on5「第3回こくヌキ杯」開始15:00~(受付12:00~14:30)LIVE配信予定
去年に続きGWは団体戦を開催します!チームのあっせんも行いますので5人未満でもお気軽にお越し下さい。
12.04.20(金)将戦の模様をお送りします。
有段者は、おりゅ(CH)トミナガ(MA)紅春(CH)厳密神(RE)てっち(CH)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 12.06.01(金) 名将~闘将戦 後半
前半■sm18030944 後半■sm18031127 東西戦■sm18022906
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.5 6月10日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.06.01(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)K.O(YU)てっち(CH)マツケン(KE)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 3/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 第5回全国統一段位戦 11.05.05(木) 名将戦 2/3
1■sm14413019 2■sm14413174 3■sm14413354
GWイベント3on3&統一戦に今回も多数のご参加を頂き、ありがとうございました!
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週Vハンター配信・3rdは通常対戦会) 次回:5月12日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.05(木)第5回全国統一段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ヒロちゃん(OR)・アイク(DU)・こくじん(DU)・宵闇(IB)・トクラ(YA)・トミナガ(MA)・マツケン(KE)・やっくん(YU)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 11.08.04(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm15238527 後半■sm15238708
次回■8月11日(木)21時~
8月12日(金)第6回全国統一段位戦開催! 13日(土)5on5大会 詳細(段位戦公式):http://www.game-versus.net/danisen/
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
東軍:シーマ(RE)・めら(CH)・ケイ(MA)・KEY(Q)・もと(YU)・ゾネックス(AL)・浅田真央(RY)・ねこまし(YU)・ジマ(DU)・トミナガ(MA)・やっくん(YU)・ヴァナヲ(RY)・トクラ(YA)
西軍:OTANA(UR)・Coccis(MA)・タルバイン(EL)・しゃぼてん(RY)・くに(RY)・へぼりう(RY)・戸塚先生(DU)・たけもと(CH)・しんたろう(YU)・杉山(NE)・YSB(HU)・ボス(YU)・ヌキ(CH)
【TAS】ストリートファイターⅢ 3rd まこと
投稿動画一覧mylist/35678958 youtubeにも投稿しています。http://www.youtube.com/watch?v=a8GXXmQ6UxQ
ストⅢ3rd 段位戦 11.05.13(金) 猛者戦 後半
■前半sm14488104 ■後半sm14488653 強者戦■sm14480775
■木曜対戦会:今週はハンター配信週ですので3rdは通常対戦会となります。 次回:5月19日(木)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.05.13(金)段位戦・猛者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、元気(AL)・てっち(CH)・トクラ(YA)・なちん(KE)・厳密神(RE)・ヒガ(IB)・YSB(HU)・へぼりう(RY)の8名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
【夜万博】 U29vsO30対抗戦 1/4 2012.11.23
夜万博、Under29 vs Over30 15on15 選抜対抗戦です
part1は出場選手紹介、part2から対抗戦開始です
1/4→いまここ 2/4→sm19427523
3/4→sm19427577 4/4→sm19427629
拳聖戦→sm19426801
3on3トーナメント→sm19426966
北斗の拳 エキシビション→sm19427286
Under29 vs Over30 15on15 選抜対抗戦→sm19427481
夜万博まとめ→mylist/34751076
ストⅢ3rd 段位戦 11.07.08(金) 名将戦 1/3
1■sm15004045 2■sm15004680 3■sm15004939
■告知■7月17日(日)レシオ制団体戦WEBエントリー受付中!お早めのエントリーご協力お願いします!現在のエントリーチーム一覧掲載しました。http://www.game-versus.net/danisen/
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:7月14日(木) 野試合配信20時過ぎ頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.07.08(金)段位戦・名将戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トクラ(YA)・トミナガ(MA)・厳密神(RE)・るー(RY)・紅春(CH)・やっくん(YU)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 闘劇’10予選 関東B-3エリア決勝①
②■sm11032762
■第8回クーペレーションカップ(09.07.19)DVD バーサスと大山ニュートンにて店頭販売中 http://www.game-versus.net/
10.06.06(日)闘劇'10関東B-3エリア決勝の模様をお送りします。当店代表を含む同エリアの各店舗予選を制した6チームが激突!初戦を勝利したチームで最終三つ巴戦を行い、1位のチームが晴れて闘劇'10本戦切符獲得となります。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 11.04.01(金) 王者戦
■毎週木曜はライブ配信対戦会+東西戦!(第3週はVハンター対戦会配信・3rdは通常対戦会) 次回:4月7日(木) 野試合実況配信19~20時頃~ 東西戦21時頃~予定!お気軽にご参加下さい。配信台1組、通常台2組~。Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント動画情報等発信中
11.04.01(金)段位戦・王者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、トミナガ(MA)・てっち(CH)・アイク(DU)・トクラ(YA)・ボス(GO)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.02.02(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16920383 後半■sm16920570
毎週木曜東西戦21時~ http://www.ustream.tv/channel/versus-live21
3rd MANIAX Vol.1 2月12日(日)http://www.game-newton.co.jp/
※同日のバーサスフリプは中止になります。Twitter:game_versus
12.02.02(木) 東西戦 参加者24名
東軍:せーくん(RE)ジオ(YA)コロ(OR)シャオ(IB)こにたん(NE)サクラダ(AL)トミナガ(MA)ラオウ(CH)トクラ(YA)厳密神(RE)くに(RY)ヌキ(CH)
西軍:タルバイン(EL)あるぐれ(AL)シーマ(RE)GX(YA)浅田真央(RY)YOU(RE)元気(AL)ヴァナヲ(RY)杉山(NE)力丸(CH)エバラ(HU)メスター(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd バーサス3rd勢忘年会 一次会ランダム3on3 3/3
1■sm12972699 2■sm12973224 3■sm12975414
■12月31日(金)「大晦日も3rd三昧」ランダム3on3大会19時~、今年の締めはやはり3rdで年越しまで盛り上がりましょう!(受付17時~)
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/ イベント・動画情報等発信中
10.11.20(土)にUstreamにて突発配信した3rd勢忘年会一次会:ランダム3on3の模様です。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
■毎週(木):対戦会(夕方~)&クロダ組手(19時~)開催中 1PLAY50円 組手台含め2本先取 今週12/16(木)の組手キャラは「ヒューゴー」の予定です。
【夜万博】 拳聖戦 1/2 2012.11.23
夜万博オープニングイベント、拳聖戦です
ヌキ(チュンリー)、力丸(チュンリー)、こくじん(ダッドリー)
トミナガ(まこと)、ミモラ(まこと)、やっくん(ユン)、マツケン(ケン)
以上、現在の拳聖7人による戦いです
-2で降格、+7で武聖昇格。一人武聖に昇格したら終了!
1/2→いまここ 2/2→sm19426906
拳聖戦→sm19426801
3on3トーナメント→sm19426966
北斗の拳 エキシビション→sm19427286
Under29 vs Over30 15on15 選抜対抗戦→sm19427481
夜万博まとめ→mylist/34751076
【夜万博】 U29vsO30対抗戦 2/4 2012.11.23
夜万博、Under29 vs Over30 15on15 選抜対抗戦です
Under29
ハイタニ(MA)、イボ痔けんぞ~(YA)、力丸(CH)、わんたーれん(YA)、ヴァナヲ(RY)、尚太郎(KE)、ミモラ(MA)
チャンス(MA)、サクラダ(AL)、しえ(KE)、牛!?ユン(YU)、キタガワ(KE)、おちび(YU)、Genki(AL)、精密神せーくん(RE)
Over30
総師範KSK(AL)、こくじん(DU)、ヌキ(CH)、まっち(GO)、猿@片手剣(YU)、トミナガ(MA)、ボス(MA)、雪男(GO)
厳密神ピエロ(RE)、やっくん(YU)、マツケン(KE)、ヒガ(IB)、ウラケン(GO)、マッチョバナナ(CH)、アイク(DU)
1/4→sm19427481 2/4→いまここ
3/4→sm19427577 4/4→sm19427629
拳聖戦→sm19426801
3on3トーナメント→sm19426966
北斗の拳 エキシビション→sm19427286
Under29 vs Over30 15on15 選抜対抗戦→sm19427481
夜万博まとめ→mylist/34751076
ストⅢ3rd 東西戦 11.10.20(木) 西日暮里バーサス
告知■11月3日(木/祝)「第1回バーサス杯」 バーサス初のビッグな個人戦大会を開催します!詳細は段位戦公式サイトにて!
次回配信対戦会+東西戦■10月27日(木)東西戦21時~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.10.20(木) 東西戦 参加者16名
東軍:初カノ(YU)・ぜーた(KE)・おむ(UR)・くぼたん(HU)・トリ(DU)・ヴァナヲ(RY)・YSB(HU)・クロダ(OR)
西軍:ハクチ(AL)・コロ(OR)・シーマ(RE)・ゾネックス(AL)・Marko(CH)・トクラ(YA)・力丸(DU)・トミナガ(MA)
■毎週(金)段位戦開催中 公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.10.12(金) 名将~闘将戦 前半
前半■sm19151279 後半■sm19151486
第2回名古屋大会「夜万博」11月23日(金/祝) http://www.yabanpaku.com/
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.10 11月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.10.12(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、厳密神(RE)ヒガ(IB)トミナガ(MA)紅春(CH)トクラ(YA)の5名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 段位戦 10.07.30(金) 猛者戦
■超3rd祭 3days クーペ・プレクーペ Webエントリー1次締切間近!(8月8日) http://www.cooperationcup.com/
8月13日(金) 第3回全国統一段位戦 15:00~閉店
8月14日(土) プレクーペレーションカップ(同キャラ5on5) 受付:10:00~ 開始:17:00
8月15日(日) 第9回クーペレーションカップ(ライブ配信有) 受付:9:00~ 開始:10:00
Webエントリーは下記段位戦公式サイト・バーサス店舗サイトからも受付ております。
10.07.30(金)猛者戦の模様をお送りします。
有段者は、ロク(KE)・あきた(KE)・力丸(DU)・おちび(YU)・ボス(YA)・ヴァナヲ(RY)・トミナガ(MA)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 全国各地で開催中の段位戦情報を総合的にお伝えしています。
ストⅢ3rd 段位戦 12.02.10(金) 強者~王者戦
者戦■sm16990173 東西戦■sm16980146
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)Ustream
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.2 3月11日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止です。 Twitter:game_versus
下記の段位帯が近段扱いになりました。
6~8段・9~10段・強者~王者・名将~闘将
12.02.10(金)者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、ニート(UR)こにたん(NE)へぼりう(RY)トミナガ(MA)タロー(UR)おりゅ(CH)サクラダ(AL)ざび(GO)厳密神(RE)の9名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 11.11.17(木) 西日暮里バーサス 3/3
①■sm16248922 ②■sm16249379 ③■sm16255875
毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~
Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.11.17(木) 東西戦 参加者34名
東軍:タルバイン(EL)・BBKの嫁(NE)・しゃぼてん(RY)・棚(AL)・コロ(OR)・ふく(TW)・かえる(DU)・Boo(AL)・Ryo-chin(RE)・ヨウヘイ(DU)・ゾネックス(DU)・ざび(GO)・あつし(IB)・しんたろう(YU)・クロダ(NE)・浅田真央(RY)・ヴァナヲ(RY)
西軍:シーマ(RE)・フル(RY)・BBKの息子(CH)・GX(YA)・せーくん(RE)・ふんどし(OR)・たいへー(UR)・BBK(DU)・339(YU)・たけもと(CH)・ニート(UR)・くに(RY)・トクラ(YA)・カズヤ(AL)・タロー(UR)・TM(Q)・トミナガ(MA)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.08.02(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm18568036 後半■sm18568167
3rdMANIAX Vol.7 8/12SUN大山NEWTON 同日バーサスフリプ中止 Twitter:game_versus
LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週木21時
12.08.02(木) 東西戦 参加者32名
東軍:タルバイン(EL)テツ(MA)Ben(YU)たいへー(UR)ゾネックス(AL)マサ(Q)コロ(OR)カズヤ(AL)くに(RY)かえる(DU)あつし(IB)トミナガ(MA)ピエール(UR)ヴァナヲ(RY)キタガワ(KE)ヌキ(CH)
西軍:シーマ(RE)KEY(Q)棚(AL)精密神(RE)村上(NE)浅田真央(RY)Y2J(RY)タロー(UR)イヤン(YA)ざび(GO)Y・S・B(HU)へぼりう(RY)クロダ(OR)てっち(CH)トクラ(YA)ラオウ(CH)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 13.10.25(金) 名将~智将戦 前半
前半■sm22143600 後半■sm22143678
【お知らせ】日曜フリープレイ枠内にて、ビギナーズ段位戦として初~五段戦を開催中!フリプと料金共通ですので、お気軽にご参加下さい。次回11月3日(日)
詳細 http://www.game-versus.net/event.html Twitter:game_versus
13.10.25(金)名将~智将戦の模様をお送りします。
有段者は、ミモラ(MA)ヌキ(GO)かえる(DU)マツケン(UR)の4名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.03.29(木) 西日暮里バーサス 3/4
1■sm17453082 2■sm17453155 3■sm17453265 4■sm17453421
東西戦(木)21時~
3rd MANIAX Vol.3 4月8日(日)大山ニュートン ※バーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.03.29(木) 東西戦 参加者42名
東軍:タルバイン(EL)ATY(AL)すえいし(YU)KEY(Q)ジオ(YA)まよん(CH)かけd(KE)あるぐれ(AL)TK(GO)カズヤ(AL)コロ(OR)ナカムラ(DU)ざび(GO)イヤン(YA)こくじん(DU)ヴァナヲ(RY)元気(AL)おりゅ(CH)おちび(YU)K.O(YA)ヌキ(CH)
西軍:シーマ(RE)ヘイキチ(MA)せーくん(RE)ニート(UR)もと(YU)ムクれみ(RE)あつし(IB)エバラ(HU)YOU(RE)くに(RY)BBK(DU)Marko(CH)とくさん(MA)たいへー(UR)厳密神(RE)トミナガ(MA)トクラ(YA)ミモラ(MA)クロダ(NE)ボス(MA)力丸(CH)
ストⅢ3rd 段位戦 11.06.10(金) 強者戦 3/3
1■sm14749776 2■sm14749885 3■sm14750075
■毎週木曜:ライブ配信対戦会+東西戦!(第3週もサード配信になりました!) 次回:6月16日(木) 野試合配信19時頃~東西戦21時~ Ustreamに録画保存。
■Twitter: http://twitter.com/game_versus/
11.06.10(金)段位戦・強者戦の模様を収録分ノーカットでお送りします。
有段者は、エッセンス(RY)・こにたん(NE)・なちん(UR)・元気(AL)・マツケン(YA)・ヒヤシンス(YU)・リンゴ(IB)の7名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。
ストⅢ3rd 東西戦 12.06.28(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm18262109 後半■sm18262182
3rd MANIAX Vol.6 7月8日(日)大山ニュートン ※同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
東西戦LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週(木)21時~
12.06.28(木) 東西戦 参加者22名
東軍:タルバイン(EL)あつがり(HU)負け犬(UR)カズヤ(AL)たいへー(UR)YOU(RE)イヤン(YA)Y・S・B(HU)ざび(GO)チャンス(MA)やっくん(YU)
西軍:シーマ(RE)べあ(KE)村上(NE)ニート(UR)ゾネックス(AL)鳳(MA)Y2J(RY)トクラ(YA)Marko(CH)アイク(DU)トミナガ(MA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 12.05.24(木) 西日暮里バーサス 3/3
1■sm17954140 2■sm17954231 3■sm17954434
3rd MANIAX Vol.5 6月10日(日)大山ニュートン ※同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
東西戦LIVE http://ja.twitch.tv/game_versus 毎週(木)21時~
12.05.17(木) 東西戦 参加者32名
東軍:タルバイン(EL)クリリン(OR)ヘイキチ(MA)たいへー(UR)ゾネックス(AL)たむ(NE)カズヤ(AL)Y・S・B(HU)にひろ(UR)ヴァナヲ(RY)モリB(KE)元気(AL)クロダ(NE)ヒガ(IB)ミモラ(MA)K.O(YA)
西軍:シーマ(RE)さすがトレバー(CH)あるぐれ(AL)ムクれみ(RE)まぐ(RY)モリカワ(GO)なちん(UR)イヤン(YA)コロ(OR)しんたろう(YU)マッチ(GO)Marko(CH)トミナガ(MA)メスター(YU)アイク(DU)トクラ(YA)
段位戦公式■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 11.12.08(木) 西日暮里バーサス 前半
前半■sm16415527 後半■sm16415623 猛者■sm16416105
毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~
1月8日(日)第10回クーペレーションカップ http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.08(木) 東西戦 参加者30名
東軍:シーマ(RE)・まよん(CH)・せーくん(RE)・ぜーた(EL)・A(KE)・モリカワ(GO)・やま(TW)・たいち(UR)・棚(AL)・シャオ(IB)・タロー(UR)・キタガワ(KE)・クロダ(NE)・トミナガ(MA)・TM(Q)
西軍:タルバイン(EL)・べあ(MA)・そーた(DU)・ぽち(CH)・GX(YA)・KEY(Q)・ふく(TW)・コロ(OR)・たいへー(UR)・へぼりう(RY)・あつし(IB)・カズヤ(AL)・ヨウヘイ(DU)・メスター(YU)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 東西戦 11.12.01(木) 西日暮里バーサス 後半
前半■sm16365977 後半■sm16366098
毎週木曜対戦会夕方~+東西戦21時~
1月8日(日)第10回クーペレーションカップ http://www.cooperationcup.com/
Twitter:game_versus
11.12.01(木) 東西戦 参加者30名
東軍:タルバイン(EL)・しゃぼてん(RY)・水中(TW)・せーくん(EL)・棚(AL)・まよーん(CH)・オーノ(HU)・ミウラ(KE)・ナカムラ(DU)・あつし(IB・不戦敗)・たくろー(KE)・ロク(KE)・YSB(HU)・元気(AL)・ヌキ(CH)
西軍:シーマ(RE)・てら(GO)・かがりび(GO)・エバラ(Q)・しおから(YA)・ヨウヘイ(DU)・コロ(OR)・かえる(DU)・たむ(NE)・タロー(UR)・ピンⅡ(KE)・杉山(NE)・トミナガ(MA)・ヴァナヲ(RY)・TM(Q)
段位戦公式サイト■http://www.game-versus.net/danisen/
ストⅢ3rd 段位戦 12.09.21(金) 名将~闘将戦 3/3
1■sm18979901 2■sm18980299 3■sm18988283 東西戦■sm18972221
■毎週木曜東西戦21時~(ライブ配信20時頃~)http://ja.twitch.tv/game_versus
3rd MANIAX 大山ニュートン 毎月第2日曜 Vol.9 10月14日(日)http://www.game-newton.co.jp/
同日のバーサスフリプは中止 Twitter:game_versus
12.09.21(金)名将~闘将戦の模様をお送りします。
有段者は、ふろ(YA)トミナガ(MA)アイク(DU)ヴァナヲ(RY)トクラ(YA)ヒガ(IB)の6名。
■段位戦公式サイト:http://www.game-versus.net/danisen/ 各地で開催中の段位戦情報発信中。